Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 20:20
Nim
Предлагаю сюда писать у кого какие проблемы со стабильностью работы машины =)

У меня при холодном старте последние 4 дня стол как то троить двигатель, аж вибрация ощутимая довольно.

Из последнего что делал это ТО ( сам) свечи сменил на старые которые 7к прошли ( мог кстати перепутать пару которые там стояли, но надеюсь не перепутал), но после этого все было нормально, а в выходные в 12шку въехал так прилично.... у нее аж кузов повело немного, а у меня бампер в 5 местах потерял товарный вид. Но после ДТП тоже норм было вроде как... В чем дело может быть ?

Re: Неполадки....

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 20:28
Жывучий
Nim писал(а): в выходные в 12шку въехал так прилично.... у нее аж кузов повело немного, а у меня бампер в 5 местах потерял товарный вид. Но после ДТП тоже норм было вроде как...

я чуть-чуть в Камри вьехал, у нее только моя рамка от номера отпечаталась, а у меня только уголки бампера вырвало из гнезд, а средняя часть чуть вдавилась. когда сняли бампер, оказалось что замене кроме бампера подлежат усилитель бампера и оба радиатора
Nim писал(а):В чем дело может быть ?

дело может быть в том что в результате небольшого на первый взгляд ДТП Вы могли попасть на серьезный и дорогостоящий ремонт. надо смотреть скрытые повреждения. капот то хоть открывали, смотрели есть ли антифриз, крутится ли вентилятор и шкивы с ремнями?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 21:06
Nim
бампер завтра снимать буду

жЫвУчИй писал(а):капот то хоть открывали, смотрели есть ли антифриз, крутится ли вентилятор и шкивы с ремнями?

открывал смотрел вроде все в порядке. Антифриз на месте, да и жара стоит, слышно как вентилятор крутит после того, как заглушил машину. Но думаю усилитель бампера все равно помялся и не слабо...

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 21:10
Илюха
Если честно, то не понимаю, чем эта тема уникальна? Чем не устраивает эта
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7 ... E%F1%F2%E8
или вот эта
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4 ... E%E3%E0%ED
и т.д.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 21:11
Илюха
Nim писал(а):У меня при холодном старте последние 4 дня стол как то троить двигатель, аж вибрация ощутимая довольно.

А вам сюда...
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7 ... E%F1%F2%E8

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 21:13
Жывучий
Nim
ну у меня усилитель пробил радиатор кондея, а у радиатора ДВС обломило нижние крепления, хоть и не протекал и вентилятор работал, но стоял криво, поэтому и заменили. хотя двиг при этом работал без перебоев. может у Вас 2 независящих причины (ДТП и неустойчивая работа двигателя) совпали по времени...

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 21:13
Nim
А это местного значения тема ( то есть Ижевск). Будем скреплять братство клуба совместным ремонтом =)

Илюха писал(а):А вам сюда...


114 страниц текста...

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 21:16
Илюха
Nim писал(а):А это местного значения тема ( то есть Ижевск)

А, что в Ижевске с Логанами какие то особенные проблемы? :lol: Тогда и обзовите тему "Эксклюзивные неполадки Логанов при эксплуатации в суровом Ижевском климате". :lol:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 21:20
Илюха
Nim писал(а):114 страниц текста...

А вы еще 114 хотите наплодить...? Что бы народ путался. В тех 114 страницах ваша проблема уже обсосана и в фас и в профиль!

СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 19:02
DIMIX
Седня заметил особенность: если пинать по передним колесам ближе к бамперу, то появляется некий стук (звон), похожий на звон посуды. Если пинать по стороне которая ближе к двери, то стука не наблюдается. По субъективным ощущуениям слева звук громче чем справа. Что такое может быть?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 13:04
AEN
DIMIX
Есть такое же. Что это - хз.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 14:10
Dimka.18rus
имхо колодка в суппорте болтается

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 14:30
DIMIX
Возможно. Кроме суппорта там ничего другого нет. тормоза издают скрип, повод уже поразбирать логан :)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 20:58
Nim
как то жестко стало ездить..... что проверить надобы ? =)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 21:13
francus
Nim писал(а):как то жестко стало ездить..... что проверить надобы

самое первое - давление в шинах :)

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 13:08
DIMIX
Nim писал(а):как то жестко стало ездить..... что проверить надобы ? =)

Покататься на тазах и пересесть как на иномарку :lol:

У мну тоже как то жестовато идет как мне кажется. Давление спереди 2 атм держу. Уже и побрякивать начала, видимо сверчки в панели завелись с похолоданием :(

СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 16:23
francus
DIMIX писал(а):Давление спереди 2 атм держу

у меня передние колёса 1,9 , а задние 2,0. берегу рулнаки :D , да и трясёт машину меньше, в смысле по рулю не бьёт.
DIMIX писал(а):видимо сверчки в панели завелись с похолоданием Sad

тоже, сегодня завёлся один дополнительно, слева в торпедо.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 17:59
DIMIX
francus писал(а):слева в торпедо.

Какое совпадение. У меня тоже слева :)

СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 19:48
Nim
дальше хуже, при слабом торможение начался стук где то в райне левого переднего колеса.... да и когда жму на тормоз слышу как будто воздух где то идет... понажимал тормоз несколько раз и дошел до упора...

СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 23:14
izhman
тормознуху провелял? не убавляется?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 06:19
Олег М.
Nim писал(а):да и когда жму на тормоз слышу как будто воздух где то идет... понажимал тормоз несколько раз и дошел до упора...

Нормальная работа вакуумного усилителя. Беспокоиться не о чем.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 18:58
francus
Nim писал(а):дальше хуже

Nim стал придираться к машине :D , видимо тоже надумал менять :wink:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 21:36
Nim
Все спасибо, насчет тормозов отбой! Поменял колодки, ( хотя еще был запас, самой колодки 6 миллиметров.) а стук шел от защиты картера, только вот почему при торможении это секрет.... а раз колодки купил то и поменял =)

Но машина все равно стало жесткой =(

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 11:15
francus
Nim писал(а):а раз колодки купил то и поменял

я тоже поменял колодки, думал скрип пройдёт, ошибся :? , через 100 км стали посвистывать вновь :cry:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 09:39
Василь_Автомаршруты
Nim писал(а):хотя еще был запас, самой колодки 6 миллиметров

Я б ещё тысяч 30 с такими наездил ;)
Пробег уже под 70. Всё ещё заводские стоят.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 06:41
Dimka.18rus
вчера вечером собрался домой ехать, зупустил двигатель, включил ближний, яркая вспышка и свет стал заметно тускнее - перегорел левый ближний. Что ж, бывают в жизни огорчения, включил ПТФ, еду дальше, через сто метров дежавю, все повторяется, но уже с правой фарой. Габариты светят, ПТФ светят, дальний есть, и ниодного ближнего. Жестко перематерился, полез в багажник за очередным комплектом ОсрамНайтБрейкер, 15 минут на замену, минус ндцать рублей из семейного бюджета и светло как днем.

А что ты сломал в понедельник 13-го ???

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 07:29
RuiL
Dimka.18rus писал(а):А что ты сломал в понедельник 13-го ???

А я пешком ходил :P

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 10:44
francus
Dimka.18rus писал(а):А что ты сломал в понедельник 13-го ???

а я вышел на работу после двух недельного отпуска :cry: :)

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 16:28
Dimka.18rus
RuiL
francus
никакой поддержки блин, один флуд ;)

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 19:04
DIMIX
Да да, для разговорчиков есть отдельная тема :)

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 08:40
Стёпка
Встал вопрос о замене переднего бампера.
У ОД есть в наличии оригинал за 7650 ,на рынке предлагают за 4000
но производитель неизвестен, да и на вид какой то непонятный.
Кто сталкивался с заменой бампера???кокой лучше???

