Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 12 май 2024, 21:51

Бачок омывателя

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Илюха » 14 окт 2008, 12:02

На мой взгляд неудачное расположение бачка. И заливать не очень удобно, крышка на коротком поводке и постоянно мешается, и при движении с не полным бачком на неровностях отчетливо слышны бульканья(я сначала думал стучит чего, пока не заполнил под пробку). Да и объем маловат, 5л. баклаха не убирается.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение Alchi » 14 окт 2008, 12:28

DMA писал(а):Уважаемый remich. Когда появится свободная минутка, приезжайте к нам в один из красивейших городов мира - Санкт-Петербург. В центр можете не заезжать, а направляйтесь сразу на кольцевую автодорогу (КАД). Желательно в ноябре и желательно в непогоду. Думаю, что там на 80км-участке среди многочисленных фур (110 км/ч) Вы сможете задуматься об относительности необыкновенной емкости бачка омывателя.

+1 :!: :P . Аналогично - любая набережная, где более менее быстро едут...
Alchi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение OlegB » 14 окт 2008, 20:51

Педлогаю свой вариант рыбака. :D В горловину омывателя закидывать поплавок с грузилом. Если поплавок будет в лежачем положении то там очевидно явный меляк,тобиш стоит долить жидкости. Если поплавок стоит - то это есть гуд, доливать не надо.
OlegB
Аватара пользователя

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:52
Откуда: г.Ленинград / Гражданка

Сообщение wrelex » 14 окт 2008, 21:03

Илюха писал(а):На мой взгляд неудачное расположение бачка. И заливать не очень удобно, крышка на коротком поводке и постоянно мешается


Купил пластиковую канистру 5 л. в AGA с прикручивающимся хоботом длинной 20 см. Заливать очень удобно. Я ни разу не пролил ни капли!
wrelex
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:57
Откуда: Лобня

Сообщение Илюха » 15 окт 2008, 00:19

wrelex писал(а):Заливать очень удобно.

Верю. Но на других автомобилях и без хобота удобно. Можно было хотя бы поводок пробки сделать более длинным и гибким. Ато приходится одной рукой держать пробку другой бутылку. До 2,5 л. вроде еще жить можно а 5 уже очень неудобно.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение DMA » 15 окт 2008, 12:09

OlegB писал(а):Педлогаю свой вариант рыбака. :D В горловину омывателя закидывать поплавок с грузилом. Если поплавок будет в лежачем положении то там очевидно явный меляк,тобиш стоит долить жидкости. Если поплавок стоит - то это есть гуд, доливать не надо.


Очень интересное предложение. В выходные обязательно попробую. Вот только что зимой лучше насаживать - червя или мотыля? :lol:
DMA

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:51
Откуда: СПб, Купчино

Сообщение FISHKA2 » 15 окт 2008, 20:25

да всё там хорошо видно. залил синюю до -10. а была, вродь зелёная, чуть-чуть, с салона.
FISHKA2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:57
Откуда: СПб.

Сообщение as_160 » 16 окт 2008, 10:30

Сколько литров в бачке омывателя? У меня в полностью сухой только три влезло :( .
as_160

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 10:37
Откуда: Саратов

Сообщение 3dmax » 16 окт 2008, 10:46

as_160 писал(а):Сколько литров в бачке омывателя? У меня в полностью сухой только три влезло .

3.5 примерно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60021
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение FISHKA2 » 16 окт 2008, 12:14

да, около того...
грамм сто было :) доверху залил и ещё в 4-х литровой бутылке (с Ленты) на два пальца осталось.
FISHKA2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:57
Откуда: СПб.

Сообщение DMA » 16 окт 2008, 13:07

FISHKA2 писал(а):грамм сто было


Скажите пожалуйста, а как Вы догадались, что было именно 100 грамм, т.е. измеряли щупом, куда-то заглядывали, взвешивали?
Ведь изначально в этой теме ставился вопрос о проблемах с определением уровня оставшейся жидкости в бачке. Вы сумели решить задачу с такой точностью, может быть поделитесь?
А некоторым другим участникам форума хотелось бы посоветовать - не доводите бачок до пустоты. Жидкость может понадобиться внезапно в самый неожиданный момент. Нас с вами ежедневно подстерегают столько проблем при езде, так что давайте не будем создавать их сами.
DMA

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:51
Откуда: СПб, Купчино

Сообщение 3dmax » 16 окт 2008, 13:15

DMA писал(а):Скажите пожалуйста, а как Вы догадались, что было именно 100 грамм, т.е. измеряли щупом, куда-то заглядывали, взвешивали?

А визуально определить Вы разве не можете? Просто посмотрев на бачок?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60021
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение DMA » 16 окт 2008, 13:30

3dmax писал(а):
DMA писал(а):Скажите пожалуйста, а как Вы догадались, что было именно 100 грамм, т.е. измеряли щупом, куда-то заглядывали, взвешивали?

А визуально определить Вы разве не можете? Просто посмотрев на бачок?


Нет, не могу. Он глубоко и далеко. В наших широтах половину года сумерки. Может быть еще почему-то. Но я на это обратил внимание впервые за 23 года обладания автомобилем. Наверное старею.
DMA

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:51
Откуда: СПб, Купчино

Сообщение ГБ » 16 окт 2008, 14:06

Извините, если не в тему вопрос. У меня полный бачок летней жидкости залит, похоже, что не истрачу я ее до холодов. Как ее вылить оттуда? Грушей что-ли? Или снять трубку и насосом перегнать? :?
И еще вопрос, при какой температуре обычно замерзает летняя жидкость (марку не помню)? :?
ГБ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение FISHKA2 » 16 окт 2008, 15:21

DMA
фразеологический оборот "грамм сто" не подразумевает точных измерений. весь мой пост ориентирован на приблизительные цифры. "на глазок". высокая наноточность в этом бачке не нужна. единственное с чем согласен с Вами - не доводить "до пустоты"...хотяа...а что есть "пустота" - "измеряли щупом, куда-то заглядывали, взвешивали?"... :D взвесьте, пжста :D
кстати, я живу в одних с Вами широтах, :lol: км в пяти , наверное, :) и ежедневно, за рулём, пользую очки солнцезащитные :mrgreen:
FISHKA2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:57
Откуда: СПб.

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5