Одинаковые ключи от двух машин!????

СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 07:32
Blues
Коллеги, подскажите, а что если от другого логана подходит ключ к моей машине это нормально??? Ключ открывает спокойно двери, включается зажигание, только что двигатель не заводится... это был бы вообще песец!! Что можно, или нужно сделать? Подскажите...

Re: Одинаковые ключи от двух машин!????

СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 07:39
3dmax
Blues писал(а):Коллеги, подскажите, а что если от другого логана подходит ключ к моей машине это нормально??? Ключ открывает спокойно двери, включается зажигание, только что двигатель не заводится... это был бы вообще песец!! Что можно, или нужно сделать? Подскажите...

Ключ от моей двери открывает багажник авто брата :)
Не берите в голову. А лучше поставьте ЦЗ и забудете про такую проблему.

ключ от другой машины

СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 07:40
Blues
Забыл сказать, ключ товарища открывает и багажник, а центральный замок у меня стоит...

ключ

СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 07:42
Blues
Может жалобу на них накатать какую... и или в хотлайн рено написать?

Re: Одинаковые ключи от двух машин!????

СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 07:45
Sergik1970
Blues писал(а):Коллеги, подскажите, а что если от другого логана подходит ключ к моей машине это нормально??? Ключ открывает спокойно двери, включается зажигание, только что двигатель не заводится... это был бы вообще песец!! Что можно, или нужно сделать? Подскажите...


Думаю поставить сигнализацию. Ну и конечно написать запрос в Автофрамос. :cry:

Re: ключ

СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 08:30
boris55
Blues писал(а):Может жалобу на них накатать какую... и или в хотлайн рено написать?

Здесь уже были жалобы от коллег на похожую ситуацию-что ключи механически подходят к разным Логанам.Хорошо,что иммобилайзер не позволяет заводить...
Если жаловаться в Горячую линию(а сделать это надо!)-то с аргументами и фактами:VIN-номера авто,когда и у кого куплены,номера ключей(есть они на самом ключе-не помню?).Маловероятно-но возможно,что дилеру дадут указание-сменить замки.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 09:33
Voice
Смысл менять замки?

valera писал(а):
Насколько вероятно совпадение личинок ключей???

Такой статистикой никто не занимался. Из 100 машин - открылось 5

СообщениеДобавлено: 23 июл 2006, 18:35
Павел М2С
Voice писал(а):Смысл менять замки?

valera писал(а):
Насколько вероятно совпадение личинок ключей???

Такой статистикой никто не занимался. Из 100 машин - открылось 5


Да как сказать... если рассуждать упрощенно, тогда автовору достаточно коллекции из 20 разных ключей - и он откроет любой логан, верно? Пусть он его не угонит, но в бардачке и багажнике пороется...
Не спеша, по три-четыре ключика за вечер, будет подходить к авте во дворе и пробовать... зато когда подберет - чистить ее будет регулярно.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2006, 19:08
boris55
Павел М2С писал(а): если рассуждать упрощенно, тогда автовору достаточно коллекции из 20 разных ключей - и он откроет любой логан, верно? Пусть он его не угонит, но в бардачке и багажнике пороется...
Не спеша, по три-четыре ключика за вечер, будет подходить к авте во дворе и пробовать... зато когда подберет - чистить ее будет регулярно.

Коллега,у нас автовору не надо 20 ключей для Логана(ведь есть и другие машины-не правда ли?),ему достаточно "открывашки" из хромванадия-ее тут любезно показали сегодня с утра по ТВ(в помощь начинающим)-лезвие вроде длинной отвертки и на конце-набалдашник с воротком.Забивается в любой замок и воротком(или "шведским"ключом) проворачивается вместе с личинкой.
Салон к вашим услугам.А если нет иммобилайзера-то и весь автомобиль.15-45 сек занимает вся операция.
Зачем ключи подбирать???? :roll:

Re: Одинаковые ключи от двух машин!????

СообщениеДобавлено: 23 июл 2006, 19:39
LawGun
Blues писал(а):Коллеги, подскажите, а что если от другого логана подходит ключ к моей машине это нормально??? Ключ открывает спокойно двери, включается зажигание, только что двигатель не заводится... это был бы вообще песец!! Что можно, или нужно сделать? Подскажите...


А наоборот пробовали? Открывается ли Вашим ключом тот другой Логан? Может, у Вас какой-то отмычкой замок сломан и открывается любым ключом... Хотя маловероятно....

