Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 16:12

Дилер установил поврежденное колесо...

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение robust » 17 мар 2008, 16:42

Желаю топикстартеру побороться и как следует наказать недобросовестного дилера. Очень бы хотелось прочитать в этой ветке про решение дела в пользу ТС и о наказании дилера (10 лет строгого режима хотя бы)

ps А 3dmax'у "фии" за пессимистические утверждения. С нечистоплотными дилерами надо бороться и заставлять себя уважать.
robust
Аватара пользователя

 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 09:42
Откуда: Moscow

Сообщение GreyT Eclipse » 17 мар 2008, 16:48

аналогичная ситуация у меня была в Мосрентгене :D мне продали с проколом и заплаткой, доказать не удалось. правда заплатка хорошая - весь летний сезон продержалась, узнал о ней только когда переобувался...
дилер валит на Автофрамос либо на владельца, но своей вины не признает... :roll:
GreyT Eclipse

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 18:35
Откуда: Msk, WOW (ВАО), Переброженка

Сообщение boris55 » 17 мар 2008, 16:54

robust писал(а):А 3dmax'у "фии" за пессимистические утверждения

Hostguy писал(а):P.S. Дилер - Major - Новорижское ш-е.


3dmax писал(а):Понимаете, к нам Логаны поступают не на автовозах с Автофрамоса, а на эвакуаторах с других площадок.

Это не "пессимистическое",а "реалистическое" утверждение.
Он там просто работает..... 8) :wink: :arrow:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение robust » 17 мар 2008, 17:00

boris55 писал(а):Это не "пессимистическое",а "реалистическое" утверждение.
Он там просто работает..... Cool

ага, вот и выяснилось - видимо, 3dmax самолично и впарил залатанное колесо бедному владельцу логана. вот потому-то он и против судебных разбирательств.
ps да-да, я знаю, я - Холмс. :)
robust
Аватара пользователя

 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 09:42
Откуда: Moscow

Сообщение Denny » 17 мар 2008, 17:59

Hostguy писал(а):А в досудебной претензии так же ссылайтесь на ст.59 ГК РФ
Не нашел в инете, ГК РФ это ведь гражданский кодекс?

Прошу прощения! :oops: Так увлекся переписыванием собственного иска, что вписал Вам не ту статью, у меня претензия к ИП. Её у себя уберите если конечно у дилера не работают индивидуальные предприниматели.
У меня схожая ситуация с Hostguy, только у меня литые диски побили а я не сразу заметил потому как в пакетиках колеса отдали из монтажа. Сейчас в ходе судебных разбирательств дело за независимой экспертизой. Сумма моего иска 6000руб. Т.е вопрос принципиальный.
И не Арасервис, а достаточно крупный и в Москве известный автоцентр, специализирующийся на колесах. Который уже угрожает мне встречным иском о защите чести и достоинства, клоуны.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение PSP » 17 мар 2008, 20:33

У меня схожая ситуация с Hostguy, только у меня литые диски побили а я не сразу заметил потому как в пакетиках колеса отдали из монтажа. Сейчас в ходе судебных разбирательств дело за независимой экспертизой. Сумма моего иска 6000руб. Т.е вопрос принципиальный.
И не Арасервис, а достаточно крупный и в Москве известный автоцентр, специализирующийся на колесах. Который уже угрожает мне встречным иском о защите чести и достоинства, клоуны.


А если не секрет, каким образом собираетесь доказывать, что не сами диски покоцали?? Ну назначат экспертизу, эксперт скажет, что момент появления от месяца до двух и как вы докажете, что это автоцентр их повредил, а не вы? На "честное пионерское" суды не ведутся.
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение boris55 » 17 мар 2008, 20:42

PSP писал(а):как вы докажете, что это автоцентр их повредил,
Отпечатки пальцев снимут принудительно у всех работников автоцентра. :lol: И с дисков.Кто держал в руках-тот и будет платить. 8)
А если честно-г-н Денни отлично известен московским автоцентрам-слава о нем впереди его шагает.Лучше отдать 6000,чем дойти до Страстсбургского суда. :roll:
Последний раз редактировалось boris55 17 мар 2008, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение 3dmax » 17 мар 2008, 20:43

robust писал(а):ps А 3dmax'у "фии" за пессимистические утверждения.

