Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 июн 2024, 20:12

Угоны застрахованных Логанов!

Страхование в Петровском автоцентре

Модераторы: Зарубин Александр, Сергей Никулин, Администраторы, Модераторы

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение Нодельман Лев » 11 янв 2011, 20:43

Анна Vtoraya писал(а):А по поводу износа, если Вы покупаете новый а\м и через месяц захотите его продать он потеряет в цене не менее 15%,
на более дорогих а\м доходит до 25%- это неопровержимый факт...


Ну если принять во внимание рассуждения о страховании на предыдущей странице топика, то справедливости ради, ИМХО то всех бы могла устроить вот такая схема оплаты страховки, при которой бы работал следующий график платежа. Ведь очень просто сделать вариант оплаты, который работает в кредитовании. И такая страховка действовала бы ТОЛЬКО для тотала и угона - это то, от чего страховщики отдельно от КАСКО никогда не страхуют... Как я себе это представляю: На момент заключения такого страхового договора, клиент оплачивает только, ну скажем, 10% от суммы страхового взноса (к примеру стоимость страховки от тотала и угона - 40 000 руб, при этом сумма страховых выплат ну скажем 400 000 руб). В первый месяц мы оплачиваем только 10% от 40 000 руб, т.е. всего 4 000 руб. На второй месяц производим перерасчёт с учётом износа ну скажем на 1,5% от исходной суммы страховых выплат и назначаем сумму для следующего платежа, которая будет на 200 -300 руб меньше предыдущей. И таким образом, за 10 месяцев мы получаем полностью оплаченную страховку и сумму для страховщика примерно на 15-20% меньшую чем первоначальные 40000 рублей , и при этом владелец уже заранее предупреждён о том, что к окончанию действия страхового полиса он получит меньше чем 400 000 руб. НО в случае наступления страхового случая, владелец застрахованного авто должен погасить весь остаток по стоимости страховки, для того чтобы ей воспользоваться (или она будет просто вычтена из окончательной суммы платежа)...
При таком условии, я бы продолжал страховать автомобиль от тотала и угона дальше, и думаю, что больше половины тех кто сейчас страхует только в первый год после покупки машины делали бы тоже самое, потому что ты уже точно знаешь на что можно расчитывать при выплатах. Вообще это тема для страховщиков. Сделать рентабельный страховой продукт от тотала и угона. А ремонт - надо менять условия Осаго - т.е. пусть оно будет двух видов - бюджетное и дорогое. В бюджетном варианте мы бы имели то что и сейчас у нас есть, а в дорогом Осаго Лично я готов был бы платить и 10000 руб своей страховой компании и за это получать ремонт не только машины третьего лица (в случае признания моей вины), но и своей собственной... Думаю, что такие продукты сильно оживили бы рынок страхования... Но их нету... Гораздо проще содрать с клиента 40000 рублей за всё в куче, при этом по теории вероятности есть 10-15% что он воспользуется своей страховкой...
Для этого достаточно сделать расчёт по количеству угоняемых машин и по количеству аварий в каждом конкретном регионе.
А то что касается угона застрахованного автомобиля, особенно на исходе срока действия страховки, ИМХО, что порассуждав о затраченных 40000 руб в год, многие действительно решат этого не делатьи не страховать машину страше 1 года по Каско.
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение boris55 » 11 янв 2011, 21:06

Нодельман Лев писал(а):страховка действовала бы ТОЛЬКО для тотала и угона - это то, от чего страховщики отдельно от КАСКО никогда не страхуют..

Лев, к Вашим услугам страховка ТОЛЬКО от угона. Без КАСКО.
ОСАГО+ УГОН.
http://www.in-touch.ru/carinsurance/insuranceTS/
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение Нодельман Лев » 11 янв 2011, 22:17

boris55
Спасибо, не знал...
Надо только рейтинг этой страховой компании поискать...
Просто крупные бренды типа Ресо, таких страховок не предлагают... Максимум - это страхование по Каско с франшизой, что в итоге почти тоже самое что и от тотала и угона, потому что если франшиза равна 1000 долларов, то по большей части мелких повреждений придётся чиниться за свой счёт... В итоге, страховой взнос по такой страховке будет порядка 20000 рублей, но и полноценным Каско это не назовёшь, потому что в итоговой сумме выплат эта 1000 долларов тоже будет вычтена из общей суммы...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение tolspb » 11 янв 2011, 22:34

Нодельман Лев писал(а):boris55
Спасибо, не знал...
Надо только рейтинг этой страховой компании поискать...
Просто крупные бренды типа Ресо, таких страховок не предлагают... Максимум - это страхование по Каско с франшизой, что в итоге почти тоже самое что и от тотала и угона, потому что если франшиза равна 1000 долларов, то по большей части мелких повреждений придётся чиниться за свой счёт... В итоге, страховой взнос по такой страховке будет порядка 20000 рублей, но и полноценным Каско это не назовёшь, потому что в итоговой сумме выплат эта 1000 долларов тоже будет вычтена из общей суммы...

