Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 22:59

Грязный двигатель

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение дима » 02 июн 2010, 11:55

Время на укрытие" всего" как Вы написали,уходит не более 5 минут ,даже если снимать катушку с мотора и бронепровода....и хотите эксперимент провести ? брызните на раскаленную обычную лампочку водой комнатной температуры..посмотрите что будет...и конечно Вы же знаете почему не рекомендуют после затяжного торможения заезжать в лужи на скорости....так чем горячий двигатель отличается от всего этого? Лично для меня проще помыть холодный ,чем потом хвататься за голову....а Ваш мойте как считаете правильным :wink:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение #Сергей# » 02 июн 2010, 12:12

дима писал(а):Время на укрытие" всего" как Вы написали,уходит не более 5 минут

Вы знаете,я не могу знать,сколько времени уходит на это у Вас...
дима писал(а): брызните на раскаленную обычную лампочку водой комнатной температуры..
Я думал,Вы скажете,что на горячем двигателе моющие средства испаряются или высыхают...а у Вас просто двигатель из стекла.
дима писал(а):и конечно Вы же знаете почему не рекомендуют после затяжного торможения заезжать в лужи на скорости....так чем горячий двигатель отличается от всего этого?
Температурой...за исключением разве что выпускного коллектора.Который опять же,успеет остыть,да и прикрыт он ...
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение дима » 02 июн 2010, 13:34

Вы меня поняли,раз про коллектор написали.БОЛЬШЕ мне СКАЗАТЬ нечего..
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение #Сергей# » 03 июн 2010, 10:35

#Сергей# писал(а):Который опять же,успеет остыть,да и прикрыт он ...
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение дима » 03 июн 2010, 12:07

#Сергей# писал(а):да и прикрыт он ..

герметично :lol: :lol: :lol: а вода под давлением :wink: с мойки выходит :!: и последний вопрос,почему нельзя в закипевшую машину сразу лить даже комнатной температуры охл.жидкость? или если есть старые шофера ,спросите у них..когда машина закипает ,почему сверху её не поливают холодной водой,чтобы быстрее остыла :?: а так мойте что хотите и как хотите,посему переписку с Вами закончил...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение #Сергей# » 03 июн 2010, 12:18

дима писал(а):и последний вопрос,почему нельзя в закипевшую машину сразу лить даже комнатной температуры охл.жидкость?

Я бы не советовал в закипевшей машине вообще бачок открывать и что-либо делать ,если антифриз не остыл до безопасной (для человека) температуры.
А если Вы имеете ввиду,что попадание воды комнатной температуры на горячий двигатель небезопасно для него,то это,простите - глупость.
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение дима » 03 июн 2010, 12:49

А гбц ведет думаете только от закипания? Холодной водой полейте на стенки мангала,посмотрите как металл играет,его аж выворачивает.так чем блок и головка отличаются от мангала образно естественно? :-) спорить и доказывать не хочу,погуглите в сети,там много интересного на этот счет!
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение SpawN » 04 июн 2010, 06:49

Всем привет, насколько я знаю закипевший двигатель нельзя сразу глушить, т.к. прекращается циркуляция (т.е охлаждение), ох. жидкость закипает, и в головке, растут температурные напряжения, многократно усиливающиеся если полить двигатель холодной водой (попытка остудить двигатель), тут уж коробление головки гарантировано.
SpawN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:32
Откуда: Уфа

Пред.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3