Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 10 май 2024, 23:54

Логан в дальних поездках

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Павел М2С » 31 июл 2006, 21:12

An-Gallad-El писал(а):
Павел М2С писал(а):А вообще - меган обалденный автомобиль. Но - для дальних комфортных ЛЕТНИХ поездок. Зимой на нем быстро ездить страшно.


Кстати, а неплохо в Саранске зарабатывают :wink:


Ну до москвичей пока далековато :)))
А вообще я тут ощущаю себя голодранцем... два порша кайены катаются, ниссан мурано стоял со мной в очереди за номерами... седьмерочные бэхи и восьмерочные ауди у нас уже приелись, месяц назад компания наркоманов обмывала 735-й бумер - на повороте с ограничением 50 км/ч ехала 160... намоталась на световую опору, никто из четверых не выжил... а ягуар Х-тайп однажды принял за старого корейца... только вот колеса что-то толстые, показалось... ягуар тоже погиб смертью храбрых. Я же говорю - наши люди не уступают на улицах, они предпочитают бить машину... :)

фигзнает откуда деньги берут... по крайней мере я за свои тазики напахался как бобик...
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Сообщение прокуратор » 31 июл 2006, 23:30

Вообще то в Москве тоже не едят черную икру столовой ложкой. Ты же бываешь в Москве, думаю заметно. Что небольшая часть москичей живет припеваючи. остальные крутятся как могут.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение прокуратор » 31 июл 2006, 23:38

Про кузов не совсем понял , что он жесткий. насколько я понял металл как раз мягкий в Логане, впечатление то что он хрупкий как скорлупа. Вот когда смотришь на ГАЗ-21 или победу, вот видишь прочность, а Логан такой же как жигули. разве нет?
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Petrovich1 » 31 июл 2006, 23:40

Привет из Крыма!Надеюсь отписываюсь в нужную тему,а то почитал предыдущие посты:какие-то непонятные понты и рассуждения на тему:кто самый "крутелик".Впервые проехал на логане 900км за 12 часов из Киева на Крым.Впечатления ,в основном ,положительные.По хорошей дороге первые 500км до Николаева промелькнули быстро.Ехал быстро с включенным к-м.Поначалу разгонял до 150-160км,потом снизил до 120-140 км/ч.Когда дорога стала 2-х рядной,больше 120 не разгонялся,не имело смысла да и опасно.В Николаеве были около 11 утра.Потом начались уже мучения,стояла жара больше 30.Начались тягучки,бесконечные затяжные обгоны дальнобоев.Кондиционер на 3,4 ревёт на обгонах жутко.На 5 при 90-100 к-р не слышно,и "не видно".Динамика при обгоне на высоких скоростях мне понравилась,в принципе.На 3 спокойно разгонялся до 110,а потом сразу 5.На 4 обгон тоже довольно динамично.Особенно понравились короткие передачи логана на серпантинах ЮБК,даже с моим 1,4л моторам очень даже достойно драйвил.Расход бензина пока не анализировал,пока некогда:шашлык-машлык-пиво-воды.Общие впечатления надеюсь отписать через пару дней.Вкратце:народу вэтом году мало.Крымчане в шоке,россияне не приехали в это году на отдых массово.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение FOREL » 01 авг 2006, 00:09

Киев-Затока-Одесса(суперкубок чем. Украины по футболу)-Таханкут-Гурзуф-Ай-Петри-Кача-Киев.
Ощущения супер. Пять человек. Багажник полностью загружен. На Тарханкуте жыли платочной жизнью, поэтому снаряжение и продовольствия была взято немеряно. За что разработчикам Логана большой респект.
На Тарханкуте нещадно мучили машину по грунтовке(песок, камень, ямы..). Жили в часе езды от асфальтовой дороги.
Машина показала себя прекрамным и совсем не прожорливым бойцом.
ГУР на Ай-Петри работал выше всяких похвал. Очень хороший выворот колес. Кондер был не заменим в Западнокрымских степях. Ездили в основном с закрытыми окнами. Шины конечно шумноваты, но пперед поездкой установил взади музыку и это не сильно безпокоило.
На Одесской трасе ехали 140-150. На спусках иногда доходило до 180. Не знаю верить этому или нет.
На ЮБК немного попалил сцепление, сдавая задом. Но пока ничего не чуствуется, дай бог чтобы дальше не аукнулось. Был также замечен увод в лево, при одинаковом давлении шин.
FOREL

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 05:19
Откуда: Киев

Сообщение boris55 » 01 авг 2006, 07:17

Petrovich1 писал(а):Привет из Крыма!
......................................................

