Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 13:40

Жалоба на Ренамакс

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Jeff2 » 22 авг 2008, 08:19

Ага. А они мне ответили - ну, тогда подавайте в суд, если хотите. Тогда, типа, все дела по Вашей претензии приостанавливаем. И улыбается, стерва.

Знают ведь, что ради запаски или какого нибудь концевика народ судиться не пойдет (затраты на адвоката и потерю времени никто не вернет. В крайнем случае вернут запаску или выключатель - снимут бесплатно с другой машины, битой под тотал).
А моральный ущерб по потребительским делам даже если вам в салоне ушат помоев вылили в лицо в ответ на ваши претензии - как правило не превышает 5-10 тыс. руб. Россия, однако.

Кстати, лично я об Авантайме на Дм. Ульянова, но это почти то же, что Ренамакс.
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 22 авг 2008, 08:33

Jeff2 писал(а):Ага. А они мне ответили - ну, тогда подавайте в суд, если хотите. Тогда, типа, все дела по Вашей претензии приостанавливаем. И улыбается, стерва.

В покер она играет лучше Вас... :wink: (ИМХО)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Jeff2 » 22 авг 2008, 08:40

Я может вообще не умею в покер играть. Я пришел машину починить к официальному дилеру РЕНО. Одно дело, когда люди в погоне за халявой в итоге с наглыми лохотронщиками общаются и совсем другое, когда все сделал по правилам, а получаешь беспредел.
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение S I M S Y » 22 авг 2008, 10:50

Еще весной читал форум на сайте ренамакса - Ужос!
Столько жалоб, пофигизм, вранье персонала и т.д и т.п.
Кстати, сейчас залез еще посмотреть, а форум-то прикрыли!
S I M S Y

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2007, 19:02
Откуда: Москва

Сообщение Jeff2 » 22 авг 2008, 19:22

Вообще, я смотрю, это стало симптомом не только Ренамакса, а вообще всех дилеров Рено. Да и всех продавцов машин вообще. Чтобы лет 10 назад продавцы с покупателем или владельцем новой иномарки так себя вести смели по-хамски - нонсенс!! Мы, правда, были клиентами БМВ.
Думаю, причина в дефиците. Очереди на машины и на обслуживание реально расслабили руководство этих фирм. Тот же Ренамакс поначалу мне очень нравился своей простой и надежной организацией производства. Расслабились. Все РЕНО расслабилось. Сами французы не выдержали наших условий, не только французы, но и все инопроизводители, нет говоря уже о наших. Единственный способ заставить их работать - убрать дефицит и вернуть конкуренцию.

По крайней мере можно сделать вывод, что не только мы (россияне) не умеем как следует работать в отсутствие здоровой конкуренции, но и никто в мире. А так же вывод, что если создать условия для нормального развития рынка, уравнять всех, то мы тоже сможем сами развиваться, а не только при помощи иностранных "тренеров". Так что перспективы есть.

И еще, пожелание всем, кто может: народ, открывайте свое дело. Берите дилерство и работайте на себя и на нас, логановодов. Конкуренции почти нет. Все нынешние дилеры РЕНО один хуже другого. Работайте как следует и тогда РЕНО всех этих крысятников дилерства лишит и они разорятся, чего я им всем и... уверен, что так и будет.
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение deda911 » 26 авг 2008, 11:24

Блин, читаю вот отзывы про ренамакс - и офигеваю...
Я езжу туда регулярно (и на ТО, и в ремонт, и в кузовной) - да "косяки" есть, да мелкий персонал иногда улыбает своей некомпетентностью (особенно девушки не ресепшене), но на такое как тут описывают не встречал...

Да, были конфликтные ситуации, но все препирательства заканчивались после просьбы поговорить с начальством или получить письменный отказ. Так что лично у меня впечатления скорее положительные...

