Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 22:59

ДТП. Задели логан возле дома. Есть видео.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

ДТП. Задели логан возле дома. Есть видео.

Сообщение Жиг@н » 24 апр 2012, 22:54

Добрый вечер, товарищи!
Прошу совета.

Сегодня в 19.30 пью чай на кухне, слышу удар, завыла сигналка. Выбегаю на балкон (12 этаж), вижу что мой логанчик кричит и весь мигает(машина была припаркована при въезде во двор, место парковки нормальное, никому не мешает, всегда там ставят все машины).
Собираюсь, выхожу к машине. Смотрю вмятина на крыле (вернее глубокие две царапина толщиной 3-4 мм и длиной с локоть). Рядом стоит нисан из него выходит мужичок и ко мне, так и так. Видел газел с жестким кузовом проезжала и чирканула твою машину, номера не заметил. Соответственно ГИБДД вызывать нет смысла, так как не запомнились номера. Я увидел камеру, в течении 2 часов нашел человека отвечающего за камеры. Человек оказался очень добрым и отзывчивым, на данный момент он нашел отрезок видео, где грузовая машина проезжая мимо моего логана задела его открывшейся задней дверью. У нас во дворе есть цветочный магазин, так эта самая газель которая задела мою машину возит цветы туда почти каждый день. В данный момент я жду от человека кусок этого видео снятого с камеры, в данный момент у меня видео нет.


Как поступить? И сколько стоит замена\установка крыла с покраской, приблизительно?!

1) Если на видео номера читаются и виден момент ДТП звонить ли сейчас в ГИБДД, вызывать ли полицейских или до завтра подождать? (Если я не ошибаюсь, за уезд с места ДТП водителю грозит лишение прав и штраф + возмещение ущерба).

2) Поговорить с хозяином цветочного магазина, показать ему видео и попытаться выбить деньги на ремонт?

3) Если на видео не зафиксированы номера, то как я понимаю ГИБДД вызывать не стоит, смысла нет, идти сразу к хозяину цветочного магазина?!
Жиг@н
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 08:53
Откуда: Москва

Re: ДТП. Задели логан возле дома. Есть видео.

Сообщение Militar Katze » 24 апр 2012, 23:01

Жиг@н писал(а):Если на видео номера читаются и виден момент ДТП звонить ли сейчас в ГИБДД, вызывать ли полицейских или до завтра подождать?

намедни на работе парень был в такой же ситуации - пошел в компьютерный магазин, где разгружался помявший его бычок, сказал есть видео (склад напротив камерой оснащен), взял телефон водителя, вызвал его, выбил наличку с него на ремонт, так как нехрен скрываться с места проишествия.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: ДТП. Задели логан возле дома. Есть видео.

Сообщение super2008meh » 24 апр 2012, 23:02

всё зависит от ЦЕЛИ (что именно вас устраивает) :brainy
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: ДТП. Задели логан возле дома. Есть видео.

Сообщение Militar Katze » 24 апр 2012, 23:03

super2008meh писал(а):всё зависит от ЦЕЛИ

согласный. можно и гаи вызвать. в конце концов на видео будет видно что это за газель, где разгружалась и пр.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: ДТП. Задели логан возле дома. Есть видео.

Сообщение Brodiaga » 24 апр 2012, 23:05

По-любому ГИБДД вызывайте, пускай зафиксируют, а дальше мож и номера увидите на видео, и тогда мож и с "хулиганом" вместе с сотрудниками сможете поговорить и вполне возможно удасться договориться, чтобы товарищ заплатил под страхом лишения в/у. ИМХО. А хозяин цвет.магаза может вообще не иметь отношения к данной машине - ну возит он ему цветы на основе какого-то договора, но машина-то не магазина.
Brodiaga
Аватара пользователя

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:49
Откуда: Saint-Petersburg

Re: ДТП. Задели логан возле дома. Есть видео.

Сообщение Жиг@н » 24 апр 2012, 23:13

Спасибо.
Видео мне скинут через 20 минут, обрабатывают.
Вот я то же думаю, ГИБДД вызвать в любом случаи зафиксировать ДТП, вопрос когда?! Ничего страшного если с утра?!

