Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 18:40

Ремзона против Рено

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Ремзона против Рено

Сообщение vic » 25 янв 2007, 11:42

Любопытный материал о Рено на Ремзоне
http://www.r-zona.ru/n2_top_reno.html
vic

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 10:57
Откуда: Пятигорск Exp. 1,6, тёмно-серый (В66), ABS, ГУР, кондц.

Сообщение KVK » 25 янв 2007, 11:58

Мдааааааааааааа...................
И этим ВАЗ статью проплатил?
Скажу чесьно: всю не осилил. Прочел примерно половину и после этого сразу заключение
И где это на Мегане приходится менять стойки чаще, чем через 30000?
И где это "скромную" Лагуну продают всего за 7000? Это же уже труп за такме деньги! И что они хотят от Трупа?
Да и картинки соответствующие: перед машиной надо обязательно пылесосить и мыть дорогу. И чтобы она (дорога) идеально ровная была, иначе придется толкать, а не ехать... .Народ незнающий посмотрит, почитает и отвернется от Рено
Однако
Только вот ведь в чем засада: даже ВАЗоводы начинают понимать, что выбранная нами машина лучше. Так что данная статейка мне больше напомнила предсмертный стон Гиганта нашего автомобиле строения
KVK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 18:48
Откуда: Иваново

Сообщение pavelvk » 25 янв 2007, 12:01

ИМХО, похоже на правду...
Только к Логану это отношение не имеет.
Думается, что Логан должен быть очень надежным автомобилем, ведь если это не так то покупатель не пересядет с Логана на другое Рено классом выше.
Логаны должны привить у покупателей теплые чуства к компанни Рено... Маркетинг чистой воды :twisted:
pavelvk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 19:24

Сообщение vic » 25 янв 2007, 12:05

Правдв только о дорогом сервисе, запчастях и инструментах.
vic

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 10:57
Откуда: Пятигорск Exp. 1,6, тёмно-серый (В66), ABS, ГУР, кондц.

Сообщение pavelvk » 25 янв 2007, 12:08

KVK писал(а):Мдааааааааааааа...................
И этим ВАЗ статью проплатил?


Вы серьезно думаете, что ВАЗ платит за такие статьи?
Я просто таких "статей" много могу написать. Готов хвалить ВАЗ... расчетный счет дать? :lol:
pavelvk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 19:24

Сообщение boris55 » 25 янв 2007, 12:12

Я бы не стал сразу о "заказе ВАЗа" писать-а то это станет уже дежурной фразой..
"Дешевые машины, комплектуемые дорогущими запчастями, поистине становятся золотым дном для тех, кто смог наладить отношения с представителями концерна."
Совершенно справедливая фраза из статьи.Если она конечно про Логан.
Там поминают ВСЕГО две характерные для Мегана и Лагуны неисправности....но ведь не эти две модели портят кровь ВАЗу и его "заказчикам".
То,что французы идут в автостроении своим путем вовсе не является новостью для автолюбителей...
Ничего страшного для себя лично и для репутации Логана в этой статье не нашел.Зачем автор поста опубликовал в форуме Логана ЭТУ ССЫЛКУ???
Это надо Jagry,Никите и Мачо дать почитать-пусть они задумаются....и отвечают автору....
Последний раз редактировалось boris55 25 янв 2007, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Winter » 25 янв 2007, 12:21

Все , продаю куплю ВАз...:)- он для нашей жизни ! И средство передвижения ,и хобби ,и повод не делать домашних дел ,и повод встретиться в гараже пивка попить..... да и ремонт бюджетненький:)
если серьезно про тот же Меган- французы на рейсталинговом поменяли эти злополучные опоры.... да и еще несколько косяков убрали, так что обвинять их в бездействиии.А в общем статья просто о том , какое Рено г..... Больше там ничего нет, а то что все давно зарабатывают на сервисе и при чем делают это практически все автопроизводители тоже мне открытие.Сомневаюсь , что на новую Камри есть куча неоригинальных запчастей.....
Winter

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 11:26

Сообщение KVK » 25 янв 2007, 12:33

pavelvk писал(а):Вы серьезно думаете, что ВАЗ платит за такие статьи?
Я просто таких "статей" много могу написать. Готов хвалить ВАЗ... расчетный счет дать? :lol:
Да нет, конечно. Так уж, к слову написал (это как еще совсем недавно во всем был виноват Чубайс, так сейчаз стал виновным ВАЗ)
Но между строчек явно читается: не покупайте дешевые иномарки, особенно Рено. А что тогда брать? Приору с Калиной?
KVK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 18:48
Откуда: Иваново

Сообщение санек » 25 янв 2007, 13:41

назвать Меган и, особенно, Лагуну дешёвыми язык не поворачивается.
но то, что на Лагуну очень много нареканий я не первый раз слышу
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение kau » 25 янв 2007, 13:51

Как это удобно без статистических выкладок, ценового сравнения по запчастям хаять французский автопром.
kau
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 11:13

Сообщение SV » 25 янв 2007, 13:59

Статейка, похоже, написана по результатам бесед со слесарями из какого-то гаражного сервиса. У них, видимо, нет ключей со "звёздочками", поэтому чинить Рено они не берутся :)
SV

 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:26
Откуда: Москва

Сообщение Glavhpan » 25 янв 2007, 14:16

Всё на этом свете относительно, любой авто далеко не идеален заморочиться можно с любым,- в плане ремонта и эксплуатации, однако тенденции ободрать клиента на сервесе и ремонте наблюдается у всех фирм.Промблему покупки нового авто изучаю давно и не только в интернете.Насчёт проплаты вазом...возможен вариант,но на мой взгляд вряд ли. Мысли в принципе высказанные -в отношении ремонта, здравые.Наверное поехав на Логане куда либо, где на километров д-цать отсутствует авториз. реновский центр,и не дай бог что нибудь сломалось -думаю в ближайшей придорожной мастерской не починишь.Ключи то может и найдут, а вот запчасти ... Понравилось описание установки чехлов со снятием сиденьев, прочитанное где то на форуме с использованием ориг. ключей.Ну а "казачков" засланных восхваляющих или наоборот опускающих определенную марку можно наверное найти на любых форумах.
Glavhpan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2006, 11:37
Откуда: Москва-Зеленоград

Сообщение PSP » 25 янв 2007, 14:25

Не вижу особых косяков в статье.

Ну, то, что французы в автомобилестроении идут своим путём, ни для кого не секрет. Достаточно посмотреть, где у вас кнопка звукового сигнала расположена.

И про приписку на американских СТО-есть такое. Не на всех, естественно.

Про дороговизну запчастей-а разве это не правда?? Цены как на тоёту бизнес-класса.

Про нестандартные гайки ничего не скажу: владельцы просветите.
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение vic » 25 янв 2007, 14:27

Glavhpan!
Если Вы меня назвали "казачком засланным", то ошибаетесь. Просто показал, что пишут о Рено. Сам жду не дождусь, когда получу свой Логан, уже оплаченный. Надеюсь, что через недельку будет точно!
vic

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 10:57
Откуда: Пятигорск Exp. 1,6, тёмно-серый (В66), ABS, ГУР, кондц.

Сообщение kau » 25 янв 2007, 14:37

Да, установив кнопку сигнала они канешно шагнули далеко от мирового автопрома :) , чем повергли в недоумение автолюбителей всего мира. Вот незадача. И колеса у французов не такие и движки оригинальные ай-яй-яй. Или только некоторых любителей народных автомобилей это удивляет ?
kau
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 11:13

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8