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 09:53
francus
Стёпка писал(а):кокой лучше???

Если позволяют деньги, то конечно оригинал, но получается дорого. Всё зависит от ваших финансовых возможностей.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 17:55
Дюха
Где можно сделать диогностику ступичных подшибников (может замена). Чего то мне не нравится, какойто гул с права спереди. Странно конечно пробег 20т.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 18:28
francus
Дюха писал(а):Где можно сделать диогностику ступичных подшибников (может замена)

есть Олег (вроде бы так), гараж в Строителе, про него АЕН писАл, телефон и местоположение по карте выставлял, надо искать в основной ветке.
а у меня сальник левого привода мокнет :cry:

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 17:22
AEN
Дюха писал(а):Где можно сделать диогностику ступичных подшибников (может замена). Чего то мне не нравится, какойто гул с права спереди. Странно конечно пробег 20т.

Если машина без АБС, то вполне возможно. В профильной ветке на форуме писали, что грязь поступает через незакрытое отверстие, в которое датчик АБС вставляется. Завод и дилеры сейчас уже в отверстия эти заглушку ставят.
Как-то так, если правильно помню.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 17:49
francus
AEN писал(а):Если машина без АБС, то вполне возможно.

у Дюха логан с АБС.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 18:16
Дюха
У меня с AБC. Думаю год назад ударял это колесо может из за этого.

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 11:31
Dimka.18rus
вчера был обнаружен косяк термостата. С работы на стоянку (5км), потом буммаш металлург и обратно (более 10км) и всё это на 2-х полосках указателя температуры. Как то бурундуково... Машинка прогрелась до 4-х полосок только вечером на стонке на холостых, хотя не исключено, что прогрелся целиком большой круг. Утром подобный косяк замечен не был, авто прогрелось нормально. Будем внимательнее глядеть на указатель температуры

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 19:20
DIMIX
еще надо смотреть идет ли теплый обдув в салон. Если идет холодный воздух в салон, то термостат.

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 17:30
DIMIX
исправили косяк? В чем причина? :)

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 22:47
Dimka.18rus
после моей жалобы общественности неделю назад, температура нормально поднимается... чудеса да и только :)

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 16:59
Dimka.18rus
стал сопливить датчик на магистрали ГУРа, и ввиду того что гарантия заканчивается на днях, записался в ТТС на диагностику подвески. Если говорят ничего не найдем, с Вас деньги, а если уж найдем - все бесплатно. Поменяли датчик, еще рычаг передний правый. Ну там сход-развал и вуаля! Бисплатна

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 12:27
DIMIX
Какой пробег и причина замены рычага? :)

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 09:13
Dimka.18rus
DIMIX писал(а):Какой пробег и причина замены рычага? :)

пробег 40 т.к., сказал мастеру что что то стучит, вот он и поменял, а я и не отказывался

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 09:26
Dimka.18rus
28-го февраля исполнилось ровно 2 года машинке, еду вчера на работу и уже на подъезде проезжая верхнюю парковку Талисмана слышу стук, как будто кто то по кузову стучит ладонью. На спидометре 50 км\час. Значит это ни кто а что. Останавливаюсь, выключив магнитолу и печку, локализовываю звук справа сзади. Из машинки вышел колесо на месте, накачано, под машинку глядь, а там картина...
Изображение
Изображение

правый задний аморт выскочил со своего крепления...
крадучись доезжаю до работы, благо подъемник есть, но сначала звоню в ТТС и прошу соединить с инженером по гарантии. Трубку взял г-н Климов. Объясняю ситуацию, получаю ответ, что встречаются такие неисправности, вина завода изготовителя, приезжайте подложим шайбу отремонтируем, все бесплатно! Начинаю задавать наводящие вопросы, а именно, гарантия закончилась вчера.... Речь г-на Климова координально меняется. Гарантия закончилась, случай не гарантийный, сам сломал, плати деньги сделаем! После непродолжительной беседы согласился на бесплатный ремонт. Приехал в ТТС, там кричат мест нет, жди часа два, потом машинку загоним... в итоге
Изображение
через 25 минут с двух сторон и бесплатно. За что ТТС огромное спасибо.
Ну а всем коллегам рекомендую проверить сабж на качество крепления

