Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 01:06

Консервация автомобиля

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение AVA » 31 окт 2008, 20:21

Пишу из под стола. Упал туда от смеху.
господа выложите сюда фотку термометра который живет в погребе, на котором было минус 2 или 5 градусов. И чтоб в кадр замерзшая картошечка попала.
Погреб или подвал в котором минус градусов на фиг мне за так не нужен. в нем все померзнет. Картошка, морковка, свекла ну и далее.
В нормальном погребе температура круглый год должна быть ровной. Примерно в районе 5 -7 град.Мы когда погреб в гараже выкопали так над ним метр еще засыпки.Бункер, а не погреб.Так вот он сейчас уже за 17 лет прогрелся, а по первости летом спускаешся пар изо рта идет. Естественно не от минусовой температуры. И картошка в нем лежит не прорастает, до нового урожая.
Так вот в нем АКБ ни шута ни че небудет. Ставится в специальный ящик, сверху новым пакетом для продуктов накрывается, чтоб пары из АКБ в погреб не попадали и влага и грязь на него не летит. Стоит в углу на полу, чтоб об него не спотыкатся.
Кстати зимой приходилось ездить раза 2 или 3 в сильные морозы, в гараже дубак. Веревкой поднимаю ящик с АКБ, ставлю на машину и с пол пинка завод имею. Пока машина прогревается снег перед воротам убираю. Ну и сам согреешся и машина и АЛГА.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Сообщение семигор » 31 окт 2008, 21:31

AVA писал(а):В нормальном погребе температура круглый год должна быть ровной. Примерно в районе 5 -7 град

Ровной она вряд ли будет, но + однозначно. Иначе такой подвал и впрямь - нафик.
Проблема может быть в другом. Гидроизоляция. Вешние талые воды часто поттопляют подвалы. У меня в своё время короб для картошки был на 40 см от земли поднят из-за этого.
Второе - это подзарядка. Если аккум не новый, то лучше эту операцию провести пару раз за зиму. Заряженный он меньше осыпается. Если в гараже есть электричество и зарядное устрнойство подключить не проблема - тогда да.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение 3dmax » 01 ноя 2008, 01:37

Евгений Ш писал(а):А мне кажется, что вся труба из нержавейки. Если в выходные не будет дождя - постараюсь проверить.

Хотите проверяйте, а я уже проверял, да и фото где то тут было ржавого выхлопного тракта.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Василич » 01 ноя 2008, 11:35

Евгений Ш писал(а):. А ведь банки разрывает электролитом.

Евгений Ш писал(а):ледок может появится только наверху, когда вода не перемешалась с кислотой
А такое Вы себе представить можете?

Я это видел и не один раз, и размороженные АКБ тоже. Машина стоять будет почти полгода. Хранить заряженный АКБ можно и при минусовой температуре (зависит от плотности), но перед заводкой движка надо или прогреть его ( поставить в тепло) или активировать (включить габариты на 5 - 10 мин), НО ни в коем случае сразу не давать нагрузку, осыпятся (может и частично) пластины (не все сразу). И 1 раз в месяц подзаряжать!!! Протирать раствором аммиака (воняет) или 10% кальцинированной соды.
Лекцию читать (писать) не желаю, можете не верить.
По обмазке выхлопной системы. На любителя. Еще один вариант испытанный временем, это преобразователь ржавчины. Но ядовит и дороже ( но лучше). Кстати выхлопной коллектор красивее смотрется будет (если он не из нержавейки :lol: ).Там и гаечки есть на защите. Мовилем не пробовал.
Офтоп. Давайте по техническим вопросам не балаганить, а нормально, без подковырок советоваться. Свой юмор и острословие можно показать в других топиках.
И имейте чувство такта! Вопрос задала женщина!
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Сообщение Илюха » 01 ноя 2008, 11:56

т72 писал(а): свежачек-разбавить

Не просто разбавить, а заменить . Слить старый и залить новый, т.к. за зиму там будет нехилое кол-во воды(по опыту знаю).
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение ShK » 01 ноя 2008, 12:28

Илюха писал(а):Не просто разбавить, а заменить . Слить старый и залить новый, т.к. за зиму там будет нехилое кол-во воды(по опыту знаю).

