Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 15:34

Потертости на порогах

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Антоныч » 06 май 2010, 13:03

Изображение
Антоныч
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 14:07
Откуда: г.Архангельск (У Белого моря)

Сообщение Domovoy » 06 май 2010, 13:23

боб писал(а):А на сухую порог не чистили?

право слово...на фото прекрасно видно что задевали ногами...даже на резинке грязные следы от ботинок и она немного потерта...
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение vadkursk » 06 май 2010, 13:32

Domovoy писал(а):право слово...на фото прекрасно видно что задевали ногами...даже на резинке грязные следы от ботинок и она немного потерта...


Т.е. правилами эксплуатации не предусмотрено садиться в автомобиль?
vadkursk

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:18
Откуда: Курск

Сообщение Domovoy » 06 май 2010, 13:35

vadkursk писал(а):Т.е. правилами эксплуатации не предусмотрено садиться в автомобиль?

садиться тоже можно по разному...
повторюсь-попробуйте что нибудь наклеить и все вопросы отпадут!
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение Sergey_ATV » 06 май 2010, 15:44

Евгений Ш писал(а):Длинное пальто?

Вадим длинные вещи не носит. Это точно. Сравнивали с моей машиной, у нас разные конфигурации порога. Вообще-то не должен был металик так быстро облезть. VADKURSK , прими мои соболезнования. Думаю, экспертиза поможет добиться истины в борьбе за правое дело. Вадим, мы с тобой!!!
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение Domovoy » 06 май 2010, 15:53

Sergey_ATV писал(а):у нас разные конфигурации порога

ЭТО КАК? :shock:
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение Nick_2141 » 06 май 2010, 15:58

Sergey_ATV писал(а):у нас разные конфигурации порога.

:shock: :shock: :shock:
Ну, теперь ждем и Ваше фото.
Sergey_ATV писал(а):Думаю, экспертиза поможет добиться истины в борьбе за правое дело.

Да там и без экспертизы, и не вооруженным глазом видно - механическое воздействие. Что тут даст экспертиза?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 12345я » 06 май 2010, 17:24

Дааааа !!! Чтоб за такой короткий срок эксплуатации авто так уханькать порог, надо "ХОРОШО ПОСТАРАТЬСЯ" Какая там может быть экспертиза :?: :?: :?:
12345я
Аватара пользователя

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 13:43
Откуда: Иркутск

Сообщение Фокс » 06 май 2010, 19:30

Провёл следственный эксперимент. :wink: Смотрим ...

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

И так всё ясно, комментарии тут излишни. :wink:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergey_ATV » 06 май 2010, 21:44

Вообще нельзя так сразу категорично.... Мол сам виноват. А что, если это просто отступление от технологии? Ну, допустим отсутствие обезжиривателя перед покраской? или завышена концентрация растворителя в грунте? Или превышена температура сушки? Воздействие есть, несомненно, но ведь буквально у всех есть небольшие царапины, а тут ТАКОЕ,,,, Ну пусть царапины, но не такого же объема.... не такой площади и не до металла... Посмотрел в багажнике запаска неприкручена. Двигается постоянно, трет, но не до железа ведь так?
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 май 2010, 22:56

Sergey_ATV писал(а):... Двигается постоянно, трет, но не до железа ведь так?


Так сами удивляемся. Если бы краска так легко сползала бы на конкретной машине, то в районе задних арок, известное пескоструйнное место, она бы уже отлетела давно. Как там краска-то, жива?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Фокс » 06 май 2010, 23:12

Sergey_ATV писал(а):А что, если это просто отступление от технологии? Ну, допустим отсутствие обезжиривателя перед покраской? илизавышена концентрация растворителя в грунте? Или превышена температура сушки?
Это исключено, говорю Вам как полупрофессионал. Если отсутствие обезжиривателя перед покраской, то краска тогда бы отслоилась кусками. Если завышена концентрация растворителя в грунте, то краска при покраске вспучилась бы пузырями. Если превышена температура сушки, то краска тогда имела бы волнистость что даже никакая полировка не поможет.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AVAs » 07 май 2010, 05:46

Я считаю что имеет место производственный дефект.
Вообще то красят логаны хреновато. На моем в багажнике лежит пластиковое корыто. Задняя часть корыта прилегает отбуртовкой к кузову, в том месте где ответная часть замка. Так вот вчера проводил влажную уборку в багажнике отогнул отбуртовку, и увидел два пятна потертости от этой отбуртовки почти до металла оба площадью с 50 копеечную манету.
Провел маленькое расследование. В прошлом годе покупал и превозил в багажнике силикатный кирпич (белый) так вот, мелкодисперсная пыль от (почти как мука) кирпича, попала в это место и на тебе за один летний сезон натерла ЛКП до металла почти. Причем пятна расположены симметрично от продольной оси автомобиля, в местах наиболее сильного воздействия отбуртовки корытца на кузов авто.
AVAs

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:22
Откуда: город на Семи Ветрах

Сообщение Евгений Ш » 07 май 2010, 07:40

AVAs писал(а): мелкодисперсная пыль от (почти как мука) кирпича, попала в это место и на тебе за один летний сезон натерла ЛКП до металла почти.

AVAs писал(а):Я считаю что имеет место производственный дефект.
:D :D :D Падсталом.
Ещё Левша говорил на смертном одре: "Передайте царю, чтобы ружья кирпичем не чистили".
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Фокс » 07 май 2010, 08:19

AVAs писал(а):Вообще то красят логаны хреновато... в багажнике лежит пластиковое корыто. ...отогнул отбуртовку, и увидел два пятна потертости от этой отбуртовки почти до металла...
Здесь что, высшее образование нужно иметь чтобы понять почему так произошло, а? :wink:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3