А кто-нибудь пробовал менять боковые зеркала?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 13:11
ICE Rider
Форумчане, а кто-нибудь пробовал менять боковые зеркала на более крупные? Уж очень мелковаты штатные.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 13:19
Sergik1970
Я ставил от Камаза.
Не смотрится... :cry: :D :D :D

СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 13:23
zet
от Шнивы подходят,говорят..

СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 14:05
Sergren
zet писал(а):от Шнивы подходят,говорят..


Кто-нибудь пробовал или на уровне трепа?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 14:41
Путник
Sergren писал(а):
zet писал(а):от Шнивы подходят,говорят..


Кто-нибудь пробовал или на уровне трепа?

Ага, подходят любые зеркала- главное чтоб ножовка, дрель и саморезы под рукой оказались!

СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 15:00
Sergren
Путник писал(а):Ага, подходят любые зеркала- главное чтоб ножовка, дрель и саморезы под рукой оказались!


Озвереешь их ставить ...

СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 16:42
ICE Rider
Путник писал(а):Ага, подходят любые зеркала- главное чтоб ножовка, дрель и саморезы под рукой оказались!


(наивным голосом) Правда?

(хитро) Есть пример?

СообщениеДобавлено: 06 окт 2006, 09:05
valera
Альтернативы пока нет. Только в Румынии-от Престижа.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 08:41
Slavyan
зеркала не нравятся и мне, еще раздражает то, что боковые удаляют а салонное приближает, картина дорожной обстановки получается не адекватная, придется покупать сферическое салонное зеркало

СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 08:47
3dmax
Slavyan писал(а):зеркала не нравятся и мне, еще раздражает то, что боковые удаляют а салонное приближает, картина дорожной обстановки получается не адекватная, придется покупать сферическое салонное зеркало

Салонное зеркало не приближает, он реально отображает картинку.
А вот наружние да, отдаляют. Сделано это для уменьшения мёртвой зоны. У меня заняло пару дней привыкание к таким зеркалам, теперь они мне очень даже нравятся.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 08:54
Slegor
3dmax писал(а):
Slavyan писал(а):зеркала не нравятся и мне, еще раздражает то, что боковые удаляют а салонное приближает, картина дорожной обстановки получается не адекватная, придется покупать сферическое салонное зеркало

Салонное зеркало не приближает, он реально отображает картинку.
А вот наружние да, отдаляют. Сделано это для уменьшения мёртвой зоны. У меня заняло пару дней привыкание к таким зеркалам, теперь они мне очень даже нравятся.


Коллеги, кажись вы путаете! Боковые зеркала - они прямые и поэтому не должны ничего искажать. Салонное - выгнутое обратно и по всем законам оптики должно удалять!

СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 08:57
3dmax
Slegor писал(а):Коллеги, кажись вы путаете! Боковые зеркала - они прямые и поэтому не должны ничего искажать. Салонное - выгнутое обратно и по всем законам оптики должно удалять!

Да нет, ничего мы не путаем. Наружные зеркала действительно отдаляют. Специально сравнивал. А салонное отображает 1:1. по нему и ориентируюсь, когда пытаюсь оценить расстояние до машины едущей сбоку.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 09:06
Slegor
3dmax писал(а):
Slegor писал(а):Коллеги, кажись вы путаете! Боковые зеркала - они прямые и поэтому не должны ничего искажать. Салонное - выгнутое обратно и по всем законам оптики должно удалять!

Да нет, ничего мы не путаем. Наружные зеркала действительно отдаляют. Специально сравнивал. А салонное отображает 1:1. по нему и ориентируюсь, когда пытаюсь оценить расстояние до машины едущей сбоку.


Да ну ! Как Вы измеряли расстояния? Сейчас учебники физики будем переписывать :shock: :lol: . Прямое зеркало не искажает. То что Вы думаете это всего лишь - субъективное восприятие или опический обман. Салонное зеркало захватывет больший объем. Вот и кажется что боковые отдаляют. Хотя если боковые зеркала кривые... Когда я их тряпочкой протираю то не заметил, что они кривые :?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 09:40
3dmax
Slegor писал(а):
Да ну ! Как Вы измеряли расстояния? Сейчас учебники физики будем переписывать :shock: :lol: .