ЦЕЛИ у меня отремонтировать крыло не за свой счет конечно. Хулигана можно и не наказывать если полюбовно все решим, хотя не красиво уезжать с места ДТП, я бы так точно не сделал.
Жиг@н
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 08:53
Откуда: Москва

Re: ДТП. Задели логан возле дома. Есть видео.

Сообщение Жиг@н » 24 апр 2012, 23:14

Сколько стоит замена\установка крыла с покраской, приблизительно?!
Жиг@н
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 08:53
Откуда: Москва

Re: ДТП. Задели логан возле дома. Есть видео.

Сообщение Mythos » 25 апр 2012, 09:14

Если ваша машина сдвинулась с места, а ДТП сотрудниками не запротоколировано, то при обращении в ДПС велик шанс лишиться прав. ДТП произошло? Произошло. Место ДТП покинули? Покинули! На месте водилы с Газели, при отсутствии справки о ДТП, послал бы вас далеко-далеко. ГИБДД нужно вызывать сразу!
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Re: ДТП. Задели логан возле дома. Есть видео.

Сообщение _Михалыч » 25 апр 2012, 09:18

Mythos писал(а): ГИБДД нужно вызывать сразу!

необязательно вызывать гибдд. можно участкового - ведь пока видео не посмотрели, непонятно, что именно там произошло и было ли это дтп или просто хулиганство (без участия второй машины).
_Михалыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 08:35
Откуда: Москва

Re: ДТП. Задели логан возле дома. Есть видео.

Сообщение tvin » 25 апр 2012, 10:02

Просто позвонить 02 и пускай они решают какой вам наряд присылать. Авто находилось на стоянке,водителя в нём не было,какое может быть скрытие с места ДТП,а может и не ДТП это вовсе было.
tvin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 01:36
Откуда: М.О. Дмитров

Re: ДТП. Задели логан возле дома. Есть видео.

Сообщение Mythos » 25 апр 2012, 10:07

tvin писал(а):Просто позвонить 02 и пускай они решают какой вам наряд присылать. Авто находилось на стоянке,водителя в нём не было,какое может быть скрытие с места ДТП,а может и не ДТП это вовсе было.

Вы в 02 давно звонили? Никакой наряд они высылать не будут. Если топикстартер вызовет ГИБДД и скажет, что СЕГОДНЯ его стукнули, то видео с датой не приложишь. Если скажет, что ВЧЕРА, то появится законный вопрос - почему не вчера вызвали. Тут пойдет процесс вешания лапши. Но регистрировать повреждения необходимо.
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Re: ДТП. Задели логан возле дома. Есть видео.

Сообщение _Михалыч » 25 апр 2012, 10:12

Mythos писал(а): Вы в 02 давно звонили? Никакой наряд они высылать не будут.


звонил позавчера (112 с мобильного), правда не по автомобильным делам. наряд прибыл в течение получаса.
_Михалыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 08:35
Откуда: Москва

Re: ДТП. Задели логан возле дома. Есть видео.

Сообщение whz » 25 апр 2012, 10:14

Если скажет, что ВЧЕРА, то появится законный вопрос - почему не вчера вызвали.

Встал утром на работу- и обнаружил.
Если утром не позвонил- на работу торопился и не заметил. А потом стал прикидывать где могло произойти (на работе парковка например) и нашел такое вот видео.
whz

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:31
Откуда: Спб, Колпино

Re: ДТП. Задели логан возле дома. Есть видео.

Сообщение Mavrik » 25 апр 2012, 10:15

Mythos писал(а):
tvin писал(а): Если скажет, что ВЧЕРА, то появится законный вопрос - почему не вчера вызвали.

Потому что только сегодня подошел к машине и увидел повреждения. Как-то так...
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДТП. Задели логан возле дома. Есть видео.

Сообщение tvin » 25 апр 2012, 19:44

Дельные советы.Особенно последний.
tvin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 01:36
Откуда: М.О. Дмитров

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6