Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 18:35

Сверчок в печке

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergey N » 16 фев 2007, 06:21

Дык вроде такм с двух краев есть два крепления (виды пластмассовые головки со шлицом). Поворачиваете НА 90 ГРАДУСОВ (это не болт, а более хитрое что-то) и вынимаете. Все...
Sergey N

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 05:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение Акцентовод » 04 мар 2007, 19:41

Александр писал(а):Хочу поставить сеточку, чтобы грязь не летела, а то вентилятор цеплял за что то.


Чулок еще можно натянуть :) Вообщето есть цивилизованное решение, фильтр называется. Очень рекоммендую, копеечная деталь, а на пыльность в салоне влияет радикально. Всякие ненужные ассоциации с жигулями сразу исчезают. При наличии кондея вещь вообще незаменимая - непонимаю, как у производителей рука поднимается делать машины с кондеем но без фильтра. Акцента увы, тоже касается, но там хотябы есть корпус фильтра, надо только фильтрующий элемент докупить.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сверчок в печке

Сообщение 71 RUS » 04 мар 2007, 20:20

Michael писал(а):1,4 без кондея, появился звук при работе печке. При положении ручки переключателя в 1 и 2 кто то стрекочет,3 и 4 звук пропадает. Такое чуство что под крыльчатку обдува печки попал какой то лист (такое было у меня на одной из машин), но вот как его от туда достать, может быть быть кто то сталкивался с такой неприятностью? Буду очень благодарен за подсказку.....

У меня такое было осенью, я даже топик такой открывал и к дилерам ездил, их заключение было однозначным - листва и всё тут. Я по правде сказать не поверил им сразу (всё как у вас 1 и 2 скорость стрекочет и всё тут), но потом в один день как вылетело оттуда листвы, ну как табак :) . Кстати на Мазде 3 у моей любимой, такая же фигня как и у нас, то есть летит в салон листва))) Это так, для общего развития, что у машины ценой в 2 раза дороже тоже такая есть заковырка))))
:roll: И на Оке у меня тоже такое было))))
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение Lyutechka » 19 мар 2007, 11:42

когда включаешь кондер, в любом положении и на любой скорости начинает петь сверчек...а с печкой пока все в поряде, хошь ноги, хошь голову, вообщем все места на выбор можно погреть...правда машине всего 4 месяца будет 27 марта 8)
Lyutechka

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:35

Сообщение 71 RUS » 19 мар 2007, 14:27

Lyutechka писал(а):когда включаешь кондер, в любом положении и на любой скорости начинает петь сверчек...а с печкой пока все в поряде, хошь ноги, хошь голову, вообщем все места на выбор можно погреть...правда машине всего 4 месяца будет 27 марта 8)

Понаблюдай еще немного, а так лучше к дилеру проконсультироваться сгоняй 8)
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение Lyutechka » 30 мар 2007, 10:40

у меня такогоже цвета машина :-) в модельном ряду Loganов нет красивей сочетания)))
Lyutechka

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:35

Сообщение Путник » 04 сен 2007, 14:19

manson писал(а):Очень противное поскрипывание, точнее попискивание в моей печке. Слышно на 1 и 2 скорости, на остальных нет, причем если переключится на 1 или 2 с более высоких скоростей пару секунд попискивания не слышно. Звук очень писклявый поэтому его слышно даже при включенной громко музыке и с открытыми окнами, изза этого все лето езжу без печки, а сейчас прохладно становится, чего делать? куда побрызгать смазки? :) К официалам не пойду: с сигнализацией пол-года к ним ездил погарантии, случай конечно был не простой, но неприятный осадок остался; и с перекраской трещины краски приходилось все самому доказывать.

htdthc писал(а):У меня было точно такое же.На 1-2 скористи вентилятора был слышен слабый но уверенный писк.Больше половины лета был.Был,был,а теперь чего то пропал.Думал что подшипник подвывает.В мастерской так ничего и не опредилили.Решил что буду ездить,пока явно и громко не вылезет,но он пропал. :D

Пишем продолжение истории тут...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение -DZ- » 11 сен 2007, 11:29

У меня стоит фильтр - но часто при включении вентилятора на 4 из дефлекторов вылетает пыль, грязь, листики... пыль и грязь оно понятно хотябы - с обратной стороны могло попасть - а вот листики например как просочились через фильтр не понятно :-\ печка вреемнами свистит. особенно на непрогретой машине :-\ Кстати как часто менять фильтр салона - а то я забыл :) может он уже прохудился весь за 7000км :)
-DZ-

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 11:23

Сообщение Unree » 11 сен 2007, 12:30

-DZ- писал(а):У меня стоит фильтр - но часто при включении вентилятора на 4 из дефлекторов вылетает пыль, грязь, листики... пыль и грязь оно понятно хотябы - с обратной стороны могло попасть - а вот листики например как просочились через фильтр не понятно :-\ печка вреемнами свистит. особенно на непрогретой машине :-\ Кстати как часто менять фильтр салона - а то я забыл :) может он уже прохудился весь за 7000км :)

Гы. А стоит ли вообще фильтр вопрос? :) Может ты его не туда поставил? Прохудиться он сам ну никак не может.
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение -DZ- » 12 сен 2007, 09:49

Его ставили в мосрентсервисе :-\
-DZ-

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 11:23

Сообщение DEN_72 » 29 сен 2007, 11:49

У меня вентилятор "зашуршал" довольно сильно, такое впечатление что пластик трется о пластик. Может где есть схема системы вентиляции? Или кто подскажет как демонтировать вентилятор для осмотра?
DEN_72

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:32
Откуда: Москва

Сообщение Уль » 01 окт 2007, 10:18

DEN_72 писал(а):У меня вентилятор "зашуршал" довольно сильно, такое впечатление что пластик трется о пластик. Может где есть схема системы вентиляции? Или кто подскажет как демонтировать вентилятор для осмотра?

Не советую. Уж сколько раз руки чесались разобрать, набить смазкой, но каждый раз откладывал и правильно делал. Недели через 2-3 листья засыхали и сверчок пропадал.
Надо сетку на решетку делать или на край колготки натягивать как многие тут делали.
Уль
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 12:41
Откуда: Тула

Сообщение Rookie » 01 окт 2007, 11:10

Трещал вентилятор 3 дня. Я расстроился необычайно. На четвертый день утром завелся - никаких посторонних звуков
Rookie
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:19
Откуда: Москва - Питер

Сообщение DEN_72 » 01 окт 2007, 13:51

Я только не понял "схему" попадания листьев в вентиляцию (если конечно причина в листьях)?
DEN_72

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:32
Откуда: Москва

Сообщение Л-Д-В » 13 окт 2007, 10:34

Мне бы ваши проблемы. Кто говорит 3 дня, кто неделю, кто еще чего. У меня сверчок живет с зимы. Да, да. И гонял я ее (печку) на всяко разных скоростях. И пылесосом залазил куда смог. И сжатым воздухом продувал. Толку=0,00. Велетало много мусора, но сверчок выходить не хочет. На 1 скорости поёт (противно) на второй почти нет. Н а 3 и 4 только воздух шумит. Решил поехать в сервис (хоть и хреновый) так он (сверчок) как-то узнал об этом и замолк, собака, на несколько дней. И эта скотина молчала всегда перед поездкой на ТО и просто если я мимо сервиса проезжал. Сейчас качаю книгу по логану. Сам печку разбиру. Смажу или поправлю что надо и будет тишина.
Л-Д-В
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:33
Откуда: Белгород

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4