Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 май 2024, 20:40

Логан теряет внешний вид.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Логан теряет внешний вид.

Сообщение Нован » 18 авг 2006, 13:13

Doc писал(а):
Hatuey писал(а):
Doc писал(а):Вот да, кстати! На моем привеледже порожки наклеенны только под передними дверями, лучше на задних клеят свои пороги, а лучше - везде! (

Что это за порожки такие.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение Rar » 18 авг 2006, 13:25

Наверное эти
Rar

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:25
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Doc » 18 авг 2006, 13:44

Rar писал(а):Наверное эти

Ага, они. Но, все равно от них толку немного. Вот если бы они были приклеенны на сантиметр ближе к краю машины, т.е. защищали бы угол, который страдает больше всего, то было бы гораздо лучше :wink: А так, скорее украшательство.
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Re: Логан теряет внешний вид.

Сообщение Акцентовод » 18 авг 2006, 13:52

Нован писал(а):А в чем оно заключается? Легко и быстро или просто мыть нравится?


Приятно смотреть на быстрые и очевидные результаты своего труда. В других сферах деятельности у меня такое удовлетворение работой редко получается. Правда, машина и пачкается потом быстро, но этот вопрос меня уже не так волнует.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Нован » 18 авг 2006, 14:13

Doc писал(а):
Rar писал(а):Наверное эти

Ага, они. Но, все равно от них толку немного. Вот если бы они были приклеенны на сантиметр ближе к краю машины, т.е. защищали бы угол, который страдает больше всего, то было бы гораздо лучше :wink: А так, скорее украшательство.

Ага, вот и я думаю, красиво.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Re: Логан теряет внешний вид.

Сообщение Нован » 18 авг 2006, 14:16

Акцентовод писал(а): Правда, машина и пачкается потом быстро, но этот вопрос меня уже не так волнует.

Это из-за конструкции акцента :( или из-за цвета?
Логан мыть относительно удобно, кроме крыши и заднего стекла. А пачкается для гаишников не очень заметно(632), а для себя конечно хочется что-бы блестел новизной.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение другой Александр » 18 авг 2006, 14:40

теряет вид, если не проявлять усилий по внешней и внутренней уборке -
в салоне обивка быстро набирает волосню и песок - чаще пылесосте (я для этих целей специально купил маленький пылесос 900 W - вполне хватает даже в самом трудном месте - впадинка под педалью газа - грязи нет), пятна на сиденьях хорошо выводятся с теми веществаим, которые действую на основе активного кислорода, спросите у жён они знают... :)
приборную панель чаще протирайте, просто влажной тряпкой достаточно, ну конечно можно и аэрозольными чистящими средствами пользоваться (кстати с ароматами тоже прикольные - и чистят и запах прикольный).
Обивка салона, та что чёрная (не кресел) хорошо протирается мокрой тряпкой/губкой и сохнет достаточно быстро и после выглядит как новая.
Трудные места (в районе ручника и между водительскими сидениями) чистятся сложно, но доступно - со стороны задних сидений после подстаканника есть скрытый болтик, он единственный держит кожух ручника, данный болт откручивается и поднимается весь кожух - дальше что делать вы знаете.
:wink:
лично у меня в салоне на месте водителя лежит летний/тоненький коврик (сам всегда отряхиваю ноги - привычка!), на всех остальных местах зимние резиновые коврики с высокими краями - на удобство пассажиров не влияет (проверено), но чистота в салоне лучше сохранятеся
Чтобы машина не теряла внешний вид не запускайте пятна от насекомых, гудрона, сока деревьев, тем более экскриментов птиц! На то чтобы всё это оттереть надо покупать хорошее спец.средство.
по-поводу экскриментов птиц: особый случай:
если такая граната лежит у вас на крыше/капоте, двери не стирайте и не скрябайте её сразу - предварительно намочите водой, слюной, чистящим средством - этому дерьму надо отмокнуть, тогда оно легко отойдёт...
спасибо всем, кто дочитал до конца......
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение Dj ROBO » 18 авг 2006, 14:45

