Мелочь, а неприятно!

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 10:52
ivanivan1
Езжу на своём Логане девятый день. Не буду повторять описания положительных эмоций, которые испытывают собратья, пересевшие с отечественных автомобилей. Здесь на форуме уже написано достаточно, и это - истиная правда! :D :D
Но вот однажды, когда садился за руль расплываясь в довольной улыбке от владения новым авто, хлопнул дверью сильней чем это было нужно, и из обивки потолка вывалился плафон освещения салона. :cry: Оказалось, плафон еле держится в слишком большом для него отверстии в обивке, и если его сместить влево, то легко выпадает оттуда. Сразу улыбка пропала и в голову полезли тёмные мысли об "отечественном производителе", который на Автофрамосе тоже есть. :evil: Неужели это он руки приложил?... :twisted:

К счастью, пока это единственный мой конфуз в общении с Логаном (развалившаяся инструкция не в счёт :) )

Re: Мелочь, а неприятно!

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 10:56
Василь
ivanivan1 писал(а):Езжу на своём Логане девятый день. Не буду повторять описания положительных эмоций, которые испытывают собратья, пересевшие с отечественных автомобилей. Здесь на форуме уже написано достаточно, и это - истиная правда! :D :D
Но вот однажды, когда садился за руль расплываясь в довольной улыбке от владения новым авто, хлопнул дверью сильней чем это было нужно, и из обивки потолка вывалился плафон освещения салона. :cry: Оказалось, плафон еле держится в слишком большом для него отверстии в обивке, и если его сместить влево, то легко выпадает оттуда. Сразу улыбка пропала и в голову полезли тёмные мысли об "отечественном производителе", который на Автофрамосе тоже есть. :evil: Неужели это он руки приложил?... :twisted:

К счастью, пока это единственный мой конфуз в общении с Логаном (развалившаяся инструкция не в счёт :) )


Да уж начинает попахивать руками наших москвичевских сбрщиков. Хотя меня подвозил один таксист говорил что 30 лет проработал на АЗЛК говрит их никово не позвали в Автофрамос. Уволили всех. Набирают только новых. Даже до такого доходит что если ты работал на АЗЛК тебе в Автофрамос путь заказан!!!

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 10:58
Зфгд_ШШ
Заводской брак налицо. Надо ехать к дилеру - пусть чинят по гарантии :wink:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 11:01
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):Заводской брак налицо. Надо ехать к дилеру - пусть чинят по гарантии :wink:

Да уж...
Без гарантийного ремонта тут не обойтись. :)
Кстати, а может книжечку тоже им свезти, пусть клеят? :wink:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 11:09
ШАТЛ
3dmax писал(а):Без гарантийного ремонта тут не обойтись. :)
ИМХО можно и самому устранить.Не с Крайслера же мы пересели на ЛОГАН.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 11:10
ivanivan1
3dmax писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Заводской брак налицо. Надо ехать к дилеру - пусть чинят по гарантии :wink:

Да уж...
Без гарантийного ремонта тут не обойтись. :)
Кстати, а может книжечку тоже им свезти, пусть клеят? :wink:


Да уж! Пусть книжечку заменяют новой и компенсируют моральный ущерб (для воостановления довольной улыбки на моём лице :wink: )

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 11:16
Георгий Торпедоносец
Вот ведь, блин! И я с подозрением смотрю на эту соплю, которая плафоном салона называется. На мой взгляд она еле держится и ходит ходуном в посадочном отверстии. Но, честно скажу, выдернуть её у меня не вышло, хотя и пробовал. Может на герметик её аккуратненько по периметру посадить? Боюсь, что дребезжать скоро начнёт. Ещё очень удивило качество стёклышка (пластика), закрывающего шкалы приборов. Отстой полный, царапаное какое-то, не равная поверхность, у меня на Жигуле пластик был такой, что если его протереть хорошо, то появлялось желание стрелки приборов потрогать, т.е. его не видно было абсолютно! А тут как из крышки коробки пластиковой от торта вырезано. :evil:
Книжку тоже пришлось брошюровать спиралью пластиковой на специальном станке, развалилась на третий день. :lol:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 11:23
Чтибор
Георгий Торпедоносец писал(а):Вот ведь, блин! И я с подозрением смотрю на эту соплю, которая плафоном салона называется. На мой взгляд она еле держится и ходит ходуном в посадочном отверстии. Но, честно скажу, выдернуть её у меня не вышло, хотя и пробовал. Может на герметик её аккуратненько по периметру посадить? Боюсь, что дребезжать скоро начнёт.


Еще как дребезжит когда по стиральной доске трамвайной едешь. Надо не на герметик, а вырезать прокладку по форме плафона типа из резинки и подложить и всё :wink:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 11:27
vvg_06
Георгий Торпедоносец писал(а):. Ещё очень удивило качество стёклышка (пластика), закрывающего шкалы приборов. Отстой полный, царапаное какое-то, не равная поверхность, у меня на Жигуле пластик был такой, что если его протереть хорошо, то появлялось желание стрелки приборов потрогать, т.е. его не видно было абсолютно! А тут как из крышки коробки пластиковой от торта вырезано. :lol:


Полностью согласен !! Отстой ! Я тут его попытался протереть, салфеткой для пластика, так еще хуже стало. Помутнело... :(

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 11:40
Чтибор
vvg_06 писал(а):Полностью согласен !! Отстой ! Я тут его попытался протереть, салфеткой для пластика, так еще хуже стало. Помутнело... :(

Нельзя оргстекло протирать спиртосодержащей химией - мутнеет. :?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 12:22
Timoshka
У меня плафон нормально держится, не дребезжит а вот стекло приборной панели г...о согласен, первый раз протирал появились царапины обидно

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 12:31
Andyk
А я смотрю только, когда индикатор имобилайзера гаснет и все. Дальше все больше на дорогу поглядываю :)
В книжке написано про разные виды плафонов (с двумя кнопками). Возможно второй длиннее.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 12:42
ШАТЛ
Andyk писал(а):А я смотрю только, когда индикатор имобилайзера гаснет и все. Дальше все больше на дорогу поглядываю .
На пИдали надо смотреть,на пЕдали.Там резинки иногда отваливаются.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 12:44
sgt.Pepper
Георгий Торпедоносец писал(а):Книжку тоже пришлось брошюровать спиралью пластиковой на специальном станке, развалилась на третий день. :lol:


про хлипкую книжечку читал давно, еще до покупки авто. Когда первый раз взял ее в руки, подумал как-бы ее не "развалить" первым же открытием... Ан нет, читал от корки до корки пару раз, да и потом сколько раз "разламывал" на требуемой странице - держится как новая!
Господа, это с каким же усердием вы мануал штудируете? :lol:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 13:36
tihohod
Книжечка не разваливается.
Плафон сидит крепко.
Стекло приборной панели действительно отстойное - в отраженных солнечных лучах как-будто все исцарапано.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 15:02
Sergren
tihohod писал(а):Книжечка не разваливается.
Плафон сидит крепко.
Стекло приборной панели действительно отстойное - в отраженных солнечных лучах как-будто все исцарапано.


