Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:32

Казань. Помощь с модернизацией стеклоочистителя.

Темы с просьбами о какой-либо помощи среди одноклубников.

Модераторы: OScar, Администраторы, Модераторы

Сообщение SMM » 28 апр 2010, 14:34

Mika писал(а): а если ставить клапан - незамерзайка будет в трубках

незамерзайка даже если паленная, до состояния геля обычно замерзает. ничего страшного в этом нет. двигатель сам ее разогреет :D
SMM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 01:32
Откуда: Казань

Сообщение Lenar » 28 апр 2010, 18:39

Mika писал(а):
Iron писал(а):А зимой там должна быть незамерзайка.
А если вода, то уже без разницы где она замерзнет - в бачке или в трубке.

так ведь незамерзайка, как и вода, без клапана обратно в бачок стекает. значит трубки - пустые. а если ставить клапан - незамерзайка будет в трубках. ну а вы же знаете что она, незамерзайка, всё равно при очень низкой температуре замерзает... даже в бачке. но в бачке ее можно разморозить, а с замерзшими трубками это сделать не получится. ну разве что на мойке или на теплой стоянке. а моя машинка ночует круглый год на улице. :( вот поэтому и спросила - можно ли без обратного клапана? он ведь служит для того, чтобы оставлять воду в трубке? т.е. он ускоряет подачу воды до стекла на 1-2 сек? так?

ИМХО если собираешься модернизировать работу стеклоочистителя, то надо ставить клапана, т.к. при нажатии щетки начинают сразу тереть, а водичка-то еще не добежала до форсунок, а клапана как раз помогут. Без клапана можно обойтись если не будешь производить модернизацию, т.е. побрызгал, подождал, потом влючаешь щетки и т.д. А омывайка как замерзла, так и оттаяла, зимой тепло двигателя идет как раз на трубки, сам так попал в эту зиму, поезжу немного оттаивает (незамерзайка плохая попалась).
Lenar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:46
Откуда: Казань

Сообщение Iron » 28 апр 2010, 21:45

Mika писал(а):
Iron писал(а):А зимой там должна быть незамерзайка.
А если вода, то уже без разницы где она замерзнет - в бачке или в трубке.

так ведь незамерзайка, как и вода, без клапана обратно в бачок стекает. значит трубки - пустые. а если ставить клапан - незамерзайка будет в трубках. ну а вы же знаете что она, незамерзайка, всё равно при очень низкой температуре замерзает... даже в бачке. но в бачке ее можно разморозить, а с замерзшими трубками это сделать не получится. ну разве что на мойке или на теплой стоянке. а моя машинка ночует круглый год на улице. :( вот поэтому и спросила - можно ли без обратного клапана? он ведь служит для того, чтобы оставлять воду в трубке? т.е. он ускоряет подачу воды до стекла на 1-2 сек? так?

Ускоряет наверное. Но IMHO смысл в этом есть только если переделывать стеклоочистители на работу одновременно с омывайкой.
Но мне, например, нынешний алгоритм больше нравится. Так, что я пожалуй без клапанов обойдусь, хотя форсунки поменять планирую.
А что до незамерзайки, так, во-первых, при той температуре, когда она замерзает, она уже становится практически не нужна - не летит почти ничего на стекло, а во-вторых, при запущеном двигателе она оттает в трубках довольно быстро, даже в мороз.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение Ded54 » 28 апр 2010, 22:04

Ставить клапан? - Не ставить клапан? Поставьте веерные форсунки и посмотрите в работе, а клапан можно и позже поставить... :wink:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Iron » 28 апр 2010, 22:52

Ded54 писал(а):Ставить клапан? - Не ставить клапан? Поставьте веерные форсунки и посмотрите в работе, а клапан можно и позже поставить... :wink:

Вот и я о том же :)
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение Iron » 30 апр 2010, 10:01

Iron писал(а):
Ded54 писал(а):Ставить клапан? - Не ставить клапан? Поставьте веерные форсунки и посмотрите в работе, а клапан можно и позже поставить... :wink:

