Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 03:25

Вот как, оказывается, делают Logan

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Вот как, оказывается, делают Logan

Сообщение SLopuhov » 05 янв 2006, 13:31

Вчера ко мне на территории санатория "Волжские Дали" (я туда ездил в аквапарк и ставил машину на территории) подошла семейная пара и мужчина спросил уже привычное - "Ну как впечатления от авто?". Непривычным оказалось то, что он, как оказалось, работает на Автофрамосе на сборке наших машин - на кузовном участке, а сейчас отдыхает в санатории.
Так вот, по его словам их замучили французы. Они стоят на каждой приемке комплектующих и все бракуют при малейшем намеке на недостаток. Например, по словам товарища - небольшая вмятинка на кузовной детали (на "Москвичах" на это не обращали внимания - зашпаклюется, закрасится) - и все, обводят мелом это место и деталь в мусор. Точно такие же приемщики на выходном контроле.
Все работник производства берут кредиты и покупают СЕБЕ - поэтому не хватает пока НАМ :). Но сейчас начинают организовыать 3-ю смену - это все со слов работника.
А подошел он, чтобы показать машину жене, та даже залезла и посидела на переднем сиденье. Они собираются тоже покупать Logan.

Вот такая встреча.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение ANTONeo » 05 янв 2006, 14:16

Ура! Значит должна машинка служить долго :D
А то я тут форума начитался про ржавчину по кузову и вчера после мойки на морозе с лупой исследовал наличие или отсутсвие коррозии у себя. Ничего не нашел :)
Правду говорили значит, что контроль качества на "Автофрамосе" огого!
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 05 янв 2006, 14:56

А он не сказал куда мусор выбрасывают? Думаю пригодится тем кто кузовные части ищет... Вмятинка, мля...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение SLopuhov » 05 янв 2006, 15:28

Путник писал(а): Вмятинка, мля...


Нет, не сказал. Он сам примерно такими же словами оценивал действия контролеров. Непривычно нашим изготовителям это :).
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение nik1807 » 06 янв 2006, 10:14

Путник писал(а):А он не сказал куда мусор выбрасывают? Думаю пригодится тем кто кузовные части ищет... Вмятинка, мля...

Ты знаешь это еще не маразм. В прошлом году перевернулся автовоз с ауди а6 нулевыми - 8 машин. Кузовщина у них помялась. Так как они застрахованы для получения страховки их ртвезли на автосвалку и спресоовали в металлолом. Я фото смотрел, сердце кровью обливалось.

А по сабжу - контроль качества - это хорошо. Будем надеятся до весны когда я буду брать Логан он продержится на должном уровне.
nik1807

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 11:52
Откуда: Рязань

Сообщение Путник » 06 янв 2006, 19:18

nik1807 писал(а):
Путник писал(а):А он не сказал куда мусор выбрасывают? Думаю пригодится тем кто кузовные части ищет... Вмятинка, мля...

Ты знаешь это еще не маразм. В прошлом году перевернулся автовоз с ауди а6 нулевыми - 8 машин. Кузовщина у них помялась. Так как они застрахованы для получения страховки их ртвезли на автосвалку и спресоовали в металлолом. Я фото смотрел, сердце кровью обливалось.

А по сабжу - контроль качества - это хорошо. Будем надеятся до весны когда я буду брать Логан он продержится на должном уровне.

Очень странно. Я считал что застрахованная машина после оплаты полной стоимости хозяину по полису должна принадлежать страховой, потом получить отметку "salvage" и если её возможно починить- сделать это и продать потом, ибо хоть частично отбить деньги страховой нужно...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Re: Вот как, оказывается, делают Logan

Сообщение Berkut » 10 янв 2006, 13:14

SLopuhov писал(а):Вчера ко мне на территории санатория "Волжские Дали" (я туда ездил в аквапарк и ставил машину на территории) подошла семейная пара и мужчина спросил уже привычное - "Ну как впечатления от авто?". Непривычным оказалось то, что он, как оказалось, работает на Автофрамосе на сборке наших машин - на кузовном участке, а сейчас отдыхает в санатории.
Так вот, по его словам их замучили французы. Они стоят на каждой приемке комплектующих и все бракуют при малейшем намеке на недостаток. Например, по словам товарища - небольшая вмятинка на кузовной детали (на "Москвичах" на это не обращали внимания - зашпаклюется, закрасится) - и все, обводят мелом это место и деталь в мусор. Точно такие же приемщики на выходном контроле.
Все работник производства берут кредиты и покупают СЕБЕ - поэтому не хватает пока НАМ :). Но сейчас начинают организовыать 3-ю смену - это все со слов работника.
А подошел он, чтобы показать машину жене, та даже залезла и посидела на переднем сиденье. Они собираются тоже покупать Logan.

Вот такая встреча.

А когда французы спать уходят- то из бракованых деталей ночью и собирают оставшиеся 80%? :D :D :D
Эт я так- по доброму!!!
тож Логан хАчу!!
Berkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:10

Re: Вот как, оказывается, делают Logan

Сообщение Гость » 10 янв 2006, 14:12

Berkut писал(а):А когда французы спать уходят- то из бракованых деталей ночью и собирают оставшиеся 80%? :D :D :D
Эт я так- по доброму!!!
тож Логан хАчу!!