Это не пессимистические утверждения, это горькая правда. Когда знаешь систему изнутри, то на многое начинаешь смотреть пессимистично.
boris55 писал(а):Это не "пессимистическое",а "реалистическое" утверждение.
Он там просто работает.....

:wink:
robust писал(а):ага, вот и выяснилось - видимо, 3dmax самолично и впарил залатанное колесо бедному владельцу логана.

:lol:
Хотел бы я посмотреть как клиент мне ( сисадмину) будет выкатывать претензию по поводу колеса. :lol:
Хотя пару раз меня принимали за манагера и пытались меня попросить машинку показать, пока я ковырял чей нибудь комп в шоуруме. :lol:
PSP писал(а): На "честное пионерское" суды не ведутся.

Вот именно поэтому я сразу сказал, что дело тухлое и не стоит портить себе здоровье из-за одной покрышки. 8)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Путник » 17 мар 2008, 21:31

У меня такое ощущение что автору просто нечего делать по жизни...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Denny » 17 мар 2008, 22:35

PSP писал(а):А если не секрет, каким образом собираетесь доказывать, что не сами диски покоцали?? Ну назначат экспертизу, эксперт скажет, что момент появления от месяца до двух и как вы докажете, что это автоцентр их повредил, а не вы? На "честное пионерское" суды не ведутся.

Нет конечно, в моих вопросах к эксперту значится пункт, установить причинно следственную связь со сколами ЛКП на дисках, и мойкой их в аппарате мойки колес Вулкан 300, принадлежащий ответчику.
Так же совпадает ли срок появления сколов по времени, с мойкй их у ответчика.
Путник писал(а):У меня такое ощущение что автору просто нечего делать по жизни...

Не совсем так. Если это мне, то я занятой человек и время приходится выкраивать. Но! Когда портят принадлежащее мне имущество во время оказания мне платных услуг, или подсовывают мне товар ненадлежащего качества, то барыга может начинать дрожать, весь перечень проблем который я смогу ему создать он получит, может не сомневаться, при этом я не ставлю задачу нажится на этом, просто если он не хочет компенсировать сразу то скорее всего он и процесс затянет или найдет способ не заплатить. Но как и все тупорылые барыги они не понимают одного, что тратя свое время на хождения по судам, нанимая юристов или платя з/п собственным они несут убытки - вот это и есть моя цель.Этот последний по дискам вообще ляпнул, - не хочу создавать прецедента, а то иски посыпятся. Совсем болезный тв пересмотрел - право у нас в стране не прецедентное. Меня на бабло опрокинули, я его тоже на бабки опущу. Мне 5-10 тыров не критично я нормально зарабатываю переживу, но жилы тянуть буду. А вот после этого, уважаемый Путник, появляются посты , что я типа зашел мне поцарапали и без суда сами все поправили и т.п. Будьте уверены что перед этим этого барыгу как следует прессонули вот он такой и шелковый, а вот прессонуть кто то должен....рынок принадлежит потребителю тому кто бабло платит, а не тому кто его с меня получает.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение Hostguy » 17 мар 2008, 22:39

Путник писал(а):У меня такое ощущение что автору просто нечего делать по жизни...

В корне неверное ощущение!
Досада берет от такого свинства, уважаемый вроде сервис, а такое хамство допускает по отношению к клиенту. Это хорошо, что колесо неспешно спустилось, а если бы оно лопнуло на трассе, на скорости 90км/ч когда в машине кроме меня находилась жена и ребенок 3х лет? А на это что скажете, тогда это была бы не претенизия, тогда это было бы уголовное дело...
Каждый может думать как хочет, но если дело не выгорит, то найду приемщика, фамилия которого указана в наряде и "объясню" ему, что он не совсем добросовестно выполнял свои обязанности и подвергал риску жизнь людей, чтоб не впаривал что попало, а следил за качеством запчастей!
Hostguy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 16:56
Откуда: Красногорск М.О.

