Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 май 2024, 10:21

Прикипел к Логану намертво

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Прикипел к Логану намертво

Сообщение Sagris » 03 ноя 2006, 11:38

Здравствуйте.

Решил зарегистрироваться на этом форуме, потому что понял, что покупки Логана мне не избежать. :)

Уже довольно продолжительное время ломаю голову над выбором автомобиля. И сколько бы я не думал, все равно всегда прихожу к выводу, что Логан для меня самый лучший выбор.

Какие были варианты ... Праворульная японка. Известно, что за относительно небольшие деньги можно взять надежный укомплектованный автомобиль с автоматом, но Б/У и с правым рулем. ИМХО, экономически - самый выгодный вариант, но тем не менее отказался по причинам протеста практически всех родственников, постоянному обмусоливанию темы запрета правого руля. Да и, разобравшись в самом себе, понял, что Я ХОЧУ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!! Пусть он будет беднее, но он будет НОВЫЙ!
"ТАЗы" отсек практически сразу после небольших раздумий и разговоров с владельцами. В третьих, всякие Hyundai Getz, Ford Fusion все таки дороговаты для меня. Daewoo Nexia опротивела после поездки в ней в качестве пассажира - ИМХО просто убогий автомобиль. Hyundai Accent, Chevrolet Aveo просто не нравятся.

Так или иначе я периодически сомневаюсь в правильности своего выбора, но всегда возвращаюсь и возвращаюсь к Логану. Сейчас Логан для меня наиболее изученная машина, я знаю ее и плюсы и минусы. Даже не хочу больше тратить время на детальное изучение еще какой-нибудь модели.

По поводу комплектации ... После мучительных споров самим с собой понял - что комплектация Логана будет все таки достаточно простой: Expression 1.4 + ABS + ЭСП. Может быть, ПТФ - чтобы сумму округлить.

Решил отказаться от кондиционера по следующим причинам:
1) Т.к. бюджет ограничен и чтобы не "париться" по поводу того, итоговая цена моей комплектации приближается скажем к базовому Форд Фокусу, поставил безопасность превыше всего. Мне как новичку это будет максимально полезно.
2) Судя по отзывам владельцев, если брать кондиционер, то Логан надо брать с движком 1.6. Разница между 1.4 и 1.6 небольшая, но она все таки есть.
3) Ну и самое смешное - жена у меня мерзнет с кондиционером :)

В итоге планирую в январе идти в салон заказывать Renault Logan! Так что встречайте! :)

P.S.
Наболело просто, захотелось высказаться ... Может кто скажет что?
Sagris

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 10:25

Сообщение boris55 » 03 ноя 2006, 11:50

Тема обсуждена много раз.
Если хотите конкретных деталей(по комплектации,условиям эксплуатации,дилерам)-хорошо бы заполнить ПРОФИЛЬ:откуда и кто....зачем нужна машина...
Добро пожаловать! :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Прикипел к Логану намертво

Сообщение другой Александр » 03 ноя 2006, 11:50

нууу, рад за вас.... хороший выбор...
совет - более критично оцените недостатки логана... подумайте, не будут ли они вас доставать... мириться и терпеть не надо....

я взял 1,6... 1,4 для города нормально... но 1,6 думаю лучше... запас мощности есть... для этой машинки 1,6 оптимальный двигун....
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение Koshka » 03 ноя 2006, 11:58

Welcom! :D

О покупке не пожалеете! :idea: :!:
Ваши мысли и чаяния понятны и ясны, особенно в части хотения НОВОЙ машины! Большинство из присутствующих здесь хотели именно новую и поэтому не повелись на более продвинутые, но подержанные варианты.