И книжка целая, и плафон сидит как влитой и нигде не дребезжит. Надо не тут жаловаться, а звонить на горячую линию.

А к стеклу панели вообще ни разу не приглядывался. Романтики от прозрачности стекла не чувствую. Каждому свое, как грится.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 19:53
Jul
Книжка развалилась после третьего просмотра :(
И плафон болтается, как г-но в проруби (хорошо хоть не дребезжит).
Стекло (пластик) панели тоже как-то доверия не вызывает - не тру сильно.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2006, 12:52
divin
Ночью ехал, под рулем что-то щелкнуло и свет сам перешел с дальнего на ближний, обратно никак. Пришлось ехать 200 км. на сервис, хорошо, что хоть сделали бесплатно. Просто слетел какой-то фиксатор на переключателе. МЕЛОЧЬ А НЕ ПРИЯТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 06 авг 2006, 13:17
Alekc
Сегодня при открывании левой передней двери услышал странный скрип (пробег 16 тыс.). Оказалось - открутился болтик крепления ограничителя открывания дверцы. Прикрутил. Остальные тоже пришлось подтянуть :? .

СообщениеДобавлено: 06 авг 2006, 15:21
Rookie
Георгий Торпедоносец писал(а):Книжку тоже пришлось брошюровать спиралью пластиковой на специальном станке, развалилась на третий день. :lol:


а что ж вы там все изучаете в этой книжке, что она на страницы разлетелась?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2006, 15:37
iris
Наша книжка развалилась ещё в салоне, как только полистали :lol:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2006, 15:49
glavspec
Странно, у меня книжечка больше изнашивается (и пачкается) от перелистываний в месте, где берешь пальцами. Переплет стоит нормально. Может у Вас, коллеги, у книжечек переплеты плохо проклеены? Надо звонить на гор.линию. У меня книжечка от ноября 2005 г.,тогда наверное еще родные шли. А сейчас наверное пр-во локализовали. Надо на нее русский пакет поставить, вроде того, который придумал Георгий Торпедоносец :wink: :lol:
Плохая машина Логан :roll:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2006, 15:51
iris
Да она, наверное, вообще не проклеена. Вы свою листать можете, а мы только страницы перекладывать по номерам :lol:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2006, 16:21
PAS
Да она, наверное, вообще не проклеена. Вы свою листать можете, а мы только страницы перекладывать по номерам



Аналогично, моя рассыпалась через 2 дня... :twisted:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2006, 18:14
romach
Плафон включал один раз, вроде выпадать не собирается; книжечка не разваливается, пластик закрывающий приборы устраивает; только вот в спидометре муха сдохла :) что делать - ума не приложу, может тоже в сервис?

СообщениеДобавлено: 07 авг 2006, 08:40
Байтик
Jul писал(а):Книжка развалилась после третьего просмотра :(
И плафон болтается, как г-но в проруби (хорошо хоть не дребезжит).
...

Такая же беда :(
После второго просмотра из книжки начали выпадать листы :(
Плафон действительно как что-то в проруби :( болтается.

Re: Мелочь, а неприятно!

СообщениеДобавлено: 31 янв 2007, 12:06
ANG_2
Но вот однажды, когда садился за руль расплываясь в довольной улыбке от владения новым авто, хлопнул дверью сильней чем это было нужно, и из обивки потолка вывалился плафон освещения салона. :cry:

Было тоже самое, только не дверью хлопнул, а противосолнечным щитком пассажира об обивку салона. Хорошо, что это было в первый день эксплуатации и настроение не сильно испортилось. Исправил за 2 минуты подручными средствами, больше не выпадало.

Мораль: не надо сильно хлопать.

Re: Мелочь, а неприятно!

СообщениеДобавлено: 31 янв 2007, 12:49
qwe
Василь писал(а):
ivanivan1 писал(а):Но вот однажды, когда садился за руль расплываясь в довольной улыбке от владения новым авто, хлопнул дверью сильней чем это было нужно, и из обивки потолка вывалился плафон освещения салона. :cry: Оказалось, плафон еле держится в слишком большом для него отверстии в обивке, и если его сместить влево, то легко выпадает оттуда. Сразу улыбка пропала и в голову полезли тёмные мысли об "отечественном производителе", который на Автофрамосе тоже есть. :evil: Неужели это он руки приложил?... :twisted:

К счастью, пока это единственный мой конфуз в общении с Логаном (развалившаяся инструкция не в счёт :) )


Да уж начинает попахивать руками наших москвичевских сбрщиков.

А в чём здесь вина сборщика? Не иначе как дефект комплектующего.
Василь писал(а):Даже до такого доходит что если ты работал на АЗЛК тебе в Автофрамос путь заказан!!!
Это не совсем так.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 15:49
Pooh
А у меня сверчок завелся. Из под торпеды в левом углу под лобовым стеклом. Задолбал. После 10000км. Вспоминаю тазик.Потихоньку начинаю жалеть, что купил Логан. Может стоило и не торопиться....

СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 15:51
3dmax
Pooh писал(а):А у меня сверчок завелся. Из под торпеды в левом углу под лобовым стеклом. Задолбал. После 10000км. Вспоминаю тазик.Потихоньку начинаю жалеть, что купил Логан. Может стоило и не торопиться....

