Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 12:40
Василь_Автомаршруты
Передние шины у меня уже почти в 0 износились.
Купил буквально на днях пару Nokian Hakka i3 185/70R14
Хотел взять недорогие Кордианты, но что-то не срослось. Предложили их в Чайковском забрать (с хорошим дисконтом). В итоге взял Хакку

Задние поставлю вперёд, новые назад

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 13:10
Ofcnmt
Амтел стоял до этого или Барум?

Расскажи, как колеса по ощущениям?

Интересует в т.ч. как по грязи гребет, я тут почитал отзывы - вроде как слабое место

СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 13:53
Василь_Автомаршруты
До этого (и до сих пор, некогда пока поменять) Барум.

На счёт гребёт. Как оно на задней оси грести будет?

Если судить по рисунку, то не должно быть хуже Барума. А Барум фигово грёб по грязи. Но по грязи я почти не езжу. Единственная проблема - выезд из двора на даче в гору. Барум там выезжал. Потому я не стал особо заморачиваться.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 12:53
mrlivsy
отпишу здесь. Посмотрим, будут ли отзывы :) Вообщем, мучаюсь выбором, какую замнюю резину приобрести. СЕйчас стоит летняя 185*65 R15. Первый вопрос: можно ли поставить на литой диск другой размер, например пошире? И стоит ли это вообще делать? И второй вопрос: что выбрать?
Поверхностно посмотрел:
Гиславед-3000
Йокогама-2510
Нокиан Нордман4-2510
Бриджстоун-2420
Ездить придется в основном по асфальту, но живу в частном секторе, поэтому нужна резина, чтобы и по снегу не спасовала. В магазе посоветовали Бриджстоун. Вы что посоветуете?

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 17:01
francus
mrlivsy писал(а):Поверхностно посмотрел:
Гиславед-3000
Йокогама-2510
Нокиан Нордман4-2510
Бриджстоун-2420

mrlivsy писал(а):Вы что посоветуете?

для меня эти шины не знакомы, да и размерность у меня 14-я.
знаю только КАМА 503, NORDMAN+ и NORD MASTER

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 21:46
Василь_Автомаршруты
mrlivsy писал(а):Нокиан Нордман4-2510

Это отечественная резина, аналог Хакки 4. Поискать её подешевле. Предыдущей версией Нордман+ (аналог Хакки 2) я весьма доволен.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 08:43
Ofcnmt
mrlivsy писал(а):. В магазе посоветовали Бриджстоун.


Бриджстоун-то какой? IC5000?
Вообще резина разная бывает, причем не только бренды, но и модели.

Нордман уже китайский сейчас, я откровенно не в курсе, что там упростили и удешевили.

Как по мне, так надо брать хорошистов-универсалов: Pirelli Winter Carving Edge, Goodyear UltraGrip Extreme, Gislaved Nord Frost 5

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 08:44
Ofcnmt
Василь_Автомаршруты писал(а):
mrlivsy писал(а):Нокиан Нордман4-2510

Это отечественная резина, аналог Хакки 4.


Я боюсь, что некоторое время это уже китайская резина

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 15:46
mrlivsy
Бриджстоун IC5000 ~2500 руб
IC7000 ~2650 руб
Пока склоняюсь к 7000-й, более свежая модель, более бесшумная.
По поводу нордмана, у меня очень большие сомнения. Не очень их хвалят на форумах.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 18:36
RuiL
mrlivsy писал(а):СЕйчас стоит летняя 185*65 R15. Первый вопрос: можно ли поставить на литой диск другой размер, например пошире? И стоит ли это вообще делать?

Пошире можно - до 195, но это уже максимум для нашей ширины диска (6 дюймов). Как уже говорили до этого, на зиму лучше шины поуже (читай, оставить такую же ширину - 185). У меня штатные диски были штамповки, я для них купил зимнюю резину, а на лето купил литые диски, и одел штатную резину на них.

mrlivsy писал(а):И второй вопрос: что выбрать?

Я покупал Kleber Kapnor 5. Kleber - вроде как подразделение Michelin. Отъездил сезон, нареканий особых нет, только шумновата немного.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 17:24
izhman
у меня гиславед 5й стоит. из аналогов - лучшая по цене/качетсву. в прошлом году бриджстоун как то не хвалили.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 10:06
mrlivsy
купил я все-таки Бриджстоун IC7000, новая модель, более бесшумная. За 4 колеса отдал 10 тыс. Посмотрим, вроде говорят хорошая резина. :)

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 07:29
Ofcnmt
Я думаю, в целом впечатления будут положительные, нюансы можно будет выявить только при прямом сравнении


Кстати, было бы небезинтересно зимой сравнить разную зимнюю резину

СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 23:18
izhman
интересно.. если резина новая, а зимы еще нет, то кто ее хвалит? продавец? :)

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 00:18
kama
http://www.astek-auto.ru/tyresearch/id/ ... fault.aspx
Прошлый сезон откатал на этом, доволен, вездеход , похоже на гиславед НФ3 , но по цене отлично.....

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 15:20
francus
продаётся новая шипованная резина " NORDMAN+" 185/70 R14 88Т M+S в кол-ве 4 штук за 8200 рублей ( мне обошлось в 2150 руб/колесо). покупал в июле на зиму.
фото:
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 12:32
Ofcnmt
kama писал(а):http://www.astek-auto.ru/tyresearch/id/21497/Default.aspx
Прошлый сезон откатал на этом, доволен, вездеход , похоже на гиславед НФ3 , но по цене отлично.....