Движок однозначно 1,6. :!:
А по поводу кониционера...может все-таки поднапрячься и включить его в комплектацию? Делюсь опытом: я рассуждала точно так же при покупке своего Пузатика, но летом в пробках горько сожалела о скупости и ругала свою жабу, которая меня таки задушила... :oops:
С кондеем я тоже иногда подмерзаю /когда приходится ездить в таких машинах/, но ведь его всегда можно выключить, если что :D .
Koshka

 

Сообщение ivanivan1 » 03 ноя 2006, 12:12

Koshka писал(а):Движок однозначно 1,6. :!:


У меня 1,4 и я нисколько не испытываю недостатка мощности :) Давайте не будем повторять тему 1.4 vs 1.6. :wink: У каждого варианта свои премущества и недостатки.
boris55 был прав( :wink: ) когда говорил, что нужно сначала ответить на вопрос "зачем нужна машина... "
ivanivan1

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 08:09
Откуда: Chelybinsk

Сообщение Doc » 03 ноя 2006, 12:16

Sagris, ну что ж, вы один из нас, кто протестировал многие машины в этом ценовом диапазоне и оценили те плюсы, которые логан предоставляет по сравнению с другими иномарками этого уровня ;)
На счет кондиционера... Берите его обязательно! Кондиционер это не сколько комфортный холод, сколько панацея от запотевания стекол! Он у меня включен даже сейчас, параллельно с печкой, убирает запотевание. Тем более потом его захотите, а поставить уже не сможете :( Так что, рекомендую поднапрячься но его взять!
Последний раз редактировалось Doc 03 ноя 2006, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Sagris » 03 ноя 2006, 12:16

Если хотите конкретных деталей(по комплектации,условиям эксплуатации,дилерам)-хорошо бы заполнить ПРОФИЛЬ:откуда и кто....зачем нужна машина...


Машина нужна в качестве семейного авто - на работу и обратно, сына в школу, за покупками (уже привыкли покупать сразу на неделю, в руках все не утащишь), дача, нечастые поездки в деревню в Подмосковье (через Москву).
Sagris

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 10:25

Сообщение Георгий Торпедоносец » 03 ноя 2006, 12:22

Советую раздобыть элементы подогрева зеркал за 900р/шт. На слёте в Питере Foxx с соседнего форума предлагал такие. Жаль я раньше о них не знал, не стал бы доукомплектовывать свой Привилеж пакетом за 200 баксов с довеском не нужных мне электрорегулировок зеркал и задних ЭСП. А может вообще не стал бы Привилеж брать, т.к. только в нём был нужный мне обогрев зеркал :roll:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение AlexanderY » 03 ноя 2006, 12:26

Привет! У меня такая же фигня.
Положил глаз на Логан, но терзают смутные сомнения!
У меня была праворульная япошка, и сейчас и хочется и колется снова купить праворульную. Качество, комплектация, дизайн - всё красиво. Но я, зная себя, чувствую, что буду как тот мужик, который в праворульном форуме написал: "Я за 15 минут привык к правому рулю но никак не могу привыкнуть к нервотрепке по поводу запретят-не запретят". Да и палки в колёса товарищам- праворульщикам стали реально вставлять. Например сейчас стало треднее купить талончик ТО.
Не будучи человеком богатым и пальцатым, не могу и не хочу дорогую машину. По моим понятиям машина должна меня удобно и надежно возить, но не быть статус-символом.
Нравится ещё 3-х дверный хетч Форд-Фокус, но он подороже и поугоняемей Логана, т.е. сулит дополнительные беспокойства. А оно нам надо?
Нексии, Шевроле, ВАЗы - чо-то не лежит к ним душа, хоть тресни.
А Логан чисто эстетически конечно "горе матери", но есть в нём какое-то обаяние Квазимодо. Кроме того вместительный, недорогой и малоугоняемый (тьфу*3).
Поэтому последнее время почитываю этот форум. И знаете, друзья, что меня стало смущать - родная рассейская сборка! Читаю что у многих краска на крыше трескается, то лампочки не так мигают, то ещё что-нить! Вот это зерно сомнения заронило. Да ещё щас на Автофармосе 3 смены введут. Какая там культура производства с глубокого похмела, плюс извечная жажда экономии на технологическом процессе. Коллега по работе продаёт свой, почти новый, Симбол. Тоже уродец, но даже без обаяния. Но турецкий. Ничего не облупляется и все лампочки горят и мигают, как положено.
Что же делать? Может Логашка всё-таки не так плох, как может показаться, если читать в форуме про недостатки?
AlexanderY

