Ижевск. Масла, бензин

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 20:26
DIMIX
Думем делать ТО-2 самостоятельно, и возникает вопрос, где можно взять масло Эльф? Кто какое масло заливает, кроме эльфа?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 20:28
БОРЕЦ
DIMIX писал(а):где можно взять масло Эльф?

В магазине все продается.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 20:36
AEN
DIMIX
У Александра трансмисиока есть. Моторное, наверняка, тоже имеется.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 14:57
ScorpMan
да, у александра есть масло(ельф в том числе), но я масло беру в биби, как то раз там взял и теперь постоянный клиент тама. Беру эльф 5w30 за 1300рубликов, вродь нормальное масло, зимой тож без проблем...

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 17:01
DIMIX
Спасибо, буду знать)

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 20:46
Nim
ScorpMan писал(а):1300рубликов

У Александра я брал дешевле =)

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 21:51
Василь_Автомаршруты
Я заливаю Мобил. Предыдущий опыт использования синтетического масла Мобил на 2107 был очень положительным. При пробеге 100 ткм не требовалась доливка масла между ТО. Первый раз Мобил залил на ТО-1 при пробеге 3 ткм. До ТО-2 уровень масла понизился но остался в норме. В дальнейшем существенного снижения уровня масла я не наблюдал. При замене Мобила, старое масло было настолько чёрным, что даже сервисмены удивлялись. Зато двигатель был чистым.

В Логан залил Мобил 5W-40 только на ТО-60000

5W для зимы без холодов за -30 нормально. Если будут холода, как в прошлую зиму, то 0W предпочтительнее. Правда 0w на 500 р дороже.

Рабочая вязкость 30 маловата. Производитель рекомендует 30-40. 40 предназначена для более высоких нагрузок, чем 30. Рабочая вязкость 50 - это уже для спортивных режимов.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 08:31
mrlivsy
у меня вопрос. Пробег 3000 км, официалы рекомендуют замену масла. Хотелось бы услышать совет, действительно ли надо поменять, или можно до первого ТО дождаться, и потом сменить? И кто где меняет? и почем? у официалов 1850 вместе с фильтром, работой, маслом. Сам менять не буду, ибо геморно, и съемника для фильтра нет.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 08:52
Василь_Автомаршруты
mrlivsy писал(а):официалы рекомендуют замену масла

Производитель-то не требует. Вот если бы официалы денежку за это не брали, то тогда обоснованность такой операции была бы очевидна.

Сопоставив эти два факта получаем, что официалы хотят денежку. А от досрочной замены масла и фильтра Вашему авто хуже не будет.

Сам я на ТО-15000 поменял.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 13:31
mrlivsy
то есть можно ездить на этом масле до 15000? Машинке плохо от этого не будет? Все таки новая, жалко...

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 14:19
francus
mrlivsy писал(а):то есть можно ездить на этом масле до 15000?

я менял при пробеге 12 тысяч, но тогда ТО-0 не было в принципе, если бы было, то масло и фильтр поменял бы - хуже никак не будет.
mrlivsy писал(а):у официалов 1850 вместе с фильтром, работой, маслом. Сам менять не буду, ибо геморно, и съемника для фильтра нет.

я покупал 5 литров ЭЛЬФ за 1400 рублей, фильтр вроде как 180 рублей(точно не помню), за замену масла и фильтра отдал 260 рублей, итого: 1840 рублей. ради 10-и рублёвой выгоды я бы не стал гонялься, да и штампик ТО-0 в дальнейшем лишним не будет :wink:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 10:13
Стёпка
Я тут на выходных заправился на Аспэке залил 30 лит.
На след утро завелась со 2 раза . Это у меня бенз г***о или уже холода настали???
Движка на холостых подколбашивает, а когда сильно педалируешь все нормуль.Неужто попал на бодяжку?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 11:45
francus
Стёпка писал(а):Это у меня бенз г***о или уже холода настали???

