Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 06:08

Когда надо менять Логан?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 23 янв 2023, 14:16

levkin_2m писал(а):Ничего не смущает?

Нет. Не смущает. Она же новая. Новая это не блестящая и чистая ( мне на это, например, чхать ), а имеющая остаточный ресурс 100 процентов.
Покупая Б.У. авто его остаточный ресурс может быть от 1 процента до 99, в зависимости от состояния и пробега. Так вот у Логана 2011 года выпуска с пробегом за 100 тысяч км остаточный ресурс узлов менее половины. И он никак не может стоить больше половины от цены нового. Остаточный ресурс кузова и того меньше, тут уже надо смотреть на конкретное состояние. И таки да, Гранта за 700 супротив такого Логана будет выигрышнее по всем параметрам.
levkin_2m писал(а):Вангую, что продам свой 15-ти летний Логан через пару-тройку лет за 1 500 000,

Не продадите. Как и не продадите сейчас за 800 тысяч. Есть определенный порог ( и он давно уже превышен ) за которым люди просто перестают рассматривать авто к приобретению. Не потому, что у них нет денег на его покупку. А просто потому, что товар не стоит своих денег. Происходит сильный перекос в паре "спрос-предложение" в сторону предложений. И рынок умирает.
levkin_2m писал(а):Вот был я тут в декабре в "Петровском" на МКАДе. Дык 1 650 000 за Дастер с пробегом 120 000 км 2018 года с притертым задним бампером, ну или 1 100 000 руб за Ладу "Х-рей" с проблегом 59 000. 2019 года.


Так смешно, когда за эталон рынка берут охреневших ( мягко говоря ) дилеров с их ценниками. Они к рыночному ценообразованию вообще не имеют никакого отношения.
Кстати, стоят там эти авто иногда по несколько месяцев. По понятным причинам.
levkin_2m писал(а):Рынок дефицитный.

Лев, Вас на Авто ру забанили? В каком месте он дефицитный? Перегретый - да. Но точно не дефицитный.
levkin_2m писал(а):З.Ы. Прулька хоть и годнота, но она всё-таки прулька...


Очень хорошо, что такие штампы у наших людей в головах сидят. Прям просто замечательно. Для ценителей нормальных автомобилей. :-D
З.Ы. И липуська фигня, да. Не покупайте.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 23 янв 2023, 14:27

Reno777 писал(а):
Изображение
Изображение
Изображение

Бл**ь.... с**а... Ебн... У меня слов нет. Ну что за жопа? Что за караул? Как после этого многоуважаемый Лев может " фапать" на такие Логаны? А прулька для него прулька, то есть авто пятого сорта? Как???
Люди, не кажется вам, что вы тоже немного рехнулись покупая ЭТО по ТАКИМ ценам?
Вот так должно выглядеть 11 летнее авто, с пробегом почти 100 тысяч, полностью без антикора при условии, что оно было изначально произведено с нормальным качеством и из нормальных материалов. И не важно где у него руль, хоть на заднем ряду. Оно обязано быть таким!! И на основании этого ну никак не может Логан стоить дороже. Дешевле минимум вдвое - да. Но точно не дороже.
phpBB [video]

Откройте вы уже глаза. Включите разум. Вам впаривают хлам. Шлак. Отходы автомобильной жизнедеятельности. Оглянитесь вокруг, есть же нормальные авто. Не мыслите стереотипами, как с резиной. Расширьте кругозор.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 23 янв 2023, 14:37

Что сказать, лучше ничё не найти. А я рассматриваю ситуацию, так : "Добавил чуть-чуть денег и взял авто с меньшим пробегом, с кондиционером, свежей подвеской, новыми тормозными дисками и амортами." Для логана 1 2013гв сейчас 520тр это нижняя планка, от 1-2 собственников с пробегом до 100-ки.
На 3-5 лет поездить пойдет)
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 23 янв 2023, 14:48

Reno777 писал(а):лучше ничё не найти.


2019 год ! Пробег 90 тысяч. Кондиционер, АБС, ESP, автосвет ( переключение ближний - дальний ), старт-стоп, бесключевой доступ, запуск с кнопки, функция предотвращения столкновений, задний парктроник, одна сдвижная автоматическая дверь, вторая с электрическим доводчиком. Смарт магнитола, управление на руле, трансформируемый салон.
Шестьсот семьдесят тысяч рублей!
Надо пояснять разницу между авто 13 года и 19? Или сами её понимаете?
Надо пояснять разницу в оснащении этих авто, в их качестве, коррозионной стойкости? Про остаточный ресурс есть смысл говорить?
Вложения
IMG_20230123_144100_041.jpg
IMG_20230123_144626_233.jpg
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 23 янв 2023, 14:59

3dmax писал(а):
Reno777 писал(а):Для логана 1 2013гв сейчас 520тр это нижняя планка, от 1-2 собственников с пробегом до 100-ки.


2019 год ! Пробег 90 тысяч. Кондиционер, АБС, ESP, автосвет ( переключение ближний - дальний ), старт-стоп, бесключевой доступ, запуск с кнопки, функция предотвращения столкновений, задний парктроник, одна сдвижная автоматическая дверь, вторая с электрическим доводчиком. Смарт магнитола, управление на руле, трансформируемый салон.
Шестьсот семьдесят тысяч рублей!
Надо пояснять разницу между авто 13 года и 19? Или сами её понимаете?
Надо пояснять разницу в оснащении этих авто, в их качестве, коррозионной стойкости? Про остаточный ресурс есть смысл говорить?