Общие впечатления надеюсь отписать через пару дней.Вкратце:народу вэтом году мало.Крымчане в шоке,россияне не приехали в этом году на отдых массово.

И зря!
Отпишитесь пожалуйста поподробнее-еду 6-го с утра под Севастополь.Как Дайцы,бензин-газ?Правда ли,что все фрукты и виноград вымерзли?
Есть ли по дороге в Харькове,Запорожье,Днепре,Симферополе хоть где-то Реношные сервисы(на всякий случай)?
Надеюсь традиционно объездить Крым от Тарханкута до Керчи...Заранее-спасибо. :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Зфгд_ШШ » 01 авг 2006, 09:30

прокуратор писал(а):Про кузов не совсем понял , что он жесткий. насколько я понял металл как раз мягкий в Логане, впечатление то что он хрупкий как скорлупа. Вот когда смотришь на ГАЗ-21 или победу, вот видишь прочность, а Логан такой же как жигули. разве нет?


На счет Победы не знаю, не скажу, а на ГАЗ-21 металл был такой же, как и на Логане - 0.4 - 0.5 мм - жесть, одним словом.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39045
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Павел М2С » 01 авг 2006, 14:17

прокуратор писал(а):Вообще то в Москве тоже не едят черную икру столовой ложкой. Ты же бываешь в Москве, думаю заметно. Что небольшая часть москичей живет припеваючи. остальные крутятся как могут.


Бываю и вижу что в Москве большой дефицит рабочей силы, как ни странно... то есть - халявщиков, халтурщиков и всякого жулья навалом, а вот работать особо некому... людей, которых я выгонял у себя за профнепригодность - в москве тут же с большой радостью брали на работу.

Хотя в целом конечно на сегодня в Москве уже не так выгодно работать. Если собственное жилье есть - тогда да. Один мой знакомый сейчас перебирается... шикарную огромную квартиру в центре саранска пытается продать и купить в москве конуру... зачем? Не понимаю... ну это его дело...
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Сообщение Павел М2С » 01 авг 2006, 14:23

прокуратор писал(а):Про кузов не совсем понял , что он жесткий. насколько я понял металл как раз мягкий в Логане, впечатление то что он хрупкий как скорлупа. Вот когда смотришь на ГАЗ-21 или победу, вот видишь прочность, а Логан такой же как жигули. разве нет?


Жесткость от металла зависит мало, она зависит от конструкции. Вот пример - железный прутик диаметром 6 мм руками согнуть можно, а трубку диаметром 20 мм со стенками толщиной 0,8 мм - не получится. Хотя металла в сечении одинаково.

У логана жесткая конструкция кузова... силовой короб сзади заднего сиденья похож на пространственную раму, как это делают у легких гоночных кузовов. А большие габариты кузова (высокую крышу) из недостатка обратили в преимущество - она тоже неплохо повышает жесткость.
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Сообщение glavspec » 01 авг 2006, 14:30

Павел М2С писал(а):Бываю и вижу что в Москве большой дефицит рабочей силы, как ни странно... то есть - халявщиков, халтурщиков и всякого жулья навалом, а вот работать особо некому...
Да уж, кадровая прооблема на лице. Особенно специалистов (не главных, главных пруд пруди :lol: ) не хватает. Только за счет ребят с Украины и выкручиваешься, причем ни какой дискриминации, зарплата у них такая же, как у москвичей. К сожалению (по моей теме) Россияне из регионов плохо работают, надолго не задерживаются, наверное из-за этого:
...людей, которых я выгонял у себя за профнепригодность - в москве тут же с большой радостью брали на работу...
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение Павел М2С » 01 авг 2006, 14:53

glavspec писал(а):
Павел М2С писал(а):Бываю и вижу что в Москве большой дефицит рабочей силы, как ни странно... то есть - халявщиков, халтурщиков и всякого жулья навалом, а вот работать особо некому...
Да уж, кадровая прооблема на лице. Особенно специалистов (не главных, главных пруд пруди :lol: ) не хватает. Только за счет ребят с Украины и выкручиваешься, причем ни какой дискриминации, зарплата у них такая же, как у москвичей. К сожалению (по моей теме) Россияне из регионов плохо работают, надолго не задерживаются, наверное из-за этого:
...людей, которых я выгонял у себя за профнепригодность - в москве тут же с большой радостью брали на работу...