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 14:55
DIMIX
Возможно об этом Виноград писал на марковском форуме

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 19:41
андрей58
Вчера вдруг увидел что выскочил из крепления задний правый амортизатор, езжу аккуратно, очень был удивлен, вроде бы подвеска такаяклассная, а тут такой казус. Тихонечно доехал до ТТС, за полчаса все бесплатно сделали. На мой вопрос как так? Сказали что морозы.....???? Выскочила какая то толи шайба, толи прокладка, поставили на оба задних амортизатора, сказали что больше не повториться. У кого нибудь был такой казус?

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 19:55
Олег М.
Андрей, здесь читай.
viewtopic.php?f=2&t=11720

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 10:48
Dimka.18rus
заглянул сегодня под машину, стоя на коленках, и обнаружил следы ржавчины на правом пороге снизу, судя по всему отпескоструило. Буду мыться, как чуть по чище станет, заезжать на подъёмник и покрою пороги антигравием. Печально, пробег то всего 42 тКм и машине 2 года и 2 месяца

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 06:51
Dimka.18rus
подвозил в пятницу водителя со своей работы до дома, на стоянке по напитку пенному ударили (пятница же), ну и диалог:
- Дима, ты туманки забронировал
- Нет
- А я забронировал
- да всё не соберусь, почти два года уже так езжу

и вчера (суббота) после поездки до Бодьи гляжу... левая в хлам...
накаркали...
теперь тоже буду искать фару ну и бронировать буду

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 14:12
jim
А чем бронировать будете?

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 09:01
Dimka.18rus
jim писал(а):А чем бронировать будете?

сначала надо страховую нагнуть, потом ПТФ новую купить и инсталлировать, а потом.. потом есть спец. пленки спец обученные люди, забронирую ПТФ и может быть еще и ДХО

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 08:13
ArtShark
Dimka.18rus писал(а):теперь тоже буду искать фару ну и бронировать буду

В "Главной дороге" показывали про бронирование. Если и поможет, то только от от разлета осколков, фара в любом случае подлежит замене. Так что бронирование это весчь бесполезная.

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 19:58
Dimka.18rus
был сегодня в страховой, куча бумажек, еще большая куча ксерокопий, фото на память моей машинки фас, тыл, спидометр и № кузова, 25 дней ожидания...
фару уже заказал

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 10:05
Dimka.18rus
при максимально вывернутом руле раздается скрип.. пополз локализовывать. Звук идет то-ли от правой шаровой то-ли от правого наконечника... набрал масла в шприц, проколол пыльник и накачал в шаровую и в наконечник масло. Скрип не пропал. Рычаг меняли не так давно, значит остается наконечник. Будем покупать. Будем менять

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 21:15
ArtShark
Dimka.18rus писал(а):при максимально вывернутом руле раздается скрип.. пополз локализовывать. Звук идет то-ли от правой шаровой то-ли от правого наконечника... набрал масла в шприц, проколол пыльник и накачал в шаровую и в наконечник масло. Скрип не пропал. Рычаг меняли не так давно, значит остается наконечник. Будем покупать. Будем менять


Читал в профильной ветке что многие меняли шаровые после добавления смазывающих жидкостей, советую поосторожничать!

