Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 июн 2024, 22:42

Петровский АЦ: Общие вопросы и ответы, пожелания

Вопросы и ответы, пожелания к представителям Петровского Автоцентра

Модераторы: Зарубин Александр, Сергей Никулин, Администраторы, Модераторы

Re: Петровский АЦ: Общие вопросы и ответы, пожелания

Сообщение Сергей Никулин » 29 апр 2011, 16:59

Serega47rus писал(а):Добрый день!

Пришла СМС с рекламой покраска 3-х любых элементов кузова 18к рублей.

Вопрос: Если на элементе (двери) есть вмятина, входит ли в эти 18 тысяч устранение дефектов типа вмятин?

Заранее спасибо!

Добрый день!
Акция - на покраску.
Устранение вмятины - это уже отдельный ремонт: механическая правка, шпатлевка и т.д.
Стоиммость ремонта (устранение вмятны) Вам озвучат при осмотре или сразу при приёмке машины в кузовной цех.
Сергей Никулин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:21

Re: Петровский АЦ: Общие вопросы и ответы, пожелания

Сообщение Ромчик » 29 апр 2011, 22:10

Сергей Никулин
Сборка машины 21 неделя(конец мая),когда машинка будет в Питерском салоне ?
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Петровский АЦ: Общие вопросы и ответы, пожелания

Сообщение Сергей Никулин » 30 апр 2011, 21:48

Примерно к середине июня.
Сергей Никулин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:21

Re: Петровский АЦ: Общие вопросы и ответы, пожелания

Сообщение Sanya_316 » 03 май 2011, 13:17

Сергей Никулин Спасибо за Ваши ответы.
Съездил сегодня в салон на Левашовский, подарили скидочную Gold-карту.
Sanya_316

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Петровский АЦ: Общие вопросы и ответы, пожелания

Сообщение Vitaliy 1 » 03 май 2011, 16:11

Ромчик писал(а):Сергей Никулин
Я правильно понял,что предварительный договор заключается когда менеджер уже знает ВИН номер на мою машину ?

Сергей Никулин, здравствуйте!
В Петровском АЦ (пункт в Металлострое) мне составили предварительный договор на Рено Кангу без указания VIN и цвета автомобиля. Цвет сказали на словах, что будет бежевый. Вправе ли я требовать в магазине уточнения договора, а при отказе - перезаключения договора на другой автомобиль той же модели, но с указанием всех необходимых реквизитов, или расторжения договора с возвратом внесённых 30 тысяч рублей?
Vitaliy 1

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 08:31

Re: Петровский АЦ: Общие вопросы и ответы, пожелания

Сообщение Сергей Никулин » 04 май 2011, 16:04

Vitaliy 1 писал(а):
Ромчик писал(а):Сергей Никулин
Я правильно понял,что предварительный договор заключается когда менеджер уже знает ВИН номер на мою машину ?

Сергей Никулин, здравствуйте!
В Петровском АЦ (пункт в Металлострое) мне составили предварительный договор на Рено Кангу без указания VIN и цвета автомобиля. Цвет сказали на словах, что будет бежевый. Вправе ли я требовать в магазине уточнения договора, а при отказе - перезаключения договора на другой автомобиль той же модели, но с указанием всех необходимых реквизитов, или расторжения договора с возвратом внесённых 30 тысяч рублей?

Добрый день.
В конце договора дожен быть указан как минимум цвет автомобиля, только указан он может в виде заводского кода (напимер SAN913).
Конечно мы можем "уточнить" договор.
Скиньте мне в личку Ваш контактный телефон, с Вами свяжется менеджер салона Металлострой и с удовольствием ответит на все Ваши вопросы.
Для оперативности решения вопроса, я скинул вам в личку мобильный телефон менеджера салона Металлострой Ефимова Вадима, вы можете позвонить ему напрямую. Либо я передам ему Ваш телефонный номер.
Сергей Никулин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:21

Re: Петровский АЦ: Общие вопросы и ответы, пожелания

Сообщение семигор » 04 май 2011, 16:33

Сергей Никулин писал(а): менеджера салона Металлострой Ефимова Вадима

Это не который ранее работал на Левашовском?
Весьма и весьма приятное впечатление оставил. Я даже рекомендовал парочке знакомых обращаться именно к нему при покупке.
Пусть Руководство знает и ценит таких сотрудников. :!:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Петровский АЦ: Общие вопросы и ответы, пожелания

Сообщение Сергей Никулин » 04 май 2011, 17:02

семигор писал(а):
Сергей Никулин писал(а): менеджера салона Металлострой Ефимова Вадима

Это не который ранее работал на Левашовском?
Весьма и весьма приятное впечатление оставил. Я даже рекомендовал парочке знакомых обращаться именно к нему при покупке.
Пусть Руководство знает и ценит таких сотрудников. :!:

