Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 20:47

зачем Рено поднял цены за ТО?

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Выбирающий » 01 сен 2006, 20:49

У Рено на сайте, там где цены на ТО, недавно висела объява что цены на ТО для машин выпуска до 1 июля ниже, чем для выпущеный после. Причём для вторых - больше на 20-ть баксов, если я не ошибаюсь ...

А что за книжка-то, какие цены?
Выбирающий

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:07
Откуда: Москва

Сообщение прокуратор » 01 сен 2006, 21:08

bill писал(а):Акцентовод,
если бы повышение цены не было обосновано инфляцией и изменением курса, то я бы с Вами согласился.
А волги не продаются, т.к. снизить на них цену уже фактичеки нельзя, дальше некуда. не говоря уже о повышении их и так не кто не берет.
Да и просили мнение профессионального экономиста. Я Вам говорю свое мнение, причем четко обоснованное.

Давайте не будем прверащаться в стариков ругающих у подъезда правительство.


Нет давай будем. Я вижу ты хорошо в рыночной экономике ориентируешся. скажи тогда почему когда нефть на мировом рынке дорожает у нас бензин тоже дорожает, но когда нефть дешевеет бензин в России все равно продолжает дорожать. И почему бензин у нас стоит почти как в США?
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение momo17 » 01 сен 2006, 21:09

Выбирающий писал(а): А что за книжка-то, какие цены?


В конверте: 1. письмо от дир. фрамоса- уважаемый,спасибо, что купили рено и...................

2. книжечка " ГИд по сервисному обслуживанию. Официальные цены на ТО. Действительны до21.02.2007 года."- там ничего про 1 июля.
momo17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Выбирающий » 01 сен 2006, 21:21

Понятно. Правда сейчас и на офф. сайте уже ничего нету по поводу 1 июля ...
Выбирающий

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:07
Откуда: Москва

Сообщение прокуратор » 01 сен 2006, 21:38

Не понятно в этойкнижице на стр 16-17 написано про плату за замену тормозной системы, на 16 стр одна цена на 17 другая, путано написано.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Hammer » 04 сен 2006, 16:15

мдя, книженция загадочная.... из серии "Как запутать блондинко"
Hammer
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:53
Откуда: МАСКВА

Низкая стоимость ТО - липа

Сообщение WideProf » 10 май 2007, 15:53

Добавлю еще и в книгу жалоб. Машину оплатил в мае прошлого года полностью, поскольку она уже была в салоне. Техпаспорт пришел только в июле. Теперь я, кроме уже полученного "впечатления", должен платить на 30$ больше (119 и 149, есть разница?), получается, я же и плачу за то,что дилер не обеспечил поставку машины в срок. И вдобавок Модус продает машины по курсу 25.7, а ТО - уже по 28 с копейками!!! Где же логика, кроме стремления развести и ободрать клиента?
WideProf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:41
Откуда: Краснодар

Сообщение Правдолюбец » 10 май 2007, 16:50

Где же логика, кроме стремления развести и ободрать клиента?

Стремление развести и ободрать клиента полностью логично. Все другие стремления нелогичны. В нормальных странах логичность других стремлений предписывают законы. Но мы - в России.
Хотелось бы спросить у коллег из Украины и Эстонии: как у вас обстановка с ценами на ТО?
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Re: Низкая стоимость ТО - липа

Сообщение 3dmax » 10 май 2007, 17:41

WideProf писал(а):Добавлю еще и в книгу жалоб. Машину оплатил в мае прошлого года полностью, поскольку она уже была в салоне. Техпаспорт пришел только в июле.

То есть Вы больше месяца ждали ПТС? :shock:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Таксист » 10 май 2007, 20:32

Ничего удивительного, меня я думаю ждет таже участь. Машина полностю оплачена 20.04.07 забрал с автосалона 23.04.07 по копии ПТС. Обещали в течении 10 рабочих дней прислать оригинал уже прошло 17. Хотя возможно из за майских праздников. Это мой уже не первый автомобиль который покупаю с нуля в автосалоне (не Рено), но нигде не было проблем с выдачей ПТС, после оплаты край ний срок на следующие сутки забираешь авто с о всеми документами а при желании и с гос. номерами, засада какая то. Получается машину забрал а эксплуатировать не могу т.к на учет не поставишь, а гарантия идет с момента передачи тр. средства.
Таксист
Аватара пользователя

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 20:22
Откуда: Архангельск

Не попадайтесь на удочку дилера!!!