Когда в гараж задом заезжаю, то очень хорошо видно, что они отдаляют. достаточно повернуть голову назад и посмотреть. Или у меня глаза кривые? Отражение в салонном зеркале равно тому, что я вижу собственными глазами.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 09:59
Slegor
3dmax писал(а):Когда в гараж задом заезжаю, то очень хорошо видно, что они отдаляют. достаточно повернуть голову назад и посмотреть. Или у меня глаза кривые? Отражение в салонном зеркале равно тому, что я вижу собственными глазами.


Это субъективное восприятие. В зеркале Вы никогда не увидите аболютно реальную картину. Во-первых теряется информация об объеме. Во-вторых ограниченность апертуры. В третьих - расстояние Вы- зеркало- объект оно больше, чем Вы-объект тк боковое зеркало от дальше расположено на 0,5-1М. В-четвертых - не спорьте с инженером по оптике 8) правда бывшим. :lol:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 10:25
Michael
Здраствуйте Все! Меня в боковых зеркалах все устраивает (немного попривыкнуть и все). Ну вот за эти прздники кто то чем то задел правое зеркало, машина на улице всегда стоит, и в результате отклеился сам зеркальный элемент. Сам крепеж целый, а зеркало тю тю........ и даже осколков не нашел. Может кто нибудь подсказать можно ли приклеить похожее или только на сервис :-((. И есть ли на сервисе отдельно зеркальный элемент или только в сборе? Сталкивался кто то с такой проблеммой? Заранее благодарен за совет.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 10:28
Foxlen
Едете к любому официалу и покупаете за ~750 рублей новое зеркальное полотно. Поставить самому - 10 сек. на защелкивание.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 12:23
3dmax
Slegor писал(а):
Это субъективное восприятие. В зеркале Вы никогда не увидите аболютно реальную картину. Во-первых теряется информация об объеме. Во-вторых ограниченность апертуры. В третьих - расстояние Вы- зеркало- объект оно больше, чем Вы-объект тк боковое зеркало от дальше расположено на 0,5-1М. В-четвертых - не спорьте с инженером по оптике 8) правда бывшим. :lol:

Но почему то в зеркалах нашей классики я видел тоже самое, что вижу глазами. а пересев на Логан сразу увидел, что зеркала отдаляют. Странно, не находите?
Я не спорю, я просто говорю, что лично для меня зеркала Логана визуально увеличивают расстояние до обьекта.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 12:36
Blo
3dmax писал(а):
Slegor писал(а):
Это субъективное восприятие. В зеркале Вы никогда не увидите аболютно реальную картину. Во-первых теряется информация об объеме. Во-вторых ограниченность апертуры. В третьих - расстояние Вы- зеркало- объект оно больше, чем Вы-объект тк боковое зеркало от дальше расположено на 0,5-1М. В-четвертых - не спорьте с инженером по оптике 8) правда бывшим. :lol:

Но почему то в зеркалах нашей классики я видел тоже самое, что вижу глазами. а пересев на Логан сразу увидел, что зеркала отдаляют. Странно, не находите?
Я не спорю, я просто говорю, что лично для меня зеркала Логана визуально увеличивают расстояние до обьекта.


Это совершенно объективное наблюдение, так специально устроен зеркальный элемент. У моей знакомой на КИА-РИО на зеркальных элементах внешних зеркал, прямо так и написано мелкими буквами: Внимание! Увеличиают дистанцию до объекта!

СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 15:26
Slegor
Я уже запарился! Еще раз повторюсь что изменяют расстояние только изогнутые зеркала. Плоское зеркало показывает то что есть. Скажите мне что на Логане боковые зеркала не плоские и я сразу поверю. Я, вообще, не понимаю как можно оценить размеры объекта в зеркало, которое от вас на расстояние 1м. Если бы было перед носом, еще куда ни шло. Все это субъективизм человеческого зрения и мозга. Со временем к любой оптической системе происходит адаптация и человек начинает реально оценивать размеры даже в кривом зеркале. Например посидите годик перед ЭЛТ монитором у которого края экрана не прямые. По началу линии будут казться кривыми, потом привыкнете. А после, когда сядете за плоский монитор, он вам покажется круглый, как пузырь. Это субъективное восприятие и не более.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 16:30
umnix
У моей жены есть зеркало. Плоское. Круглое. С одной стороны - обычное отражение - с другой увеличенное. В продаже таких полно (вернее, получается, что это 2 зеркала). Будете доказывать, что оно изогнутое или что у меня "восприятие неправильное"?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 16:35
Зфгд_ШШ
Илья К писал(а):У моей жены есть зеркало. Плоское. Круглое. С одной стороны - обычное отражение - с другой увеличенное. В продаже таких полно (вернее, получается, что это 2 зеркала). Будете доказывать, что оно изогнутое или что у меня "восприятие неправильное"?


А вы хотите доказать, что это - линза Френеля :wink: ? Конечно, оно немного выгнутое - с той стороны, которая увеличивает. Если оно было вогнутое, оно бы уменьшало :!:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 16:43
umnix
Ну я, конечно, опыты не ставил - выгнутое оно или "вгнутое" :wink: , это я к тому, что если на тонком зеркале незаметна кривизна, то что говорить о боковых зеркалах авто...

СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 16:49
Michael
Foxlen писал(а):Едете к любому официалу и покупаете за ~750 рублей новое зеркальное полотно. Поставить самому - 10 сек. на защелкивание.

Большое спасибо ! :-). А то я уж думал только в сборе.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 16:50
kapushon
Во вы на ровном месте развели...
Боковые зеркала асферические, центральное прямое, на куче машин так. Чего тут спорить то?
http://www.carmirror.ru/articles.php?id=3

СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 16:52
kapushon
Илья К писал(а):Ну я, конечно, опыты не ставил - выгнутое оно или "вгнутое" :wink: , это я к тому, что если на тонком зеркале незаметна кривизна, то что говорить о боковых зеркалах авто...

Кривизна еще как заметна. Просто криво не спереди на стекле а там где нанесено отражающее покрытие, внутре то исть.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 16:55
Дмитрий 52
Не хочу что-то доказывать специалисту по оптике, но у меня на 2112 стоят зеркала: слева отображает реальное расстояние, справо-увеличивает дистанцию и нисколько оно не изогнуто снаружи. Оно просто удаляет(уменьшает) обьекты.


Жду логан.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 17:08
Зфгд_ШШ
Дмитрий 52 писал(а):Не хочу что-то доказывать специалисту по оптике, но у меня на 2112 стоят зеркала: слева отображает реальное расстояние, справо-увеличивает дистанцию и нисколько оно не изогнуто снаружи. Оно просто удаляет(уменьшает) обьекты.


Жду логан.


Как правильно было замечено выше, оптические свойства зеркала, в отличие от линзы, зависият от профиля отражающей поверхности, а не пропускающей, т.е. поверхности, на которую нанесена амальгама. А защитная поверхноть можеть быть и плоской. К тому же, чтобы получить искривления на уровне автозеркал, большой кривизны и не требуется.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2007, 20:00
Slegor
Илья К писал(а):У моей жены есть зеркало. Плоское. Круглое. С одной стороны - обычное отражение - с другой увеличенное. В продаже таких полно (вернее, получается, что это 2 зеркала). Будете доказывать, что оно изогнутое или что у меня "восприятие неправильное"?


Сегодня специально пригляделся. Есть кривизна на боковом зеркале. Но маловато для нормального обзора. Собственно пример того что оптика может быть обманчива. Дал себе установку, что зеркало плоское и не заморачивался. :)
Вот будете все время смотреть в кривое зеркало, а потом посмотрите в нормальное. Сразу заметите, что новое зеркало кривое, а старое нормальное. :lol:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 22:14
Zloy1
kapushon писал(а):
Илья К писал(а):Ну я, конечно, опыты не ставил - выгнутое оно или "вгнутое" :wink: , это я к тому, что если на тонком зеркале незаметна кривизна, то что говорить о боковых зеркалах авто...