А может всему виной морозы? Потерпите до нулевой температуры и послушайте заново.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 23:11
fox7
Pooh писал(а):А у меня сверчок завелся. Из под торпеды в левом углу под лобовым стеклом. Задолбал. После 10000км. Вспоминаю тазик.Потихоньку начинаю жалеть, что купил Логан. Может стоило и не торопиться....

.... и накопить на Мерседес :?: :wink:

СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 16:53
polo
мелочь, а не приятно...
Левый дворник не перекрывает сантиметров на 15 правый, в следствии чего, по центру лобового стекла после очередного пользованиями ними течет грязь.
Как следствие, постоянно высохшая грязная сопля...

СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 17:59
Ded54
polo писал(а):мелочь, а не приятно...
Левый дворник не перекрывает сантиметров на 15 правый, в следствии чего, по центру лобового стекла после очередного пользованиями ними течет грязь.
Как следствие, постоянно высохшая грязная сопля...

Кого это не устраивало - те давно уже устранили это, кто сам, кто с братской помощью :wink: , чего и Вам желаю, а заодно и "поиском" пользоваться - http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... sc&start=0

СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 21:00
Питерский Адмирал
Ded54 писал(а): кто сам, кто с братской помощью :wink: , чего и Вам желаю,

попросите Деда. он поможет :wink: :wink:
он же МАСТЕР! :!:

СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 22:15
71 RUS
Читаю топик как инопланетянин :roll: . Плафон как влитой, книжечка как новая, единственное напарягает подстукивает замок двери передней пассажирской, но это я на ТО-2 поеду, попршу, чтоб глянули.

P.S.Даже Мерседесы ломаются, и у Toyota Land Cruiser почти у каждой по гарантии капоты перекрашивают. Идеальная машина по моему мнению стоит под хрустальным колпаком, на ней никто не ездит, а уж учитывая эксплуатацию с нашими дорогами и климатом Логан я считаю ведет себя отлично!

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 03:53
Питерский Адмирал
71 RUS писал(а): а уж учитывая эксплуатацию с нашими дорогами и климатом Логан я считаю ведет себя отлично!

ИМХО-объективно :!:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 07:16
Shinomontajnik
Салют :idea:
Как человек глубоко интелигентный заявлю :arrow: отлетевший плафон - это полная х-ня :!: Это не отлетевшая баранка :oops:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 09:15
Зфгд_ШШ
Shinomontajnik писал(а):Салют :idea:
Как человек глубоко интелигентный заявлю :arrow: отлетевший плафон - это полная х-ня :!: Это не отлетевшая баранка :oops:


Наконец-то умылся и оказался женщиной :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 15:21
Вова 29
Привет Всем!По поводу неприятных мелочей.Пол года как заимел Престиж,косяки конечно не вылезают пачками,но досадные хотьи не смертельно страшные бывают.Например,стала трескаться чёрная плёнка на двери(что по центру к средней стойке),гарантию требовать долго и гиморно,через Каску проще,но в Ресо запросили справку из ментовки.Для себя я решил послать их всех на... и ободрал плёнку со всех 4 дверей.При не очень продолжительной стоянке на солнышке она слезает как чулок целиком без следов и всяких усилий!Замечю ,усок этой сраной плёнки на одну дверь у официалов стоит всего лишь 1400 руб!!!Так что други,кто столкнулся с такой проблемой-сдирайте плёнку нафик,её отсутствие никоим образом не портит внешнего вида!Всем гладких дорог и отсутствия гаишников!!!

СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 16:06
Alan
Когда мыл машину, провёл губкой по фонарю освещения номера и он выпал. Сломался пластмассовый фиксатор. Укрепил враспор куском резины. Если у кого было такое - во что потом по деньгам обошлось?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 18:53
NIKSON
Пробег около 3000км, Всю картину портит только сигналка, которая уже несколько раз начинала пищать? :shock: низкочастотным звуком, когда ставишь машину на охрану(хз что за сигналка, с машиной никакого руководства на неё не дали; управление осуществляется кнопками на ключе зажигания) :roll:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 22:37
ростовчанин
Книжечка целая,плафон тоже,а вот торпеда и что-то в дверях греметь стали буквально через пол года!Диллер говорит: "Что поделаешь-бюджетный автомобиль!"Злые они!

СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 23:12
Валентин
Книжка испортилась после падения в лужу, но переплет нормальный.
плафон как влитой, причем крепкий. Как-то что-то потерял, искал и со злостью ударом включил свет - плафон на меня не обиделся и послушно включился.
Стекло (пластик) - это же дешевый пластик. Эффект царапин есть в структуре самого пластика при боковом освещении, да и пластик мягкий. Но какая разница какой он, стрелки видно, а защищать их от колаков и пуль не надо.
В моей машине проблемы были другие.
1. Сначало что-то скрипело в салоне при наличии пасажира - смазал крепления ремней безопасности - скрип прекратился.
2. Что-то тихо дребезжит (сверчек) если раньше времени на разгоне переходить на повышение передачи, но это не прогрессирует (пробег 25,5 т. км) и было с самого начала, источник не найден, но если включить музыку, то не беспокоит, даже при тихой музыке.
3. Ограничители дверей и обшивка привинчены слабо, винты надо немного затянуть, но это связано с тем, что после начала эксплуатации и с перепадом температур пластик несколько деформируется, а детали притираются. такое есть у всего нового, не только у машин, но и у мебели, у новых домов (осадка называется) и т.д., с этим можно бороться, если после предпродажной подготовки автомобиль выдержать пару дней, похлопать дверьми и другими подвижными частями и дотянуть винты до передачи владельцу, но кто ж это будет делать?.
4. Главная проблема моей машины, это постоянные повреждения лакокрасочного покрытия из-за детали, на которую гарантия не распространяется, т.е. из-за прокладки между рулем и сидением. Правое переднее крыло помял об трубу, торчащую из стены в первый же месяц после покупки, две недели назад воры вскрыли правый замок и помяли дверь, а чарез неделю уставший зацепил припаркованную восьмерку боком и помял об ее бампер правую заднюю дверь и правое заднее крыло. Главный минус во всех этих историях - длинные очереди на ремонт в сервис-центрах.