Такое ощущение что про разные сервисы говорим...
ЗЫ: я про ренамакс на 16 км...
deda911
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 05:15
Откуда: MSK

Сообщение Jeff2 » 26 авг 2008, 11:28

Да, были конфликтные ситуации, но все препирательства заканчивались после просьбы поговорить с начальством или получить письменный отказ. Так что лично у меня впечатления скорее положительные

Может поподробнее тогда? :) Я со своим Логаном у них тоже был постоянный клиент. Лично к Ренамаксу на юге у меня претензии:
- не пускали в ремзону. Мастер-приемщик сидит не в зале, а где то "прячется", так что в ремзону, если вдруг решите проверить что-нибудь, вообще не попасть.
- вменяют обязательную платную услугу - технологическую мойку. 70 руб. После такой "мойки" машина грязнее, чем была и ее не стесняются отдавать клиенту.
- если захотите помыть как следует, то заказывайте мойку подороже, но не думайте, что помоют хорошо. Вообще, уехать от них чистым можно только если идеально чистым туда приедете. И даже и в этом случае все равно приемщик поставит галку, что автомобиль загрязнен.
- после установки фильтра салона оставили мне на ковре кучу пластмассовых опилок
- приемщик не одевает на сиденья и руль временные полиэтиленовые чехлы
- не стали устранять по гарантии повышенное натяжение ремня ГРМ, из-за чего пришлось еще раз отпрашиваться с работы и ехать в другой сервис.
Последний раз редактировалось Jeff2 26 авг 2008, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение deda911 » 26 авг 2008, 11:38

Jeff2 писал(а):Может поподробнее тогда? :)

Что именно поподробнее?
deda911
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 05:15
Откуда: MSK

Сообщение Jeff2 » 26 авг 2008, 11:46

Ну в чем конкретно у Вас были проблемы и как были устранены.
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение deda911 » 26 авг 2008, 13:17

Да все это я писал, правда найти уже не смог... так что вот:

Ремонтировался у них по страховке. В числе прочего была замена бампера, через без малого год после ремонта бампер стал "облезать"...

1. Приехал с желанием перекрасить по гарантии, менеджер долго надувал щеки и говорил что это моя проблема т.к. "много ездил по гравию" и это сколы от него... звал каких-то работяг из рем зоны и они тоже кивали - это сколы от камней и т.д.
Я спокойно молчал/слушал а потом попросил дать "письменный отказ".
Попросили подождать 5 минут. После чего подошли и сказали что моя просьба о перекраске удовлетворена...

2. Приехал забирать машину с перекрашенным бампером (+к этому успел оторвать брызговик и повредить подкрылок). Работу просмотрел - без замечаний. Брызговик/подкрылок оплатил. Из бумаг дают бумаги на "брызговик", работ по перекраске бампера в бумагах нет... Спросил почему - ответили это-же гарантия...
Мои доводы что на каждую работу должны быть бумаги никого не убедили... Спросил про гарантию на работы по повторной перекраске - немного нагловато менеджер ответил что гарантия заканчивается через месяц (т.е. спустя год после первого ремонта)
Попросил аудиенцию у "кого постарше" - сказали начальство занято, я ответил что подожду (т.к. желания перекрашивать еще раз но за уже свой счет нет). Через 5-10 минут подошел менеджер и извинился, сказал что "посмотрел законы" и был неправ... Выписали все бумаги, с гарантией работ еще на год...

3. Приехал с "жалобой" на западающий тросик акселератора, у меня пару раз заедал... посмотрели - написали: указанный дефект не обнаружен. Когда забирал машину у менеджера, спросил какова вероятность что тросик опять заклинит (одно дело я за рулем, но уменя еще жена водит - для нее это шоком будет). Менеджер при мне залез под капот, посмотрел и отправил курить на пару минут - тросик заменили...

4. На мойку я туда часто заезжаю, т.к. проезжаю мимо очень часто...
В один из разов выкатили машину с мойки, мы с женой сели, неспеша тронулись... Вдруг вижу в зеркало какое то движение ссзди...
Бежит за машиной менеджер по гарантии (не мойщик!) размахивает руками... оказалось забыли задние коврики в салон положить после мойки... (оказалось они мне успели и на мобилник позвонить - тока а его не слышал).