"Шины Hankook разочаровали крайне нестабильными показателями на разных видах покрытий. Если на льду их сцепные свойства обнадеживают, то на снегу новые шины Hankook оказались немногим лучше изношенных! На трассе управляемости стоило чуть резче нажать на педаль газа или тормоза — и автомобиль тут же срывался в скольжение, затяжное и плохо контролируемое. Не езда, а ерзание.

На подтаявшем снегу шины рано «всплывают». Казалось бы, у них почти такой же направленный рисунок, что и у шин Pirelli Winter Carving Edge, но этим сходство и ограничивается.

На асфальте дела обстоят получше: автомобиль неплохо тормозит, послушно реагирует на повороты руля. Но до «асфальтового» уровня шин Yokohama покрышки Hankook все равно не дотягивают. Остается последний и, пожалуй, единственный аргумент в пользу шин Hankook — их умеренная цена."

http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=2173

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 13:57
Стёпка
Размерность 175/65 R14:
Nordman4 - 2000руб
Nokian HKPL 5 - 3150руб
Размерность 185/70 R14:
Nordman4 - 2120руб
Nokian HKPL 5 - 3250руб
Размерность 195/65 R15:
Nokian HKPL 5 - 3890руб
Размерность 205/55 R16:
Nokian HKPL 5 - 5380руб
Размерность 205/60 R16:
Nokian HKPL 5 - 5800руб
Размерность 225/65 R17:
Nokian HKPL SUV 5 - 8840руб
Более подробную информацию Вы можете получить по тел. 93-01-03
АКЦИЯ ДЕЙСТВУЕТ ДО 15.10.2010

--------------------------------------------------------------------------------
Сегодня ожидается поступление шин
Шина 185/65 R15 88T Nokian Nordman 4 - 2400р
Шина 185/65 R15 92T Nokian HKPL 5 XL - 3900р
Шина 195/65 R15 95T Nokian Nordman 4 XL - 2550р
На данные шины цены предварительные, завтра утром будут точные цены.

Привет. Увидел на марковском сайте.Самое обидное на той неделе купил в Гараже нордман+ за 2660 а тут нордман4 за 2000.РЫДАЮ.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 14:36
Василь_Автомаршруты
Размерность 175/65 R14:
Nordman4 - 2000руб

Это ж не наш размер

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 14:37
Василь_Автомаршруты
Ну да, увидел наш
Размерность 185/70 R14:
Nordman4 - 2120руб

Неплохо

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 18:22
francus
Стёпка писал(а):Размерность 185/70 R14:
Nordman4 - 2120руб

:shock: , я летом нордман плюс покупал дороже :evil:
своё объявление о продаже резины подредактировал, такая цена до 15 октября ( акция! е-моё) :D

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 21:17
kama

Ну-ну.... чёт в сравнении не увидел Камы -евра и подобного...., очередная заказная статья... прошлые годы совсем другое писали, а на шинных форумах 2-3% ругательного, ну как всегда, типа лучше хакки.... а за такие деньги хакку не купишь... к тому же у меня ESP и не спортивю по гололёдам, а по сугробам к гаражу как на тракторе..... разговор о бюджетной резине...
ПЫ Сы ах да, нашёл...кордиан... ну у них и оценка около 5....

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 19:12
francus
тему о продаже резины снимаю, решил оставить себе. ищу диски, если не найду - буду переобуваться взамен летних, что не очень хотелось бы :?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 10:04
Стёпка
Диски у них сейчас по акции на 14 -1500 руб.Даже черного цвета появились,раньше такие были помоему только на 15.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 11:51
francus
Стёпка писал(а):Диски у них сейчас по акции на 14 -1500 руб.

итого 6 тысяч, будем искать дешевле :)

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 15:11
Ofcnmt
kama писал(а):
Ofcnmt писал(а):очередная заказная статья...


Я лично АР доверяю. Никого не агитирую, но издание делает достаточно много (в т.ч. уникальные краш-тесты), чтобы обвинять его в "желтости" и купленности.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 09:01
Стёпка
Мне не нравятся в их журнале тесты автомобилей . Все как один или обосрут или превозносят. Ехал из москвы на поезде. С нами в купэ был чувачёк из Рольфа не то Митсуб или Хёндай не помню точно. Вот он говорил -что если хочешь тачку нормально пропиарить в АР журналюгам нужно реально приплатить,а если просто бабосы перевели газете -всё -тачку закопают.Заметил что все премиум бреды им НУ ОЧЕНЬ нравится.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 18:06
francus
завтра должны позвонить по дискам штампованным по 500 руб/штука б/у.
вопрос: как не обложаться и купить не кривые диски, всмысле, как проверить визуально на их "профпригодность", а то потом назад их шиш вернёшь :cry:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 11:42
Nucks
продам б/у зимнюю резину Gislaved Nord Frost 3 R14 185/70 за 4000 руб. комплект

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 13:23
francus
Nucks писал(а):продам б/у зимнюю резину

отдельно диски есть?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 15:38
Ofcnmt
Стёпка писал(а):Мне не нравятся в их журнале тесты автомобилей . Все как один или обосрут или превозносят. Ехал из москвы на поезде. С нами в купэ был чувачёк из Рольфа не то Митсуб или Хёндай не помню точно. Вот он говорил -что если хочешь тачку нормально пропиарить в АР журналюгам нужно реально приплатить,а если просто бабосы перевели газете -всё -тачку закопают.Заметил что все премиум бреды им НУ ОЧЕНЬ нравится.


