Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 13 май 2024, 21:31

Логан для новичка???

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение мизгирь » 21 мар 2007, 21:35

Rat6Vortex
Подкрылки - значит "под крыльями".
А брызговики - это вовсе не брызговики, а, строго говоря, грязезащитные фартуки. Брызговики - боковые стенки моторного отсека.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Сообщение Anders » 21 мар 2007, 21:37

Новичку Логан посоветую только с обязательной КАСКОй! 8)
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Марго » 21 мар 2007, 22:26

Я еще совсем чайник, даже будущий чайник, т.к. пока еще хожу в автошколу. Долго выбирала машину, сначала хотела думала, взять подержанную иномарку или нашу новую. :roll: Многие знакомые и мама советовали брать нашу, но старенькую, чтобы научиться. Я же хотела машинку покомфортнее, иномарочку, но тогда машинке было бы скорее всего больше 10 лет. Да и не угадаешь, сколько в нее придется вложить. Но потом вопрос решился сам собой. Я сотрудник страховой компании и страховка КАСКО для сотрудников от 1 % (на ВАЗ классика) до 3,4% (на машины более 17000$). Получилось, что КАСКО для Логана стоит чуть больше ОСАГО. 8) Да и на новую машину гарантия есть. Т.е. 2 года можно ездить вообще без проблем - если ДТП, повреждение на стоянке, камень в стекло, хулиганы и т.д., то действует КАСКО, если что-то внутри полетит - гарантия. А если подержанная? Старше 9лет машины не страхуются, никакой гарантии нет, все расходы на ремонт из кармана владельца. :(
Значит, осталось выбрать, нашу или иномарку. Т.к. маленькие машинки я не люблю, то вариант с Матизом и Спарком отметается. Денег много нет, поэтому выбор пал на Логан. Синенький Логан. :D Буду на нем учиться ездить, кататься на работу (кстати, кто-нибудь знает, есть ли пробке на Третьем кольце от Волгоградки до Варшавки с 20 до 21 вечера???) и обязательно буду путешествовать!! Первым делом съезжу в Питер и в Финляндию! 8)
А года через 3-4-5, когда денежек будет побольше, я куплю Мазду 3 Спорт, это моя мечта. :oops:
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:47
Откуда: Москва, Кузьминки

Сообщение Skif » 21 мар 2007, 22:53

Работяжка писал(а): :D Буду на нем учиться ездить, кататься на работу (кстати, кто-нибудь знает, есть ли пробке на Третьем кольце от Волгоградки до Варшавки с 20 до 21 вечера???)
Пробки в Москве есть везде... :lol: и не переживайте, все когда то были "чайниками" и учились ездить, но IMHO вы выбрали вполне достойный аппарат для обучения вождению, бо надёжен и предсказуем - от Логана можно не ждать фокусов - вполне послушная машинка без излишеств, прощает ошибки при вождении и не будете отвлекаться на устройство агрегата - совершенно излишнее дело в противовес нашему непредсказуемому ТАЗу, никогда не знаешь, что от него отвалится и в какой момент времени. :lol:
Skif
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:12

Сообщение Марго » 21 мар 2007, 23:16

Skif писал(а):
Работяжка писал(а): :D Буду на нем учиться ездить, кататься на работу (кстати, кто-нибудь знает, есть ли пробке на Третьем кольце от Волгоградки до Варшавки с 20 до 21 вечера???)
Пробки в Москве есть везде... :lol:

Не всегда. 1 января я ехала на работу к 9 утра - как в сказку попала. За 15 минут доехала.
Skif писал(а):и не переживайте, все когда то были "чайниками" и учились ездить, но IMHO вы выбрали вполне достойный аппарат для обучения вождению, бо надёжен и предсказуем - от Логана можно не ждать фокусов - вполне послушная машинка без излишеств, прощает ошибки при вождении и не будете отвлекаться на устройство агрегата - совершенно излишнее дело в противовес нашему непредсказуемому ТАЗу, никогда не знаешь, что от него отвалится и в какой момент времени. :lol:
Вот и я подумала: поеду в Финляндию, и на полпути отвалится что-нибудь или оторвется, или сломается. Я, конечно, собиралась на курсы автомехаников ходить, но попозже..
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:47
Откуда: Москва, Кузьминки

Сообщение DENiSKA » 21 мар 2007, 23:24

Работяжка писал(а):...Многие знакомые и мама советовали брать нашу, но старенькую, чтобы научиться...