Тогда торопись - 3-ю смену еще только начинают организовывать :) и процент сборки из отбраковки пока 0.
Гость

 

Re: Вот как, оказывается, делают Logan

Сообщение SLopuhov » 10 янв 2006, 14:16

Anonymous писал(а):
Berkut писал(а):А когда французы спать уходят- то из бракованых деталей ночью и собирают оставшиеся 80%? :D :D :D
Эт я так- по доброму!!!
тож Логан хАчу!!


Тогда торопись - 3-ю смену еще только начинают организовывать :) и процент сборки из отбраковки пока 0.


Это мое было.
Блин - вышел - вошел и все, форум меня забыл. Галочку - запомнить пароль - ставлю, не работает :( . (Админы - ау...)
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение VladV » 10 янв 2006, 15:23

Есть на заводе местечко - "Склад брака", куда свозится вся некондиция.
Специально обученные люди, вооруженные ломами и болгарками, режут и мнут все что туда попадает.
Вобщем, мечта DOOMеров и прочих маньяков. :) Это не шутка.
Из такого "обработанного" брака ничего собрать не получится, как ни пытайся.
Причем критерии отбраковки действительно очень строгие. Мелкая царапина на кожухе мотора - и все, отправляется обратно бракоделам в Дачу.
VladV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 00:06
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » 10 янв 2006, 18:54

2VladV:
Вы лучше скажите - что на заводе думают о шумной коробке?!
Были бы вам оч-ч-чень признательны!
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение leopoldo » 10 янв 2006, 22:16

VladV писал(а):Есть на заводе местечко - "Склад брака", куда свозится вся некондиция.
Специально обученные люди, вооруженные ломами и болгарками, режут и мнут все что туда попадает.
Вобщем, мечта DOOMеров и прочих маньяков. :) Это не шутка.
Из такого "обработанного" брака ничего собрать не получится, как ни пытайся.
Причем критерии отбраковки действительно очень строгие. Мелкая царапина на кожухе мотора - и все, отправляется обратно бракоделам в Дачу.

О, вот и живой представитель Автофрамоса появился;-) Может быть Вы и ситуацию с кожухом аккумулятора нам объясните?
leopoldo

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:54
Откуда: Москва

Сообщение VladV » 10 янв 2006, 22:45

К сожалению, про коробку ничего сказать не могу.
Моя работа никак не связана с изготовлением или разработкой машины. Пришел сюда скорее как "читатель", уж извините.

Я собрал здесь несколько самых обсуждаемых проблем и сегодня переслал своим коллегам (про коробку и кожух аккума там есть). Это все, что я мог сделать. Найдут ли они время ответить - ничего не могу обещать. Сейчас закрываем предыдущий год, и просто очень некогда.

А вы пытались задать вопросы "хотлайну"?
(495) 775-48-48 — Москва; E-mail: vopros.russie@renault.com

P.S.: По поводу кожуха - а можете сказать свой номер PJI (где-то на кузове)?
VladV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 00:06
Откуда: Москва

Сообщение leopoldo » 10 янв 2006, 23:35

VladV писал(а):
А вы пытались задать вопросы "хотлайну"?
(495) 775-48-48 — Москва;


Еще до покупки Logan я пытался задавать вопросы по этому номеру телефона. Но, видимо, в поддержке не выгодно держать нормальных специалистов (тем более что автомобили пока раскупают с конвейера). Отвечают девочки-попугайчики от которых ничего вразумительного кроме "здравствуйте", "спасибо", "пожалуйста" добиться невозможно.

VladV писал(а): E-mail: vopros.russie@renault.com

P.S.: По поводу кожуха - а можете сказать свой номер PJI (где-то на кузове)?


на e-mail не писал: французским не владею, а если общаться на английском или русском, то боюсь получится беседа слепого с глухим.
PJI поищу и напишу.
leopoldo

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:54
Откуда: Москва

Сообщение Агент 007 » 17 мар 2009, 19:52

SLopuhov писал(а):Вчера ко мне на территории санатория "Волжские Дали" (я туда ездил в аквапарк и ставил машину на территории) подошла семейная пара и мужчина спросил уже привычное - "Ну как впечатления от авто?". Непривычным оказалось то, что он, как оказалось, работает на Автофрамосе на сборке наших машин - на кузовном участке, а сейчас отдыхает в санатории.
Так вот, по его словам их замучили французы. Они стоят на каждой приемке комплектующих и все бракуют при малейшем намеке на недостаток. Например, по словам товарища - небольшая вмятинка на кузовной детали (на "Москвичах" на это не обращали внимания - зашпаклюется, закрасится) - и все, обводят мелом это место и деталь в мусор. Точно такие же приемщики на выходном контроле.

Интересно, сейчас изменился контроль? Тем более вроде как мировой кризис... :roll:
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15742
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12