Re: Одинаковые ключи от двух машин!????

СообщениеДобавлено: 23 июл 2006, 20:09
Beorn
На жигулях помниться некоторые водители после установки сигналки с центральным замком снимали личинки с дверных замков, чтоб ключом их вобще невозможно было открыть.
Через 3-4 года, когда начнут угонять Логаны, возможно прийдется сделать также...

продолжение темы

СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 06:34
Blues
Кстати имеет место продолжение истории)) написал бумагу в автосалон с просьбой объяснить ситуацию и прояснить, запросил официальный ответ от Производителя. Через некоторое время пришло официальное письмо от Автосалона, типа все нормально ключи повторяются, совпадения возможны, если поставить сигнализацию то все будет кучеряво и подпись директора автосалона. Вот так вот. Хотя странновато все это..

Re: продолжение темы

СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 18:16
Beorn
Blues писал(а):типа все нормально ключи повторяются, совпадения возможны. Хотя странновато все это..

Количество бороздок на ключе немножко меньше количества выпущенных на данный момент логанов :)

СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 21:26
Павел М2С
boris55 писал(а):
Павел М2С писал(а): если рассуждать упрощенно, тогда автовору достаточно коллекции из 20 разных ключей - и он откроет любой логан, верно? Пусть он его не угонит, но в бардачке и багажнике пороется...
Не спеша, по три-четыре ключика за вечер, будет подходить к авте во дворе и пробовать... зато когда подберет - чистить ее будет регулярно.

Коллега,у нас автовору не надо 20 ключей для Логана(ведь есть и другие машины-не правда ли?),ему достаточно "открывашки" из хромванадия-ее тут любезно показали сегодня с утра по ТВ(в помощь начинающим)-лезвие вроде длинной отвертки и на конце-набалдашник с воротком.Забивается в любой замок и воротком(или "шведским"ключом) проворачивается вместе с личинкой.
Салон к вашим услугам.А если нет иммобилайзера-то и весь автомобиль.15-45 сек занимает вся операция.
Зачем ключи подбирать???? :roll:


Еще проще - просто долбануть по стеклу чем-нить тяжелым - и вообще ключей не нужно. Но я имел в виду "хитрого вора", который бы мог проверять салон одной и той же машины неоднократно, не вызывая при этом подозрений хозяина... мало ли от чего сигнализация сработала? До тех пор пока хозяин не забудет в машине что-нить реально ценное...

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 12:13
Правдолюбец
Осмотрел ключ Логана... Замок от почтового ящика будет открыть сложнее...

СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 12:36
Shef
Вчера была обратная ситуация. Вышел с работы, открываю машину и медленно обалдеваю - сидения не мои. Поднимаю взгляд, и вижу свою машину прямо рядом с этой, которую открыл!!! :shock:
Сказать, что я испытал шок это ничего не сказать. Закрыл чужую, сел в свою, позвонил в сервисный центр.
Посмеялись. Действительно, говорят, такое совпадение бывает, но оно очень редкое. Замки у вас работают нормально? Нормально - говорю. Ну тогда ничем не можем вам помочь.
Подождал час хозяина этой второй машины. Не дождался никого, уехал. Проверять подходит ли мой ключ к его замку зажигания совесть не позволила. На душе не спокойно. Неприятно думать, что кто-нибудь может просто так открыть твою машинку, покопаться в бардачке, да и багажнике... мда.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 12:55
Nick_2141
Shef писал(а):Проверять подходит ли мой ключ к его замку зажигания совесть не позволила

:D
К замку, может и подойдет.... Только не заведете, как ни крути...
Иммобилайзер, однако! :D

Кстати, о плюсах совпадения замков:
Еду как-то мимо роддома (На 41-м тогда еще ездил). Стоит "Москвич" 41-й, на крыше торт, рядом мужик с букетом цветов и нервно руками машет. Остановился. Классический случай: машину закрыл, полез в багажник, цветы-торт достал, ключи положил, багажник захлопнул. Ключи в машине! :shock: Документы в машине. :shock:
Я остановился. (Ну, 41-й за 2 сек полотном от ножовки открывается, в багажнике есть. Думаю - дай помогу). Но сначала - попробовали ключем - открылся на ура. Мужик счастливый побежал к жене (с тортом и цветами!).
:D

СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 13:02
Shef
Да, очень хочется верить в это чудо инженерной мысли! Сегодня хочу проверить его (как сказано выше) - попробовать обернуть пластиковую часть ключа фольгой. Посмотрим. Но вообще-то в машине и магнитолка стоит. И ноутбук бывает валяется... Да и документы какие в бардачке... Буду теперь экстренно сигналку ставить.

