Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 июн 2024, 22:20

Угоны застрахованных Логанов!

Страхование в Петровском автоцентре

Модераторы: Зарубин Александр, Сергей Никулин, Администраторы, Модераторы

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение RUNO » 30 янв 2011, 19:00

Неприятно понимать, что Логаны тоже стали востребованы у воров. Я кроме того, что постоянно покупаю полное КАСКО, поставил систему видеонаблюдения. Сейчас это несложно и относительно недорого. Возле машины и под лобовым стеклом написано, что машина под видеонаблюдением но все равно это не останавливает некоторых типов. Уже пару раз снимали шильдик. Все никак руки не дойдут выложить на ютубе, пусть страна знает своих героев. Конечно если будут в масках, то пользы от видео мало, но в какой-то мере все равно это может заставить воров подумать, стоит ли лезть в объективы камер. Еще хочу поговорить со страховой, может получится включить в КАСКО и замену порезанных шин, если таковое случится и будет видеодоказательство
RUNO
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:00
Откуда: Запорожье

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение Анна Vtoraya » 31 янв 2011, 10:55

Ромчик писал(а):Анна Vtoraya
почему в разных автосалонах озвучивают разные цифры по Каско ?

Полагаю, что в разных салонах озвучивались разные параметры для расчета.
Тариф каско зависит от: года выпуска машины, гарантийная она или нет, сколько водителей допущено к управлению, их возраст и стаж, а также стоимость автомобиля. Вы можете выслать мне ЛС все вышеперечисленные параметры, я еще раз сделаю расчеты для Вас, ведь у нас у всех одинаковые тарифные руководства и страховые калькуляторы!
Анна Vtoraya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:16
Откуда: СПб

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение Анна Vtoraya » 31 янв 2011, 10:58

RUNO писал(а):Неприятно понимать, что Логаны тоже стали востребованы у воров. Я кроме того, что постоянно покупаю полное КАСКО, поставил систему видеонаблюдения. Сейчас это несложно и относительно недорого. Возле машины и под лобовым стеклом написано, что машина под видеонаблюдением но все равно это не останавливает некоторых типов. Уже пару раз снимали шильдик. Все никак руки не дойдут выложить на ютубе, пусть страна знает своих героев. Конечно если будут в масках, то пользы от видео мало, но в какой-то мере все равно это может заставить воров подумать, стоит ли лезть в объективы камер. Еще хочу поговорить со страховой, может получится включить в КАСКО и замену порезанных шин, если таковое случится и будет видеодоказательство

Вы серьезно подошли к вопросу! Выкладывайте, пусть страна знает "героев", чтоб неповадно было руки свои тянуть к чужому добру!
Насчет шин - колеса вы можете страховать отдельно, как доп оборудование, стоит это примерно 10% от стоимости колес, но нужны чеки, подтверждающие их стоимость. Но прежде, чем заключать договор, нужно внимательно изучить правила страховой компании - входят ли порезанные шины в страховой случай (повреждения третьими лицами). Обычно это считается "расходным материалом", как коврики, брызговики и так далее.
Анна Vtoraya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:16
Откуда: СПб

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение RUNO » 31 янв 2011, 15:27

Анна Vtoraya писал(а):Насчет шин - колеса вы можете страховать отдельно, как доп оборудование, стоит это примерно 10% от стоимости колес

Получается что надо суммировать стоимость летней и зимней резины? Если так, то невыгодно, страхуешь 8 шин а ездишь на 4-х
RUNO
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:00
Откуда: Запорожье

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение Кира » 03 мар 2011, 15:22

Анна Vtoraya писал(а):Нам важно, чтобы Вы стали клиентом "Петровского автоцентра" на всю жизнь, обслуживали у нас машину, ремонтировались, кредитовались, страховались, а со временем, покупали новые модели Renault.

Я искренне желаю Вашим друзьям поскорее получить страховую выплату и забыть эту историю как страшный сон. Страхование - это финансовая соломка. От угона как такового никто машину защитить не сможет.... К сожалению, не слишком благоприятная ситуация на наших улицах и гаражах.


А что, представитель ПА скажет вот на это:
10 февраля 2011 года у "Инногаранта" была ограничена лицензия в части страхования ОСАГО и КАСКО.
С этого дня «Инногарант» не может продавать новые полисы до устранения нарушений, но обязан урегулировать страховые случаи.
По сообщению Ведомостей: "На «Инногарант» жаловались клиенты и партнеры, с которыми компания не рассчиталась, говорит сотрудник ФССН. В октябре 2010 г. РСА ввел в компании процедуру оздоровления, и сейчас «Инногарант» вернул в РСА более 60% бланков полисов, выданных компании ранее, добавил Поздняков. По его словам, компания должна ограничить риски, связанные с увеличением объема обязательств по ОСАГО, провести инвентаризацию бланков. Год назад РСА ограничивал выдачу бланков компании, когда обнаружил, что та не расплатилась с другими страховщиками.
В 2010 г. «Инногарант» продал более 231000 полисов ОСАГО на 731 млн руб. (урегулировано более 21000 случаев на 510 млн руб.) и вошел в топ-20 лидеров рынка «автогражданки». На ОСАГО пришлась четверть премии компании за девять месяцев 2010 г. Представитель «Инногаранта» говорит, что в декабре компания получила предписание ФССН, отправила ответ, но регулятор счел предписание не исполненным в полном объеме и применил санкции. Сейчас ведется работа по повышению эффективности урегулирования убытков, доли ОСАГО и каско в портфеле существенно снижены (до 7% и 2% соответственно) и серьезных последствий для финансовой устойчивости компании дисциплинарная мера не повлечет, надеется представитель «Инногаранта»."
________________
В конце февраля 2010 года этой компании (среди других 17-ти) была приостановлена отгрузка полисов ОСАГО в связи с " превышением лимита по жалобам, невыплатам, утерянным бланкам, а также наличием задолженности перед коллегами-страховщиками". В то же время РСА официально заявляет, что это лишь техническая мера.


