Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:02

Я разочаровался в Логане (обязательно читаем 1-й пост!!!)

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Я разочаровался в Логане (обязательно читаем 1-й пост!!!)

Сообщение 3dmax » 05 фев 2008, 00:32

Доброго времени суток, уважаемые владельцы машины Renault Logan. Предлагаю в этом топике высказываться тем, кто разочаровался в своей машине. Прошу выражать свои мысли как можно более понятно и по возможности не отходить от направления темы.
Предупреждаю сразу, что в этой теме флуда не будет, как было с аналогичной темой с таким же названием. Прочитать её можно тут
На посты о разочаровании отвечать не надо. Если есть желание с автором поста обсудить детали, то просьба в профильную тему. Пример, Вася Пупкин пишет, что он разочароваля в Логане так как у оного маленькие зеркала. А Петя Пупкин знает, что есть альтернативные, большие зеркала. Петя и Вася Пупкины идут в профильную тему о зеркалах и там это обсуждают. Если же в этой теме Петя всё же начнёт обьяснять Васе, что тот не прав и что есть альтернатива штатным зеркалам, то Петя получает предупреждение. Если же на пост Пети ответит и Вася, то и его постигнет такая же участь.
Надеюсь на понимание с Вашей стороны, с уважением, 3dmax.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Я разочаровался в Логане

Сообщение Bstr » 05 фев 2008, 09:36

3dmax писал(а):Предлагаю в этом топике высказываться тем, кто разочаровался в своей машине. Прошу выражать свои мысли как можно более понятно и по возможности не отходить от направления темы.
Пожалуйста.
Я разочаровался в Логане ещё год назад, когда спустя несколько месяцев после покупки новой машины, кузов моего Логана пошёл ржавыми пятнами, прямо из-под краски. И, несмотря на то, что мне удалось убедить дилера перекрасить эти места по гарантии, моё разочарование за последний год ничуть не уменьшилось. Сейчас аналогичные пятна ржи проступили уже на другом элементе. Я многое готов бы был простить и забыть, но никак не ржавеющий на первом году жизни кузов. Не для того выбиралась марка Renault.
Надеюсь, я сумел понятно донести своё разочарование :)
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение w1nner » 05 фев 2008, 10:28

Меня разочаровывает магнитола штатная (Блаупункт). После 2500 км начала поддребезживать на неровностях. Раздражает и разочаровывает. Остальное все ОК.
w1nner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 14:09
Откуда: СПб. Веселый Поселок.

Сообщение Ender » 11 фев 2008, 11:55

Меня раздражает конструкция дверей и багажника. Сыплется снег в салон при открывании. Даже если заранее смести его с крыши и стоек, то между крышей и дверью остается достаточно. Также забивается снегом водосточный желоб багажника. При попытке выковырять его оттуда неизбежно падает в багажник.
Ender

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 19:08
Откуда: Челябинск

Сообщение KVN » 11 фев 2008, 12:17

Думается что не совсем верно сформулирована тема.
Если "РАЗОЧАРОВАЛСЯ", то значит авто очень нравилось а потом ............вот "РАЗОЧАРОВАЛСЯ" и продал его (или видеть его не могу :)).
А так сейчас начнут писать что магнитола не такая, то цвет обивки плохой ....итд.........а на это есть тема типа "Что мне не нравится в Логане".
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Сообщение Путник » 11 фев 2008, 14:04

Открою секрет- этот топик есть коварный капкан зДмакса- хотите получить- пишите. Потом не говорите что вас не предупреждали... О логане только хорошо- либо никак...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Broker » 11 фев 2008, 14:29

Путник писал(а):Открою секрет- этот топик есть коварный капкан зДмакса-
О логане только хорошо- либо никак...