Вы знаете, дело в том, что чем новее и качественнее авто, тем проще учиться на нём ездить ИМХО. Пример: Попробуйте проехать на ГАЗ-69, а после него на Мерене (к примеру Гелендваген), как думаете, на чём быстрее научитесь? :lol:
DENiSKA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 00:50
Откуда: Челябинск-танкоград

Сообщение Марго » 21 мар 2007, 23:33

DENiSKA писал(а): Вы знаете, дело в том, что чем новее и качественнее авто, тем проще учиться на нём ездить ИМХО. Пример: Попробуйте проехать на ГАЗ-69, а после него на Мерене (к примеру Гелендваген), как думаете, на чём быстрее научитесь? :lol:

На Ауди А8 я научусь еще быстрее. 8) Ну а после автошкольной "шестерки", которая постоянно ломается, я хоть на танке поеду с первого раза. :lol:
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:47
Откуда: Москва, Кузьминки

Сообщение Anders » 21 мар 2007, 23:37

Работяжка писал(а):Я сотрудник страховой компании и страховка КАСКО для сотрудников от 1 % (на ВАЗ классика) до 3,4% (на машины более 17000$). Получилось, что КАСКО для Логана стоит чуть больше ОСАГО.


Мадэмуазель! А как с Вами познакомиться? Я тоже щи не лаптем хлебаю! Мы можем быть друг другу полезны! 8) 8) 8)
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Марго » 22 мар 2007, 01:29

Anders писал(а):
Работяжка писал(а):Я сотрудник страховой компании и страховка КАСКО для сотрудников от 1 % (на ВАЗ классика) до 3,4% (на машины более 17000$). Получилось, что КАСКО для Логана стоит чуть больше ОСАГО.


Мадэмуазель! А как с Вами познакомиться? Я тоже щи не лаптем хлебаю! Мы можем быть друг другу полезны! 8) 8) 8)


В каких-то вопросах может и смогу помочь. Но не во всех, я не Господь Бог и не Генеральный Директор. :lol:
А так, если есть вопросы по автострахованию, то пишите, мейл и ася у меня указаны.
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:47
Откуда: Москва, Кузьминки

Сообщение крек » 22 мар 2007, 11:06

Работяжка писал(а):Первым делом съезжу в Питер :oops:


Поедешь в Питер, отпиши на "мыло", встретим, покажем...
крек
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 03:51
Откуда: Питер

Сообщение Марго » 22 мар 2007, 11:18

крек писал(а):
Работяжка писал(а):Первым делом съезжу в Питер :oops:


Поедешь в Питер, отпиши на "мыло", встретим, покажем...


Спасибо. :oops: Только кому писать-то? В Питере я уже была один раз, на поезде приезжала одна, прогулялась с 5 утра до 12 ночи и уехала. Но в город настолько влюбилась, что в дальнейшем, лет через 10 хочу туда переехать. :D Спасибо за предложение)))
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:47
Откуда: Москва, Кузьминки

Сообщение крек » 22 мар 2007, 12:07

Работяжка писал(а):Спасибо. :oops: Только кому писать-то?


Личку получила? Пиши
крек
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 03:51
Откуда: Питер

Сообщение boris55 » 22 мар 2007, 12:31

Anders писал(а):[
Мадемуазель! А как с Вами познакомиться? Я тоже щи не лаптем хлебаю! Мы можем быть друг другу полезны! 8) 8) 8)

ОФФ-сорри!
Коллега Андерс!
Знакомиться можно в Куркино 25 марта.Я координаты написал.Можете сами еще раз пригласить нового логановода.
Ждем ответа...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Марго » 22 мар 2007, 12:31

крек писал(а):Личку получила? Пиши


Договорились.

P.S. Сорри за оффтоп.
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:47
Откуда: Москва, Кузьминки

Сообщение Марго » 22 мар 2007, 12:35

boris55 писал(а):
Anders писал(а):[
Мадемуазель! А как с Вами познакомиться? Я тоже щи не лаптем хлебаю! Мы можем быть друг другу полезны! 8) 8) 8)

ОФФ-сорри!
Коллега Андерс!
Знакомиться можно в Куркино 25 марта.Я координаты написал.Можете сами еще раз пригласить нового логановода.
Ждем ответа...


25-го я, к сожалению, не смогу... :( У меня в этот день автошкола до 14 часов и работа с 21 часа - ни туда, ни сюда. Да и машинки у меня пока нет, смысла пока нет приезжать. Хотя, может и есть, но все равно не получается. Я в следующий раз как-нибудь, можно?? Когда у вас следующая встреча?
Марго
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:47
Откуда: Москва, Кузьминки

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4