Мою машину один два раза в неделю шампунем с палиролью(кстати очень хорошо насекомых смывает), пластик с наружи и внутри палиролью раз в две недели, пылесос раз в месяц. Хочу Керхер купить, да все ни как руки не доходят, чтоб по осени по грязи мылось легче. А внешне машинка как новая.
Dj ROBO

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 22:38
Откуда: Татарстан

Сообщение другой Александр » 18 авг 2006, 14:50

Dj ROBO писал(а):Мою машину один два раза в неделю шампунем с палиролью(кстати очень хорошо насекомых смывает), пластик с наружи и внутри палиролью раз в две недели, пылесос раз в месяц. Хочу Керхер купить, да все ни как руки не доходят, чтоб по осени по грязи мылось легче. А внешне машинка как новая.


идея хорошая, я тоже его собираюсь покупать - пока крышу мою, всё пузо мокрое, и скрябать каждый раз кузов, даже крутыми губками не самый лучший вариант,
считаю, что дотрагиваться до кузова авто надо только во время сушки....
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение Nick_2141 » 18 авг 2006, 14:57

другой Александр писал(а):считаю, что дотрагиваться до кузова авто надо только во время сушки....

Тогда Вам "Керхер" все равно не поможет... :cry:
Он сшибает только верхний сллой грязи, из щелей хорошо вымывает. А потом - все равно надо тереть.... Лучше щеткой с обильным "поливом". :wink:
Говорю, как владелец "керхера" :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Dj ROBO » 18 авг 2006, 15:10

Nick_2141 писал(а):Тогда Вам "Керхер" все равно не поможет... :cry:
Он сшибает только верхний сллой грязи, из щелей хорошо вымывает. А потом - все равно надо тереть.... Лучше щеткой с обильным "поливом". :wink:
Говорю, как владелец "керхера" :roll:

С этим полностью согласен. До конца керхер не отмывает остается тонкая плёнка пыли, которую потом придется губкой смывать. Но зато керхер очень удобен пороги смывать и толстый слой грязи, которго у нас в деревенской местности хватает. До конца мышину отмывает толкьо безконтактная мойка, а для неё отдельно нужен специальный пено образователь, а это уже автомойка. А самому мыть машину мне доставлят удовольствие, ктати не имея пуза только руки мокнут и рукава, а может просто не замечаю что мокнет.
Dj ROBO

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 22:38
Откуда: Татарстан

Сообщение Dj ROBO » 18 авг 2006, 15:14

А так любая машина теряет внешний вид если за ней не ухаживать.
У моего тестя шестерка была 96г.в. дак он её после каждой поезки мыл, результат на вид машине даш года два. Щас 09 купил и та же история сьездил, помыл и в гараж.
Dj ROBO

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 22:38
Откуда: Татарстан

Сообщение Зфгд_ШШ » 18 авг 2006, 15:18

Dj ROBO писал(а):А так любая машина теряет внешний вид если за ней не ухаживать.
У моего тестя шестерка была 96г.в. дак он её после каждой поезки мыл, результат на вид машине даш года два. Щас 09 купил и та же история сьездил, помыл и в гараж.


А он краску-то с нее еще не смыл?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Dj ROBO » 18 авг 2006, 15:20

Зфгд_ШШ писал(а):
Dj ROBO писал(а):А так любая машина теряет внешний вид если за ней не ухаживать.
У моего тестя шестерка была 96г.в. дак он её после каждой поезки мыл, результат на вид машине даш года два. Щас 09 купил и та же история сьездил, помыл и в гараж.


А он краску-то с нее еще не смыл?


Я тоже поражаюсь как он дыры на ней тёр, правда он ездит пару раз в недею, и машина грязной больше пол дня не стоит.
Dj ROBO

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 22:38
Откуда: Татарстан

Пред.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9