Так что, и плохое есть и хорошее, но такого чтоб "лампочки тырили" я не наблюдал...
deda911
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 05:15
Откуда: MSK

Сообщение Jeff2 » 26 авг 2008, 14:29

Я читал Ваш отзыв про бамперы, вспомнил.
Нет, Вы знаете, если есть желание поругаться с приемщиками и время выйти на начальство, то даже ребят из Инком авто можно заставить работать. Но это не будет повод писать, что их сервис неплохой.

А вообще, раз такие уроды могут быть дилерами, то может, мне тоже открыть свое дело. Приезжайте ко мне, платите денежки по РЕНОвским расценкам. Ремзона у меня - железный гараж, инструмент китайский, но в ремзону я пускать не буду, так что не все ли равно. Качества обслуживания, вежливости персонала и гарантии на работы я вам конечно не обещаю, заводские дефекты тоже устранять забесплатно не собираюсь, но ведь и ваши "официалы" пока не прижмешь - работать не хотят. Покраска у меня, извините, слегка с дефектами, особенно зимой, но бампер с третьего раза думаю как нибудь покрашу. Потом, в РЕНО я не очень, поэтому со сроками иногда будут заминки и ответы "точно сказать не могу, как будет готово - позвоним". Пропускная способность у моего гаража тоже не очень - так что очередь обеспечена.

Но зато ТО-1, 2,3 уж точно смогу сделать, будут даже довольные клиенты, если им конечно в этот день повезет.
Так какие там условия, чтобы дилерство получить?
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение deda911 » 26 авг 2008, 14:51

Jeff2 писал(а):...
Но это не будет повод писать, что их сервис неплохой.


А что же тогда повод?
Я действительно считаю что сервис неплохой. Из моих постов, наверное, можно сделать вывод что там без ругани никак...
Нет. Большинство обращений туда решаются вполне беспроблемно.
(просто человек так устроен, что негативными отзывами он делится чаще чем хорошими).

ЗЫ: По словам моего знакомого (он исторически ездит на "судзуках") кузовной цех в ренамаксе считается очень хорошим...
ЗЗЫ: Если чо я в ренамаксе не работаю... :D
deda911
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 05:15
Откуда: MSK

Сообщение Jeff2 » 26 авг 2008, 14:53

Если что, я тоже к автобизнесу отношения на имею :) . Я по другому транспорту.
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение alex_ » 30 авг 2008, 18:10

deda911 писал(а):надо было "шкурить и/или грунтовать", что в салонах делать стали не сразу...

Перед покраской бампера обязательно должны быть за шкурены! Дальше идёт полный цикл грунтовка, основа, лак.
alex_

 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 13:48

Сообщение BDLK » 06 сен 2008, 21:23

deda911 писал(а):Блин, читаю вот отзывы про ренамакс - и офигеваю...
...........
ЗЫ: я про ренамакс на 16 км...