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 09:30
DIMIX
Вчера проехал через Первозное, там днищем прокатился по бугру, нгарезанному грейдером. По всей видимости загнул защиту двигателя, и 5ая передача стала туже выключаться. Почему стала 5ая передача туго выключаться, не понятно :brainy

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 10:50
Dimka.18rus
глянь состояние тяги идущей от кулисы к КПП, хотя она в тоннеле идет, может и до нее бугорок добрался

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 18:51
DIMIX
Dimka.18rus писал(а):глянь состояние тяги идущей от кулисы к КПП, хотя она в тоннеле идет, может и до нее бугорок добрался

Экран от выхлопной трубы видимо загнуло (хз как называется, может и катализатор это). Загнул обратно руками, сейчас все мягко выключается. Скорее всего выхлопная система вверх сыграла и загнула том самый экран. Кроме защиты двигателя и трубы задел защиту топливопровода, днище и лонжероны не пострадали :)

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 12:28
Dimka.18rus
защита на то она и защита что б защищать, хорошо что "ремонт" получился

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 07:18
ReeK
При трогании у меня откуда-то снизу появляется стук, далее в движении пропадает. Как лечить?

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 07:30
Вильгельм
У меня тоже при трогании был непонятный стук сзади под машиной, осмотр в первом сервисе на подъемнике (380 руб.)результата не дал - все идеально (пробег 18 000 км). Во-втором сервисе подошли к моему вопросу тщательней - оказалось все намного проще: между распределителем тормозных усилий (колдун) и кузовом образовался небольшой зазор (как сказал мастер из-за перегруза, а это правда было) и при трогании колдун бил по кузову издавая небольшой, но если он уже на слуху раздражительный стук!!! Устранение зазора заняло 10 минут и 100 руб. денег. Из сервиса ехал без музыки наслаждаясь тишиной :)
P.S. но у данной проблемы есть множество признаков, которые здесь уже обсуждались. Удачи!

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 20:36
DIMIX
Сегодня обнаружил не работающий прикуриватель :) Открыл крышку с предохранителями, но так и не понял какой предохранитель отвечает за прикуриватель :)

Сегодня внимательно посмотрел на предохранители - и не нашел предохранитель на прикуриватель. В чем может быть причина неисправности?

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 11:35
DIMIX
Новая проблема. Иногда слышен посторонний шум при движении на небольшой скорости. Шум больше похож на тихий стук, проявляется в случайном порядке. Вчера заехал на эстокаду, трещин на пыльнике шруса не обнаружил. Сегодня решил покрутить руль стоя на месте. Стук иногда слышен. Что кончается? Рулевой наконечник, шрус или, что еще хуже - рейка?

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 13:25
agaga
похоже у меня загудел ступичный подшипник, кто-нибудь в курсе: меняют ли его по гарантии?

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 17:48
francus
agaga писал(а):кто-нибудь в курсе: меняют ли его по гарантии?

в любом случае надо записаться на осмотр, а делать у них или нет - решать по месту.

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 14:02
Dimka.18rus
пробег 51600
раздаются скрипы при максимально вывернутом рулевом колесе влево - камнем загнуло правый диск опорный переднего тормоза и он шоркал по рычагу.
Машинку на подъемник, пассатижи в руки и проблема устранена

обнаружены люфты правого колеса, и левой рулевой тяги
ушел в минус правый наконечник, заменил на Lucas TRW
ушла в минус левая рулевая тяга (странно, да) заменил на оригинальный Румынский Sidem
ИТОГ: 1000 руб потратил на ЗИП, 670 на замену и сход/развал.
Машинко стало меньше бренчать, ездим дальше :)

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 22:14
oleg9
Пробег 34500. Сегодня заменил термостат. Была проблема 4-2-4 (т.е. на указателе температуры появлялись 2, потом 4 деления, как положено, потом опять два минут на 10, потом опять 4). Ездил в ТТС на диагностику, сдал машинку, поменяли термостат. Проблема исчезла. :)

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 19:24
Dimka.18rus
при чип-тюннинге рекомендовали промыть топливную систему, и вот наконец то свершилось
прикупил Wynn`s Injection System Purge и промыл на установке. Двигатель минут 5 привыкал к тому, чем его стали кормить. Сначала его колбасило, потом он поднимал обороты, потом снова опускал до холостых и его снова колбасило. Интересно было наблюдать. Покатался по городу, пока особенного различия не заметил, но чисто интуитивно едет машинка лучше

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 12:40
DIMIX
я бы не рискнул лить в машину всяку жижу не являющуюся бензином :)

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 15:31
AEN
Dimka.18rus писал(а):и промыл на установке

Куда жижу подают? В бензопровод у бензобака?