http://www.strah-pravda.ru/node/376/user/register


Теперь уже в ПА не страхуют, и не советуют Инногарант. А до этого людям НАВЯЗАЛИ-УБЕДИЛИ, шикарная, надежная СК!!!
Кира

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 11:47

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение Анна Vtoraya » 03 мар 2011, 15:43

По результатам многолетней работы компания "Инноагарант"проявила себя как надежный партнер "Петровского Автоцентра", но, к сожалению, из -за сокращения филиальной сети у компании лицензия приостановлена на на месяц. Скорее всего, ее компании вернут, но мы сейчас людям, у которых при заключении договора страхования была рассрочка платежа, предлагаем не вносить второй платеж, а перестраховаться в другой компании. У нас несколько сотрудников точно также попали в эту неприятную ловушку.

Перед заключением договора страхования мы всегда представляем клиенту право выбора и даем раскладку по нескольким компаниям, но зачастую клиент выбирает не по качеству, а по цене. А "Инноагарнт" всегда отличался крайне низкими тарифами. Мы лишь искренне надеемся, что в скором времени у компании дела наладятся, а пока остается ждать и выбирать для страхования своего автомобиля крупные бренды, такие как "Росгосстрах", "Альфа страхование", "Ингосстрах", "Ресо" и так далее. У крупных компаний таких сюрпризов не бывает.
Анна Vtoraya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:16
Откуда: СПб

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение Кира » 03 мар 2011, 16:10

В газете ЧЕТКО написано, почему приостановлена лицензия у этой СК!
Кира

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 11:47

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение Кира » 03 мар 2011, 16:14

Анна, напишите пожалуйста расчет (формулу) пеней за просрочку возмещения по КАСКО.
Кира

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 11:47

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение Анна Vtoraya » 03 мар 2011, 16:40

Я ориентировалась не на газету, а на информацию, которую передали нам представители "Инногарант".
У меня такой формулы нет.
Анна Vtoraya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:16
Откуда: СПб

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение Кира » 03 мар 2011, 16:47

Молодцы представители СК, вам сообщили,а клиентам НЕТ!!! Как это так? Представитель ПА-страховщик, а формулы ВСЕМ известной не знает :lol:

Клиент прав-пока не заплатил!!!
Кира

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 11:47

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение Анна Vtoraya » 03 мар 2011, 16:50

Наверное, Вы имеете ввиду возврат уплаченной неизрасходованной страховой премии?
В правилах страхования компании "Инногарант" смотрим пункт:

6.4. "Договор (полис) прекращается до наступления срока, на который был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала, и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. В случае досрочного расторжения договора (полиса) возврату подлежит страховая премия за неистекший срок действия договора (полиса) за вычетом расходов Страховщика на ведение дела, согласно структуре тарифной ставки, и произведенных Страховщиком страховых выплат, если договором (полисом) не предусмотрено иное".
Обычно на "ведение дела" компания удерживает до 30%. Но по суду эти деньги можно будет получить обратно, так как это противоречит гражданскому кодексу.

В любом случае, если нужна будет помощь - Вы можете написать мне Ваше ФИО, номер полиса и адрес салона, где Вы заключали договор. Мы попробуем помочь Вам, а также предложить альтернативу!
Анна Vtoraya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:16
Откуда: СПб

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение Анна Vtoraya » 03 мар 2011, 16:52

Чтобы в дальнейшем не было новостных сюрпризов будем рады видеть Вас на страницах социальной сети Facebook, в нашей группе
КРЕДИТ И СТРАХОВАНИЕ "ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР"!
Анна Vtoraya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:16
Откуда: СПб

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение Анна Vtoraya » 03 мар 2011, 16:53

Кира писал(а): Представитель ПА-страховщик, а формулы ВСЕМ известной не знает :lol:


Я не очень поняла какие пени и какую формулу Вы имеете ввиду - если она так известна - поведайте, я не поняла Вашего объяснения!
Анна Vtoraya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:16
Откуда: СПб

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение Кира » 03 мар 2011, 16:53

Анна, спасибо! Только вот тема все та же, мои друзья попали и на угон, и на страхование в Инногаранте, я в принципе для них тут и сижу.
Им не платят КАСКО за угон, прошло 30 дн. с момента оформления всех необходимых документов, я лично считаю что им светит суд. А уж как они там решать будут, их дело. Я еще только планирую авто и подбираю сК.
Спасибо, Вам еще раз!
Удачи!
Кира

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 11:47

Re: Угоны застрахованных Логанов!

Сообщение Анна Vtoraya » 03 мар 2011, 16:57

Но если я все верно поняла, то два месяца "на поиск угонщиков" УЖЕ прошли? Так как возмещение за угнанный авто выплачивают не ранее, чем через два месяца.
Если не сложно - пусть Ваши друзья напишут мне письмо vtoraya@renault.spb.ru с номером полиса, ФИО страхователя и номером дела! Мы попробуем помочь в такой непростой и крайне неприятной ситуации!
Анна Vtoraya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:16
Откуда: СПб

Пред.

Вернуться в Петровский АЦ: Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2