Вывод - все проблемы опять от людей, а не от машин. В моем случае сам виноват (кроме взлома замка).
Кстати замок на правой двери вещь ненужная, а вскрывается, оказывается, одним движением. Видимо туда просто сунули типа отвертку и нажали как рычаг. Лючина замка вывалилась и открыла дверь.

Кстати, то что диллеры злые - мне так не показалось, нормальные люди, только замороченные немного нашими вопросами.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 21:00
Илюха
пробег 4000 км заскрипела на неровностях обивка средней левой стойки кузова. Еще толком не разбирался, но такое ощущение, что она держится только на резиновом уплотнителе ее обрамляющем и при нажатии вся "дышит". И скрипит похоже эта резинка по пластику обивки. Звук пинеприятнейший. Не подскажите как с эти можно бороться? :cry:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 21:36
bob292
А силиконом вы эту резинку и все дверые уплотнители тоже , там бывает скрипит.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 21:48
Илюха
bob292 писал(а):А силиконом вы эту резинку и все дверые уплотнители тоже , там бывает скрипит.

Попробую конечно,но по опыту ТАЗов не очень помогало :(

СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 21:45
Juaz
Пробег 22000 км.
Книжка цела и разваливаться не собирается. Плафон закреплен плохо, в гнезде люфтит и на плохой дороге дребезжит. Применил супер метод - подсунул под край плафона свернутый чек с автозаправки. Теперь не дребезжит. А вот с другими сверчками в салоне пока никак не боролся: на неровной дороге опять же несильно слышны вибрации от торпеды или из-под нее, и в левой передней стойке, но уже погромче. В принципе не напрягает. :roll:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 00:19
sl-spb
Плафон и всё остальное, про что писали здесь - не беспокоит. Но что расстроило, так это качество стекла на зеркалах. Я за 10 мес. эксплуатации ни разу не протирал зеркала сухой тряпкой - только мыл с большим кол-вом воды, но такое ощущение, что кто-то по ночам их специально царапает. Оба зеркала покрыты мелкими царапинами, а на левом есть даже царапина черного цвета, как будто зеркало протёрли изнутри и стерлось внутреннее покрытие...??:((
До Логана я ездил на Жигулях (07, 04, 10) и ШНиве, когда было нужно - брал сухую тряпку и вытирал зеркала начисто, со временем царапины появлялись, но по сравнению с тем, что сейчас на новом, практически, Логане - были как новые.
Вот это мелочь, но ОЧЕНЬ не приятно!
У отца Форд Фокус 2 (год уже), трёт что фары (они там тоже не стеклянные), что зеркала сухой тряпкой - ни царапины!!!
Обидно.
авто - Престиж.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 04:29
WWS
sl-spb писал(а):Оба зеркала покрыты мелкими царапинами, а на левом есть даже царапина черного цвета, как будто зеркало протёрли изнутри и стерлось внутреннее покрытие

Зато появился повод поменять их на новые - увеличенного размера! :D Впрочем, у Вас уже и так увеличенные (не заметил сразу, извиняюсь). У меня Привележ 2006 года, ничего подобного не замечено.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 06:47
Драйвер
Alan писал(а):Когда мыл машину, провёл губкой по фонарю освещения номера и он выпал. Сломался пластмассовый фиксатор. Укрепил враспор куском резины. Если у кого было такое - во что потом по деньгам обошлось?


Сдавал задом прошлым летом-напоролся на металл.столбик, прям этим самым фонарем! Треск был неслабый-подумал: ну вот и замена бампера! или большой ремонт :cry: :oops: ...
Выхожу...смотрю :shock: ....а ничего инет!!! :P Ни царапины!, фонарь на месте, столбик практически тоже цел :evil:
Что мы имеем? нестабильное качество..столбиков :wink:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 09:06
Fraser
sl-spb писал(а):Плафон и всё остальное, про что писали здесь - не беспокоит. Но что расстроило, так это качество стекла на зеркалах.

Насчет Престиж, не престиж. На всех комплектациях стекла и зеркала одного и того же производителя. Сейчас это БОР для стекол. А они, как известно, очень мягкие :( У меня песчинка, видимо, зимой попала в уплотнитель стекла, и при открывании бокового стекла появилась тоненькая такая, как скальпелем, царапина у кромки стекла сантиметра в 2,5 эдак. Сначала расстроился,а потом забил. Наши стекла и купить проще, и дешевле! :?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 09:28
ZNZ
sl-spb писал(а):... Я за 10 мес. эксплуатации ни разу не протирал зеркала сухой тряпкой - только мыл с большим кол-вом воды, но такое ощущение, что кто-то по ночам их специально царапает. Оба зеркала покрыты мелкими царапинами...
Вот это мелочь, но ОЧЕНЬ не приятно!

Такая же мелочь имеет место присутствовать и на моём Логане. Царапаются не только зеркала, но и лобовое, заднее, боковые стёкла, видимо это результат очистки от льда.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 12:20
sl-spb
ZNZ писал(а):
sl-spb писал(а):... Я за 10 мес. эксплуатации ни разу не протирал зеркала сухой тряпкой - только мыл с большим кол-вом воды, но такое ощущение, что кто-то по ночам их специально царапает. Оба зеркала покрыты мелкими царапинами...
Вот это мелочь, но ОЧЕНЬ не приятно!

Такая же мелочь имеет место присутствовать и на моём Логане. Царапаются не только зеркала, но и лобовое, заднее, боковые стёкла, видимо это результат очистки от льда.


я уже давно отказался от скребков при очистке от льда. Как-то на ВАЗ 2107 поменял лобовое стекло перед зимой (тоже БОР) и в первый же мороз исполосовал его скребком пластмассовым так, что хоть меняй заново. С тех пор только макс. горячий воздух на стекло и смахиваю щёткой.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 12:45
ZNZ
sl-spb писал(а):я уже давно отказался от скребков при очистке от льда. Как-то на ВАЗ 2107 поменял лобовое стекло перед зимой (тоже БОР) и в первый же мороз исполосовал его скребком пластмассовым так, что хоть меняй заново. С тех пор только макс. горячий воздух на стекло и смахиваю щёткой.

Если знал бы об этом прошлой зимой, что стекла такие нежные... В эту зиму аналогично делал как Вы описали.

СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 21:20
ЧВК
мелочь, а неприятно...
мыл машину, при открытой водительской двери, надавил на резиновую пробку в отверстии порога (рядом с концевиком, такая же есть и со стороны пассажира) - она возьми и провались в порог ... не думаю, что она в пороге будет сильно мешать, но вот закрыть отверстие надо ... подскажите есть ли такие резиновые пробки в продаже?

СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 21:27
Комбат
Хорошая тема...
Недавно кобылу в стойле имел, а кто то подкрался и табуретку из под ног выбил :lol: , мелочь, а неприятно :lol:

СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 21:31
ЧВК
Комбат писал(а):Хорошая тема...
Недавно кобылу в стойле имел, а кто то подкрался и табуретку из под ног выбил :lol: , мелочь, а неприятно :lol:

А при чем здесь кобыла и Логан?

СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 21:32
3dmax
ЧВК писал(а):А при чем здесь кобыла и Логан?

Так мелочь же, а неприятно! :lol:
А тема как раз о мелочах. :lol: :lol:
А вообще оффтоп сплошной....

СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 21:36
ЧВК
3dmax писал(а):А вообще оффтоп сплошной....

т.е если есть проблема, то здесь делать не фиг?

СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 21:37
Комбат
ЧВК писал(а):А при чем здесь кобыла и Логан?

Я извиняюсь, шутка юмора, гусарский анекдот в тему :lol:

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 00:07
vladimir1024
sl-spb писал(а):Я за 10 мес. эксплуатации ни разу не протирал зеркала сухой тряпкой - только мыл с большим кол-вом воды, но такое ощущение, что кто-то по ночам их специально царапает. Оба зеркала покрыты мелкими царапинами, а на левом есть даже царапина черного цвета, как будто зеркало протёрли изнутри и стерлось внутреннее покрытие...??(

За полгода тер зеркала как попало, но не чем попало. Обычной "домашней" тряпкой - кусок простыни. И сухой и влажной. И когда мою, щеткой прохожусь.... Тьфу, тьфу - ни одной царапины. А вот на лобовом есть маленькие следы - сколы от камней.

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 09:16
ZNZ
ЧВК писал(а):мелочь, а неприятно...
мыл машину, при открытой водительской двери, надавил на резиновую пробку в отверстии порога (рядом с концевиком, такая же есть и со стороны пассажира) - она возьми и провались в порог ... не думаю, что она в пороге будет сильно мешать, но вот закрыть отверстие надо ... подскажите есть ли такие резиновые пробки в продаже?

Такая пробка подходит от ВАЗ-2110, она будет круглая, хотя оригинальная овальная. Когда смотрели два года назад мою машинку на работе коллеги, один любопытный тоже эту резинку провалил. Подошла идеально, уже и забыл да Вы напомнили.

СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 18:04
ЧВК
ZNZ писал(а):Такая пробка подходит от ВАЗ-2110, она будет круглая, хотя оригинальная овальная. Когда смотрели два года назад мою машинку на работе коллеги, один любопытный тоже эту резинку провалил. Подошла идеально, уже и забыл да Вы напомнили.

Спасибо на добром слове, а то некоторые как набросились ... Завтра же пойду покупать. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 12:10
МЕХ-74
Машине 1,5 месяца, Рено Логан средняя комплектация+АБС.
Появилось неприятное бренчание (пластмассы или еще чего) с левой стороны от сидения водителя, либо когда едешь по разбитому асфальту медленно или на скорости более 80-ти на трассе по ровной дороге.
Бренчание с левой стороны, или в двери или в стойке. Есть подозрение что-то в обшивке двери отвалилось или подъемник стекла стучит или само стекло.
В общем мне это непонравилось, машине 1,5 месяца, не ВАЗ же всё таки.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 13:03
Nomin
МЕХ-74
Смотрите здесь http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... +%EE%ED%E8
Здесь найдете что это бренчит и как от этого избавляются... :wink:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 13:37
mich-2
Как-то прошлой осенью штурмовал лесные дороги, сплошь покрытые огромными лужами. Заехал в лес, а обратно развернуться не предоставилось возможным, ну и решил ехать до конца.... Пришлось в некоторых местах ехать вброд! В общем в одной из луж, при выходе на землю, зацепил днищем . По приезду к месту назначения обнаружил, что отсутствует уплотнительная резинка в усилителе порога... Замена - идеально подошла резинка от классики. Цена вопроса - 5 рублей. Мелочь, а приятно) :lol:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 14:16
Nesta
Проехал на новой машине всего 4500 км. Стало дребезжать переднее боковое стекло со стороны водителя. На хорошей дороге вроде бы и не заметно, но на плохой дороге достает.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 14:29
Зфгд_ШШ
Nesta писал(а):Проехал на новой машине всего 4500 км. Стало дребезжать переднее боковое стекло со стороны водителя. На хорошей дороге вроде бы и не заметно, но на плохой дороге достает.


втулка замка, в поиск. По нескольку раз за неделю одно и то же, одно и то же, что только за нее не принимают :shock:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 14:41
Andrew_G
Зфгд_ШШ
Не втулка это, стекло дребезжит. 100% рецепта лечения так и не встретил

СообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 14:44
Captain
Andrew_G писал(а):Не втулка это, стекло дребезжит. 100% рецепта лечения так и не встретил

Тады надо симптомы правильно указывать. Дребезжит при открывании на 3/4. Если так - то не лечится. Если не так - то втулка. По втулкам - к НачПО. Он по ним главный. Особенно если вы дэвушка.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 16:19
Dynamik
Лампочка закрытия дверей не гаснет до конца, днем не так заметно, а ночью напрягает, светится тускло, всё время дергаюсь, смотрю кто дверь не закрыл. Лечится?

СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 16:55
Nick_2141
Dynamik писал(а):Лампочка закрытия дверей не гаснет до конца, днем не так заметно, а ночью напрягает, светится тускло, всё время дергаюсь, смотрю кто дверь не закрыл. Лечится?