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 22:01
Dimka.18rus
Описание процесса. Под сиденьем отключаем разъем б.насоса. Отцепляем бензопровод от рампы и цепляем на нее шланг установки куда залита жижа и она под давлением 2атм. Качается в рампу. Запускаем двигатель. Он работает на жиже и она все моет

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 20:54
francus
С наступлением холодов появилась такой раздражающий фактор: когда заведётся двигатель, ремень генератора посвистывает несколько секунд, потом перестаёт, так же двигатель стал работать шумнее, а пробег-то всего 28 тысяч :(

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 15:38
DIMIX
francus писал(а):С наступлением холодов появилась такой раздражающий фактор: когда заведётся двигатель, ремень генератора посвистывает несколько секунд, потом перестаёт,

у меня не то свист, не то скрип был прошлой зимой, но только в лютые морозы.

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 21:18
francus
DIMIX писал(а):у меня не то свист, не то скрип был прошлой зимой

наверное всё-таки скрип, но всё-равно раздражает :)

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 16:55
Василь_Автомаршруты
У меня второй уже термостат издох. Пробег наверное 98 ткм.

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 07:26
mrlivsy
вчера появился скрежет при нажатии тормоза откуда то спереди. Пробег 25 тыс, неужели колодки стерлись? Посмотреть все нет времени...

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 07:58
Василь_Автомаршруты
Смотри быстрее, пока диск не запортил, как я.
У Логана нет буртика, который скрежетать начинает до контакта колодки с диском. Либо он очень маленький.
Впрочем, диск я не менял и с таким диском техосмотр на тормозном стенде прошёл.

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 09:34
mrlivsy
сегодня записался на диагностику вечером. Кстати, какие колодки брать, если что? У Александра есть от 300 руб, оригинал 1200 руб. Может кто подскажет?

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 11:55
Василь_Автомаршруты
Я оригинал поставил. Родные 77 ткм до контакта с диском отходили.

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 12:41
mrlivsy
то есть у меня оригинал всего 25 тыс отходили? Зачем тогда такой оригинал нужен? У меня китайские на девятке и то тыс на 30-40 стабильно хватало

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 14:26
Василь_Автомаршруты
Видимо стиль езды разный

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 14:39
Dimka.18rus
менял на 48 т.к., поставил такие:
ADB 0431 Колодка торм. передняя Renault Logan1.4i,1.6i (04-),Megane1,4 "Allied Nippon"
проехал пока 6т.к. пока не скрипнули ниразу
родные были Ferodo

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 17:41
francus
в том году ставил Украинские, посвистывают. менял местами - хватило на месяц, всё равно посвистывают. марку не помню, но то что Украинские - это точно.

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 19:04
DIMIX
Я поставил Делфи или что-то созвучное по названию. Купил у Александра. Родные похоже что феродо. Поменял по совету сервисменов после диагностики, хотя в принципе еще бы проходили. На всякий случай оставил лежать в гараже :)

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 23:40
Dimka.18rus
DIMIX писал(а):Я поставил Делфи или что-то созвучное по названию. Купил у Александра. Родные похоже что феродо. Поменял по совету сервисменов после диагностики, хотя в принципе еще бы проходили. На всякий случай оставил лежать в гараже :)

DAFMI

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 12:20
yuliya
Не горят повороты, в чем может быть причина?

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 12:33
Олег М.
yuliya, скорее всего, сгорел предохранитель. Под крышкой в левом торце торпедо.

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 13:10
yuliya
С предохранителями все ок, может реле

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 19:27
Олег М.
А аварийка работает?

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 07:32
mrlivsy
mrlivsy писал(а):вчера появился скрежет при нажатии тормоза откуда то спереди. Пробег 25 тыс, неужели колодки стерлись? Посмотреть все нет времени...

