Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 08 май 2024, 04:40

Мешает ли руль низкорослым беременным женам?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Руль помешал нисколько не беременному мужчине:-(

Сообщение Natalia N. » 15 янв 2007, 11:04

3dmax писал(а):А Вы случайно не в Привележе сидели, с поднятым до упора сиденьем? Других вариантов не дано.


Нет, в самом дешевом из Логанов, не помню как называется, Привележей в салоне не было вообще.
Natalia N.

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 10:36

Re: Руль помешал нисколько не беременному мужчине:-(

Сообщение SantosAlexey » 15 янв 2007, 11:05

Natalia N. писал(а):Добрый день!
...вот и у нас примерно такая же вышла загогулина: как ни двигай кресло, а все не получается подобрать удобное положение. Ушли в растерянности. Интересно, в чем тут дело - в индивидуальной несовместимости или в незнании какого-то секрета посадки (до этого ездили только на 7-ке). Подумали, что, может быть, проблема в толстой одежде (комбинезон на синтепоне), но как тогда за рулем размещаются люди размера эдак 56-го?


Скорее всего секрет посадки. Может там сиденье было поднято до упора. Я для себя решил, что не могли разработчики так просчитаться в эргономике - в мире хватает как высоких, так и низких людей, а что продаваться машина будет по всему миру, они заранее знали 8)
Поэтому и являюсь ждуном :)
SantosAlexey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 14:55
Откуда: Тула

Re: Руль помешал нисколько не беременному мужчине:-(

Сообщение 3dmax » 15 янв 2007, 11:08

Natalia N. писал(а):
3dmax писал(а):А Вы случайно не в Привележе сидели, с поднятым до упора сиденьем? Других вариантов не дано.


Нет, в самом дешевом из Логанов, не помню как называется, Привележей в салоне не было вообще.

Тогда я просто скажу банальную фразу, НЕ ВЕРЮ!
Вон у нас А.Б. имеет параметры то поболее, чем Ваш муж, но катается на Логане довольный. :D
Я уже молчу про то, что со своими 171/73 болтаюсь в Логане как ложка в стакане. :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60018
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Natalia N. » 15 янв 2007, 11:09

Спасибо всем за ответы, попытаемся освоить Логан еще раз, и в удобной одежде!
Natalia N.

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 10:36

Re: Руль помешал нисколько не беременному мужчине:-(

Сообщение Зфгд_ШШ » 15 янв 2007, 11:29

Natalia N. писал(а):...как ни двигай кресло, а все не получается подобрать удобное положение. Ушли в растерянности. Интересно, в чем тут дело - в индивидуальной несовместимости или в незнании какого-то секрета посадки (до этого ездили только на 7-ке)...


Похоже, все проблемы с посадкой вызваны именно этим фактом - что раньше едили только на семерке. Там своя манера посадки - группировка и налегание на руль. Моему отцу тоде первые разы было неудобно. Он умудрился первый раз при посадке даже приложиться о переднюю стойку. Надо было просто попробовать расслабиться при посадке, откинуться на сиденье, вытянув ноги и руки. А ваш муж, судя по вашему сообщению, пытался все поближе к рулю сесть. А при такой посадке можно и головой в козырек упереться.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Руль помешал нисколько не беременному мужчине:-(

Сообщение boris55 » 15 янв 2007, 11:34

Сколько низкорослых беременных объявилось за неделю моего отсутствия... :lol: :lol: :lol:

3dmax писал(а):Вон у нас А.Б. имеет параметры то поболее, чем Ваш муж, но катается на Логане довольный. :D

Хоть я и не беременный...но далеко не на первом месте по параметрам ДРУГИХ логановодов
Путник писал(а):я ВЕСОМ 127 и ростом 197- сижу отлично-

Ксения писал(а):У моего супруга рост 185 и вес за 130,

Юрьич писал(а):Мой рост 194, вес где-то тоже около 110. Удобство посадки и было решающим фактором при выборе автомобиля.

Oleg7233 писал(а):Мой рост 183 см вес 100 кг..

Sergik1970 писал(а):У меня тоже габариты не маленькие. 193 и 100 кг.
Логан подошел больше всех из за удобной пасадки в авто и довольно просторного салона.

Думаю,что прав коллега Зфгд_ШШ..это связано только с привычкой к посадке в 07-стремлением сесть поближе к рулю(ноги могут быть недостаточно длинные-чтобы достать до педалей),тогда и приходится придвигаться и под него (руль)протискиваться... :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Руль помешал нисколько не беременному мужчине:-(

Сообщение KVK » 15 янв 2007, 18:53

Natalia N. писал(а):...Но за руль (под него, вернее) моему мужу пришлось, как бы это правильно выразиться, втискиваться (рост у него 178, вес 82 - скромные вполне параметры). Здесь на форуме был пост о том, что некто не мог иначе разместиться в машине, как только "обхватывая руль ногами", вот и у нас примерно такая же вышла загогулина: как ни двигай кресло, а все не получается подобрать удобное положение. Ушли в растерянности. Интересно, в чем тут дело - в индивидуальной несовместимости или в незнании какого-то секрета посадки (до этого ездили только на 7-ке). Подумали, что, может быть, проблема в толстой одежде (комбинезон на синтепоне), но как тогда за рулем размещаются люди размера эдак 56-го?
У меня рост почти такой же, только я еще и "круглый" - вешу около сотни (как раз размер 56-58 ). Ни разу не возникло такой проблемы. Соглашусь с высказанным выше мнением: а не привилеж ли это был и не было ли у него сиденье поднято? Хотя... утверждаете, что нет...
Зы: в 7-ке как на всей классике руль довольно высоко, а вот в 8-ке и 9-ке однозначно ниже, чем в Логане. И ведь не только худенькие на них ездят...
KVK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 18:48
Откуда: Иваново

Пред.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7