Именно он.
Вадим "вырос" из продавца в менерджера салона.
Сергей Никулин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:21

Re: Петровский АЦ: Общие вопросы и ответы, пожелания

Сообщение Vitaliy 1 » 04 май 2011, 17:42

Сергей Никулин, спасибо за оперативный ответ. Сегодня уже, видимо, рабочий день закончился, и не буду тревожить никого, а ещё раз внимательно перечитаю договор (может быть, цвет запрятан в коде, на который Вы ссылаетесь) и тогда обращусь, заодно и сообщу Вам контактные данные.
Обратился было за разъяснениями на официальный сайт Рено, но они все вопросы отфутболивают к дилеру. По сути, это сайт не Рено. а Автофрамоса, и за машинки, выпускаемые не у них, спросить не с кого (за всякие там неточности и неверные данные с комплектацией, цветовой гаммой и прочим), разве что с самого Николя Саркази...Поскольку другого сайта нет.
Vitaliy 1

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 08:31

Re: Петровский АЦ: Общие вопросы и ответы, пожелания

Сообщение ZigZag » 13 июл 2011, 22:26

Негатив к ПА по кузовному ремонту.
Попал в ДТП в марте месяце, пока суды, разборки, прошло два месяца.
21 июня 2011г заезжаю в ПА с документами на ремонт из страховой. Спрашиваю, сколько будет проходить согласование с страховой по стоимости ремонта, отвечают, что 2-3 дня, поэтому смело записываюсь на ремонт на 5 июля.
Вечером 5 июля загоняю ремонт в кузовню. По работам: замена заднего крыла, двери, бампера покраска, так же покраска заднего буксировочного крюка(он тоже пострадал в ДТП).
6 июля звонок, мол приезжайте, машина готова. Я не понимаю, как это так, вы за сутки срезали поврежденные элементы, выровняли подкрылок, приварили новые элементы и покрасили? Отвеют довольно, что дам, мол там плевое дело.
7 июля собираюсь забирать авто. Поступает звонок примерно в 18 часов, что машина не готова, приезжайте числа 9-го.
9 июля звонок, машина готова. Я спрашиваю, мол вы в этот раз уверены, что все сделано? Может проверить? Говорят, что сделано. Ехать неохото, т.к. кто знает Пискаревский, понимает какая там попа из-за дорожных работ
13 июля, приезжаю забирать автомобиль отстояв два часа в пробке на Пискаревке. Бамер поменяли, поставили обратно парктроники(только цена установки почему-то выросла, в отличии от той, которую озвучивали до этого, аргумент был: «ну нам же пришлось их вынуть из старого бампера»). Дверь толи царапанная, толи вся заляпана полиролью. Пальцем не оттереть – не понятно. Зазоры багажника выставлены криво, т.е. с одной стороны багажник имеет стандартный зазор, с другой стороны теперь только лист бумаги пролазит. Я говорю, что мол теперь видно, что автомобиль бился. На что получаю замечательный ответ мастера: «Ну ничего страшного, он же бился!». Спрашивается: за что тогда сервис взял за ремонт 100 000 рублей с страховой? Мне так и узбеки во дворе могли сделать.
Так же обратил внимание, что буксировочный крюк как был поврежден, так и остался. На замечание мастер сказал, что «давайте вы как-нибудь потом приедете, тогда и починим, а пока так поездите». В общем принимал отказ в получении автомобиля очень неохотно. Начинал всякие глупые отговорки типа: «ну вообще хорошо, что мы машину починили, ведь мы так и не согласовали с страховой выши повреждения»(а что они делали почти месяц? Или: «ну вы понимаете, что наша смена сейчас уйдет на три дня и никто вашим крюком заниматься не будет»? Или: «подумаешь зазоры теперь разные, они с завода приходят уже кривые». На крышке багажника появились царапины, точнее между крышкой багажника и крылом. Я не понял. Толи это полироль. Толи краска сбита. На мое замечание мастеру он ответил, что «у вас же машина билась». Хотя во время ДТП крышка багажника вообще не была задета(удар был в нижнюю часть двери и крыла)
Я конечно понимаю, что машина бюджетная, но зачем тогда вообще этими машина заниматься, если не хочешь их делать?
Теперь забирать 17 июля.
Кстати, а зачем мне номерные рамки на свои поменяли – я так и не понял.
Короче, полный негатив к кузовному ремонту ПА.

ЗЫ мастера по ТО на пискаревке отличные ребята! В других салонах отношение как в ПА на пискаревке я не встречал, а вот кузовня…
ZigZag

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:52
Откуда: Ленинград

Re: Петровский АЦ: Общие вопросы и ответы, пожелания

Сообщение Сергей Никулин » 14 июл 2011, 10:55

ZigZag писал(а):Негатив к ПА по кузовному ремонту.
Попал в ДТП в марте месяце, пока суды, разборки, прошло два месяца.
21 июня 2011г заезжаю в ПА с документами на ремонт из страховой...


Добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв о работе нашего центра.
Во время ремонта Вашего автомобиля выяснилось, что необходимо менять внутреннюю арку заднего крыла, деформацию которой не возможно было определить при первичном осмотре автомобиля. Для этого потребовалось делать дополнительное согласование со страховой компанией, которая в свою очередь отказалась выдавать согласование по электронным фотографиям и выслала для осмотра автомобиля своего эксперта. Поэтому произошла задержка в согласовании и как следствие - в ремонте автомобиля в целом.
Приношу свои изменения за работу мастера, который не проинформировал о задержке в ремонте Вашего автомобиля и не устранил указанные Вами недочеты. Мастеру будут приняты соответствующие меры дисциплинарного воздействия и проведена разъяснительная беседа.
Указанные Вами недочеты буду устранены к 17 июля.
Сергей Никулин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:21

Re: Петровский АЦ: Общие вопросы и ответы, пожелания

Сообщение Ромчик » 14 июл 2011, 20:15

Сергей Никулин
Когда будет сделана прозрачность очереди на новые машины,а то у Вас люди по 9 месяцев 20 дней в очереди стоят,а кое кто сразу при первом приходе заключает договор на машину уже с ВИН номером,не пора ли этому положить конец ?
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Петровский АЦ: Общие вопросы и ответы, пожелания

Сообщение ZigZag » 15 июл 2011, 14:43

Сергей Никулин писал(а):
ZigZag писал(а):Негатив к ПА по кузовному ремонту.
Попал в ДТП в марте месяце, пока суды, разборки, прошло два месяца.
21 июня 2011г заезжаю в ПА с документами на ремонт из страховой...


Добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв о работе нашего центра.
Во время ремонта Вашего автомобиля выяснилось, что необходимо менять внутреннюю арку заднего крыла, деформацию которой не возможно было определить при первичном осмотре автомобиля. Для этого потребовалось делать дополнительное согласование со страховой компанией, которая в свою очередь отказалась выдавать согласование по электронным фотографиям и выслала для осмотра автомобиля своего эксперта. Поэтому произошла задержка в согласовании и как следствие - в ремонте автомобиля в целом.
Приношу свои изменения за работу мастера, который не проинформировал о задержке в ремонте Вашего автомобиля и не устранил указанные Вами недочеты. Мастеру будут приняты соответствующие меры дисциплинарного воздействия и проведена разъяснительная беседа.
Указанные Вами недочеты буду устранены к 17 июля.

Спасибо за ответ!
Давайте по попорядку :)
1. Автомобиль по документам должен быть готов 13 числа, поэтому то, что он был не готов 7 числа - я не расстроился, т.к. есть у меня в семье другой автомобиль. Тут претензий нет.
2. Эксперт позвонил 14-го числа и сказал. что хочет осмотреть автомобиль, но потом почему-то перезвонил и отказался. Не понимаю, как работают эти страховщики.
3. Расстроило качество работ и отношение к клиенту. О качестве и отношении снова писать не буду, Вы это прочитали выше(хотя почему-то не сказали о кривых элементах, то, что их криво приварили, и то, что должно быть видно, что автомобиль был в дтп)

Мне интересно, мне просто докрасят не покрашенный элемент или выровняют криво приваренное крыло? И что делать с появившимися царапинами на кромке крышки багажника(между новым крылом и крышкой багажника) ? Я мастеру их показывал, он сказал, что так и было, но там можно поставить царапины только снимая крышку багажника.
ZigZag

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:52
Откуда: Ленинград

Re: Петровский АЦ: Общие вопросы и ответы, пожелания

Сообщение timspb » 16 июл 2011, 17:16

Добрый день, Сергей Никулин.
Хочу в ближайшее время приобрести LOGAN Prestige 1.6 МКП5 цвет синий электра. Хотелось бы узнать... как долго ждать данную комплектацию и входят ли в эту стоимость антикор, локера, брызговики. Спасибо.
timspb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Петровский АЦ: Общие вопросы и ответы, пожелания

Сообщение Ромчик » 16 июл 2011, 22:45

timspb писал(а):Добрый день, Сергей Никулин.
Хочу в ближайшее время приобрести LOGAN Prestige 1.6 МКП5 цвет синий электра. Хотелось бы узнать... как долго ждать данную комплектацию и входят ли в эту стоимость антикор, локера, брызговики. Спасибо.



В ПА не заказывайте машину.будете ждать до второго пришествия,лучше заказать в другом салоне(не буду говорить в каком,а то подумают реклама),а лучше всего проехать по салонам и поискать отказные.Про локера,антикор и брызговики смотрите комплектацию,у меня все шло в комплекте,кроме задних локеров,установить их в салоне стоит 1тыр.
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Пред.След.

Вернуться в Петровский АЦ: Вопросы и ответы, пожелания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3