Как правило, такие "чувачки"-попутчики не имеют доступа к реальной информации и питаются слухами

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 14:30
Дюха
Nucks писал(а):продам б/у зимнюю резину Gislaved Nord Frost 3 R14 185/70 за 4000 руб. комплект

Опять не мой размер, а резина очень нужна. :(

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 07:52
Ofcnmt
Бери зимнюю на 14'

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 10:48
francus
Ofcnmt писал(а):Бери зимнюю на 14'

у него диски на 15 :)

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 11:40
Ofcnmt
а у меня 2 комплекта дисков - на лето и зиму. Удобно, да и резина постоянной бортовкой-разбортовкой не травмируется

бу диски на 14 стоят-то "от 500"

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 13:31
francus
Ofcnmt писал(а):бу диски на 14 стоят-то "от 500"

ага, где бы ещё их найти за 500 рублей, да ещё 4 штуки :?

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 17:02
Дюха
Ofcnmt писал(а):а у меня 2 комплекта дисков - на лето и зиму

Да у меня тоже два комплекта, на зиму родные штамповки но размер 15.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 17:06
Дюха
Завтра поеду искать резину, кто подскажет где подешевле из недорогих :( можно (наша раша)

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 18:47
francus
Дюха писал(а):кто подскажет где подешевле из недорогих

покупал резину по Маяковского, перед Дизелем, там торгуют резиной и дисками, как заедешь в ворота, сразу налево. ещё торгуют на рынке на Маяковского, но в субботу не пробьёшься - продажа автомобилей :?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 19:18
francus
Блин, по на создавали тем, не знаешь где писАть :shock: , поэтому повторюсь здесь :D :

Знаю где продают новые штампованные диски на логан R14 за 1050 руб/штука, если кому надо - пишите, дам номер телефона продавца :)

Случайно нет у кого-нибудь такого диска R14 как на фото?Изображение
в кол-ве 1-2 штуки? очень надо :)

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 11:04
Стёпка
Кто где переобувается???
Можно в салоне сидя в тепле-но наверно дорого.
Или на улице -дешевле и сам принимаешь активное участие

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 11:43
Василь_Автомаршруты
Стёпка писал(а):Кто где переобувается???
Можно в салоне сидя в тепле-но наверно дорого.
Или на улице -дешевле и сам принимаешь активное участие

Во дворе у дома. Бесплатно.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 12:01
francus
Стёпка писал(а):Или на улице -дешевле и сам принимаешь активное участие

на завтра взял отгул, буду надевать на диски новую шиповку, когда настанет время, в гараже поменяю колёса :)
Василь_Автомаршруты писал(а):Во дворе у дома. Бесплатно.

а я в гараже :)

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 13:13
mrlivsy
я сегодня переобулся, считаю, что очень дешево. Находятся по адресу: ул.В.Сивкова д9 (напротив Камского института гуманитарных и инжинерных технологий). У меня вышло все вместе 530 руб, это R15, литье. Я только ходил, кофе пил :D . Вообще понравилось. Рекомендую. Тел: 8 963 54 88 581

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 16:33
Дюха
francus писал(а):на завтра взял отгул, буду надевать на диски новую шиповку

Можно утром отдать, а вечером или в обед забрать.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 16:57
francus
Дюха писал(а):Можно утром отдать, а вечером или в обед забрать.

да я не из-за дисков взял отгул, просто есть дела дома, да и отдохнуть охота :D

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 12:49
francus
сегодня установил шипованную на штампованные диски. один диск пришлось прокатывать, за всё ушло ровно 700 рублей, колёса в гараже, ждёмс снега :)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 13:03
ReeK
Я только еще собираюсь в эти выходные

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 15:15
francus
ReeK писал(а):Я только еще собираюсь в эти выходные

я ещё не переобулся :wink: , я просто подготовил зимний комплект
francus писал(а):колёса в гараже, ждёмс снега
:)

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 15:19
Дюха
Переабулся, ждать снега не стал. :D

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 19:56
francus
Дюха писал(а):Переабулся, ждать снега не стал.

а я только пока задние поставил, на неделе поставлю передние, спешил домой :) . кстати, отмыл два летних колеса, повытаскивал из корда кучу камушков, на неделе отдам на балансировку, чтобы летом не заморачиваться. когда мыл колесо, заметил, что на одном участке в двух местах вылез корд шириной современной( не социалистической) копейки, до основания резины не дошёл, а просто пушится, видимо на что-то острое наехал. вопрос: забить и летом дальше ездить или сделать это колесо запаской?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 16:17
bilbo
по поводу дешевого шиномонтажа:
менял в апреле зимнии на летние радиус 15, отдал 500р., НО аппарат для балансировки был китайский (который женским голосом разговаривает) в итоге 2 раза к ним еще приезжал, колеса местами менял. :(
прошлой зимой и сейчас делал на маяковского 13, подороже и покачественнее. (балансировка италия)

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 23:55
Василь_Автомаршруты
francus писал(а):а я в гараже Smile

А у меня нет гаража.
Сегодня снова переобувался. Заметил, что перепутал левые колёса с правыми

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 23:58
Василь_Автомаршруты
francus писал(а):а я только пока задние поставил, на неделе поставлю передние, спешил домой

Нельзя так ездить по приложению к ПДД.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 00:37
kama
Василь_Автомаршруты писал(а):
francus писал(а):а я в гараже Smile

Заметил, что перепутал левые колёса с правыми

У меня такой же прикол с передними, менял сын, у гаража, при лампочке.... я поначалу понять не мог, чего это так шипы гудят....., сегодня переставил.... :lol:

СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 07:41
francus
Василь_Автомаршруты писал(а):Нельзя так ездить по приложению к ПДД.