А еще наверно интересно окружающим было наблюдать: выходит мужик, открывает одну машину, смотрит, не понравилась. Закрывает, подходит к другой, открывает, садится! :)

СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 10:14
3dmax
Shef писал(а): Но вообще-то в машине и магнитолка стоит. И ноутбук бывает валяется...

Ну во первых незачем эти вещи оставлять в машине, наркоманов соблазнять. Поверьте мне. что они за пять секунд и без ключа Вашу машину откроют. А те, у кого есть ключ, то есть такие же Логановоды как мы, машины не вскрывают своими ключами.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 10:41
Unree
И какие будут предложения?
Хотя бы багажник надо защитить. Ключём я его ни разу не открывал вообще, так что можно было бы личинку отключить вообще, но дело в том, что тяга с активарора ЦЗ подключена как раз к ней...

СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 10:43
ManJak
Может, личинки стоит холодной сваркой залить и пользоваться только ЦЗ?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 10:46
3dmax
ManJak писал(а):Может, личинки стоит холодной сваркой залить и пользоваться только ЦЗ?

Ещё раз спрашиваю, зачем? Покажите мне хоть одного Логановода который полезет к Вам в машину?
И потом, если у кого то ключ подошёл к другому Логану, то это не означает, что у всех ключи будут открывать другие Логаны. Я думаю для того что бы открыть чужую машину своим ключем придётся не один десяток, если не сотен, этих машин перебрать.
Вывод. Ребята, кончайте ерундой заниматься, пошли вотка пыт и пыво жрат. :lol: Новый год, однака. :lol:

СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 11:38
Shef
История имела продолжение. Встретил я владельца этого логана (ну, чей открыл), так вот, сравнили ключики - абсолютно одинаковые!!! В общем посмеялись, решили, что если я по ошибке на его машинке уеду, то он на моей поедет, а потом поменяемся. :lol:
Ну а вообще и сам думал, что ни один логановод чужую машинку вскрывать не станет. Почему-то уверен в этом. Машинка такая, что покупают ее (как сказать?) люди с сознанием что ли!
Думаю, холодная сварка все-таки слишком радикальное решение.
Совпадение просто интересное. Думаю, это потому могло произойти, что он свою машину в Рязани покупал, а я за своей в Москву ездил.
Но все равно надо будет подумать как решить эту проблему!

В общем, всех с Новым Годом! Удачи, здоровья и новых побед!!!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 12:00
ЕГБ
Shef а в Рязани чё никто сигналки не ставит? :shock:
На счет оставленного ноута в машине :shock:
я вообще ничего в салоне не оставляю, береженого Бог бережет.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 12:45
Shef
ЕГБ писал(а):Shef а в Рязани чё никто сигналки не ставит? :shock:

Нет, конечно, ставят. :D Просто сам я работаю в институте. Здание большое, и если даже сигнализация завизжит, я просто не услышу. А машинка будет надрываться... А ночует логан на охраняемой стоянке. Поэтому при покупке установку сигнализации посчитал нецелесообразным, да и денег на тот момент было впритык. А у второго логана (который я открыл по ошибке) сигнализация оказывается стоит, просто хозяин ее выключает, говорит что она орет от мимо проезжающей машины... (ненастроена наверно?) Вот такая ситуация.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 12:54
ManJak
Shef писал(а):Нет, конечно, ставят. Просто сам я работаю в институте. Здание большое, и если даже сигнализация завизжит, я просто не услышу. А машинка будет надрываться...


Сигналка привлечет других людей, что немаловажно.

+ Ворам шум не нужен.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 12:55
Зфгд_ШШ
ManJak писал(а):Сигналка привлечет других людей, что немаловажно...


Вы думаете, кого-то привлечет орущая машина? Да ни в жизнь - так и уедут на орущей, и никто слова не скажет :wink:

СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 13:03
boris55
ManJak писал(а):Сигналка привлечет других людей, что немаловажно

Днем???Никогда и никого.По крайней мере в МСК.
А ночью...... :twisted: буду знать-на чью крышу метать пластиковую бутылку с водой-чтобы спать не мешала честным людям... :twisted: :wink:

СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 13:04
boris55
ManJak писал(а):Может, личинки стоит холодной сваркой залить и пользоваться только ЦЗ?