всегда заправляюсь в Аспеке.
Стёпка писал(а):Неужто попал на бодяжку?

сейчас у них бенз ЕВРО(якобы :) ) хотя всё может быть, что и бодяжить начали.
читал в основном форуме, что у новых машин какие-то есть проблемы с запуском, то ли в жару, то ли в холод, может проблема в этом? лечится перепрошивкой.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 15:01
RuiL
Стёпка, летом была такая же ситуация, пока двигатель не прогрелся - колбасило довольно нехило. Всегда заправляюсь на Лукойле, а в тот раз только Аспэк был по пути и вот результат.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 18:35
francus
RuiL писал(а):Всегда заправляюсь на Лукойле, а в тот раз только Аспэк был по пути и вот результат.

все говорят, что "Аспэк" и "Удмуртский Лукойл" разливают на своих заправках один и тот же бензин, т.е. разницы нет вообще :) , а вот если заправиться Пермским Лукойлом, то разницу почувствуешь - положительную :)
заправлялся татарским 95-м, показалось что хуже, чем нашим 92-м :?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 08:42
Стёпка
Как его определить какой именно ?
Понимаю, что бенз может оличаться по каким нибудь параметрам на разных заправках, но чтобы так двиглу было х..во это уже попадалово.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 10:53
francus
Стёпка писал(а):Как его определить какой именно ?

на М-412 можно сразу определить и слить енту хрень, на современных машинах - никак, ибо стоИт датчик детонации, про палево можно узнать значительно позднее, когда наделает много бед :?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 12:46
kama
На АСПЕ башкирский бензин непонятного происхождения, я летом единственный раз по обсыханию заправился у них, после срочно разбавлялся ЛУКом... а ЛУК у нас только пермский , хотя заправляясь в Чайковском, ощущаю разницу. Кстати, Башкирский бензин, вне зависимости от заправки сильно воняет, очень много ароматики... а пермский "не пахнет" , т.е. не воняет.....

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 18:01
francus
блин, сегодня начитался ваших "советских газет" и сразу ощутил, что выхлоп пахнет как-то не так , чем-то необъяснимым :?
а, ладно, у меня 5% скидки в Аспеке , буду и дальше там заправляться :D

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 20:00
kama
А у меня на ЛУКе 5% скидки.....

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 20:35
DIMIX
francus писал(а):выхлоп пахнет как-то не так , чем-то необъяснимым

есть такое, особенно чувствуется когда в гараже заводишь и вонь непонятная / специфическая для логана))). Сразу с покупки такие ароматы))) Почти всегда на аспэке заправляюсь.

Прошлым летом пару раз завелась не с первого раза, но врятли из-за бензина, машина стояла на уклоне, левый бок выше правого был)))

И один раз колбасить начало при прогреве когда надо было уезжать с огорода. Заглушил, завел, снова колбасит. Потом опять заглушил, завел еще сильнее начало колбасить и начал мигать чек енджин. Заглушил, открыли капот, посмотрели ВВ провода, типа посильнее насадили на свечи и на катушку зажигания (или хз как хрень называется). Завели и все снова ровно работало и чек не горел. Больше не повторялось.
В тот день еще вроде машину из шланга помыл, сначала подумал что я что то не то залил :)

Ну как сравнивать бенз с разных колонок хз, ощущение полетела или нетянет субъективные и чисто психологимческие, имхо

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 20:52
kama
Ну я бы не сказал. Когда Не подгазанув , глохнет движок на 1 ой..... такое с АСПы у меня было.... трогаешся со светофора...и позорно глохнешь как чайник...ладно бы раз, можно подумать, что лоханулся, а вот когда на всех сподряд светофорах....то быстренько заезжаешь на нормальную АЗС.... и болезнь проходит.... Бензин воняет сам, не выхлоп. Когда заправляешь, то вонь стоит, а потом от рук воняет...