действительно, нельзя. сегодня развернуло градусов на 40-60 (был маленько подрезан, пришлось резко тормозить, получилось торможение юзом). сегодня установлю передние зимние и будет тогда всё по ПДД :)
p.s. в 20-57.
пришёл с гаража, поменял передние колёса, теперь у меня всё как положено , по ПДД :wink: :D

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 08:02
Ofcnmt
francus писал(а):на одном участке в двух местах вылез корд шириной современной( не социалистической) копейки, до основания резины не дошёл, а просто пушится, видимо на что-то острое наехал. вопрос: забить и летом дальше ездить или сделать это колесо запаской?


Я бы сделал запаской, нуегонафиг
Если лопнет на скорости - последствия будут несоизмеримо дороже (в лучшем случае)

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 09:39
francus
Ofcnmt писал(а):Я бы сделал запаской, нуегонафиг

того же мнения :)

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 12:36
Василь_Автомаршруты
Я бы запаской не делал. Поставить на зад (если очень жалко выкинуть). Просто если лопнет запаска, то это будет настоящей попой. Одна дырявая в багажнике, вторая дырявая на авто...

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 17:52
francus
Василь_Автомаршруты писал(а):Одна дырявая в багажнике, вторая дырявая на авто...

мдааа :roll:
Василь_Автомаршруты писал(а):Поставить на зад (если очень жалко выкинуть).

жалко, а новая около 2 тыров стОит :?

СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 11:37
Василь_Автомаршруты
Во вторник на АЗС в Игре пропорол переднее колесо об ступеньку.
Остановился у входа (мне бензин не нужен был). А когда поехал эту ступеньку не видно было. Треугольная ступенька перед входом, вот такая (вид сверху): --^--. Наскочил на угол, порогом приложился. Был в шоке от происходящего. Старшая сказала, что сегодня я уже не первый и что она сама так же на своей машине когда-то пропорола колесо.

Полез менять. А там докатка. Так дальше и поехал (3 зимних и докатка спереди): Игра - Дебёсы - Кез - Дебёсы - Игра - Ижевск.

Боковина пробита в двух местах, вставлена камера, шина поставлена назад. В месте пробоя небольшая грыжа. Сегодня обещали б/у шину найти.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 19:51
Дюха
Василь_Автомаршруты писал(а):Во вторник на АЗС в Игре пропорол переднее колесо об ступеньку.

Сочувствую :? А какая АЗС надобы запомнить часто в Игре заправляюсь.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 00:35
Василь_Автомаршруты
Дюха писал(а):Сочувствую

Служебное авто - ремонт мне ничего не стоил. С другой машины вполне сносную такую же шину поставил.

Дюха писал(а):А какая АЗС

Башнефть. Если б я туда заехал заправиться, то не попал бы на эту ступеньку.

Кстати, это уже второй косяк с этой машиной на этой АЗС. Первый был похлеще. Заправлялся я там. Дождище сильный. Машину как обычно закрыл сигналкой, пистолет в бак, сходил заплатить, заправился, открываю машину, а она не открывается. Пробую ключом - нифига. Пассажирскую дверь получилось ключом открыть. Изнутри тоже не смог водительскую открыть, так и уехал домой.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 21:51
francus
у меня возник вопрос: в связи с наступающими холодами, кто сколько атмосфер будет держать в колёсах. у меня размерность 185/70 R14, летом я держал передние 1,9, а задние 2,0.
зимние колёса - размерность такая же, а сколько держать атмосфер?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 23:25
Renаult
francus писал(а):у меня возник вопрос: в связи с наступающими холодами, кто сколько атмосфер будет держать в колёсах. у меня размерность 185/70 R14, летом я держал передние 1,9, а задние 2,0.
зимние колёса - размерность такая же, а сколько держать атмосфер?

Сегодня переобувался, давление выставили везде 2,0 атмосферы...

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 02:14
kama
Я 4 года на зимку качал 2,0..... ну ща конечно 2,8 ...как прописяно... но на Логаше... 2.0... хотя, надо смотреть каакая резина.......... :wink:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 09:31
Dimka.18rus
колеса балансировали и качали в тепле, накачал 2,3
Мишлен 185/70/14
в сравнении с Барумом 165/80/14 при давлении 1,9-2,0 машинко идет на много мягче

в прошлогодние холода давление до 1,6 падало при морозах...
пойду сегодня на стоянку, проверю. Как то сразу с покупки машины положил в багажник простой советский манометр, с тех пор только ему и доверяю, даже если подкачиваюсь на АЗС, давление выставляю своим манометром

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 11:15
Дюха
Dimka.18rus писал(а):простой советский манометр, с тех пор только ему и доверяю

У меня было два таких новых, все (включая кампресорный)показывали поразному, какому верить :?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 12:16
Василь_Автомаршруты
2,2 всегда качаю при любой размерности
1. Давление снижается в процессе эксплуатации или из-за похолодания
2. При низком давлении вероятность повреждения диска или пробоя колеса выше

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 12:26
Dimka.18rus
Дюха писал(а):
Dimka.18rus писал(а):простой советский манометр, с тех пор только ему и доверяю

У меня было два таких новых, все (включая кампресорный)показывали поразному, какому верить :?