Концевики дверей смотрите.
Особенно, если не родные поставили, при установке сигналки.
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 13:29
Dynamik
Nick_2141
Неродной концевик только на капоте вроде, установщик сказал родные через год ржавеют. Но как концевик может влиять на интенсивность горения лампочки? :shock: Всегда думал что принцип как в холодильнике, открыл - горит, закрыл - не горит.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 13:56
ShK
Dynamik писал(а):Но как концевик может влиять на интенсивность горения лампочки?

Попала грязь, влага и через неё идет небольшой ток, вызывая слабое свечение лампы.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 15:16
Nick_2141
ShK писал(а):Попала грязь, влага и через неё идет небольшой ток, вызывая слабое свечение лампы.

+1 :arrow:

Dynamik писал(а):Всегда думал что принцип как в холодильнике, открыл - горит, закрыл - не горит.

Принцип - да.
Проверяется - поочередным снятием клемм с концевиков.
Удачи! :wink:

З.Ы.
Dynamik писал(а):Лампочка закрытия дверей не гаснет до конца

Кстати, какая лампочка? На панели приборов или на потолке? :idea:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 15:07
Dynamik
Nick_2141 писал(а):З.Ы.
Dynamik писал(а):Лампочка закрытия дверей не гаснет до конца

Кстати, какая лампочка? На панели приборов или на потолке? :idea:

На панели приборов, пошел искать концевики, спасибо :)

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 15:19
Nick_2141
Dynamik писал(а):На панели приборов, пошел искать концевики, спасиб

Ну, тогда еще и разъемы задних фонарей посмотрите.... :wink:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=6308&start=0
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 17:23
Dimitrius
Плафоны с двумя или с одной кнопочкой одинаковые, если вдруг появился такой раздражающий фактор как то вываливается или дребезжит плафон
1) Аккуратно отстегните пластиковую крышечку плафона
2) Нажав на боковое крепление корпуса салона вынтье его
3) В обивке потолка в месте фиксации плафона имеется металлическая прокладка подогните ее
4) Теперь можно собрать все обратно

СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 21:54
алек-75-нт
привет всем! машине 3-месяца. все окей, только начали при ниже -5 дребезжать (очень противно) зеркала - ОБА!! ! бесит, блиН!

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 08:40
remich
лед на стеклах не скопился?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 08:50
Самсонов Вадим
Dimitrius писал(а):Плафоны с двумя или с одной кнопочкой одинаковые, если вдруг появился такой раздражающий фактор как то вываливается или дребезжит плафон
1) Аккуратно отстегните пластиковую крышечку плафона
2) Нажав на боковое крепление корпуса салона вынтье его
3) В обивке потолка в месте фиксации плафона имеется металлическая прокладка подогните ее
4) Теперь можно собрать все обратно


А я после долгих упражнений с плафоном победил дребезжание куском поролона в отверстие под плафон, т.е. между крышей и плафоном. Сверчок пал смертью храбрых.

Мелочь - это точно про [b]книжечку[/b]!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 18:35
JustY
в моем руководстве отсутствуют страницы с 1.07 по 1.10, зато дублируются с 1.13 по 1.20, не пользуюсь техникой не изучив руководство, и что мне-аккуратисте делать? ну не ехать же к диллеру на обмен, может поможете?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 18:47
boris55
Странно-как я езжу??? :shock:
Ни разу не открывал Руководство :oops: :oops:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 18:54
JustY
Вы не девочка

СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 19:29
valera
вам прислать их в кач-ве фоток?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 19:33
Ded54
JustY писал(а): ...и что мне-аккуратисте делать?

Скачайте Руководство по рем. и экспл. Логана от Третьего Рима (60 Мб) и будет Вам щастье...

СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 19:34
boris55
"Деды",помогите девушке-всего то надо 3 страницы мануала... 8)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 19:39
boris55
valera писал(а):вам прислать их в кач-ве фоток?

Можешь вслух по телефону прочитать. :lol:
По странице на ночь-как Шахеризада :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 19:57
Romik
boris55
Предупреждение за нарушение п.5 правил форума.

Не нужно оффтопить.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 19:58
valera
Изображение
Изображение
Изображение
если тянет под нарушение правил-готов лично удалить данное...

СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 20:06
ShK
JustY
Качаете от сюда http://depositfiles.com/ru/files/4167906

СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 20:39
3dmax
valera писал(а):если тянет под нарушение правил-готов лично удалить данное...

Нет, не тянет, всё в порядке.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 20:43
JustY
Большое спасибо!
Возможно, будете смеяться, но я никак не догадалась бы про лифт сидения! ручки 4-5 хотя бы видно ;)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 19:57
Маринка
tihohod писал(а):Книжечка не разваливается.
Плафон сидит крепко.
Стекло приборной панели действительно отстойное - в отраженных солнечных лучах как-будто все исцарапано.


Это, в принципе, не проблема. Возьмите и отполируйте. Сейчас столько всяких средств!. Я постоянно "вылизываю" свою малышку и получаю от этого удовольствие. По такой цене мы купили такую машину! Радоваться надо. А как классно в мороз заводится, с пол-оборота!

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 00:30
sl-spb
Три дня не ездил и сегодня поленился скинуть сугроб с крыши, поехал так. А через 20 минут у меня в салоне пошёл дождь :shok - из плафона освещения салона покапала (но так, что достаточно сильно намочило пассажирское сиденье) вода. Снег начал таять, сегодня в Питере тепло.
Видимо через антенну...
Вот так прикол :? , у меня такого ни в одной машине не было...
Мелочь, а неприятно.
А скоро весна и лето, дожди... :(

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 00:40
Sergren
sl-spb писал(а):Мелочь, а неприятно.
А скоро весна и лето, дожди... :(

Снимите и уплотните. Зачем мириться, если надо устранить.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 01:02
sl-spb
Sergren писал(а):Снимите и уплотните. Зачем мириться, если...........


Так а мириться я и не собираюсь, просто это не нормально.
Именно - мелочь......
Конечно буду "снимать и уплотнять".
Просто я никогда этого не делал, там как, что снимать то?
Через плафон доберусь или там есть сложности какие?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 01:08
Sergren
sl-spb писал(а):Так а мириться я и не собираюсь, просто это не нормально. Именно - мелочь...... Конечно буду "снимать и уплотнять".

Наш человек! :D
sl-spb писал(а):Просто я никогда этого не делал, там как, что снимать то? Через плафон доберусь или там есть сложности какие?

