Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 15:15

ДТП-без подушки

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ПостороннимW » 11 ноя 2007, 00:43

Ну напишет вам АФ под каким углом и на какой скорости будут открываться подушки. И вы что, будете перед столкновением траекторию и скорость выбирать, чтоб ПБ сработала?! :lol:
ПостороннимW

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 21:15
Откуда: Питер

Сообщение ICE Rider » 14 ноя 2007, 18:57

ПостороннимW писал(а):Ну напишет вам АФ под каким углом и на какой скорости будут открываться подушки. И вы что, будете перед столкновением траекторию и скорость выбирать, чтоб ПБ сработала?! :lol:

Не смешно. Надо знать, на что способна машина.
Хотя...
На что способен волитель - важнее :wink:
ICE Rider
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:07
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Skif » 14 ноя 2007, 20:07

Не понял на что обида... Прискорбно, что случилась авария, но если бы подушка срабатывала при боковом ударе это бы могло быть ещё опаснее. Голова смещается в сторону и в этот момент вылетает подушка, так недолго вообще головы лишиться. А в этом случае как раз был удар по диагонали к оси машины, если я правильно разглядел на фото по повреждениям
ПостороннимW писал(а):И вы что, будете перед столкновением траекторию и скорость выбирать, чтоб ПБ сработала?!

А тут простой подход, надо покупать машины с боковыми подушками или учиться не попадать в аварии. С опытом приходит рефлекторное прогнозирование ситуации, а лучше опыта - это учёба на автополигонах. Ну ни в чём машины не виноваты, даже самые фиговые... во всём виноваты те, кто ими управляют. И пенять на Логан и Рено тут неправильно, бо Логан вполне безопасное ТС, конечно не Volvo, но те кто хотел получить шведскую безопасность должны осознавать, что она дороже стоит.
ICE Rider писал(а):Надо знать, на что способна машина.
+1+2+3
Skif
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:12

Сообщение Vol » 27 ноя 2007, 18:27

Голова смещается в сторону и в этот момент вылетает подушка, так недолго вообще головы лишиться.
у меня был удар в переднюю часть под углом в 30-40 градусов. моя скорость на момент удара - около 20, второй машины - не менее 80-ти /он был бухой и пошел на обгон на мою полосу/. Машину резко развернуло и выбросило с дороги. Подушка сработала и "зафиксировала" голову в себе. Вообще никаких ощущений от перегрузки шеи, только лицо болело пару дней.

вот тема, где я более подробно описал
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=6346
Vol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 09:20
Откуда: Москва

Сообщение Вячеслав1976 » 01 дек 2007, 17:38

После такого удара подушка не сработала.
Изображение
Вячеслав1976

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 19:52
Откуда: Архангельск

Сообщение владик » 01 дек 2007, 20:07

Вячеслав1976 писал(а):После такого удара подушка не сработала.
Изображение


РЕБЯТА ЭТО ПОЛНОЕ Ж \\\\\\\\\\\ подушки сработают в трицати градусном окне > при ударе в лоп / а если чисто в лоп то обязательно , особенно если уже и кузов помялся
владик

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 21:40
Откуда: ижевск

Сообщение 3dmax » 02 дек 2007, 13:20

владик писал(а):особенно если уже и кузов помялся

Это где тут кузов помялся? :lol: Оторваный бампер и помятый капот Вы называете помятым кузовом?
Вячеслав1976 писал(а):После такого удара подушка не сработала.

И не должна была. Вы себя после аварии как чувствовали? Шея не болела от перегрузки? Скорее всего нет. Так зачем при таком столкновении Вам понадобилась подушка?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ASC » 03 дек 2007, 10:48

Да уж - насчет "весь перед снес" :)

Вопрос - народ, а чего Вы так подушками по лицу получать хотите то ? Я вот в очках езжу и подушек боюсь, не нравятся мне они. Ремня в большинстве ситуаций выше крыши хватает, подушка нужно только чтобы он ребра не ломал при очень сильном ударе, перегрузок критичных на шею не было, да лицом чтобы не достать было до руля. Ну а при таком ударе с полностью целым кузовом - мне лично было бы обидно подушкой по лицу получить. Я б наверное в суд пошел на Рено подавать ... за зазря разбитые очки :)
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение Диагност » 03 дек 2007, 10:59

ASC писал(а):Да уж - насчет "весь перед снес" :)

Вопрос - народ, а чего Вы так подушками по лицу получать хотите то ? Я вот в очках езжу и подушек боюсь, не нравятся мне они. Ремня в большинстве ситуаций выше крыши хватает, подушка нужно только чтобы он ребра не ломал при очень сильном ударе, перегрузок критичных на шею не было, да лицом чтобы не достать было до руля. Ну а при таком ударе с полностью целым кузовом - мне лично было бы обидно подушкой по лицу получить. Я б наверное в суд пошел на Рено подавать ... за зазря разбитые очки :)

Купи очки с пластиковыми стеклами, это не так опасно. КМК Со стеклом в очках вообще нельзя ездить.
Диагност

 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 09:37

Сообщение ASC » 03 дек 2007, 11:25

У меня пластиковые. Но не думаю что оправа от удара подушки выживет. В любом случае получить этой штукой по лицу мало радости, нужно обоснование такого действия.
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение -=KPOT=- » 03 дек 2007, 11:48

ушел в кювет
удар пришелся в левую нижнюю часть передка сработали обе
но шея через день все равно разболелась, да и ожог на левой руке а так все фото чуть позже думаю выложу
-=KPOT=-
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:33
Откуда: Самара

Сообщение ДмитрийDDD » 03 дек 2007, 22:18

Интересно читать про разные углы атаки-скорость ещё, предположим, контроллер отслеживает-а углы-то кто?
За передним бампером стоят 2 датчика,при столкновении выдают сигнал на контроллер,он в свою очередь на пиропатрон ПБ.
Так-что слабое звено гдето в этой цепочке-и это наверняка должно быть в памяти контроллера.И ,теоретически ,имея полную распечатку диагностики можно и в суд.
А если в памяти контроллера не предусмотрено запоминание-то это уже наверное перестраховка АФ.
ДмитрийDDD

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 22:48

Сообщение 3dmax » 03 дек 2007, 23:10

ДмитрийDDD писал(а):За передним бампером стоят 2 датчика

Не стоят!
ДмитрийDDD писал(а):при столкновении выдают сигнал на контроллер

Не выдают.
Садитесь, двойка за полное незнание вопроса. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ДмитрийDDD » 03 дек 2007, 23:42

Будьте так добры,просветите всех несведущих,что-же там стоит.
И не будьте хранителем великого секрета срабатывания ПБ,тем самым избавите многих форумчан от мучительных головоломок.
(Вкачестве версии:сонары/лазерные дальномеры,бьющие на пару парсеков вперёд ,заодно определяющие массу встечного тела,датчик массы тела водителя и естественно Мощьный комп,решающий сработать ПБ или нет,или повиснуть автолюбителю на лямке ремня.)
Неответ на вопрос будет расцениваться как незнание вопроса.
С уважением.
ДмитрийDDD

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 22:48

Сообщение 3dmax » 03 дек 2007, 23:44

ДмитрийDDD писал(а):Неответ на вопрос будет расцениваться как незнание вопроса.


А ещё один Ваш пост на этом форуме будет расцениваться мной как просьба от Вас на добровольный, вечный бан. :lol: Сьели? :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3