Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 03:37

Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

Клубное общение.

Модераторы: Renаult, DIMIX, Администраторы, Модераторы

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

Сообщение nikan » 16 ноя 2012, 21:11

V255 писал(а):
nikan писал(а):...и не прогадал (хотя был противником чип-тюнига) обгон по трассе теперь стал легче! старт резвый. и пропала детонация! конечно я не ждал что машина превратится в гоночный болид но то как она стала себя вести на трассе и по городу очень даже впечатлила. прошивка Альфа Пауэр. спасибо и удачи вам на дорогах!


Логан с его короткими передачами и так резвее резвого при старте. :-D
Детонация??? А чем Вы заправляете машину, чтобы мотор начал детонировать? Ни разу за все время мне не удалось свой Логан заставить детонировать, хотя на педаль газа бывает жму резво. Что такое детонация знаю отлично, т.к. на прежних моих машинах она проявлялась весьма сильно. :acute

А вообще-то Вы постарались сделать хорошую рекламу Альфа Пауэр...

Сомневающийся в "коленочных" прошивках.

уважаемый у вас сколько было авто во владении? походу ни одного ваза))) не поверю что после 21 года водительского стажа взяли логан и не накопили на более достойный авто! (без обид) я вот пока не накопил и взял его. у меня была машина на гбо и прошивка туда была залита всяко для высокооктанового топлива! у газа оно больше сотни порядка 110! даже на 95 бывали детонации! как только мне залили прошиву то от детонации небыло и следа и человек который сидел рядом тоже это заметил! если вас не устраивает чип тюнинг то о чем еще можно говорить? я написал не рекламу а то ощутил после! стоковый логан хуже ВАЗа и точка! :commandos
nikan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:50
Откуда: УР, п.Кизнер

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

Сообщение francus » 16 ноя 2012, 21:56

стоковый логан хуже ВАЗа и точка!

пожалуй соглашусь. была пятнашка, владел 2 года, по ездовым качествам небо и земля. после чип-тюнинга логан стал шустрее. но не настолько, сколько хотелось бы. но мне рассчитывать особо не на что, так как у меня движок 1,4.
francus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 07 май 2008, 06:16
Откуда: ИЖЕВСК

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

Сообщение nikan » 16 ноя 2012, 22:29

так и у меня 1,4 и тож не ждал болида!))) провалов не стало и в салоне тишина-вот для меня плюсы)
nikan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:50
Откуда: УР, п.Кизнер

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

Сообщение Zhora » 18 ноя 2012, 03:33

V255 писал(а):А чем Вы заправляете машину, чтобы мотор начал детонировать?

С прошивкой под пропан детонации нет только на высококачественном 95ом.
V255 писал(а):Сомневающийся в "коленочных" прошивках.

А что есть "неколеночная" прошивка?

nikan писал(а):походу ни одного ваза)))

Не поверите, но за 33 гола стажа ни одного. И очень надеюсь, что и не будет.
Ну если не считать Ларгус ВАЗом. :lol:

nikan писал(а):у меня была машина на гбо и прошивка туда была залита всяко для высокооктанового топлива!

Прошу уточнить. А сейчас машина без ГБО?
Если все таки с ГБО, то следующий вопрос Альфа Пауэр залили с поправками под газ?

Дело в том, что предыдущий Логан (с ГБО) тоже сначала чиповал у Рината. Сначала все было хорошо, но через пол года начались проблемы. Решились перепрошивкой АДАКТом.
Новый Логан (ГБО сразу поставил) пока не чипованный. Стою перед выбором АДАКТ, Паулюс или Альфа.
Последний раз редактировалось Агент 007 18 ноя 2012, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пишите одним постом. Если что, есть кнопка "правка" в сообщении.
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

Сообщение Ofcnmt » 19 ноя 2012, 07:59

Zhora, как впечатления от эксплуатации на газе? Как часто приходятся клапана регулировать? Как зимняя эксплуатация?
Ofcnmt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:22
Откуда: Ижевск

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

Сообщение Zhora » 19 ноя 2012, 13:50

Ofcnmt
Вы не в той теме спрашиваете. Но отвечу.
Я таксист, большие пробеги. Газ поставил из соображений экономии.
Минусы: Уменьшение объема багажника. Добавляется обслуживание газового оборудования.
Все остальное плюсы.
Воздушный фильтр меняю ч/з 10т., клапана проверяю ч/з 20т. вместе с заменой масла. Регулировать приходится где то через раз, т.е. можно проверять ч/з 40т.
Под зимней эксплуатацией подразумевается запуск при низких температурах? А какая разница? Двигатель заводится на бензине.

nikan
Как по поводу моего вопроса?
Zhora писал(а):Альфа Пауэр залили с поправками под газ?
Zhora
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 17:23
Откуда: Samara

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

Сообщение nikan » 19 ноя 2012, 17:49

Zhora писал(а):Прошу уточнить. А сейчас машина без ГБО?
Если все таки с ГБО, то следующий вопрос Альфа Пауэр залили с поправками под газ?