я взял 5 (пять) штук (пользуясь служебным положением), проверил всеми давление, показания были у всех почти одинаковые (может партия одна). Периодически пользуюсь ножным насосом для подкачки, там тоже есть манометр, и его показания совпадают с моим переносным. С другой стороны, главное чтоб давление было одинаковым, чтоб не было увода авто в сторону

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 12:35
Dimka.18rus
эх, красота на улице. Сейчас в Сарапул ехать. На стоянке уже Мишки шипованные чешутся, по снежку побегать хотят :)

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 15:04
francus
ездил сегодня на новых "нордмнан плюс", колёса не айс, машина как-то едет не уверенно :?.
вот на нексии у меня были "норд мастер", отличная резина, по сравнению с этой.
давление пожалуй подниму, передние сделаю 2,1, а задние 2,2.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 17:49
Дюха
Надо бы тоже давление проверить, а то бывает будто машина плывёт.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 19:37
francus
Дюха писал(а):а то бывает будто машина плывёт.

вот-вот, такое ощущение. видимо на зиму надо накачивать воздуха по-более :?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 15:58
Дюха
Дюха писал(а):Надо бы тоже давление проверить

Давление поднял вроде стало лучше. Поездил сегодня по накатаному снегу, резина (Yokohama) держит дорогу хорошо и в повороты входит без заноса. Пару раз оттормозился пока машин рядом небыло класно.

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 20:10
андрей58
Летние шины штатные - Корморан 185/65 R15 вполне удовлетворяют по всем параметрам, машина первая, так что сравнивать не с чем, по шумности вполне приемлима, разговаривать нормально можно при любой скорости, разве только жестковата. Зимние Гудиер Ультра грип 500 185/70 R14 очень нравятся по шумности, почти не слышно на сухом асфальте, мягко идут, даже дочка сказала что машин так мягко и бесшумно едет, в колее конечно неустойчивые, несколько раз сильно кидало машину при перестроении даже при скорости 30-40 км/ч. Знакомые все юрзают на Гиславеде NF5 и тоже хвалят, а вот по отзыву одного моего знакомого Нокия 7 очень даже шумит - в итоге у него их сперли с машины которая стояла в гараже.

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 16:51
Dimka.18rus
а как же реклама 7-й Нокии, "Медвежий коготь" (так то на 5-й уже был), воздушные амортизаторы, якорный шип... самая тихая резина...
щупал сегодня в ТТСе, просто от нечего делать.
Каждый кулик свое болото хвалит, парнишка на работе Ёку поставил на Калинку не нарадуется, еще и летнюю купил Ёкогаму.
Я вторую зиму на Мишлене ИксАйс. Зимой пришлось прокатиться по белой дороге (утрамбованый ровный снег), ну для проверки рулем резко порулил, на тормоз топнул. Машинка остановилась, хорошо, почти резко. Пассажир удивился, и сказал что на своей Нокии липучке так бы не смог

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 19:55
андрей58
Вчера был в ТТС, видел зимнюю Нокия Хакапелитта 4 за 2650 р 185/70/14

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 19:56
андрей58
Dimka.18rus писал(а):а как же реклама 7-й Нокии, "Медвежий коготь" (так то на 5-й уже был), воздушные амортизаторы, якорный шип... самая тихая резина...
щупал сегодня в ТТСе, просто от нечего делать.
Каждый кулик свое болото хвалит, парнишка на работе Ёку поставил на Калинку не нарадуется, еще и летнюю купил Ёкогаму.
Я вторую зиму на Мишлене ИксАйс. Зимой пришлось прокатиться по белой дороге (утрамбованый ровный снег), ну для проверки рулем резко порулил, на тормоз топнул. Машинка остановилась, хорошо, почти резко. Пассажир удивился, и сказал что на своей Нокии липучке так бы не смог

Может просто не обкатанная была, поэтому и шумела?

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 19:44
андрей58
Вчера был в ТТС видел летнюю Нокию Грин 195/65 15 за 2800 р, 175/65 14 - 2530 р интересно что за резина, новаяразработка, может кто уже катался, как впечатления?

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 10:07
oleg9
Всем доброго здравия! Куплю новую штатную резину Barum 165/80 R14 -1 шт. Тел.89127521374.

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 13:39
ArtShark
Стоят у меня значит зимние шины "Барум", откатали 5 зиму. Вчера одно колесо начало спускать по 0.2 атм. в час. Думал прокол, но все оказалось проще, воздух травился через шип! Вот не пойму, то ли старость резины то ли резина некачественная?

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 19:30
андрей58
Давайте всетаки уже про летнюю говорить, а то скоро переобуваться

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 08:58
Dimka.18rus
андрей58 писал(а):Давайте всетаки уже про летнюю говорить, а то скоро переобуваться

летние достал с верхней полки, отнес на шиномонтажку, накачали до нормального давления и отбалансировали, теперь лежат, ждут погоды но уже на нижней полке

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 11:50
ReeK
У кого диски есть и почем? Если что пишите в личку

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 18:07
francus
ReeK писал(а):У кого диски есть и почем?

я покупал вот здесь: http://izhevsk.ru/forumtopics?action=to ... &SUBMIT=Go

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 08:23
Dimka.18rus
ReeK писал(а):У кого диски есть и почем? Если что пишите в личку

литьё? штамповка? 14" или 15" ? новые или б\у ?

