Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 02:32

Какая смена собирала Ваш автомобиль?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Какая смена собирала Ваш автомобиль?

Сообщение Irina » 06 июл 2006, 15:22

Тут где-то на формуче читала, что первая (читай по определению почетного Бориса 55 - самая опытная смена) гайки закручивает с использованием желтого маркера, а вторая - менее опытная желто-красный маркер. Заглянув внутрь сначала обрадовалась - желтая, потом увидела что кое на каких гайках желто-красный маркер. Интересно, как это понимать (например, вторая смена предположим" нахалявила", первая доедлывала???) И как у остальных?
Irina

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:06
Откуда: SPb

Re: Какая смена собирала Ваш автомобиль?

Сообщение boris55 » 06 июл 2006, 15:29

Irina писал(а):Тут где-то на формуче читала, что первая (читай по определению почетного Бориса 55 - самая опытная смена) гайки закручивает с использованием желтого маркера, а вторая - менее опытная желто-красный маркер. Заглянув внутрь сначала обрадовалась - желтая, потом увидела что кое на каких гайках желто-красный маркер. Интересно, как это понимать (например, вторая смена предположим" нахалявила", первая доедлывала???) И как у остальных?

Я-не "Почетный" :roll: :shock:
Первой смене по началу раздали желтые маркеры.Смена была одна.
Когда ввели вторую-желтые маркеры почти закончились-выдали красные.
Понимать можно очень просто:начала делать первая смена(это же конвейер!),смена закончилась-ушли домой,пришли из второй и продолжили сборку....переходящие машины...
А сейчас уже черт его знает-часть людей из первой перешла во вторую...а потом из первой-в третью перейдут-там больше платят(ночные).Маркеры с собой возьмут....
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Какая смена собирала Ваш автомобиль?

Сообщение Irina » 06 июл 2006, 15:34

boris55 писал(а):Я-не "Почетный"

Да ладно..уж :)

Успокоили, так и быть.
Irina

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:06
Откуда: SPb

Сообщение Anders » 06 июл 2006, 15:38

При нормальном ОТК мне не важно, какая смена собирала мой автомобиль...
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение boris55 » 06 июл 2006, 15:44

Anders писал(а):При нормальном ОТК мне не важно, какая смена собирала мой автомобиль...
Коллега!Нам с Вами проще рассуждать-у нас маркеры-желтые.А у меня-чуть-чуть красных.И кожух рулевой колонки затянут был пневмоинструментом с завышенным усилием затяжки-шлицы сорваны напрочь.Наш с Вами общий знакомый с завода,пытаясь разобрать ее(отвернуть саморезы)мучался час!И сказал однозначно:"Это-вторая накосячила!"Никакое ОТК на выходе этого не увидит...И пооперационный контроль-тоже.. :cry:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение glavspec » 06 июл 2006, 16:05

У меня вроде красных не имеется, однако вопросы есть... Но разбирается (салон) пока хорошо, не то, что восьмерка, я на ней например заднее сидение кое-как снял, потом пол дня крепления воротком натягивал. :wink:
Последний раз редактировалось glavspec 06 июл 2006, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Re: Какая смена собирала Ваш автомобиль?

Сообщение Шурик » 06 июл 2006, 16:31

boris55 писал(а):Первой смене по началу раздали желтые маркеры.Смена была одна.
Когда ввели вторую-желтые маркеры почти закончились-выдали красные.
Понимать можно очень просто:начала делать первая смена(это же конвейер!),смена закончилась-ушли домой,пришли из второй и продолжили сборку....переходящие машины...

Минуточку, они что, эти маркеры домой забирают что ли ? И тот волшебный пневмоинструмент, которым шлицы на рулевой колонке были сорваны - его тоже домой на ночь забирают ? Я думал - обе смены одними и теми же инструментами работают, и там отсечка по усилию.
И еще я думал - маркеры разного цвета - это не баг, а фича. Чтоб знать, где какая смена.
У меня кстати есть и желтые, и красные.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Re: Какая смена собирала Ваш автомобиль?