ГБО я убрал, предыдущий хозяин как говорится поставил его и забыл, в итоге там финансовых вливаний требовалось неплохих. да и газовых заправок у нас почти нет. альфа пауэр именно под 92 бензин евро2. на евро3 были траблы с холодным пуском-ща ни детонации ни проблем с запуском нет)))
nikan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:50
Откуда: УР, п.Кизнер

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

Сообщение Andrei D » 16 дек 2012, 11:49

Всему Логан-клубу, добрый день!
В преддверии новогодних праздников сообщаем - каждому, сделавшему чип-тюнинг с 16 по 26 декабря - предоставляется 20% скидка и бутылка шампанского в подарок!
Andrei D
Аватара пользователя

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:08
Откуда: Ижевск

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

Сообщение gench » 14 сен 2013, 11:06

Сделал чип тюнинг у Андрея в Ижевске. Впечатления только положительные. Логан 2007г 1.6 8кл. Проверили на трех прошивках, понравилась Альфа пауэр. По словам Андрея, самая доработанная на сегодняшний день. Так же делают сначала диагностику двигателя. Показала что пора менять свечи, регулировать клапана и промывать инжектор. Но даже и без этого! машина стала резвее, приемистее. Расход топлива пока не фиксировал. Ориентировочно примерно также, не больше. Вообщем советую!
gench

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 10:43

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

Сообщение igorit » 04 ноя 2013, 21:05

у меня вроде ледокол, забыл даже)))
igorit

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:00
Откуда: Ижевск

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

Сообщение 5rk » 29 июл 2014, 07:21

Месяца 4 как сделал прошивку на логан 11 года 1,6л 8 клапанов, к сожалению названия не узнал, но заливали ее последней, впечатления только положительные, делал прошивку для уменьшения расхода, что собственно и получил, расход сократился на литр по трассе и по городу (средне), тяга и набор скорости стали заметно лучше, все адекватно без рывков или затупов. С кондиционером езда стала такой же как и без него, разница минимальная, хотя раньше было все очень плохо сплошные дергания и провалы. Изменился алгоритм обгона по трассе, если раньше ехал 80-100 то втыкал 4 передачу и раскручивал движок, а сейчас как ехал на 5 передаче так газ сильнее придавил, она так же набирает скорость как и на 4ой. В общем всем советую, машина после прошивки приобразилась
5rk

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:26

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

Сообщение dimonkin86 » 05 авг 2014, 08:46

день добрый, прошил на днях Logan 1.6 8кл., (прошивался в Картюнере, прошивкой Альфа Пауэр) сказать что был приятно удивлён, ничего не сказать, до сих пор думаю что раньше ездил нагруженный мешками с картошкой. Очень понравились переключения передач, провалы пропали, разгон идёт уверенно при нажатии педали, не как раньше. Кондиционер пропал из поля зрения, что с ним, что без него, еду уверенно. В целом очень доволен, есть ещё один Логан и Ховер, думаю повторить и с ними данную процедуру, говорят на ховерах очень сильно чувствуется прошивка данная. Спасибо Андрею, вчера как то странно мигнула сигналка, думаю спасибо передала за прошивку :)
dimonkin86

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 08:43

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

Сообщение ddr512 » 06 авг 2014, 21:43

dimonkin86 писал(а):Прошил на днях Logan 1.6 8кл., (прошивался прошивкой Альфа Пауэр) сказать что был приятно удивлён, ничего не сказать, до сих пор думаю что раньше ездил нагруженный мешками с картошкой. )

Паулюс дает такой же результат, мешки забываешь. Да и с мешками не вспоминаешь о них ;-)
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

Сообщение dimonkin86 » 11 авг 2014, 08:12

ddr512 писал(а):
dimonkin86 писал(а):Прошил на днях Logan 1.6 8кл., (прошивался прошивкой Альфа Пауэр) сказать что был приятно удивлён, ничего не сказать, до сих пор думаю что раньше ездил нагруженный мешками с картошкой. )

Паулюс дает такой же результат, мешки забываешь. Да и с мешками не вспоминаешь о них ;-)

Не думаю, что какие-то значимые есть отличия в прошивках этих, да и тем более ехать куда-то по-дальше или ждать когда приедет мастер, в своем городе созвонился договорился встретился прошился... как то так :)

По расходу: в городе почти ничего не изменилось (именно по расходу) на трассе, около -1 л/100км. Зато уверенности на дороге хоть попой жуй, понравилось сильно, съездил прошил вторую машинку Ховера H5 там же в КарТюнере у Андрея, плюсом отправил друзей туда :)
dimonkin86

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 08:43

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

Сообщение mosin716 » 11 авг 2014, 08:18

Доброго времени суток всем! Хочу поделиться, я водитель, можно сказать со стажем, очень люблю машину и очень люблю водить машину. Еще лучше, когда она хорошо ездит!!! На днях ездила на прошивку Logan 1.6 8кл.,2011 года (прошивкой Альфа Пауэр) в CARTUNER у Андрея. Машина после прошивки реально начала не быстро ездить, а низко летать!!! Я её не узнаю, пропали провалы, стала разгоняться ровно и уверенно, кондиционер вообще перестала чувствовать. Супер, я очень довольна, спасибо Андрею. Он так-же дал очень много полезных советов по дальнейшему обслуживанию и уходом за машиной. :-D
mosin716

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 16:10

Пред.След.

Вернуться в Ижевск: Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1