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 15:58
ReeK
Размер 14, лучше литье

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 19:40
francus
ReeK писал(а):Размер 14, лучше литье

лучше штамповка, ибо надёжнее. одна проблема - дороже, чем литьё.

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 06:01
Dimka.18rus
На работе прайс гляну напишу

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 10:57
Dimka.18rus
ReeK
ответил в личку

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 19:46
ReeK
Хотел посмотреть. Куда подъехать

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 06:02
Dimka.18rus
ReeK писал(а):Хотел посмотреть. Куда подъехать

то что есть, стоит на витрине у меня в аквариуме по адресу Холмогорова, 11а. Тупик улицы Пушкинская, дорога проходит между АЗС АСПЭК и а\салоном Шкода. На проходной Диму спросишь, покажут пальцем на лево :) или сразу на лево заверни, я в аквариуме живу по будням с 9-00 до 17-00

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 17:42
Dimka.18rus
уважаемый ReeK
будет теперь на моднявых дисках ездить, с чем и поздравляю!

Изображение

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 20:54
francus
Dimka.18rus писал(а):будет теперь на моднявых дисках ездить, с чем и поздравляю!

прикольные колёсики, главное мыть практически там нечего , одни дыры :D

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 20:28
DIMIX
Dimka.18rus
вышлите и мне прайсик на 14" :)

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 05:36
Dimka.18rus
На витрине последний белый остался. Погляжу что еще на складе есть :)

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 06:35
DIMIX
Dimka.18rus писал(а):На витрине последний белый остался. Погляжу что еще на складе есть

постараюсь сегодня заехать, посмотреть-пощупать :)

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 09:16
Dimka.18rus
DIMIX
для чего ездить, глядим личку

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 20:50
DIMIX
Диаметр центрального отверстия 60.1, но много дисков с другим диаметром, например 67.1. Народ ставит проставочные кольца. В Ижевске кто-нибудь пользуется этими проставочными кольцами?

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 21:45
RuiL
DIMIX писал(а):В Ижевске кто-нибудь пользуется этими проставочными кольцами?

У меня стоят, приобрёл сразу при покупке дисков. Есть небольшая проблема: снять их через полгода при смене колёс несколько проблематично :)

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 21:50
DIMIX
На безопасность и управляемость не влияют кольца? Можно смело брать 67.1? :)

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 22:32
RuiL
DIMIX писал(а):На безопасность и управляемость не влияют кольца? Можно смело брать 67.1?

Некоторые вообще без них ездят, просто ставят диск на болты и не жалуются, так что ставь :)

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:27
Dimka.18rus
Dimka.18rus писал(а):уважаемый ReeK
будет теперь на моднявых дисках ездить, с чем и поздравляю!

Изображение

диски оказались под очень хитрый болт с внутренним шестигранником...
хотя большой + что простым балонником не снять в темном переулке

Re: Ижевск. Шины

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 08:35
ReeK
Поставил в субботу.

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 14:48
DIMIX
а я все диски выбираю, какие понравились из интернета в Ижевске нет :( Вот сегодня присмотрел пару белых дисков, литье кик турнео многоспицевые (вылет 37) и ковка всмпо солярис (вылет 45).
Изображение
Изображение

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 18:15
francus
вылет 37 - будет выступать на сантиметр, следовательно будет пескоструить бока машины, лучше уж взять вылет 45 :)

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 19:21
DIMIX
francus писал(а):вылет 37 - будет выступать на сантиметр, следовательно будет пескоструить бока машины,

ну не сантиметр, а 6мм от стандартного вылета разница :) Зато должен измениться внешний вид. А поскольку машина не гарантийная, то было предложение вообще поставить 35ый вылет :)
Если ставить 35 вылет, надо чтобы спицы от ступицы подходили не к краю обода, а ближе к середине, как на картинке. Правда на картинке не 14ые, а 17ые диски :)
Изображение

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 22:43
DIMIX
я все-таки купил диски ВСМПО 14" 5.5х14, вылет 45
Изображение
Изображение

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 10:16
Dimka.18rus
белые тапочки :) прикольно
поздравляю с обновой

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 09:35
Ofcnmt
Вопрос

Может, кто продает резину Amtel DC 185x70 R14? Новую, один штук?

Ну или в отличном состоянии

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 19:03
андрей58
Интересно - штатный Карморан 185/65 15 за 2 200 рупь это дорого или нормально? Новый разумеется.

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 13:00
RuiL
андрей58, я бы не стал себе Kormoran брать. Начинаю подумывать о покупке новой резины, а куда свой такой же двухсезонный Kormoran девать - не знаю.

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 18:13
андрей58
RuiL писал(а):андрей58, я бы не стал себе Kormoran брать. Начинаю подумывать о покупке новой резины, а куда свой такой же двухсезонный Kormoran девать - не знаю.

Я вот тоже подумал, а нафига эту резину за такие деньги брать, уж я лучше КАМА Евро на 195 возьму, но это в перспективе, а пока придется укатывать штатный Корморан, т.к не до жиру. С июля 2009 проехал всего 22000 км из них 2 зимы на Гудиере 500.

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 21:56
RuiL
А я о Nokian Hakka Green думаю.

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 07:01
Dimka.18rus
RuiL писал(а):А я о Nokian Hakka Green думаю.

