Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 май 2024, 04:50

Есть хоть кто-то недовольный Logan?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Есть хоть кто-то недовольный Logan?

Сообщение Al » 24 ноя 2005, 08:08

Здравствуйте!
Вот собственно и вопрос. Есть хоть кто-то недовольный Logan? И чем?
Al

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 07:56

Сообщение Гоша » 24 ноя 2005, 09:33

Где-то был опрос. Не могу найти. Средняя оценка владельцев - около 4+ по пятибальной шкале. Там и описано - кто чем недоволен. ИМХО - шумность в целом и коробки в частности - глваный минус.
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение igor » 24 ноя 2005, 10:09

Да, шумность присутствует, но, по-моему мнению, до 100 км/час она весьма приемлемая. При этом хочу отметить, что многое зависит от покрытия проезжей части: чем глаже асфальт тем тише ведет себя машина.
igor

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:17
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Pirex » 24 ноя 2005, 10:27

:evil: Конечно недоволен, но ведь надо как-то добираться от входной двери замка до гаража на участке 150 га 8) ! Водителям я не доверяю, мутные они все какие-то :? . Если день без официоза - за руль сажусь сам. Летом-то на электро-каре для гольфа езжу, а вот похолодало :roll: - по Инету заказал Privelege с полным фаршем. И по деньгам good - как раз на сдачу...
Теперь тепло, хоть и пластмассово все как-то...
Пять минут - и я в гараже; там последний рывок по серпантину на 4-й этаж, где меня ждет мой любимый
Изображение
Aston Martin.
____________________
С пионерским приветом,
Хозяин Жизни

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)

Сообщение Гоша » 24 ноя 2005, 11:10

2Pirex:
ИМХО, для этих целей лучше подходит Mini Cooper. Да и не стыдно перед братанами!
:wink:
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение viligora » 24 ноя 2005, 13:41

Это ссылка, где идет речь о некоторых замечаниях и оценках
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=9
viligora

 

Сообщение nodes » 24 ноя 2005, 17:38

Я не то чтобы не доволен Логаном, очень доволен. Это моя первая машина, я на ней учусь и в памяти она останется на всю жизнь. Но, хочу сказать что два года, пока гарантия, и больше я никогда не куплю машину дешевле 20 000. Никогда.
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Salt_n_Pepper » 24 ноя 2005, 19:26

Это замечательно, что Вы можете позволить себе машину дороже 20тыс. В этой ценовой группе есть масса достойных для выбора машинок, которые лучше наших логанов, и они безусловно оправдают Ваши потребности.
Salt_n_Pepper

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 08:10

Сообщение nodes » 24 ноя 2005, 19:50

Salt_n_Pepper писал(а):Это замечательно, что Вы можете позволить себе машину дороже 20тыс. В этой ценовой группе есть масса достойных для выбора машинок, которые лучше наших логанов, и они безусловно оправдают Ваши потребности.


Безусловно оправдают, спасибо, но есть такое понятие «первая машина». Логан подходит для этого на 300%!!! :P
Кстати, я аж хрюкаю от удовольствия когда езжу на логане, правда, особенно после 9-тки, на которой я проехал 700 км пока обучался вождению :D
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение ЧайникСоСвистком » 24 ноя 2005, 20:08

Ну я (Exp 1.4 син.метал. + кондей) недоволен тем что:
движок шумит на 3000+ оборотах, нечетко включается задняя и иногда 3я, багажник ключом открывать, не шустрая, приходится крутить "мясорубку" для подъема/опускания стекла, целое семейство сверчков завелось в правой передней двери, родная летняя резина не радует - уже все диски обцарапал об паребрики и т.д и т.п.

Но как вспомню что все ето стоило ~$10600 и за 2 месяца и 3.5 т.к. ничего не случилось кроме налива незамерзайки в омыватель - так сразу становлюсь доволен. Особо доволен тем что могу оставаться полным профаном в устройстве автомобиля. Как кто-то писал на форуме - это "много машины за немного денег".