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:56

Сообщение Sagris » 03 ноя 2006, 12:27

Кондиционер это не сколько комфортный холод, сколько панацея от запотевания стекол! Он у меня включен даже сейчас, параллельно с печкой, убирает запотевание.


Да, слышал об этом. И что, за это я должен заплатить 750 usd?
Sagris

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 10:25

Сообщение Sagris » 03 ноя 2006, 12:30

AlexanderY, непростое дело выбрать машину. А говорят, что в более высоких ценовых диапазонах дело еще сложнее обстоит ... :)
Sagris

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 10:25

Сообщение boris55 » 03 ноя 2006, 12:35

Sagris писал(а):Машина нужна в качестве семейного авто - на работу и обратно, сына в школу, за покупками (уже привыкли покупать сразу на неделю, в руках все не утащишь), дача, нечастые поездки в деревню в Подмосковье (через Москву).

Исходите из того-не сколько сейчас есть денег-а во сколько обойдется ДОУКОМПЛЕКТОВАТЬ авто потом и удастся ли это сделать вообще....из сроков ожидания....Самая востребованная комплектация(по словам Фрамоса)-1,4 EXP,кондей,ПТФ.Ее и придется ждать дольше всех...
И вот:
Кондей,АБС,подушки поставить ПОСЛЕ нельзя!
ЭСП,ПТФ-можно-но значительно дороже,чем с конвейера.
Кондей и 1,4.....сомнительное удовольствие....отвечаю за свои слова...
ПТФ в наших условиях(камни,разогрев-холодный душ или снег)-трещины...не вижу смысла.
ЭСП спереди-обязательно!Кондей-желательно...АБС-дело вкуса,надо,но я привык без него...
1,6-любовь к запасу мощности...(кондей+газ).
Отапливаемые зеркальные элементы-отличная вещь-можно поставить после.
Учтите-что некоторое ощутимое количество денег уйдет на ДОПы(сигналка,музыка-коврики-чехлы).Страховка.
Читайте,думайте-время есть у Вас.
Купите жене(и себе)КРАСНЫЙ Логан-смотрится офигительно!!!Сейчас вот-вот такая краска появится.
Удачи на дорогах!
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Koshka » 03 ноя 2006, 12:36

Sagris писал(а):Да, слышал об этом. И что, за это я должен заплатить 750 usd?


Не поверите, но летом я готова была заплаить 1000 usd, чтобы его туда поставить.... :oops:
Фигушки! :twisted: Сказали - 2 килобакса и ни центом меньше!
:cry:
Koshka

 

Сообщение boris55 » 03 ноя 2006, 12:39

Sagris писал(а):Да, слышал об этом. И что, за это я должен заплатить 750 usd?

Потом не поставите ни за какие деньги!
Современная машина без кондиционера???
Вы же-белый человек?Поедете не на север(в Подмосковье)-а на юг?Или просто 2 месяца теплых очень будут летом?И стекла потеть в закрытом наглухо салоне весной-осенью?А купить ДОП не получится уже никогда!
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение No name » 03 ноя 2006, 12:41

boris55 писал(а):ПТФ в наших условиях(камни,разогрев-холодный душ или снег)-трещины...не вижу смысла.
!


Не вводите людей в заблуждение. Сколько случаев на Логанах с разбитыми ПТФ ? Есть конструктивные особенности расположения ПТФ в некоторых авто, где действительно каждый камень норовит попасть именно в них. У Логана такой патологи нет. А дополнительно они дают очень приличное освешение на темных участках. Я бы не отказывался от них.....
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4