Вот и я о том же :)

И все-таки IMHO ставить. Хотя бы для того, чтобы меньше капот поливался и, соответственно, пачкался. В работе уже посмотрели.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение OScar » 30 апр 2010, 10:45

Так, если кто-то собирается заказывать запчасти для веерных форсунок с клапанами (надо-не надо по ходу разберемся), фильтром, то я бы присоединился.
Mika , Вы как, уже заказали? [/b]
OScar

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:20
Откуда: Казань

Сообщение Iron » 30 апр 2010, 22:19

OScar писал(а):Так, если кто-то собирается заказывать запчасти для веерных форсунок с клапанами (надо-не надо по ходу разберемся), фильтром, то я бы присоединился.
Mika , Вы как, уже заказали? [/b]

А что мешает заказать в exist'е?
Там компания не нужна. ;)
Я, к примеру, так и сделал: пара форсунок с парой клапанов обошлись в чуть менее 600 руб.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение Mika » 02 май 2010, 23:28

OScar писал(а):я бы присоединился.
Mika , Вы как, уже заказали? [/b]

я еще не заказала. вчера ездила на авторынок на Амирхана, мне предлагали веерные "универсальные", я не рискнула их брать.
от "Вольво" сказали - не ищи здесь, ищи в магазинах. так что я планирую с 3 мая обзвонить несколько магазинов, в т.ч. и Экзист, узнаю где можно купить в короткие сроки. хочется на встречу приехать уже с форсунками!
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение Iron » 03 май 2010, 10:19

Mika писал(а):я еще не заказала. вчера ездила на авторынок на Амирхана, мне предлагали веерные "универсальные", я не рискнула их брать.
от "Вольво" сказали - не ищи здесь, ищи в магазинах. так что я планирую с 3 мая обзвонить несколько магазинов, в т.ч. и Экзист, узнаю где можно купить в короткие сроки. хочется на встречу приехать уже с форсунками!

В exist звонить смысла нет - это не магазин в прямом смысле, товара на полках/витринах у них нет. В офисе сидят только менеджеры, принимающие деньги за заказ и выдающие его, когда заказ привезут.
Надо просто заказать на сайте то, что надо, оплатить заказ и через оговоренный срок забрать его в том офисе, в котором зарегистрирован.

Нет IMHO особого смысла и обзванивать магазины, т.к. шансы найти что-то дешевле, чем в exist'е достаточно невысоки. Убеждался в этом неоднократно.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение Mika » 07 май 2010, 23:22

SMM писал(а):трапецию пока менять не пробовал попробую на днях если получиться.

Ленар, Вы переделали трапецию?
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение Mika » 07 май 2010, 23:25

Iron писал(а):А что мешает заказать в exist'е?

больше ничто не мешает! :)
заказала, на след. неделе обещали доставить!
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение Mika » 09 май 2010, 00:15

сегодня мне переделали трапецию дворников! :good
мне понравилось, стало удобнее, больше капля по центру не стекает, но стал поскрипывать левый дворник. родственник, который переделал, не понял отчего появился скрип... щетки сейчас лежат не стекле немного выше, чем раньше, но это не мешает.
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение Lenar » 09 май 2010, 09:51

Я еще не переделывал, в ближайшее время, собираюсь. А вы где переделывали если не секрет?
Lenar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:46
Откуда: Казань

Сообщение Mika » 09 май 2010, 23:09

Lenar писал(а):А вы где переделывали если не секрет?

на даче :) родственник на 10 минут переделал. я внимательно смотрела и пыталась запомнить как он это делал. мне показалось что он все сделал не так, как описывали здесь, на форуме, но главное - результат. сегодня еще раз протестировала, все нравится, даже свист исчез... но, повторюсь, щетки теперь лежат чуть выше, выглядит это не совсем "аккуратно", что-ли, но это совсем не мешает. на встрече посмотрите.
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Пред.След.

Вернуться в Казань: Клубная взаимопомощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2