Сообщение Denny » 17 мар 2008, 22:45

3dmax писал(а):Вот именно поэтому я сразу сказал, что дело тухлое и не стоит портить себе здоровье из-за одной покрышки. 8)

Так ведь автор ясно выразился, что он не себе а дилеру собирается здоровье портить. Так вот его задача грамотно составить Исковое заявления, что бы мировой суд принял дело к рассмотрению, все цель достигнута, реалити шоу обеспечено, юристы дилера отложив действительно важные дела мотаются по судам из за покрышки, хотя бы ради этого стоит все замутить. А дело не настолько тухлое как кажется. При прочих равных есть субъективное мнение судьи, процесс то не уголовный, а хозяйственный, состязательность сторон, по приведенным аргументам, как апофеоз экспертиза, и если срок установки заплатки совпадает, то я пожалуй ставил бы на Истца.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение 3dmax » 17 мар 2008, 23:02

Denny писал(а):Так ведь автор ясно выразился, что он не себе а дилеру собирается здоровье портить.

А себе не собирается что ли? Я чего то не понимаю. Расходы на всякие мелочи, поездки в суд, отгулы на работе и т.д. и т.п. Нервотрёпка в суде, что то надо доказывать, собирать какие то экспертизы.
Есть такое выражение, игра не стоит свеч. Вот оно сюда очень подходит.
Hostguy писал(а):Досада берет от такого свинства, уважаемый вроде сервис, а такое хамство допускает по отношению к клиенту.

Да дырку в покрышке мог сделать кто угодно. Пока машина находится на площадках дилера она практически потеряна для контроля. На ней может ездить КТО угодно, КАК угодно. Продающий Вам машину манагер может даже не знать ( я практически уверен, что так и было) о том, что в колесе дырка. На такой большой площадке как Новорижская уследить за машинами ну просто нереально. Больше тысячи машин и всего пяток человек их обслуживающий, полный беспредел творится. Постоянно теряются ключи, постоянно неразбериха с комплектациями. В Мазде 6 положено три ключа. Два полноценных и болванка. Но 5 из 10 мазд третьего ключа не имеют, где он? Да не знает никто. Буксировочные крюки для Мазд тоже имеют ноги и часто машины уходят покупателю с одним крюком.
В Самсунге вечно колпачки от литья пропадают, ключ на десять из мешка убегает постоянно. Дальнобои вечно тырят полноразмерные колпаки, а то и незамерзайку сливают. В топовых X-trail подлокотники сами по себе уходят с концами, прошлой зимой была акция с куртками Каламбия, так пакеты с документами научились ноги отращивать и уходить из машин. Аккумуляторы гуляют из одной машины в другую, прикуривают их через одно место на букву Ж. Заводские предохранители просто катастрофически не хотят находится в машинах, техники их с других машин тянут. Замкнутый круг...
В Ноут при мне один раз соляру залили и завели машину. Все видели, что машина работает на смеси соляры с бензином , копоть стояла отменная. Никто и не подумал слить эту адскую смесь.
И Вы в этом беспределе хотите найти концы от пробитой покрышки? :shock: Мне Вас просто жаль в таком случае. Успехов Вам в этом нелёгком деле.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Denny » 17 мар 2008, 23:18

3dmax писал(а):А себе не собирается что ли? Я чего то не понимаю. Расходы на всякие мелочи, поездки в суд, отгулы на работе и т.д. и т.п. Нервотрёпка в суде, что то надо доказывать, собирать какие то экспертизы.
Есть такое выражение, игра не стоит свеч. Вот оно сюда очень подходит.

Конечно не стоит не соответствие трудозатрат полученным деньгам, но дело в принципе.
Картина следующая: первое заседание - предварительное ответчик традиционно не является занимает около часа времени.
Второе рассмотрение дела, аргументы сторон, к согласию не приходят. Судья предлагает сторонам обдумать вопрос проведения экспертизы. И предоставить свои варианты экспертных бюро.
Треть е заседание, предоставлены экспертные бюро, ответчик традиционно отклоняет вариант истца, обвиняя того в возможно сговоре с экспертом. Свою подобную связь отвергая в принципе. Судья сатанея идет прозванивается в оба бюро и то которое в более короткие сроки согласно провести экспертизу и остается. Выносится определение суда о проведении экспертизы... все заседания с интервалом в 10 дней, занимают около часа времени.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение Аркадичч » 17 мар 2008, 23:54

Путник писал(а):У меня такое ощущение что автору просто нечего делать по жизни...

Hostguy ПРАВ!!! тАких козлов, которые впаривают всякий хлам, вместо надлежащего товара, надо учить по жизни...
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3