Сообщение WideProf » 11 май 2007, 06:59

Совершенно верно. В договоре было указано, что ПТС придет через две недели после поступления машины в салон. Так как автомобиль уже находился в салоне, я убедил поставить точную дату оформления автомобиля (как раз через 14 дней). Однако ПТС пришел с задержкой более, чем 2 недели после указанного срока, и ,вот странно, именно в тот день, когда я пришел в салон с письменным требованием о выдаче автомобиля. Надо было это сделать на 15 день после оплаты :P , тогда бы речь шла о другой статье Закона о правах потребителя. Мне дали утешительный приз на сумму около 3 т.р., но теперь вижу, что надо было идти до конца и выбивать всю сумму. Кстати, салон рвал на груди рубаху, доказывая, что они не продают мне машину, а только "осуществляют услуги по доставке автомобиля", и процент за просрочку, соответственно, идет не с суммы сделки, а только с суммы доставки (~200 у.е.). А в ПТС все-таки было указано, что предыдущий владелец - Модус, а не Автофрамос. Вывод: не верьте дилерам, верьте законам
WideProf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:41
Откуда: Краснодар

Сообщение Donpedro » 11 май 2007, 09:59

Правдолюбец писал(а):
Где же логика, кроме стремления развести и ободрать клиента?

Стремление развести и ободрать клиента полностью логично. Все другие стремления нелогичны. В нормальных странах логичность других стремлений предписывают законы. Но мы - в России.
Хотелось бы спросить у коллег из Украины и Эстонии: как у вас обстановка с ценами на ТО?

25-го апреля был на ТО1. Заплптил 325 гривен (65 бакинских). Сделано: замену масла 5W40 и мас. фильтр, воздушный фильтр. По гарантии задний л. амо и датчик ЗХ. Свечи не меняли так как всего 10 тык.
Donpedro

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:00
Откуда: Украина, Львов

Сообщение Правдолюбец » 11 май 2007, 14:58

Заплптил 325 гривен (65 бакинских)


То есть ровно в 2 раза дешевле, чем, например, в Москве. Но у нас свечи меняют всем (входит в стоимость ТО). А во Львове дилер нарушил регламент ТО - не заменил свечи :? . Фиг знает, что лучше... Хотя не думаю, что свечи стоят 65 баксов, а поменять их сможет каждый самостоятельно.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Re: Низкая стоимость ТО - липа

Сообщение Новенький » 11 май 2007, 19:42

WideProf писал(а):Добавлю еще и в книгу жалоб. Машину оплатил в мае прошлого года полностью, поскольку она уже была в салоне. Техпаспорт пришел только в июле. Теперь я, кроме уже полученного "впечатления", должен платить на 30$ больше (119 и 149, есть разница?), получается, я же и плачу за то,что дилер не обеспечил поставку машины в срок. И вдобавок Модус продает машины по курсу 25.7, а ТО - уже по 28 с копейками!!! Где же логика, кроме стремления развести и ободрать клиента?

Звонил в РЕНО сказали , что должно быть 119 баксов а с меня взяли 149 и почему то по курсу 29 :?:
Вообщем лаки так называемая моторс отстойная контора и думаю худшая в Екатеринбурге :!:
Но Я дойду до суда..........но свои 30 баксов не отдам кровососам :!:
Новенький

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 21:31
Откуда: г. Екатеринбург.

Сообщение ВКВ » 11 май 2007, 19:47

Вообще с ценами полныи пипец, да ещё курс кака вы говорите 29 это вообще обдираловка. Главное многие так начали работать, всетаки хотят урвать любой ценой.
ВКВ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 10:46
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5