Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 17:34

Проходимость Renault Logan

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение санек » 11 апр 2006, 12:44

ANTONeo писал(а):Логан не джип, но на дачу в путь! Кстати не 155, а 170 (для России клиренс увеличили на 15 мм)

ну откуда эта цифра опять всплыла?
формулировка на сайте Рено звучит так:
"Его дорожный просвет (155 мм) увеличен на 20 мм"
из чего следует, что его дорожный просвет составляет 155мм, что на 20 мм больше, чем ... ну, допустим, среднего по моделям Рено :)
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Timoshka » 11 апр 2006, 13:05

Вот замеры Авторевю http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... 800/68.jpg
там они вообще намеряли 160 капк 2110 но визуально Логан выше чеим десятка..
Timoshka

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 07:18
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение Александр_СПб » 11 апр 2006, 13:25

санек писал(а):формулировка на сайте Рено звучит так:
"Его дорожный просвет (155 мм) увеличен на 20 мм"
из чего следует, что его дорожный просвет составляет 155мм, что на 20 мм больше, чем ... ну, допустим, среднего по моделям Рено :)

Скорее всего 185 мм (эта цифра есть в листочке с техническими характеристиками, которые раздают дилеры) - это без установки защиты картера.
Александр_СПб

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проходимость Логана

Сообщение Big_john » 11 апр 2006, 15:14

САН писал(а):На дачу зимой съездил на своем Рено Логан- по заснеженной колее 500 м проехал, ни разу снега днищем не задел. А на Таврии 6 лет эти метры постоянно днищем по снегу чиркал. На ВАЗ-2115 ездил это растояние не скрибя по снегу. На Опель Вектра шел мощно но брюхом-защитой скреб как и на Таврии. Сравнивая эти авто с уверенностю констатирую - на Логане я преодолевал эти метры увереннее, чуть-чуть хуже на ВАЗ-2115. На Таврии и на Опеле - самое не уверенное и близкое к экстриму преодолевание. Но, все это в какой-то мере субъективно: толщину снежного покрова никто не замерял, состояние снега - рыхлое или нет, да и колея "гуляет" каждый год с небольшими отклонениями - чуть вправо или влево и колесо становится либо неже либо выше.
Но как мне показалось Логан легче идет - сам катит, ВАЗ как бы с натугой, Таврию хочется подталкивать, Опель сложно чувствовать на снегу - реакцию колес и движка не слышишь и "не ощущаещь".
Все это в какой-то мере субъективно - мои ощущения.
Всем привет.

Согласен про Логан ВАЗ и ТАВРИЮ в сад ездил практически в тех же условиях, колея, снег по днище, грязь. В добавок могу сказать, недавно задавил полицейского на скорости в 60км/час, можно даже сказать не почувствовал. Повеска так погасила удар, что было ошушение как на лодке при малой качке. Еще раз спасибо за подвеску разработчикам.
Big_john

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 13:54
Откуда: Челябинск

Сообщение Женька » 25 апр 2006, 19:21

Лично мое мнение слухи про проходимость сильно преувеличены, во первых длинная база поэтому постоянно цепляет брюхом или порогами при переезде неровностей особенно с полной нагрузкой, во вторых очень низкий передний бампер, он даже не то что бы низкий он квадратный в том отношении что к переду не поднимается вверх а идет паралельно дороге, в результате он у меня уже сильно ободран внизу, если на бордюр еще можно заехать, то при съезде с него задним ходом постоянно цепляет, я не спорю конечно иномарка, и очень интересно как народ ездеет на бэхах семерках и меринах лупоглазых вот уж кого серьезно жалко :?
Женька

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 21:32
Откуда: Саратов

Re: Проходимость Логана

Сообщение Sergren » 25 апр 2006, 20:06

Big_john писал(а):В добавок могу сказать, недавно задавил полицейского на скорости в 60км/час, можно даже сказать не почувствовал.