И даже то что по жадности (экономности) пришлось своими ручками "доводить" водительский коврик и прикручивать задние брызговики - не портит моего довольства, еще бы как нить стоп-сигналы подправить и буду совсем доволен.
ЧайникСоСвистком

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:35

Сообщение Albor » 25 ноя 2005, 01:23

ЧайникСоСвистком писал(а):..... еще бы как нить стоп-сигналы подправить и буду совсем доволен.

Если вы имели в виду их запоздалое срабатывание, то загляните в Список форумов Рено Логан -> Копилка знаний и найдите там мой рассказ про регулировку концевика. Буду искренне рад, если помогу вам быть "совсем довольным".
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение ЧайникСоСвистком » 25 ноя 2005, 07:04

Albor писал(а):Если вы имели в виду их запоздалое срабатывание, то загляните в Список форумов Рено Логан -> Копилка знаний и найдите там мой рассказ про регулировку концевика. Буду искренне рад, если помогу вам быть "совсем довольным".

Спасибо большое, я ето уже читал и дам почитать в сервисе, но данная операция уже превышает тот уровень "самоделкина" на который я согласен. Как моя синяя машина устроена - пусть голова у профи болит и они за это бабки получают, а я буду тратить время лучше на свою работу - так и я и механик заработаем больше, да и машина будет здоровее :)
ЧайникСоСвистком

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:35

Сообщение Albor » 25 ноя 2005, 09:08

ЧайникСоСвистком писал(а):
Albor писал(а):Если вы имели в виду их запоздалое срабатывание, то загляните в Список форумов Рено Логан -> Копилка знаний и найдите там мой рассказ про регулировку концевика. Буду искренне рад, если помогу вам быть "совсем довольным".

Спасибо большое, я ето уже читал и дам почитать в сервисе, но данная операция уже превышает тот уровень "самоделкина" на который я согласен. Как моя синяя машина устроена - пусть голова у профи болит и они за это бабки получают, а я буду тратить время лучше на свою работу - так и я и механик заработаем больше, да и машина будет здоровее :)

Просто вы потратите в несколько раз больше времени в сервисе плюс дорога туда-обратно. А сделать самому занимает 5 минут максимум.
В сервисах как отрегулировать и так знают, им читать мой труд необязательно.
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение ANTONeo » 25 ноя 2005, 09:36

Подтверждаю слова Albor!
Я полный профан в том, что касается делать что-то руками... Ну работа у меня такой - в основном мозгами думать, руками писать, читать глазами, да языком молоть :)
Так вот. По инструкции все сделал за 5 минут. Единственно 2 минуса. :?
1. Испачкал левую коленку.
2. Не совсем понятно описана процедура регулировки. Я бы написал так:
Когда вы держите в руках то, что надо регулировать обратите внимание на пимпочку, которая замыкает контакт. Она свободно нажимается. Если вы ее нажмете посильнее, то она утопится с характерным хрустом (похоже на затягивающися пластиковый хомут). Точно таким же образом ее можно, с тем же самым звуком, выдвинуть обратно, приложив небольшое усилие.
Для регулировки на моем логане потребовалось ее немного утопить. Вот и всё. Теперь достаточно чуть-чуть нажать на педаль и, о чудо, задние габариты загораются :D
Последний раз редактировалось ANTONeo 25 ноя 2005, 09:42, всего редактировалось 2 раз(а).
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение ЧайникСоСвистком » 25 ноя 2005, 09:39

Когда у меня накопится еще хотя бы один пункт к сервису кроме сверчков и стопарей - я все зараз и сделаю, сервис у меня 15 мин пешком - я загоню им машину, как будет готова - отзвонятся, я приду и заберу когда удобно будет.
Для себя я установил правило "ничего не трогать в потрохах машины" и нарушать его не намерен, а то только начни и конца/краю этому не будет и нафига тогда мне рено с гарантией и сервисом? Нет уж - пусть каждый занимается своим делом и кушает с этого дела.
ЧайникСоСвистком

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:35

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10