См.

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... 0%F4%EE%ED

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 01:24
sl-spb


Благодарю!

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 20:18
Евгений Ш
Balu 45 писал(а):да.
А Вы во всех темах только одно слово писать будете?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 20:20
Олег М.
Евгений Ш писал(а):
Balu 45 писал(а):да.
А Вы во всех темах только одно слово писать будете?

Ещё одно "да" хотите увидеть? :D

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 14:07
калинин фёдор
У меня не выключается лампочка в багажнике ,даже при вылюченном зажигании, выключенныхгабаритах и закрытом багажнике, что делать????! :o

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 14:10
калинин фёдор
Изображение

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 14:12
Илюха
калинин фёдор писал(а):что делать????!

Концевик подсветки багажника смотреть... 99% его косяк. Он у левой петли крышки находится.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 14:22
Илюха
калинин фёдор писал(а):У меня не выключается лампочка в багажнике ,даже при вылюченном зажигании

Может я чего недопонял... Как вы поняли, что она не выключается? Она должна включаться при открывании крышки багажника и выключаться при закрывании. Напряжение на ее концевик подается постоянно не зависимо от зажигания, габаритных огней и т.д.
Если она и при закрытой крышке горит - смотрите концевик, а если гаснет - так и должно быть.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 14:30
Евгений Ш
калинин фёдор писал(а):У меня не выключается лампочка в багажнике

Нажать на концевик и убедиться, что через какое-то время лампа подсветки погаснет. (не помню, но не долго, вроде через минуту гаснет). Или экстрим - залезть в багажник, закрыть его и увидеть, как через некоторое время лампа погаснет.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 14:33
Илюха
Она вместе с салонным освещением гаснет. Если закрыть с ЦЗ(при наличии), то гаснет сразу.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 14:34
Аркадичч
калинин фёдор писал(а):У меня не выключается лампочка в багажнике ... что делать????! :o

Ждать :D , когда погаснет! А погаснет она примерно через минуту, после закрытия багажника. Погаснет! к бабке не ходи... :) :)

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 14:36
Илюха
Аркадичч писал(а):А погаснет она примерно через минуту

Около 30 секунд, если закрыть багажник и через пол часа если не закрывать.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 14:58
дима
Илюха писал(а):Около 30 секунд, если закрыть багажник

интересно,а я на концевик нажимаю в багажнике и она сразу гаснет,что то с машиной не так? :wink:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 14:59
Евгений Ш
дима писал(а):а я на концевик нажимаю в багажнике и она сразу гаснет

Аут?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 15:01
дима
Евгений Ш писал(а):Аут?

что аут?аутентик? неа....максималка 6 года,как называлась? :oops:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 15:03
Евгений Ш
дима писал(а):максималка 6 года,как называлась?

Привилеж. Получается,
дима писал(а):что то с машиной не так
В салоне свет не сразу гаснет?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 15:06
дима
Евгений Ш писал(а):В салоне свет не сразу гаснет

нет,постепенно,после закрытия двери сек. через 30,при постановки на охрану с кнопки ключа сразу,а в багажнике если его держать открытым минут через 30 :lol:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 15:13
дима
извиняйте сорри :oops: ,вспомнил :wink: о переделке :lol: :lol: :lol:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7320&highlight=
о как время летит :roll:

Re: Мелочь, а неприятно!

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 10:36
BAPBAP
На днях ехал по кольцевой в солнечную погоду. Солнце светило слева, я повернул к левому боковому стеклу солнцезащитный козырек. А когда после съезда с КАД стал возвращать его на место - козырек остался у меня в руке (на ходу)! :shock: А на штыре, на который он крепился - только грустная капля клея...
Козырек то я потом насадил на держатель (причем усилие для этого потребовалось намного большее, чем для случайного снятия), потом приклею покапитальнее, но... Мелочь, а неприятно! :(

P.S. А вообще машинка отличная!!!

Re: Мелочь, а неприятно!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 15:25
Racer32
BAPBAP писал(а):На днях ехал по кольцевой в солнечную погоду. Солнце светило слева, я повернул к левому боковому стеклу солнцезащитный козырек. А когда после съезда с КАД стал возвращать его на место - козырек остался у меня в руке (на ходу)! :shock: А на штыре, на который он крепился - только грустная капля клея...
Козырек то я потом насадил на держатель (причем усилие для этого потребовалось намного большее, чем для случайного снятия), потом приклею покапитальнее, но... Мелочь, а неприятно! :(

P.S. А вообще машинка отличная!!!


Сейчас качество вообще упало, собирают таджики по 500 машин в сутки, там не до качества

предупреждение по п.12 правил форума. модератор Кот

Re: Мелочь, а неприятно!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 15:26
3dmax
Racer32 писал(а):Сейчас качество вообще упало, собирают таджики по 500 машин в сутки

Предупреждение за дезинформацию.

Re: Мелочь, а неприятно!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 15:42
Аля
Народ, а у меня там где водильский козырек крепиЦЦо вода капает, конденсат с крыши что ли, не пойму. произошло, когда были сильнючие морозы, а я накануне машину помыла и на следующий день много юзала афтошку - разогрелась хорошо... сижу а мне кап-кап на руку ))))))) Весна пришла пляааа))))))
Стекло панели приборов - ужостнах, согласна...И еще у меня крышка бардачка скривилась, с левой стороны щель больше((((((
А еще как-то таскали меня на тросе и там где петля вкручиваеццо лючок отвалился и потерялся, теперь на бампере - окошечко дурацкое...)))) Страхзовщик (КАСКО) отметил, как дефект((((

Re: Мелочь, а неприятно!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 15:43
3dmax
Аля писал(а):Народ, а у меня там где водильский козырек крепиЦЦо вода капает, конденсат с крыши что ли, не пойму.

Скорее всего он.
Не стоит злоупотреблять рециркуляцией воздуха.

Re: Мелочь, а неприятно!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 15:58
Аля
3dmax писал(а):
Аля писал(а):Народ, а у меня там где водильский козырек крепиЦЦо вода капает, конденсат с крыши что ли, не пойму.

Скорее всего он.
Не стоит злоупотреблять рециркуляцией воздуха.