В пятницу вечером заехал на диагностику в ТТС, так и есть, стерлись колодки. Так как надо было на выходные уезжать за 100 км от города, пришлось поставить у них оригинал. Цена вопроса 2000 руб вместе с работой. Ну что ж, проверим, насколько этих оригинальных хватит...
Зы: Кстати, в ремзону пустили без вопросов.

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 22:52
ArtShark
замена колодок самостоятельно 40 мин работы и куча сэкономленных денег, но если гарантия, то самому скорее всего не получится.

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 15:12
mrlivsy
ArtShark писал(а):замена колодок самостоятельно 40 мин работы и куча сэкономленных денег, но если гарантия, то самому скорее всего не получится.

угу. Было бы еще время свободное... Уезжать надо было, некогда самому колодки менять... :?

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 17:54
AEN
ArtShark писал(а):замена колодок самостоятельно 40 мин работы и куча сэкономленных денег, но если гарантия, то самому скорее всего не получится.

Всё понимаю, но причём здесь гарантия! :)

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 18:44
ArtShark
AEN писал(а):Всё понимаю, но причём здесь гарантия! :)

А на гарантию самостоятельная замена колодок не повлияет? Просто я не очень в этих вопросах разбираюсь.

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 17:23
francus
ArtShark писал(а):А на гарантию самостоятельная замена колодок не повлияет?

нет, не повлияет.

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 11:34
yuliya
Спасибо, проблема была с предохранителями.

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 12:41
Dimka.18rus
вот я и добегался, на одометре 60 000 км, значит пора менять маслице и ремешки с роликами. От масла ELF решил отказаться в пользу Mobil 1 New Life 5W30, с фильтрами особенно не намудришь
Фильтр масляный "MANN" W75/3
воздушный FRAM CA10447
салонный BIG GB-9906
ремешки: Ремень ГРМ "GATES" 5473XS, Ремень генератора "GATES" 5PK-1113 (на 3мм длиннее оригинала, но это фигня)
ролики: Ролик натяжной генератора RUVILLE 55577, Ролик натяжной ГРМ RUVILLE 55622 (фирма для меня была не очень знакома, но на роликах внутри коробочек была надпись INA, а это есть хорошо, это есть известная фирма)

ТО было сделано не у официалов, а так, занедорого в сервисе на работе. Снятые ремни и ролики были в отличном состоянии, но раз надо менять - поменял, а снятое увез на огород на "черный день". Через некоторое время на холодную появился скрип, очень напоминающий кончину подшипников генератора, а еще через тыщу километров засвистел ремень генератора. И тут начались так называемые танцы с бубном и заячьей лапкой. Натяжка ремня прекрасная, если его перетягивать - только хуже делать. Отдал машинку в сервис повторно, сделали, забрал, на утро снова свист. Я уже и Кондиционер и натяжитель ремней "Hi-Gear" HG5505 прикупил. Эффект только на горячую.... ремень становится липким, как медом намазан, и чмокает на шкивах :)
Делать нечего, поехал снова до огорода и забрал снятый ремень и ролик, опять в сервис, сняли ремень генератора GATES и сравнили с фирменным RENAULT, и о чудо - GATES на пару мм уже! :(
взял тогда другой ремешок Ремень генератора CONTITECH 5PK-1110, и о чудо: по ширине совпал, его и поставил. Все работает крутится и вертится и не скрипит тьфу тьфу тьфу

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 06:47
DIMIX
у меня при переключении на нижнюю передачу (для макс использования торможения двигателем, т.е. при переключении с 3 на 2 при больших оборотах) бывает иногда посвистывание. При выжиме сцепления свист пропадает.

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 11:07
Канигин
Шум в двигателе с левой стороны. Какие могут быть причины?

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 08:17
Dimka.18rus
Канигин писал(а):Шум в двигателе с левой стороны. Какие могут быть причины?