Что-то я слабо представляю, чтобы по весне люди лезли под машину и сливали бензин. С водой, для профилактики, я борюсь заливая спирт два раза в году (по осени и весной).
При мытье я посоветовал бы обработать машину жидким воском (~ 100 руб. услуга).
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Captain » 01 ноя 2008, 13:07

Вообще-то гарантийный срок хранения бензинов 5 лет.
За полгода чего-то радикального с ним (если не полная бодяга)произойти не должно.
Поэтому на автомобилях с мет.баком - полный бак однозначно.
Зачем?
1. Защита от коррозии
2. Защита от конденсата

Видел я машины с длительного хранения (по рецепту Василича) - бак как сито.
Для машин с пласт.баком - полный бак желательно, но некритично.
Основное - защита от конденсата.
Можно обойтись и малым остатком. По весне долили свежего, брызнули влаговытеснитель - и в дальний путь, на долгие года.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Евгений Ш » 01 ноя 2008, 13:58

Captain писал(а):Видел я машины с длительного хранения (по рецепту Василича) - бак как сито
И я то же самое видел :)
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Captain » 01 ноя 2008, 14:20

Про АКБ много плакаль. Шекспир. "Много шума из ничего".

Саморазряд исправной АКБ за год от 25% до максимум 50%.

Какие нахрен пары от неработающей современной батерии? От которых нужно пакетом предохраняться, причем обязательно новым.
Их вон счас в багажники ставят - и ничего, живут.

Оставляем на машине. И не мучаемся.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Slava P. » 01 ноя 2008, 18:38

3dmax писал(а):фото где то тут было ржавого выхлопного тракта.

Ну не сильно и ржавого :wink:
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?album=804&pos=13
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Сообщение Василич » 01 ноя 2008, 19:04

Captain
Не оспариваю.
У меня ни одного бака в ситечку не было! Контроль(с). Вру на личном М-408 было, я тогда саморез вкрутил.
И где эти баки были (с нарушением технологии)? Голову командиру оторвать, пусть руками работает. Видимо затырил эти 200 л бензина.
И не мой это способ, а министра обороны СССР. :!:
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Сообщение Василич » 01 ноя 2008, 19:13

Slava P. писал(а):Ну не сильно и ржавого

Почти новый. :wink: У себя, что ли глянуть :?:
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Сообщение вик » 01 ноя 2008, 21:25

Уважаемые форумчане, объясните мне пожалуйста, а что мешает вам
даже поставив машину в гараж или на стоянку, раз в недельку или в две
выделив часок свободного времени - подойти к машинке, завести, прогреть, совершить увлекательный вояж по близлежайшим дворам.
Машинка будет вам только признательна.
вик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:25
Откуда: МОСКВА

Сообщение 3dmax » 01 ноя 2008, 21:28

Slava P. писал(а):Ну не сильно и ржавого

Но ведь ржавого, что говорит о том, что черняга это обычная.
вик писал(а):выделив часок свободного времени - подойти к машинке, завести, прогреть, совершить увлекательный вояж по близлежайшим дворам.
Машинка будет вам только признательна.

Вот странный народ. А первый пост данного топика прочитать не пробовали? Написано там черным по белому, что всякие зимние выкатки из гаража исключены безоговорочно. Мы же тут не просто рассуждаем, мы советы даём автору топика. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Василич » 03 ноя 2008, 20:41

3dmax писал(а):Но ведь ржавого, что говорит о том, что черняга это обычная.

Было бы странно на бюджетной машине, где усиленная экономия, увидеть дорогущий комплект деталей.
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30