Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 16:38

ДТП-без подушки

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 03 дек 2007, 23:46

ДмитрийDDD писал(а):Будьте так добры,просветите всех несведущих,что-же там стоит.


А у меня в подписи разве написано " бесплатный просвятитель"? Если нет, то увольте... :lol:
ДмитрийDDD писал(а):И не будьте хранителем великого секрета срабатывания ПБ,тем самым избавите многих форумчан от мучительных головоломок.

Многие форумчане это и так знают, а помог им в этом поиск. Советую Вам воспользоваться тем же путём.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ДмитрийDDD » 04 дек 2007, 00:17

3dmax писал(а):А у меня в подписи разве написано " бесплатный просвятитель"? Если нет, то увольте...

Извините,но это грубовато.Поиском,извините невежу,не нашёл(можете дать ссылку,если не затруднит).
А впрочем,можете написать номер счёта ,куда все глупые могут денежку скинуть за Вашу просветительскую деятельность.
ДмитрийDDD

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 22:48

Сообщение 3dmax » 04 дек 2007, 00:20

ДмитрийDDD писал(а):Извините,но это грубовато.

Ваш предыдущий пост? Да, действительно грубоват. Исправляйтесь, исправляйтесь. :wink:
А если серьёзно, то научитесь правильно общаться. Я Вам вполне справедливо указал на тот факт, что под бампером никаких датчиков нет. А Вы в ответ начали грубить, выставляя меня дураком. Плохо начинаете, ой плохо...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Диагност » 04 дек 2007, 08:59

ДмитрийDDD писал(а): Извините,но это грубовато.Поиском,извините невежу,не нашёл(можете дать ссылку,если не затруднит).

Я без ссылки отвечу, в мозгах подушки стоит датчик ускорений. Если курсовое замедление выше определенного значения, подушки открываются. Соответственно, чем больше отклонение направления удара от продольной оси автомобиля, тем меньше продольная состовляющая, и меньше вероятность открытия подушек :!:
Диагност

 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 09:37

Сообщение Вячеслав1976 » 04 дек 2007, 12:10

Диагност писал(а):
ДмитрийDDD писал(а): Извините,но это грубовато.Поиском,извините невежу,не нашёл(можете дать ссылку,если не затруднит).

Я без ссылки отвечу, в мозгах подушки стоит датчик ускорений. Если курсовое замедление выше определенного значения, подушки открываются. Соответственно, чем больше отклонение направления удара от продольной оси автомобиля, тем меньше продольная состовляющая, и меньше вероятность открытия подушек :!:


Вот бы сразу так ответили и не надо было бы разводить демагогию. Теперь все понятно. Спасибо.
Вячеслав1976

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 19:52
Откуда: Архангельск

Сообщение PSP » 04 дек 2007, 13:49

Я без ссылки отвечу, в мозгах подушки стоит датчик ускорений. Если курсовое замедление выше определенного значения, подушки открываются. Соответственно, чем больше отклонение направления удара от продольной оси автомобиля, тем меньше продольная состовляющая, и меньше вероятность открытия подушек


То есть грубо говоря из электроники, отвечающей за срабатывание ПБ всего и есть, что ЭБУ ПБ и сама подушка?? И никаких больше датчиков нет??
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение kapushon » 04 дек 2007, 13:57

PSP писал(а):То есть грубо говоря из электроники, отвечающей за срабатывание ПБ всего и есть, что ЭБУ ПБ и сама подушка?? И никаких больше датчиков нет??

Ну а что еще нужно то? Акселерометр и мозги, отдельный блок рядом с рычагом КПП под накладкой тоннеля. На нем еще написано не по русски "убери свои руки нафик отсюда, связано с безопасностью".
Не совсем понимаю ажиотажа по этому вопросу...
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение 3dmax » 04 дек 2007, 17:25

PSP писал(а):То есть грубо говоря из электроники, отвечающей за срабатывание ПБ всего и есть, что ЭБУ ПБ и сама подушка?? И никаких больше датчиков нет??

А какие датчики вам ещё нужны? :? Я много машин знаю, но что то не видел пока ещё машин, у которых фронтальные подушки срабатывают от специальных датчиков каких то. :?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение PSP » 04 дек 2007, 20:46

Ну а что еще нужно то? Акселерометр и мозги, отдельный блок рядом с рычагом КПП под накладкой тоннеля. На нем еще написано не по русски "убери свои руки нафик отсюда, связано с безопасностью".
Не совсем понимаю ажиотажа по этому вопросу...



У меня не ажиотаж. У меня другое. Просто я сейчас с дилером бодаюсь по поводу затянувшегося гарантийного ремонта ЭБУ ПБ. Мне сперва мастер сказал, что неисправен датчик ПБ, затем через полтора месяца чего-то привезли, попытались установить-оказалось не то. Еще полтора месяца ждать. Написал претензию, и пытаюсь с них неустойку стрясти. А на случай если до суда дойдет, хотелось бы в общих чертах представлять какие датчики есть, а каких нет. В книжке по
Логану посмотрел-нет там схемы с подушками безопасности. Наверное, чтобы не лезли :lol:
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение kapushon » 05 дек 2007, 08:59

PSP писал(а):У меня другое. Просто я сейчас с дилером бодаюсь по поводу затянувшегося гарантийного ремонта ЭБУ ПБ.

Ааа..
По поводу датчика - какого либо выносного у нас нету, все находится именно в этом блоке перед рычагом КПП - и мозги, и акселерометр.
По поводу схем - стопудово видел картинку и схему или на форуме даже или в книге. Смотрите разделы электрооборудования внимательней.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение t_t_m » 12 янв 2008, 11:52

Кто сказал, что у нас отстегнутый ремень влияет на срабатывание подушек? Вот в ФФ это действительно так, а у нас это не из чего не следует (кто-то видел такие упоминания в ТР по Логану)?
t_t_m
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 09:54

Сообщение 3dmax » 13 янв 2008, 00:57

t_t_m писал(а):Кто сказал, что у нас отстегнутый ремень влияет на срабатывание подушек?

Никто такого не говорил. Срабатывание ПБ и ремень безопасности никак не связаны.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Вообще есть...

Сообщение t_t_m » 13 янв 2008, 10:13

Вообще есть моноблочные ПБ, где все в одном блоке их хотели когда-то на ВАЗ-ы ставить. Но самое неприятно, что срабатывание подушки безопасности не является залогом безопасности пассажиров внутри салона, часто подушки являются причиной дополнительных травм. В Логане подушки маленькие, фактически они служат защитой от удара головой о руль и панель, а не от смещения тела внутри салона, так что они эффективны конечно же только при совместном использовании с ремнями.
t_t_m
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 09:54

Сообщение Евгений Ш » 13 янв 2008, 19:09

t_t_m писал(а):так что они эффективны конечно же только при совместном использовании с ремнями.
На всех машинах так. ИМХО, коннечно.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Daniil » 14 янв 2008, 08:39

Мне вот интерестно, а если сильно ударить в центр руля (там где ПБ) то может ли она (ПБ) сработать? В инструкции об этом вроде ничего не написано.
Daniil

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 22:04
Откуда: г. Коряжма Арх. обл.

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1