Все в курсе. :D
А он ещё на М2 не пересел? :D :D :D
Broker
Аватара пользователя

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:35

Сообщение lomograf » 11 фев 2008, 14:37

Broker
Да он из прынцыпа не пересядет!!! :D
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение 3dmax » 11 фев 2008, 17:58

KVN
Broker
lomograf
Всей троице по предупреждению за оффтопик. Ещё есть желающие откушать плюшку?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение BuxoY » 18 фев 2008, 23:29

я разачаровался в логане думал на этом форуме и еще на одном его захваливают а на других сайтах правду пишут (уродливый,страшный,дача и тд) а нет и вправду хорош Зараза :lol:
BuxoY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 09:54
Откуда: Москва, Дмитровское ш.

Сообщение 3dmax » 18 фев 2008, 23:58

BuxoY писал(а):я разачаровался в логане думал на этом форуме и еще на одном его захваливают а на других сайтах правду пишут (уродливый,страшный,дача и тд) а нет и вправду хорош Зараза :lol:

Предупреждение за нарушение п.5 Правил форума.
Если кто то продолжает думать, что я тут с вами буду сюсюкаться - сильно ошибается. :evil:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Я разочаровался в Логане

Сообщение Виталий 33 » 11 май 2011, 23:49

Всем здравствуйте.Я разочарован следующим:
1 расходом(акпп)-город 10-12,5л(зимой 13), трасса-8,7-9,5
2 шумность мотора (примерно на 120 км/ч)
3 свист антены над головой на скорости 80 км/ч (антену максимально прижал к крыше)
пробег 20000т. :compliment
Виталий 33

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:49
Откуда: Великий Новгород

Re: Я разочаровался в Логане

Сообщение V255 » 12 май 2011, 09:40

Единственное существенное разочарование в Логане для меня - тонкий металл кузовных деталей:
- облокотился рукой в подкапотном пространстве на элемент кузова и чувствую - он под рукой "дышит" :( .
- стал поддомкрачивать машину сзади на 3 см дальше штатной площадки ( так уж получилось, иначе подлезть не мог) - прогнулся и разошелся вертикальный шов кузова снизу - позже молоточком обстучал и залил Мовилем;
- легкий удар спружинившей антенны оставил своим концом вмятину на крыше;
- при изменении угла наклоны антенны крыша в месте крепления антенны "дышит";
- владельцы Логанов отмечали даже возможность вмятин от пальцев на дверях машины при их закрывании надавливанием мимо дверных ручек;
:( :( :(
Остальное - недостаточная шумоизоляция, неважная геометрия элементов кузовных деталей, жесткий пластик и т.п. по-мелочам можно простить, учитывая цену машины и возможность кое-что самому доделать и исправить.
А в остальном машина нравится и в основном решает мои задачи...вот только универсал Логан мне еще больше- бы подошел..
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Я разочаровался в Логане

Сообщение Жывучий » 12 май 2011, 10:26

Коррозия...
Даже оцинкованные двери с обратной стороны рамки стекла усыпаны "рыжими букашками".
Когда первый раз увидел ржавчину - был расстроен чуть ли не до слез.
Перекраска у дилера по гарантии в значительной мере устранила проблему, но не до конца;
появились очаги в других местах.
Нет, я не утверждаю, что Логан - кусок ржавчины, но в 21-м веке качество покраски можно уже довести до нормального уровня;
причем, судя по форуму, такие же проблемы остаются на Фазе 2.
И, когда придет время менять машину, этот аспект будет одним из определяющих; и сыграет против Логана.
В остальном, Логаном не разочарован, доволен на 4++.
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Я разочаровался в Логане

Сообщение chb546 » 12 май 2011, 12:08

Очень-очень-очень тонкий металл! При прикосновении рук или губки/щётки/тряпки во многих местах "играет" (например при мойке). Уже имею несколько вмятин (без повреждения краски) на капоте и крыше. Одна размером с ладонь, другие с 2-х рублёвую монету. Как появились? Для меня загадка! За три года эксплуатации в моём присутствии никаких ударов по данным участкам кузова небыло.
Вот этим самым сильно разочарован.
chb546
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 23:14
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6