Как это - злоупотреблять рециркуляцияей? :roll: ))))) Думаю это из-за мойки в сильный мороз, влага сразу осела льдом под потолком ...

Re: Мелочь, а неприятно!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 16:03
3dmax
Аля писал(а):Как это - злоупотреблять рециркуляцияей?

У климатического блока Логана есть функция рециркуляции воздуха, это когда воздух для нагрева в отопителе забирается не с улицы, а из салона. Если у вас этот режим включен, то в салоне будет влажный воздух, влага из которого будет конденсироваться на металлических деталях авто.
Аля писал(а):Думаю это из-за мойки в сильный мороз, влага сразу осела льдом под потолком ...

Вам машину изнутри мыли или снаружи?
Из-за мойки это может быть, но тогда у Вас, скорее всего, протекает вода через отверстие для антенны.
Хотя, как уже писал, больше шансов, что вода именно от конденсата и рециркуляции.
Пока холодно она может оседать на крыше в виде инея. Как " снег" на стенках морозилки. Как потеплело - потекла.

Re: Мелочь, а неприятно!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 16:52
Аля
"У климатического блока Логана есть функция рециркуляции воздуха, это когда воздух для нагрева в отопителе забирается не с улицы, а из салона. Если у вас этот режим включен, то в салоне будет влажный воздух, влага из которого будет конденсироваться на металлических деталях авто."

Вот СПАСИБО за подробное разъяснение!! :compliment т Ржуууу... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ..
Рециркуляция создана для удобства и "злоупотребить" ею в принципе невозможно...Это все равно что не злоупотреблять ездой на авто)))))
Я на дешевой мойке была, коврики естессно влажные, воздух там - как в бане, хотя и врубала кондей на полную чтобы воздух в салоне подсушить, но видимо слишком резкий перепад температуры получислся...

Re: Мелочь, а неприятно!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 16:55
3dmax
Аля писал(а):Рециркуляция создана для удобства и "злоупотребить" ею в принципе невозможно...

Эх...
Не будем вдаваться в дебри оффтопа. Скажу только, что если в ванной включить горячую воду и закрыть дверь, то на кафеле через полчаса появятся капли воды. Конденсат.
А ведь горячая вода тоже создана для удобства.
Аля писал(а):Я на дешевой мойке была, коврики естессно влажные, воздух там - как в бане, хотя и врубала кондей на полную чтобы воздух в салоне подсушить, но видимо слишком резкий перепад температуры получислся...

На такой мойке Ваше авто должно стоять сутки, что бы на его кузове конденсировалось достаточное количество влаги.
Впрочем вам виднее. Авто Ваше. Я лишь подсказал, откуда может браться влага.

Re: Мелочь, а неприятно!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 16:58
V255
Для удобства, это точно :D . Но если Вы наденете на мокрую голову пакет из полиэтилена и засунете туда работающий фен, но голова не просохнет НИКОГДА, сколько не суши. Влага остается в пакете. Так для девушек должно быть понятней. :D

Re: Мелочь, а неприятно!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 17:02
Аля
СПАСИБО

Re: Мелочь, а неприятно!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 17:03
Аля
СПАСИБО, хоть я и не спрашивала )))

Re: Мелочь, а неприятно!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 17:15
Аля
V255 писал(а):Для удобства, это точно :D . Но если Вы наденете на мокрую голову пакет из полиэтилена и засунете туда работающий фен, но голова не просохнет НИКОГДА, сколько не суши. Влага остается в пакете. Так для девушек должно быть понятней. :D


Чтобы подсушить воздух в салоне нет ничего луЧЧе , чем кондей врубить, за одно и погонять его ... Лужицы на ковриках через неск-ко минут высыхают. Вам, видимо, туговатые деушки попадаюЦЦо раз вы привыкли таким образом изъясняцца...))))

Re: Мелочь, а неприятно!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:28
дима
Аля писал(а):Народ, а у меня там где водильский козырек крепиЦЦо вода капает, конденсат с крыши что ли, не пойму.

посмотрите вот эту тему 1 в 1 как у Вас вода с плафона

Re: Мелочь, а неприятно!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:48
Аля
дима писал(а):
Аля писал(а):Народ, а у меня там где водильский козырек крепиЦЦо вода капает, конденсат с крыши что ли, не пойму.

посмотрите вот эту тему 1 в 1 как у Вас вода с плафона

Да, тож самое.Да я особо не переживаю, раз конденсат туда попадает, значит и выход ему есть, просто прикольно - в машине крыша будто протекла))))

Re: Мелочь, а неприятно!

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 11:39
V255
Аля писал(а):... Вам, видимо, туговатые деушки попадаюЦЦо раз вы привыкли таким образом изъясняцца...))))

Девушки везде одинаковые, и Вы от них (в части адекватности восприятия мира) ничем не отличаетесь, к сожалению. :(
Jedem das Seine (C) :)

Re: Мелочь, а неприятно!

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 11:52
Аля
Девушки везде одинаковые, и Вы о них ничем не отличаетесь, к сожалению. :([/quote]

Сочувствую вам ((((( Предлагаю больше не засорять автотему гендерными перестрелками. Удачи!!!

Re: Мелочь, а неприятно!

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 12:36
sveta_k
Аля
Приходите в "Беседку", там можно поболтать не только о девушках и юношах. :)

Re: Мелочь, а неприятно!

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 12:53
afk
Машине полгода, пробег 8000 км. Сломалось крепление кармана на обшивке правой передней двери - клипса там какая-то пластмассовая. И отвалилась крышечка декоративная, размером с монету, которая закрывает головку болта на средней стойке, который держит крепление водительского ремня безопасности. Ставишь ее на место - не держится. Это гарантийные случаи?

Re: Мелочь, а неприятно!

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 18:03
дима
Если само сломалось(читай брак),то конечно,а если помогли(что скорее всего и было) то нет...

Re: Мелочь, а неприятно!

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 08:12
afk
дима писал(а):Если само сломалось(читай брак),то конечно,а если помогли(что скорее всего и было) то нет...


В карман тяжелей маленькой бутылки минералки 0,5 л ничего не клали, а крышку болта так точно не трогали. Утром открыл машину, а она на водительском сиденье лежит...