С другой стороны, Москва нам тут в провинции оказыает большую услугу, очищая здешний рынок рабсилы от халявщиков и неумех... еще бы алкашей, которые даже в москве не нужны, куда нить сплавить...
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Сообщение glavspec » 01 авг 2006, 15:26

Павел М2С писал(а):С другой стороны, Москва нам тут в провинции оказыает большую услугу, очищая здешний рынок рабсилы от халявщиков и неумех... еще бы алкашей, которые даже в москве не нужны, куда нить сплавить...
Так они у нас на долго не задерживаются, обратно двигают в родные места, а те, котрые остаются - находят свое место и вполне успешны, просто в провинции они не могли самореализоваться, т.к. их там считали халявщиками и неумехами.
ПС Да уж, алкашей куда нибуть в другое место сбагривайте, нам и своих хватает.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение Sub4ek » 01 авг 2006, 16:36

glavspec писал(а):ПС Да уж, алкашей куда нибуть в другое место сбагривайте, нам и своих хватает.


Хм..Насколько все-таки рядом дальние поездки и саранские алкаши :D
Sub4ek

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 май 2006, 13:38
Откуда: Питер

Сообщение admin_occ » 01 авг 2006, 17:10

Привет всем
только что приехал из Крыма.
Ездили двумя машинами
впереди меня ехал W с 2 литровым движком я еле за ним успевал :))
двиг 1.4 маловато конечно но инога мне казалось что машина едет
перли гдето 140-160
нарушали все что можно ......
шикарно...... у нас даже была погоня с ментами они пытались нас догнать на своем тазе 14 модель.... :)
догнали спустя 20 км когда мы остановились перекусить ........
на таможне сразу берите сраховку иначе не пустят поедете обратно и будете заного стоять в очереди
обратно страховка действует до того числа что написано в документе и до тех часов что вы веьхали...
нас так менты отымели.......
унас кончилась на 6 часов раньше не успели...... штраф всего 17 гривень а нас развели на 100......
и страховка дейсвует на самом деле до 24 включительно...
на украине можно нарушать по скорости на 20-30 км больше
нам сами гаишники говорили .......
ну что еще сказать фрукты дороже чем в москве
все померзло(персики очень дорогие)зато алычи полно
абрикосов нет...... арбузы дешевые и дыни ну там помидоры и тд...
я остался доволен все супер... вода 25 теплая...
видел пару логонов москва 177.. рукой махал.....
видел логаны дача... круто он был весь переделан......
заметил что хохлы любят маганы и шевролет очень много машин
не видел ни однонго форда !.....
еще по поводу отсечки на движке ее там нет....
я разогнал машину на 2 рой передаче до 7 тысяч
выполнял крутой обгон.... вот....
логан вел себя отлично...
еще совет небольшой не стоит ехать сразу все 1500 км
я чуть не уснул за рулем...
перед укр границой есть гастины стоит там перночевать и таможню пройти утром рано и то мы стояли 4 часа......
обратно тоже самое........
не знаю что там пишут про меган что он типа хуже...
по мне так это все фигня
меня пару меганов делало на скорости 160
так они как пули пролетали...
а я ехал педаль в пол....... :((((
бензин там отстой заправлялся только на юкосе и ТНК
обе машины ехали отлично проблем с бензином не было.....
admin_occ

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 15:42

Сообщение PAS » 01 авг 2006, 17:13

Хм..Насколько все-таки рядом дальние поездки и саранские алкаши


Да за алкашами ездить не надо далеко, в каждом дворе,....Так что это не в тему :P
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4