Да понятно что оно свежее авто круче, если пробег не скручен ) Правый руль, какая разница) ps Хоть по середине пусть будет)
Но там свои сложности, я привык просто к логану.
У нас в регионе за год в обьявлениях видел штуки 3 хороших старых логана 2013 года , по 650-700 мгновенно отлетают. Месяцами в продаже нет ни одного свежего, сомнительные висят вот они всё от перекупов-салонов, в основном 75 лс пробег 150+ . 100% битые скрученные пробеги, такси , и сильно ушатанные)

Но если сравнивать Свежий 3 летний Пруль, с не битым не ржавым логаном 1 с кондером, то я бы его взял 10-летнего, т.к. раньше машины делались ресурснее. А я не знаю как дальше жизнь сложится, может мне надо сейчас на будущее хороший ресурсный логан приготовить)
Я считаю 300т км старый логан протянет, а современный авто 100т км и меняй движек. Такая теория вроде как есть.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 23 янв 2023, 15:40

Reno777 писал(а):с не битым не ржавым логаном 1 с кондером

Не битый Логан-1 ну ещё можно найти...
Не ржавый? Из области фантастики...
У меня первый Аутентик потек ржавыми соплями в первую же зиму.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 23 янв 2023, 15:46

Reno777 писал(а):а современный авто 100т км и меняй движек.

Ага, ага... верно говорите. И липучку тоже никогда не берите. :lol:
Даже дырявые корейцы ходят 150 тысяч. Реально с одноразовыми двигателями. Японские же машины, что бы Вы понимали, даже с двигателем 0.66 литра ( половинка Логана :lol: ) и турбиной живут тысяч 400 запросто. Не уверен, что каждый Логан столько сможет, хотя у него двигатель явно не одноразовый.
Вложения
Снимок.JPG
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 23 янв 2023, 16:07

3dmax писал(а):
Reno777 писал(а):с не битым не ржавым логаном 1 с кондером

Не битый Логан-1 ну ещё можно найти...
Не ржавый? Из области фантастики...
У меня первый Аутентик потек ржавыми соплями в первую же зиму.

Мечтать буду найду, может и нет) Блин а у меня ниче не течёт с красного. С водостоков дверей и порогов идеал ни рыжика. Но пару ржавых пятаков внутри дверей остановил для порядка. Красный не ржавый, я пыль от амортов всю стёр с стаканов, так слегка-слегка есть рыжий налёт в паре мест, легкая ржавчина не критичная не в швах или стыках, убрать легко и коррозия не распространится. Крышку меняли, она конечно требует внимание и то всего один рыжик 5 мм вылез у кнопки, после моего зверства и подкраски ремонтным лаком). Сейчас уже готов только мовиль старому логану залить немного, а то мало ли новый хозяин . Жалко тачилу) Но новые задние амортизаторы надо перекинуть)
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 23 янв 2023, 16:10

3dmax писал(а):Ага, ага... верно говорите. И липучку тоже никогда не берите. :lol:

Засчитано )
Этики кубики прикольные конечно. Разные игрушечные машинки и иную роскошь возьму когда разбогатею) Просто Логан мне подходит по деньгам, самое-то для леса и по полям) в сухую погоду можно помучать даже по 4х4 маршрутам для нивы )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Nick_2141 » 23 янв 2023, 17:40

3dmax писал(а):Поверь, аргументов у меня будет больше ))

Правильно! :acute
"Не ругай слона! Не продашь..." © :laugh
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Nick_2141 » 23 янв 2023, 17:47

3dmax писал(а):И липучку тоже никогда не берите.

Сублимируешь, Костя, сублимируешь...
Совсем плохой стал. Разучился на форумах общаться.. :brainy Да...
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 23 янв 2023, 17:55

Nick_2141 писал(а):
3dmax писал(а):И липучку тоже никогда не берите.

Сублимируешь, Костя, сублимируешь...
Совсем плохой стал. Разучился на форумах общаться.. :brainy Да...

Это кто бы тут меня учил на форуме общаться? Человек пишущий 3 сообщения в неделю по 3 слова в каждом?
Ну ты блин даёшь, дядя Антон ))
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 23 янв 2023, 17:56

Nick_2141 писал(а):
3dmax писал(а):Поверь, аргументов у меня будет больше ))

Правильно! :acute
"Не ругай слона! Не продашь..." © :laugh

Я уже одного слона так " не продал ". Дядька не покупатель примчал из Тулы и не забрал не глядя и без торга абсолютно.
Совсем плохо слоны продаются...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Nick_2141 » 23 янв 2023, 17:58

3dmax писал(а):Я уже одного слона так " не продал ". Дядька не покупатель примчал из Тулы и не забрал не глядя и без торга абсолютно.

Да ты и мертвого уговоришь... :lol: :lol: :lol:

З.Ы. Руль переставил или так продал? :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 23 янв 2023, 18:01

Nick_2141 писал(а):
3dmax писал(а):Я уже одного слона так " не продал ". Дядька не покупатель примчал из Тулы и не забрал не глядя и без торга абсолютно.

Да ты и мертвого уговоришь... :lol: :lol: :lol:

З.Ы. Руль переставил или так продал? :wink:

Да вообще не уговаривал. Без шуток пишу сейчас. Примчался покупатель с квадратными глазами, состояние увидел и вообще слюни у него потекли. Даже торговаться не стал.
А другой посмотрел перед этим, попытался поторговаться, был послан на йух. Уехал, обиделся. Через день написал и был готов купить уже за полную стоимость. Но было поздно.
З.Ы. Не имею дурной привычки менять местами то, что идеально работает с завода. Я же не Армянин ))
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28