Сообщение Serhio » 06 июл 2006, 16:38

Irina писал(а):Тут где-то на формуче читала, что первая (читай по определению почетного Бориса 55 - самая опытная смена) гайки закручивает с использованием желтого маркера, а вторая - менее опытная желто-красный маркер. Заглянув внутрь сначала обрадовалась - желтая, потом увидела что кое на каких гайках желто-красный маркер. Интересно, как это понимать (например, вторая смена предположим" нахалявила", первая доедлывала???) И как у остальных?

Что Вы так разволновались, Вашу машину не на ВАЗе же собирали.
Serhio
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 17:37
Откуда: Подольск

Сообщение Шурик » 06 июл 2006, 16:43

Кстати, и еще вопрос: когда у 1-й смены желтые маркеры закончатся (все-таки маркера больше чем на год наверное не хватит), то им какие выдадут ? Точно ли желтые ? А может первые маркеры уже закончились, и 1-я смена уже тоже красными закручивает, тогда вообще ничего не определить. А еще кстати черные какие-то есть (но эти у меня только под капотом) - это что значит ?
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение glavspec » 06 июл 2006, 17:02

Шурик писал(а):Кстати, и еще вопрос: когда у 1-й смены желтые маркеры закончатся ...
Значит предложения такие - дабы не терять информацию о номере смены, скидываемся форумом и закупаем маркеры:
1.По окончании желтых у первой смены - желтые же;
2.Красные - для второй смены;
3. Зеленые - для третьей смены, но те, кто бывшие из первой, должны метить желтым (приемственность то должна быть?);
4. Для завода "Ниссан" в Питере - синие;
5. Для ВАЗа (если и там начнут выпускать) - черные;
6. Для Дачии в Румынии - в соответствии с цветами национального флага.
Уф... Вроде ни кого не забыл :roll:
Можно написать письмо с данным предложением на АВТОФРАМОС, в Рено (Франция), копию направить в ООН. :wink: :lol: :lol: :lol:
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение Шурик » 06 июл 2006, 17:25

glavspec писал(а):5. Для ВАЗа (если и там начнут выпускать) - черные;
6. Для Дачии в Румынии - в соответствии с цветами национального флага.

А у меня несколько болтов под капотом черным маркером помечены. Неужели их на ВАЗе закручивали ?
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение glavspec » 06 июл 2006, 18:31

Шурик писал(а):А у меня несколько болтов под капотом черным маркером помечены. Неужели их на ВАЗе закручивали ?
100%. :shock: Вы что не знали, что некоторые подсобранные машины отправляют на ВАЗ (для обмена опытом и обучения рабочих), там их ставят на Калиновский конвеер, и некоторые детали вазоские рабочие доустанавливают и метят черным маркером. Но Вам хорошо - такие машины обкатывать не надо, их с Тольятти обратно своим ходом гонят на АВТОФРАМОС, там счетчики километража обнуляют, но зато машина уже обкатана. :wink: :lol: :lol: :lol:

ПС
ВСЕ ЧТО НАПИСАНО - ДОСУЖИЕ ДОМЫСЛЫ АВТОРА (а то найдутся те, кто примет за чистую монету :wink:)
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение novik » 06 июл 2006, 19:00

Желтые-ставит оператор,красные-чекмэн в конце участка,черные-отсутствие на складе желтых маркеров,вот и все.
novik

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 02:09

Сообщение артур » 06 июл 2006, 21:27

[quote="novik"]Желтые-ставит оператор,красные-чекмэн в конце участка,черные-отсутствие на складе желтых маркеров......

Парни, а у меня вообще синие маркеры .
артур

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 май 2006, 21:25
Откуда: г.УФА

Сообщение Волька » 06 июл 2006, 21:35

здравстуйте!пишу вам с масквы.я дальтоник.какова цвета должны быть маркеры?спасиба! :lol:
Волька

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:00
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15