Кривизна еще как заметна. Просто криво не спереди на стекле а там где нанесено отражающее покрытие, внутре то исть.
онои кривые снаружи а не внутри , менял, старые нескладываються ровно, они сферические

СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 18:23
boris55
kapushon писал(а):Во вы на ровном месте развели...
Боковые зеркала асферические, центральное прямое, на куче машин так. Чего тут спорить то?
http://www.carmirror.ru/articles.php?id=3


"Зеркало разделено на две зоны. Ближняя к водителю и большая по размеру зона А представляет собой обыкновенное сферическое зеркало. Поле обзора в этой зоне не должно быть меньше, чем это предусмотрено стандартами для зеркал соответствующего класса.

Дальний от водителя край оптического элемента (зона В) выгнут по особому закону, с планомерным увеличением кривизны по мере приближения к краю зеркала. Благодаря этому в асферической зоне просматривается увеличенный сектор пространства.

Однако, в этой зоне форма объектов сильно искажается, а расстояния вообще оценить невозможно. Поэтому между сферической и асферической зоной на зеркало наносят разделительную линию. Кривизна зеркала подобрана таким образом, чтобы по мере сближения объекта с автомобилем наблюдателя, его отражение плавно перемещалось из асферической зоны в сферическую и приобретало реальные очертания."
Вот именно ТАКИЕ зеркала стоят на Симболе!
Очень удобно!
На Логане нет такой границы и кажется,что все боковое зеркало просто сферическое.
========================================
ЗЫ
КУПЛЮ ОДНО ЛЕВОЕ ЗЕРКАЛО ОТ ПРЕСТИЖА.Можно некрашеное.Обращаться в личку.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 07:35
Blak-taurus
для ВАЗов выпускаеться масса наружных зеркал заднего вида, а кто-нибудь встречал подобные зеркала для Логонов?
Я подумываю, не преобрести ли мне зеркала для ВАЗа и переделать для Логона соеденив их с роднвм основанием, что скажете по этому поводу

P.S. если есть замена то связываться с переделкой не буду

СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 15:40
boris55
Blak-taurus писал(а): не преобрести ли мне зеркала для ВАЗа и переделать для Логона соеденив их с родным основанием, что скажете по этому поводу

P.S. если есть замена то связываться с переделкой не буду

Замены-кроме зеркала от Престижа-нету.
А переделать......трудновато будет,если не сказать-невозможно....

СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 23:00
Нодельман Лев
Подниму тему, так как неудобство наружных зеркал на Логане тоже заметил (когда на тест драйве был).
Проанализировав что конкретно нмне в них непонравилось и сравнив их с зеркалами на других авто я заметил, что по форме зеркало урезано по низу и почти в выходит в горизонт по верху, т.е как будто зеркала перевёрнуты вверх ногами и тогда плохо просматривается дорога и хорошо небо :D. А что если на Логане поменять местами левое и правое зеркало, т.е. зеркала после такого переворота будут показывать больше дороги и меньше неба - это грубо :D

Вот сфотошопил что получится
Изображение

что скажете?

СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 23:19
SV
Дык они вроде одинаковые :shock: ?

СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 23:33
Нодельман Лев
SV
одинаковые, а форма несимметричная по горизонтальной оси! там завал по низу, если их перевернуть, то горизонт будет внизу, а не сверху. ИМХО! :D

СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 23:37
Нодельман Лев
SV
Изображение
это оригинал картинки для сравнения!

СообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 00:22
SV
Завтра посмотрю :) Был уверен, что они и одинаковые, и симметричные (собсно, одно следует из другого).

СообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 07:29
Нодельман Лев
SV
Посмотри пожалуйста, мне тоже интересно! :D
если решишь переставить за последствия не отвечаю :roll:
Это просто подметил, когда внимательно на них смотрел! Скорее всего их придётся перебирать (крепления к двери скорее всего по трём точкам и простой переворот может не получиться). Имхо зеркало с ручной регулировкой переставить будет сложнее чем с электроприводом. В общем для начала их придётся снять, и потом колхозить с водительским (бывшим правым). Если после такого колхоза станет лучше, то тада тема зеркал раскрыта :lol: .
В общем для смелых духом...
Но зато если получиться!??? :wink:

P.S. - Просто я собрался покупать "Престиж" из-за зеркал в том числе, а вот если переворот с зеркалами получится, тада я буду брать "Привилеж" или вообще "Экспрессион"... :lol:

Удачи,
Лев...

СообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 13:45
Bstr
SV писал(а):Завтра посмотрю :) Был уверен, что они и одинаковые, и симметричные (собсно, одно следует из другого).
На правой картинке одно зеркало левое, другое правое. На левой картинке оба зеркала правые (или оба левые, запутался :?, но одинаковые )
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 16:26
SV
Переставлять не стал, снял правый зеркальный элемент, приложил к левому, разницы в обзоре не заметил.

Лев, на соседнем форуме есть тема про альтернативные зеркала, многие уже поставили. Так что брать Престиж только из-за зеркал не надо :) Цена их невелика, а если и родные продать, выйдет "за сущие копейки" (с)

СообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 20:47
Снейк
Нодельман Лев писал(а):Проанализировав что конкретно нмне в них непонравилось и сравнив их с зеркалами на других авто я заметил, что по форме зеркало урезано по низу и почти в выходит в горизонт по верху, т.е как будто зеркала перевёрнуты вверх ногами и тогда плохо просматривается дорога и хорошо небо

Похоже правое показывает больше дороги и меньше неба, а левое наоборот. Если переставлять то же самое и останется.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 21:50
Нодельман Лев
Снейк
SV
Bstr
Ребята я не про то! Вы можете мне сказать? Если наложить зеркальные элементы левого и правого зеркала друг на друга, а потом лицом друг к другу мы получим полное повторение контуров?
Ну или по другому, - пложить зеркальный элемент на бумагу, и обвести его контур карандашиком, а потом перевернуть его лицом вниз и опять обвести контур карандашиком, то они совпадают? то есть относительно горизонтальной оси зеркальные элементы симметричные! Тогда наклон зеркал с горизонтом по верху ковшей должны задавать крепления на дверь и\или наклон рамки стекла относительно вертикальной оси. Там есть резиновое толстое кольцо которым к кузову зеркало приделано если его перевернуть, например... ну в общем чего хочу добиться видно на фотках :lol:

Изображение

Фотки взяты с этого форума, прошу прощения у хозяев фото за несанкционированные злодеяния над их машинками :wink:

С уважением,
Лев

СообщениеДобавлено: 18 авг 2007, 22:29
Снейк
Нодельман Лев
Так зеркало одно вроде, оно же правое и левое...нет там прямых и наклонов - оно симметрично - оптический обман ИМХО

СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 07:46
turpan
Slegor писал(а):Я уже запарился! Еще раз повторюсь что изменяют расстояние только изогнутые зеркала. Плоское зеркало показывает то что есть. Скажите мне что на Логане боковые зеркала не плоские и я сразу поверю. Я, вообще, не понимаю как можно оценить размеры объекта в зеркало, которое от вас на расстояние 1м. Если бы было перед носом, еще куда ни шло. Все это субъективизм человеческого зрения и мозга. Со временем к любой оптической системе происходит адаптация и человек начинает реально оценивать размеры даже в кривом зеркале. Например посидите годик перед ЭЛТ монитором у которого края экрана не прямые. По началу линии будут казться кривыми, потом привыкнете. А после, когда сядете за плоский монитор, он вам покажется круглый, как пузырь. Это субъективное восприятие и не более.
То что боковые отдаляют я увидел сразу как только сел в машину. Мне казалось ,что этот факт известен. Но оказалось ,что это не так, более того вводят в заблуждение других. А проверить достатосно просто; Поставте поверх вокового зеркала оычное зеркало для бритья и направьте на то же предмет что и штатное зеркало, разницу увидите. Впрочем салонное зеркало, как правильно отменили, показываен реальные размеры и размер зеркала никакого значения не имеет. К боковым надо привыкать, в них более больший угол обзора Но растояние до объекта определить более менее точно практически невозможно. В общем оптические св-ва салонного и боковых разные.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 08:12
Bstr
Нодельман Лев писал(а): ... Тогда наклон зеркал с горизонтом по верху ковшей должны задавать крепления на дверь и\или наклон рамки стекла относительно вертикальной оси. Там есть резиновое толстое кольцо которым к кузову зеркало приделано если его перевернуть, например... ну в общем чего хочу добиться видно на фотках
Есть наклон кузова, та деталь что вы назвали 'уплотнительной шайбой' имеет скос (на фото видно, нижнее зеркало правое, верхнее левое), который располагает зеркала более горизонтально. Без этого скоса зеркала будут больше задраны вверх, а если предположить что получится поменять местами правую/левую шайбы, то зеркала станут ещё выше. На Престижах точно такая же 'шайба'.
Изображение
PS Если так принципиальны боковые зеркала, то есть целая тема про другие зеркала, есть там и фото http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=5 ... &start=179

СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 08:44
Нодельман Лев
Bstr
Теперь понятно, спасибо...
пошёл читать по ссылке,

Удачи, С уважением,
Лев

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 10:12
Леонид Ильич

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 11:38
WWS75
Леонид Ильич писал(а):http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:2138:3173#3173

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:2138:4919#4919

Леонид Ильич, археологией решили заняться?
Есть более свежие темы про зеркала и здесь и у соседей, поиск рулит.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 11:18
jakovmal
Обсмеяли постсартера, а зря... Теперь менять можно!

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 05:38
martyn121
ICE Rider
есть фото от 28 сентября глянь

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 05:43
martyn121
Изображение
смотрите это пока полуфабрикат потом в сборе все покажу

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 05:50
martyn121
Изображение
вот зеркала 2110. где то 1.5-2 часа работы, заказал еще накладки в цвет, и подогрев подключить.
общая цена будет 1.5 рубля

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 19:35
martyn121
Изображение
конечный результат замены зеркал рено логан на зеркала ваз 2110 с подогревом
ё

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 20:02
Nick_2141
martyn121 писал(а):результат замены зеркал рено логан на зеркала ваз 2110 с подогревом

А есть фото процесса? /доработка креплений/
И фото результата с других ракурсов?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 06:40
martyn121
Nick_2141
не могу загрузить фотки, а так все есть

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 06:41
martyn121
Not Found

The requested URL /album was not found on this server.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 09:07
jim
Загружайте через radikal.ru . Здешняя галерея давненько не работает.

Re: А кто-нибудь пробовал менять боковые зеркала?

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 19:10
makc70
Всем привет.Хотелось бы узнать,а подходят ли зеркала заднего вида с фазы 2 на фазу 1.
С внешней стороны,крепление зеркала вроде похожи.
Может кто-нибудь до меня уже задавался этим вопросом.Поиск по форуму ни чего не дал.

Re: А кто-нибудь пробовал менять боковые зеркала?

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 20:58
3dmax
makc70 писал(а):Всем привет.Хотелось бы узнать,а подходят ли зеркала заднего вида с фазы 2 на фазу 1.

Подходят.
Более того, зеркала Фазы 2 не что иное, как престижевские зеркала с первой фазы. То есть во времена выпуска Логана первой фазы они стояли на Престиже. Соответственно без проблем могут стоять и на любой другой комплектации.

Re: А кто-нибудь пробовал менять боковые зеркала?

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 21:33
Ded54
3dmax писал(а):Подходят.Более того...

...В этом сезоне зеркала с Ф1 не в моде... :wink:

Re: А кто-нибудь пробовал менять боковые зеркала?

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 23:10
papakarlo966
makc70 писал(а):Всем привет.Хотелось бы узнать,а подходят ли зеркала заднего вида с фазы 2 на фазу 1.
С внешней стороны,крепление зеркала вроде похожи.
Может кто-нибудь до меня уже задавался этим вопросом.Поиск по форуму ни чего не дал.

Тема на этом форуме называется "Новые зеркала". С фото и многочисленными комментариями (к примеру, страница 122)

Re: А кто-нибудь пробовал менять боковые зеркала?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 20:24
makc70
3dmax писал(а):
makc70 писал(а):Всем привет.Хотелось бы узнать,а подходят ли зеркала заднего вида с фазы 2 на фазу 1.

Подходят.
Более того, зеркала Фазы 2 не что иное, как престижевские зеркала с первой фазы. То есть во времена выпуска Логана первой фазы они стояли на Престиже. Соответственно без проблем могут стоять и на любой другой комплектации.


Болшое спасибо!