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 21:35
DIMIX
Не замечал такого на логане, тьфу тьфу тьфу.
И на комби на аспэке заправлялся, ну там были траблы, но их скорее на карбюратор и возраст машины можно списать.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 22:32
Василь_Автомаршруты
У меня тоже пару раз было.
Сейчас от Евро остались только вывески на заправках. Вроде отказались от Евро-бензина, плохой он.
Заправляю только в АНП (Башнефть-Удмуртия сейчас). Две машины: Логан (92-й) и Пиканту (95-й). Но как там сейчас Логан ездит - ХЗ. Супруга на нём. Говорит, что не колбасит его по утрам.

ЗЫ. Я сотрудник Башнефть-Удмуртия.

На счёт одной и той же бочки - не правда. На бывших АНП теперь заправляют бензином производства Башнефть

СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 12:29
Стёпка
ЗЫ. Я сотрудник Башнефть-Удмуртия.

Уважаемый Василь - положа руку на сердце, скажите мне ,как обстоят дела на Аспэке с диз.топливом . Имею в виду зимнюю солярку .По работе дают на зиму машину с дизельным двигателем ,заранее прочитал про их эксплуотацию,замеченно ,что все траблы из за загустевания солярки.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 19:03
Василь_Автомаршруты
Зимой - зимняя, летом - летняя. Переход с зимней на летнюю и обратно зависит от производителей топлива. Т.е. начала поступать зимняя - её сразу же везут на АЗС. Естественно, на АЗС никто не выкачивает летнюю из резервуаров назад, но везут только тогда, когда ёмкости почти пустые. Поэтому, если на АЗС написано "Дт зимнее", то оно реально зимнее.

Больше нечего сказать. Ни один мой автомобиль Дт не потребляет. Личного опыта эксплуатации нет.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 07:48
ReeK
Я Пермским Лукойлом заправляюсь - проблем нет. Другой бенз не пробовал, сказать ничего не могу, не с чем сравнивать. :D

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 12:08
Стёпка
Василь_Автомаршруты писал(а):Больше нечего сказать. Ни один мой автомобиль Дт не потребляет. Личного опыта эксплуатации нет


Спасибо за честный ответ.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 12:09
francus
ReeK писал(а):Я Пермским Лукойлом заправляюсь

сомневаюсь я, что Пермским :?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 12:15
Василь_Автомаршруты
Стёпка писал(а):Спасибо за честный ответ.

Ну и ещё добавлю, что на нефтебазах зимнее и летнее дизельное топливо перед зимой не перемешивают. Если есть остатки летнего топлива, то их перекачивают в один резеруар и оставляют до весны.

Re: Ижевск. Масла, бензин

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 13:51
андрей58
Раньше заправлялся только на Лукойле, бензин машинке нравиться, потом - пару раз на Салавате - оечнь на понравился 92, мотор стал жестко работать, последнее время(2 раза) заправляюсь на Браверсе - по ощущениям вроде не плохо, да и цена - в обычные дни по карточке 7% скидка, с воскресекнье и понедельник 8%, пока буду там заправляться.

Re: Ижевск. Масла, бензин

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 15:00
RuiL
Тоже давно заправляюсь на Лукойле, но вчера был негативно удивлён изменением их политики дисконта, да ещё с учётом того, что у них самый дорогой бензин в Ижевске, буду искать другого продавца. Заправлялся пару раз летом на Аспеке (на Магистральной), поутру машина заводилась со второго раза и холостые держала нестабильно, пока не прогревалась; вобщем тоже не понравилось...

Re: Ижевск. Масла, бензин

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 11:09
Ofcnmt
А кто эти "все"?
Были б нефтебазы одни - еще можно было б поверить, а так...сети принадлежат разным конторам, у которых свои НПЗ

С Аспэка меня колбасило только весной 2009 г, больше проблем не было. Сейчас несколько раз заправлялся (на Салавате дешевле, поэтому только если ехать неохота, а Аспэк по пути) - все ОК.