Летом узнавал в Ренессансе - угон+тотал писец - около 6 т.р.
По-моему у них довольно высокий рейтинг.
Разумеется это не каско, но речь в ветке об угоне.
tolspb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:43
Откуда: СПб, Елизаровская

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение Кира » 12 янв 2011, 08:59

[quote="Анна Vtoraya"] "по наводке. Это даже не обсуждается"

-следователи отрабатывают версии, им не укажешь...

"а по поводу замка на КПП - она "перекусывается" за одну секунду"

- в таком случае за "одну секунду" немногова-то ли в салонах берут за такую ПУ? Секунда - 8-10 тыс.

"иммобилайзер, который зашивается в бензобак, и различные спутниковые системы"

- для Логана, ставить такую сигналку, смешно.

"Хотя мое мнение - захотят угнать - угонят"

- моё мнение такое же.

"Данный а\м верятнее всего, нужен угонщикам только на з\ч, так как оригинальные з\ч на данную марку, к сожалению, дорогие"

-верю.

"А угон гаражных а\м один из самых распространенных"

самый распространенный это "со двора".

"Вы можете написать мне ЛС ФИО Страхорвателя и номер дела, пусть у меня будет эта информация. Пожалуйста, сообщайте, как продвигается дело"

-это исключено, потому что за "других людей" давать какую-либо инфу - просто некрасиво, да я и не знаю если честно (кроме фИО).
Кира

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 11:47

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение Кира » 12 янв 2011, 09:08

[quote="Анна Vtoraya"]"Мне, как представителю компании слышать такие слова крайне обидно и неприятно"

Анна, ради Бога, причем здесь Вы и ПА? Я разве где-то написала что куплен авто в ПА. Я зашла на этот форум по своим инетресам, листая посты, увидела Ваш про угон и к слову написала "случай моих знакомых". Я не знаю в каком салоне куплен ими авто, и по поводу страховой тоже самое.

"при продаже автомобиля автосалон практически ничего не зарабатывает - маржа слишком мала."

-может быть и мала, в чем я сомневаюсь, судя даже по внешнему виду, машинам и лоску менеджеров.

"клиентом на всю жизнь, обслуживали у нас машину, ремонтировались, кредитовались, страховались, а со временем, покупали новые модели"
- для этого нужно очень много, надо "жить интересами клиента", а это практически невозможно - "людской фактор". Опять же грош цена ПУ открывающимся за 1 сек.

По поводу ключа - электронику простым гипсовым слепком не обманешь. При утере ключа необходимо предоставить машину, так как без ее штатного иммобилайзера прошить новый ключ невозможно!

http://www.autovisit.ru/forum/showthread.php?t=34

известны серии краж (ключи от сигналки были спрятаны в новом авто).

"забыть эту историю как страшный сон."

Я им тоже этого желаю.
А еще больше желаю, что ВСЕ автоугонщики рано или поздно были наказаны. Еслиб сажали лет на 15 как Узбекистане, другое дело.


Спасибо и Вам за диалог! За сим с этого форума откланяюсь...
Кира

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 11:47

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение Анна Vtoraya » 12 янв 2011, 10:18

И это еще одно условие что автосалону не выгодно, чтобы клиент сразу же терял свою машину, ведь так как спрос очень высок и мы не сможем сразу же предоставить замену.
Анна Vtoraya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:16
Откуда: СПб

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение Анна Vtoraya » 12 янв 2011, 10:20

Нодельман Лев писал(а):boris55
Спасибо, не знал...
Надо только рейтинг этой страховой компании поискать...
.

ИНТАЧ - лучше не надо... выбирайте проверенную компанию! "Ресо Гарантия" тоже страхует машины только по риску "УГОН".
Анна Vtoraya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:16
Откуда: СПб

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение Нодельман Лев » 12 янв 2011, 10:28

Анна Vtoraya
Анна Vtoraya писал(а):Ресо Гарантия" тоже страхует машины только по риску "УГОН".

Спасибо за информацию. Я когда интересовался у своего страхового агента (брокера), такой страховки в Ресоне было...
Уважаемая Анна, а есть ли у Вас возможность сделать предварительный расчёт страховки на Логан 2007 г.в. по риску угон?.. Просто интересно сколько это будет в рублях и какие есть формы оплаты страховки (я имею ввиду разбивка платежей по месячно или по полгода).
Заранее спасибо...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение Mavrik » 12 янв 2011, 10:31

А есть преценденты выплаты страховки за угнанный Логан?
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение Анна Vtoraya » 12 янв 2011, 11:04

Нодельман Лев писал(а):Анна Vtoraya
Анна Vtoraya писал(а):Ресо Гарантия" тоже страхует машины только по риску "УГОН".