ИМХО не такие мастера тут живут что бы аборты по телефону сделать...
шум когда Вы за рулем или когда Вы капот подняли и слушаете наклонившись? А если педаль сцепления выжать?

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 15:42
Dimka.18rus
что то напасти меня не покидают. За месяц три камня в лобовое - первый просто звездочкой, а вторые два с трещинами, а вчера еще подшипник ступицы поменял передний левый. Что за гадость думаю гудит, думал колеса летние такие шумные попались, анн нет. Пробег 62350
подшипник в наличии был только Optimal 700310, отзывы конечно о нем не очень, сколько проедет столько проедет
670 за падш, 450 за замену. Ездим дальше!

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 21:50
Василь_Автомаршруты
Замок багажника начал проворачиваться на 360 градусов и теперь не запирается.
Заехал сегодня к Александру. Цена нового замка огорчила. Особенно, если учесть, что неисправна всего одна пластмассовая деталюшка.
Получается, что можно установить электропривод и замок будет работать.
Нашёл ещё дешёвый вариант ремонта: http:// l o g a n - c l u b . r u /forum/viewtopic.php?f=14&t=18788

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 22:08
AEN
Изначально с установкой сигнализации ставил электропривод на замок багажника. Сейчас, даже забыл что, багажник ключём открывается. Всегда с брелка или кнопкой под панелью приборов.

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 21:40
francus
Сегодня в гараже обнулил суточный пробег, выехал из гаража, поехали в Глазов. В Глазове решил посмотреть сколько км прошёл, а пробег-то оказался нулевой :shock: , в общем суточный перестал работать :( . Кто знает как лечить? ( отсоединение клеммы аккумулятора эффекта не принесло)

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 23:11
AEN
francus писал(а):суточный перестал работать

А общий работает?

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 08:47
francus
AEN писал(а):А общий работает?

да, работает. так же работает и манипуляция с комбинацией приборной панели (это когда узнаёшь сколько бенза в баке). не работает только суточный пробег, показывает 0.0 :(

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 15:01
francus
вопрос снимаю, ночь постояла машина с отключенным аккумулятором - суточный пробег заработал, может и не это помогло, но факт остаётся фактом :)

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 22:02
bilbo
пробег 42000 поменял передние аммортизаторы :(

хз где так их ушатал....

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 07:42
DIMIX
bilbo писал(а):пробег 42000 поменял передние аммортизаторы :(

хз где так их ушатал....

какие поставил?

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 21:51
bilbo
немецкий бренд, сделанный в китае :)
маслянные название не помню за 1500р. штука

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 20:09
DIMIX
ну вот, первая серьезная неисправность

начала ерундить подсветка крутилок управления печки, при переключении скоростей вентилятора она то погаснет, то вновь загорится.

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 23:38
n456
bilbo писал(а):пробег 42000 поменял передние аммортизаторы :(

хз где так их ушатал....

У меня, на 170 тык. (в прошломи году) замаслился правый. Заменил оба,поставил оригинал

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 17:16
nikan
у кого заводится и глохнет по утрам? как лечили?

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 16:52
francus
nikan писал(а):у кого заводится и глохнет по утрам? как лечили?


перепрошивка вам в помощь. машины после 2007 года выпуска страдали этим.

вот, здесь почитайте: viewtopic.php?f=61&t=11444

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 19:18
nikan
дело не в прошивке было, т.к. после покупки сразу почти прошивалась у дилера по его же просьбе, катушка просто лопнула и в сырую погоду такое бывало, залил герметиком-пока все норм

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 21:27
igorit
блин, мне нужно менять левый наружний пыльник(((

Re: Ижевск. Неполадки....

СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 22:52
kudryakov
заметил особенность: если пинать по передним колесам ближе к бамперу, то появляется некий стук (звон), похожий на звон посуды. Если пинать по стороне которая ближе к двери, то стука не наблюдается. По субъективным ощущуениям слева звук громче чем справа. Что такое может быть?