Re: Ижевск. Масла, бензин

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 21:39
косатик
андрей58 писал(а):Раньше заправлялся только на Лукойле, бензин машинке нравиться, потом - пару раз на Салавате - оечнь на понравился 92, мотор стал жестко работать, последнее время(2 раза) заправляюсь на Браверсе - по ощущениям вроде не плохо, да и цена - в обычные дни по карточке 7% скидка, с воскресекнье и понедельник 8%, пока буду там заправляться.

Я на браверсе сижу как "на игле" уже 4 год к ряду , и пока ттт, не вижу причин проверять иных заправщиков.

Re: Ижевск. Масла, бензин

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 09:23
ReeK
Я на Лукойле. Но тоже буду переходить на что другое. Позавчера заправлялся дисконт по карте упал до 2% - хотя карта накопительная и минимум должно быть 3% :evil: . Увидел только дома по чеку. В следующий раз заеду узнаю в чем дело

Re: Ижевск. Масла, бензин

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 09:39
Василь_Автомаршруты
Башнефть-Удмуртия (бывш АСПЭК-Нефтепродукт) тоже меняет систему скидок.
Теперь два способа получать скидку:
1. Накопительный дисконт от 3 до 7% по результатам предыдущего месяца. На скидку 7% нужно заправиться раза в два меньше, чем в Лукойле на 5%.
2. Денежный кошелёк: 5% стабильная скидка. Нужно только 5000 р заплатить вперёд.

Re: Ижевск. Масла, бензин

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 09:40
Василь_Автомаршруты
Насколько я знаю, Салават тоже решил воодить накопительную скидку по результатам предыдущего месяца.

Re: Ижевск. Масла, бензин

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 17:03
Dimka.18rus
Давно на Лукойле. Обидно то что карта дисконтная золотая, но старая, и по ней в Ижтрейдинге скидка не получается ввиду отсутствия штрих-кода. Работа моя перехала и теперь я проезжаю в день не 30-40 км а всего 10-15, следовательно АЗС стал посещать заметно реже :)

Re: Ижевск. Масла, бензин

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 14:01
андрей58
Ну что? !!! Бензин подешевел на 1 рубль. Интересно а будет ли еще дешеветь, ФАС ведь только начало проверку, или на этом и остановяться, типа пальчиком по грозилии ладно....

Re: Ижевск. Масла, бензин

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 19:44
Dimka.18rus
Сейчас новый отмаз будет: Напряженная ситуация на ближнем востоке и непосредственно в Ливии. Чем не причина поднимать цены

Re: Ижевск. Масла, бензин

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 19:45
3dmax
Dimka.18rus писал(а):Сейчас новый отмаз будет: Напряженная ситуация на ближнем востоке и непосредственно в Ливии. Чем не причина поднимать цены

А чем причина? Россия нефть закупает на ближнем востоке разве? Или же сама добывает?

Re: Ижевск. Масла, бензин

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 01:29
Dimka.18rus
Мировые цены на нефть поднимаются... чем не причина и у нас цены поднять.
Не так давно беседовал с египтянином. У них цена бензина на наши деньги 7 рублей литр (а несколько лет назад 5 рублей было). Ответ его был крайне прост: "Мы же сами нефть добываем и бензин производим, поэтому дешево!"
Ситуацию же в нашей стране можно только анекдотом описать:
Урок в школе, тема урока - "Игровые задачи на развитие логики"
Учительница спрашивает:
- Что произойдет, если всеразрушающее ядро, врежется в неразрушаемую стенку?
Вовочка:
- Водка подорожает, Марь Ивановна!
- Это почему?
- А у меня отец говорит: "У нас в России всегда так, сначала какая-нибудь непонятная фигня произойдет, а потом водка дорожает."