щупал, красивая, но, сабака, боковинки оооочень мягкие
скажи размер, скажу цены, вдруг понравятся

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 18:48
Dimka.18rus
пощупал, покрутил, потрогал, понюхал, прочитал отзывы и поглядел кучу рекламных роликов про Автошина R-14 185/70 MICHELIN ENERGY SAVER green
блин, понравилась! Но, пока это лето старые сандальки Барумы 165/80 дотаскиваю, ну и буду копить на новые красивые летние тапочки. Эх, сколько ж они через год то стоить будут? Наверно рублика 3....

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 19:30
AEN
Dimka.18rus писал(а):Автошина R-14 185/70 MICHELIN ENERGY SAVER green

Производство Россия? Если да, то я бы воздержался. После пульсируещего шума на зимнем Мишлене (у тебя, если не ошибаюсь, та же проблема) настороженно отношусь к Российским клонам. Летний Мишлен нашёл Французский, 15-й радиус.

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 21:44
Dimka.18rus
Английский Мишлен

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 10:14
AN24
кто-нить ставил 195/65/15? не задевает?
штатного Корморана, надеюсь, хватит до конца этого сезона, а дальше что-то хочу перескочить на 195/65

ну и второй вопрос - какую марку/модель посоветуете посмотреть?

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 11:35
francus
AN24 писал(а):кто-нить ставил 195/65/15?

у меня четырнадцатые колёса, поставил бюджетную каму-204. бесшумная, но склонная к аквапланированию.

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 13:02
AEN
AN24 писал(а):кто-нить ставил 195/65/15? не задевает?

В профильных темах писали, что не задевает. Многие ставили.
Но, думаю, что реакция на колейность сильно усилится.

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 00:16
ArtShark
francus писал(а):
AN24 писал(а):кто-нить ставил 195/65/15?

у меня четырнадцатые колёса, поставил бюджетную каму-204. бесшумная, но склонная к аквапланированию.

БЕСШУМНАЯ! Не смешите!!! С нашим асфальтом бесшумных шин не бывает!

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 13:24
Ofcnmt
Поставил Барум Бриллиантс вместо сношенных Амтелов ДС

Не тормозят, в поворотах не держат, срываются в юз по любому поводу.

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 10:13
Dimka.18rus
готовь сани летом! Достал зимние Мишлены из спячки, положил на тележку и укатил на подкачку и балансировку. Балансировка меня порадовала. Три колеса сразу были с балансом 0-0 а четвертое показало 10-0, убрал грузик в 20гр повесил грузик 30гр
к зиме готов :)

Ofcnmt
про Барумы согласен, мои уже практически на индикаторах износа, асфальт влажный буксуют и тормозят уже хреново, а всего то проехали 30 т.км., за зиму накоплю на летний Мишлен 185/70/14

Приезжает ко мне один клиент, брал давненько летний Мишлен, проехал уже 50-60 т.км а состояние колес очень даже приличное

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 11:40
DIMIX
Dimka.18rus писал(а):про Барумы согласен, мои уже практически на индикаторах износа, асфальт влажный буксуют и тормозят уже хреново, а всего то проехали 30 т.км.

у меня амтел планет. пробег хз сколько, если общий пробег у авто почти 60 ткм. По влажному асфальту тоже буксуют :) А стоило злостно покататься по парковкам и нещадно рулить, так прям на глазах стал уходить слой резины по краям шины, ну и воняло жженой резиной.

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 13:05
Dimka.18rus
DIMIX писал(а):
Dimka.18rus писал(а):про Барумы согласен, мои уже практически на индикаторах износа, асфальт влажный буксуют и тормозят уже хреново, а всего то проехали 30 т.км.

у меня амтел планет. пробег хз сколько, если общий пробег у авто почти 60 ткм. По влажному асфальту тоже буксуют :) А стоило злостно покататься по парковкам и нещадно рулить, так прям на глазах стал уходить слой резины по краям шины, ну и воняло жженой резиной.

по парковкам говоришь, у меня парковочку у Талисмана от покрышек освободили, тоже заглядываюсь. На неделе оставлю там остатки Барума

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 13:19
DIMIX
Dimka.18rus писал(а):по парковкам говоришь, у меня парковочку у Талисмана от покрышек освободили, тоже заглядываюсь. На неделе оставлю там остатки Барума

ага, там и прожигал резину, когда еще там были покрышки. По картинговой трассе было интереснее :)

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 14:45
Dimka.18rus
DIMIX писал(а):
Dimka.18rus писал(а):по парковкам говоришь, у меня парковочку у Талисмана от покрышек освободили, тоже заглядываюсь. На неделе оставлю там остатки Барума

ага, там и прожигал резину, когда еще там были покрышки. По картинговой трассе было интереснее :)

сначала услышал а потом уже увидел машинки там катались, а что за приблуды ставили на задние колеса потипу скейтборда?

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 15:00
DIMIX
Dimka.18rus писал(а):сначала услышал а потом уже увидел машинки там катались, а что за приблуды ставили на задние колеса потипу скейтборда?

я такие штуки не ставил, это бред :) А так я понимаю эти фиговины, в народе дощечки, ставят под задние колеса и затягивают ручник, чтобы повороты с заносом проходить.
http://www.youtube.com/watch?v=MrvCbPR37bA

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 15:19
bob292
DIMIX писал(а):, ставят под задние колеса и затягивают ручник, чтобы повороты с заносом проходить. http://www.youtube.com/watch?v=MrvCbPR37bA
Это видео для желающих сьэкономить на зимней резине и ставящих шиповку только на перед - примерно так будет ездить их автомобиль зимой .