предварительный расчёт страховки на Логан 2007 г.в. по риску угон?.. Просто интересно сколько это будет в рублях и какие есть формы оплаты страховки (я имею ввиду разбивка платежей по месячно или по полгода).
Заранее спасибо...


Не за что, но я смотрю что Вы из Москвы, там вероятнее всего цены будут отличаться, плюс я не знаю, во сколько Вы оцениваете Ваш автомобиль. Предположим, что он стоит тысяч 300 000. Тогда страховая премия по УГОНУ составит 3000 руб, по тарифам компании эта цифра умножается на 3 и примерно страховка только от угона в РЕСО будет стоить 9000 руб. По разбивке платежей. У них есть два варианта рассрочки - пополам через полгода, тогда полученную цифру умножайте на 1,03 (то есть подорожание на 3 %) или поквартальная рассрочка - тогда умножайте на 1,05. Но, скорее всего покварталку сделать не разрешат, так как слишком маленькие взнос будет получаться. Если агент молчит, попробуйте самостоятельно позвонить в компанию "Ресо" в Вашем городе, но обязательно запишите имя менеджера, чтобы не было никаких ошибок при расчете!
Анна Vtoraya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:16
Откуда: СПб

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение Анна Vtoraya » 12 янв 2011, 11:11

Mavrik писал(а):А есть преценденты выплаты страховки за угнанный Логан?

Немножко не поняла Вашего вопроса. Но отвечу, что думаю.
При угоне авто в течение 24 часов необходимо сообщить о страховом случае в страховую компанию и органы милиции (по телефону), далее в течение 3 рабочих дней нужно лично приехать в отдел урегулирования убытков страховой компании и написать письменное заявление. Предоставить все необходимые документы. Далее отводиться 2 месяца на поиск угонщиков (тут мы многозначительно молчим), а далее в течение 30 дней компания должна осуществить выплату.
У моего знакомого например угоняли в свое время (это было 1,5 года назад в СПб) тойоту, при получении страховой выплаты в компании "Цюрих" он обязан был подписать бумагу о том, что если машина найдется, он должен будет отдать ее страховой компании (дабы не вышло двойной выгоды), что самое смешное, машину действительно нашли через полгода. Правда с перебитыми номерами, и пришлось поехать в страховую, чтобы передать машину в пользу страховой компании.
Анна Vtoraya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:16
Откуда: СПб

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение Анна Vtoraya » 12 янв 2011, 11:15

А из прецедентов:
при угоне Вам нужно будет страховой предоставить все документы на машину. Оригиналы ПТС, свидетельства о регистрации, паспорт, какие то доверенности и что немаловажно оба комплекта ключей! Таким образом, если не дай бог документы или ключи были утеряны, первым делом нужно сообщать об этом в страховую компанию, так как если за этот период машина "уедет" Вы получите отказ в выплате, так как не предоставите все документы.
Распорстраненный случай - в супермаркете вытаскивают ключи и машина исчезает со стоянки. Если Вы сразу заявите в страховую об угоне, получите правомерный отказ, так как ключи Вы предоставить не сможете. А вот если сначала напишите заявление о пропаже ключей, а второе заявление об угоне машины - тогда все будет в порядке.
Плюс отказ может быть, если при страховании Вас обязали установить какие-то противоугонные устройства на машину, или пройти предстраховой осмотр, а Вы этого не сделали.
Анна Vtoraya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:16
Откуда: СПб

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение Mavrik » 12 янв 2011, 11:17

Анна Vtoraya писал(а):Немножко не поняла Вашего вопроса.

Вопрос очень простой. Спрашиваю еще раз. Имеется ли конкретный случай, когда застрахованный Логан был угнан, а владелец получил страховку. И не надо про тойоты рассказавать. Расскажите, например, про тот логан, в сентябре с которого началась тема...
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение Анна Vtoraya » 12 янв 2011, 11:22

Mavrik писал(а):
Анна Vtoraya писал(а):Немножко не поняла Вашего вопроса.

Вопрос очень простой. Спрашиваю еще раз. Имеется ли конкретный случай, когда застрахованный Логан был угнан, а владелец получил страховку. И не надо про тойоты рассказавать. Расскажите, например, про тот логан, в сентябре с которого началась тема...

Там все было хорошо. В сентябре угнали, в декабре клиенты получили выплату.
Анна Vtoraya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:16
Откуда: СПб

Пред.След.

Вернуться в Петровский АЦ: Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1