Как это задавили? Задавили и поехали себе дальше? :shock:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14402
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проходимость Логана

Сообщение 3dmax » 25 апр 2006, 23:24

Sergren писал(а):
Big_john писал(а):В добавок могу сказать, недавно задавил полицейского на скорости в 60км/час, можно даже сказать не почувствовал.


Как это задавили? Задавили и поехали себе дальше? :shock:

А я их каждый день давлю. А что, надо останавливаться? Они же лежачие. :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение blick » 05 май 2006, 13:14

Могу поделиться своим опытом. У меня и Нива и Логан. Геометрическую проходимость можно и не сравнивать. У Нивы просвет 220мм. Если не сядете на пузо, очень много зависит от резины. На Ниве, на шоссейной резине, я дважды сидел в мелкой луже, воробью по колено. Даже блокировки не спасают. На Логане приятнее ехать по гравийке и сухой грунтовке, опять же повторюсь, если не сесть на пузо. Там где я на Ниве даже не смотрю на дорогу, на Логане уже дважды чиркал пузом. По грязи пробовал на штатной резине, очень неспокойно. Надо ставить что то более зубастое. По снежной целине опять же в первую очередь значение играет резина. На Ниве с хорошей резиной по свежему снегу можно кино снимать.
blick

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 19:55
Откуда: Краснодар

Сообщение nodes » 05 май 2006, 15:29

Женька писал(а):...если на бордюр еще можно заехать, то при съезде с него задним ходом постоянно цепляет...


Очень помогает съезжать с бордюра по диогонали. Т.е. каждое колесо спускается с бардюра по очереди и при минимальнейшей скорости. Ни разу ничего не зацепил, хотя на бордюры достаточно большие переодически залазить/слазить приходится.
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение glavspec » 05 май 2006, 15:34

nodes писал(а):Очень помогает съезжать с бордюра по диогонали....
+1, только иногда места для диагонали нет.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение nodes » 05 май 2006, 15:41

glavspec писал(а):
nodes писал(а):Очень помогает съезжать с бордюра по диогонали....
+1, только иногда места для диагонали нет.


Я не поставлю машину на высокий бордюр если у меня не будет возможности съехать по диогонали, точно также как я не буду штурмовать припятствия, высота которых привышает расстояние от земли до моего картера :D
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение glavspec » 05 май 2006, 15:49

nodes писал(а):[Я не поставлю машину на высокий бордюр если у меня не будет возможности съехать по диогонали
Вы-то может и не поставите, зато если Вам под бока, да еще и сзади авто поставят - что тогда будете делать? Придется не по диагонали, а "по пендикуляру" прыгать :wink: :D
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение Зфгд_ШШ » 05 май 2006, 15:56

glavspec писал(а): Вы-то может и не поставите, зато если Вам под бока, да еще и сзади авто поставят - что тогда будете делать? Придется не по диагонали, а "по пендикуляру" прыгать :wink: :D


Как-то, помниться, зажали меня на стоянке у дома... Но, как говориться, "20 фрикций и вы на свободе" :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Путник » 05 май 2006, 16:02

glavspec писал(а):
nodes писал(а):[Я не поставлю машину на высокий бордюр если у меня не будет возможности съехать по диогонали
Вы-то может и не поставите, зато если Вам под бока, да еще и сзади авто поставят - что тогда будете делать? Придется не по диагонали, а "по пендикуляру" прыгать :wink: :D

Извините, но сдуру можно и *ер сломать. Это же не джип чтоб препятствия преодолевать!Авто создано для определенных целей, которые оно успешно достигает. А бордюры оставьте в покое- если и не зацепите пузом , то уж колеса страдают не по-детски.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение glavspec » 05 май 2006, 16:07

Зфгд_ШШ писал(а):... "20 фрикций и вы на свободе" :lol: :lol: :lol:
Вы имете ввиду контактным методом ?:wink: :D
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24