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 10:57
Dimka.18rus
и вновь готовь сани летом
приехали мне колесики R14 185/70 88T Michelin ENERGY SAVER Green, красивые :) производства Объединённое Королевство Великобритания
начитался я про них отзывов положительнейших и не утерпел, купил. Как никак у регионального представителя Мишлен работаю :)

следовательно: Скоро освободятся Барумы Брилантис 165/80/14, передние на индикаторах, задние почти на них, на запаски пойдут
может надо кому?

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 18:47
DIMIX
Dimka.18rus писал(а):приехали мне колесики R14 185/70 88T Michelin ENERGY SAVER Green, красивые производства Объединённое Королевство Великобритания

ну зачем себя так баловать. Я бы отдал занедорого амтел планет подобной размерности :lol:

А так поздравляю с приобретением, только как мне кажется надо было переходить на бОльшую размерность :)

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 09:02
Dimka.18rus
нет у меня лишних 10-ти тысяч перейти на больший размер, хотя и резина и диски в продаже есть, и слюни текли, но земноводное сказало езди на 14-х

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 20:26
Dimka.18rus
35 минут самостоятельной работы и я на зимних колесах, а летние вымыты и уложены стопочкой, осталось только разобрать их. Последний раз спрашиваю: "Барум Брилантис 165/80/14 на запаски никому не надо? При желании еще тыщ 5 проедут!"

все-такие великое дело подъемник и мойка колес Торнадо :)

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 19:29
Dimka.18rus
разобрал летнее литье, Барумы отнес к забору. Стали чуть облупляться диски как на аватарке, узнал цену покраски. 4 диска в 2 цвета + хитрый скотч = 7600 денег
жаба сказала нефиг баловаться, езди так

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 20:06
DIMIX
ковка - наше всё :)

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:27
AEN
DIMIX писал(а):ковка - наше всё

У меня и ковка облезла (на Орбите).

Чем хоть люминь-то подкрашивают?

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 09:55
Dimka.18rus
AEN писал(а):
DIMIX писал(а):ковка - наше всё

Чем хоть люминь-то подкрашивают?

сначала пескоструй, потом краска
вот тема с нашего Марка http://talks.mark-itt.ru/forummessage/126/512452.html

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 10:01
DIMIX
AEN писал(а):У меня и ковка облезла (на Орбите).

зато ковка не подвержена воздействию всяких зимних реагентов, а краска это фигня. Некоторая ковка от ВСМПО вообще без покрытия идет.

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 12:54
DIMIX
Кстате, неспешно продам комплект колес. Шины Нордман+, две шины в отл состоянии, на двух других немного не хватает шипов. Диски штампы р14 оригинал. Продаю комплектом за 13т.р. с небольшим торгом. Связь через форум или асю 480-925-766.
:)

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 17:03
Василь_Автомаршруты
Нордман+ отоличные шины. Логан (супруга ездит) уже 5-ю зиму на них.
На своей (Пиканта) новая Хакка 5. Я разницы не ощущаю. Хотя сегодня словил неприятный снос передней оси в снеге между встречными потоками. Вроде и ехал не быстро.

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 14:09
lga
продам летнюю резину Амтел Планет 185/65 R15
4 баллона за 5 т.р.
PS
продал

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 17:50
romashil
господа, может кому нужны новые летние колеса? недорого отдаю, в личку

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 15:55
Dimka.18rus
Объявляю официальный приход летнего сезона! Сегодня обновку напялил:
Шина R14 185/70 88T Michelin ENERGY SAVER Green made in United Kindom
прокатился метров 200, торможение на сыром асфальте отменное. По рекламе изготовителя колеса должны на много дольше бегать ну и бензинчик экономить. Проверим. + расширенная гарантия (бесплатные ремонт или замена колеса. тьфу тьфу тьфу, думаю что не пригодится)

прокатился с десяток километров - после зимнего шипованного Мишлена все стало лучше тише и резче. По воде идет изумительно, никакого намека на аквапланирование, тормозит и рулится четко. Тишина... только камушки и песок с дороги в арки кидает

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 12:10
Ofcnmt
Пришло лето, и в голову пришла мысль о закупке зимней резины.
Интересно, насколько к сезону цены вырастут?

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 20:29
DIMIX
да кстате, надо уже покупать зимнюю резину :)

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 23:57
Василь_Автомаршруты
Что-то я ещё не хочу покупать зимнюю резину на следующий сезон. Поездим на всё том же нордман+, на котором из автосалона уехал.
Сегодня Щастье попался в Завьялово навстречу ;)

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 10:12
Ofcnmt
О, а я тебя-то и не узнал. Гребаный стыд. :oops:


Мне резину зимнюю менять надо по-любому. 4 сезона - хватит. Да и по поведению машины видно, что уже край.

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 11:35
DIMIX
Ofcnmt писал(а):Мне резину зимнюю менять надо по-любому. 4 сезона - хватит. Да и по поведению машины видно, что уже край.

на нордман+ катаетесь? :)

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 07:04
Ofcnmt
DIMIX писал(а):на нордман+ катаетесь? :)


на Gislaved NF5

Re: Ижевск. Шины, диски

СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 22:52
kudryakov
купил я Бриджстоун IC7000, новая модель, более бесшумная. За 4 колеса отдал 10 тыс. Посмотрим, вроде говорят хорошая резина.