И я про него пишу.
Не буду описывать все телефонные переговоры, для этого будет еще продолжение, скажу только, что по телефону добиться нечего не удалось. Только ответы ждите Вам позвонят.
Мной было принято решение, попытаться разбить 1 проблему на 2 проблемы. Т.к. удалось связаться с Автофрамосом, то решил я все же доехать до ренамакса. Связался, я с инженером по гарантии и выяснил, что про мою машину все уже благополучно забыли (хоть правду сказали), она пообещала решить вопрос в понедельник, что с ее стороны было вполне логично, т.к. я заявился к ним в пятницу, уже после обеда. Тут я все же не выдержал и решил решить и вторую часть моего вопроса. Меня переключили на менеджера, он тоже уже забыл про мою машину и опять долго удивлялся, почему она еще не сдана. В очередной раз переспросил мои претензии. Когда я ему сказал, про доводчики стекол, он просто мне ответил, что это не их проблема. Т.к. они их не устанавливали и делать они их не собираются. На мои доводы, что доводчики 2 года отлично работали пока они туда не залезли, он сказал, что бы я обратился туда где их устанавливал. На вопрос кто это все будет оплачивать, он мне сказал, пишите претензию. На мой вопрос кто ее примет, он сказал, что отдайте любой девушке. Т.к. первоначальная претензия была у меня с собой, я под шум ее и отдал. Думал в работе этой конторы произошли изменения и они начали хоть принимать жалобы от клиентов, но нет, девушки долго рядились, кто же ее примет и долго созванивались с кем-то. Когда спросили про суть претензии, я ко всему упомянул еще и воровство в сервисе. Меня удивил ответ менеджера "И у вас тоже?". Когда я спросил, часто у них такое, она мне нечего не ответила.
К моему удивлению, в понедельник со мной связались и сказали, что готовы принять машину на гарантийные работы. Честно сказать, я не ожидал такого и был к этому абсолютно не готов. Договорились мы, что я позвоню им на следующий день и мы договоримся о времени. На следующий день я позвонил и попросил, что бы машину поставили в понедельник, т.к. на выходные мне машина нужна. Но парень мне сказал, мол сейчас есть окно в малярке и мою машину точно успеют сделать к вечеру пятницы. Ну я согласился по наивности. В среду в 8.50 я стоял перед салоном и наблюдал как сотрудники приходят на работу. Решил приехать пораньше, т.к. думаю, ребята если раньше загонят машину, то у них будет больше времени.
В 9.00 я подошел к ребятам и сказал, что меня приглашали и просили приехать пораньше. На что мне мило улыбнулись и сказали, что человека, который может принять, еще нет на работе. Ну я полазил по Колеосу, покурил и минут через 30 спросил еще раз, мне мило улыбнулись и показали на пробку на МКАД. Ну ладно думаю, жду еще, всякое бывает. В 10.00 я спросил еще раз, мне сказали, что ситуация не изменилась. Тогда я предложил связаться с человеком, который в пробке и что бы он делегировал свои полномочия любому сотруднику салона. Девушка была явно обрадована этим простым выходом и начала кого-то обзванивать. (БЛИН НЕУЖЕЛИ НА ТАКОЕ ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ НАДО ИМЕТЬ ТАКУЮ УМНУЮ ГОЛОВУ КАК У МЕНЯ). Минут через 15-20 прибежал мальчик в халате от Рено и предложил принять мой автомобиль. Походив вокруг автомобиля и посмотрев на него, он решил все же сбегать к инженеру по гарантии и спросить, что с моим автомобилем. Вернулся он довольно быстро. Принес подтверждение от автофрамоса с утвержденными работами по гарантии. Посмотрел я эту бумагу и меня порадовало, что автофрамос утвердил покраску двери.
Я писал ранее, что меня убеждали, что это не гарантийный случай. Выводы, если вас уже с гарантией и занесло в эту контору, то настаивайте на отправке в автофрамос, по моему в ренамаксе чем меньше работы тем лучше.

Но мальчик меня «обрадовал», что красить будут не всю дверь, а только рамку стекла. Объяснить мне почему, когда я просил (за плату) покрасить только рамку, мне инженер по гарантии сказала, что они не красят рамки, а только дверь в целом он конечно не смог. Ну я особо и не добивался от него ответа, парняга молодой еще не опытный.

Когда я спросил, «как описывать будем?» сдаваемую машину, он мне сказал «да что ту описывать, сейчас повреждения быстро посмотрим». Я ему сказал, что у меня есть сведения, что у них в сервисе воруют немного. На что он мне ответил, «А у вас были случаи», я сказал да. Тогда мы начали все описывать как надо (ну не все конечно). Меня просто ждали люди (явно уже больше положенного) и мне почему-то жаль было этого молодого пацана, я надеялся, что принимать будет другой менеджер (ну да ладно может он мне сдавать машину будет). В 10.55 я отдал ключи и уехал с салона. Просидели мы лишних часа 1,5 наверно и думаю, могли и больше.

Вот и прошла пятница. Соответственно мне не звонили, решил позвонить сам.
Ну надежды мои не оправдались. Сегодня менеджер мне пообещал, что завтра точно начнут моей машиной заниматься.
Нафига только меня надо было убеждать, что к пятнице они все сделают?
У меня честно сказать, даже нет слов. Это в среду забрать машину, кинуть ее на улице и что бы она стояла себе спокойно до субботы.
Может кто объяснит как эти люди работают?
BDLK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 00:00
Откуда: Балашиха

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2