Не боитесь однажды придти к разряженному аккумулятору?
Чем тогда будете авто открывать???

СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 05:09
n0rm
А я смотрю на все эти машины в мск, да где угодно, народу пофигу, все мимо проходят, а ещё у меня пока что жигуль седьмой и у меня средь бела дня слили бензин, мимо проходили толпы народу, всем пофиг, если только сам с дубинкой не побежишь к машине.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 16:36
Shef
Да. Сигнализация хорошо свою работу выполняла только когда вновинку была российскому народу. Помните, еще диодики ставили на машинку - эмулировали сигналку? А по нашим временам она уже даже мелких дворовых хулиганов не отпугивает...

СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 17:14
next
Shef
Я тож из Рязани, и мне кажется у меня ктото посидел уже внутри но ничего нестащил... заметил по грязи на коврике... Может таксисты балуются... ведь и бензобак тоже этим ключиком открываем...

СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 18:01
ManJak
boris55 писал(а):
ManJak писал(а):Может, личинки стоит холодной сваркой залить и пользоваться только ЦЗ?

Не боитесь однажды придти к разряженному аккумулятору?
Чем тогда будете авто открывать???


А кто его разрядит?!

70А*ч!!!!!!!!!

Это сутки можно прикуривать, причем, каждые 3 минуты!!!

СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 18:14
3dmax
ManJak писал(а):А кто его разрядит?!

Габариты в один прекрасный день забудьте выключить... и 70 Ампер Вас не спасут поутру тогда.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 18:18
ManJak
Дык, он пищит, как очумевщий, если забыл вынуть/выключить что-нить и выходишь =)))))))

СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 18:52
Hexff
Думаю, что то, что ключи повторяются в некоторой последовательности не особо страшный факт. Уехать все равно не получится, т.к. коды доступа ключей к ЭБУ уникальны и других ключах не повторяются. У меня у знакомого недавно на рабочей Канги ЭБУ глюкнул, целый консилиум собрался, разобрали, прошивки без ключей перепрошивали и т.д. - фиг завели. На ВАЗе говорят бы без проблем сломали. Пришлось у оффициала заказывать.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 21:35
Shef
next писал(а):Shef
Я тож из Рязани, и мне кажется у меня ктото посидел уже внутри но ничего нестащил... заметил по грязи на коврике...

Это не я :D
А вообще, конечно, это неприятно. Не смертельно, но неприятно. На соседнем форуме (клуб) можно вопрос задать представителю автофрамоса. Жду, что мне скажут по поводу одинаковых ключей. Хотя чувствую, что ничего нового. Замки работают нормально - ничем не можем вам помочь. Руки так и зудят навернуть чего-нибудь самодельного, но терять гарантию пока не хочется - машинке только два месяца...

СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 21:20
fighters
Очень надеюсь, что у моих соседей логановодов не возникнет желания поковыряться ключами в моих личинках :)
По этой теме хочу сказать следующее. Люди, товарищи, братья не надо заморачиваться ключами, сигналками и т.д все открывается и угоняется. Просто радуйтесь что наши логаны пока никого не привлекают. Удачи всем Изображение
[/list][/url]

СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 10:34
MGarant
ManJak писал(а):
boris55 писал(а):
ManJak писал(а):Может, личинки стоит холодной сваркой залить и пользоваться только ЦЗ?

Не боитесь однажды придти к разряженному аккумулятору?
Чем тогда будете авто открывать???


А кто его разрядит?!

70А*ч!!!!!!!!!

Это сутки можно прикуривать, причем, каждые 3 минуты!!!




Дело даже не в том кто его разрядит.
У меня сига взглюкнула и выбросила прописанные в ней оба брелка....
Открывал ключиком дверь....

СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 10:38
ManJak
По теме, проверили с сотрудиником (у обоих Логан-ы).

Не открылось =)

СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 12:52
Depson
С уверенностью на все 100 заявляю -ключи повторяются. У нас на работе были закуплены Renault Kango, Ситроены и Пежо (все машины по типу как Рено Канго) порядка 100 штук. Так вот, не помню в какой именно марке, но случайно машину открыли не тем ключом. Завести машину не получилось, и после этого обратили внимание на то,что на табличке от ключей VIN не совпадает с ПТС. Машины отгоняли на регистрацию и номеров не было.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 13:01
Евгений Ш
ManJak писал(а):А кто его разрядит?!
8 часов стоянки с включенным ближним (забытым)