Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:24

Когда надо менять Логан?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение levkin_2m » 01 фев 2023, 15:29

3dmax писал(а):levkin_2m
Ну да, все же паркуют авто исключительно в 100 метрах от океана? Давайте этот бесполезный трёп сворачивать.

Да просто Ваша болтовня про теплый не зимний климат Юга в сочетании с сохранностью кузова не имеет под собой убедительных оснований, кроме отсутствия реагентов зимой. Значит для сохранения кузова в Москве и подобных местах, надо просто лучше за ним ухаживать и только! Самое главное - регулярно мыть! И ВСЁ!
Вот смотрю блогера - Митрич-Гараж на трубе. Живет чел в Железногорске, в 80 км от Красноярска. Зимой до -40 - обычное дело. И нет гнилых машин. Жигули не гнилые, Запорожцы и пр...
Просто дороги без соли. А любой теплый\холодный климат рядом с морем\океаном = солевая ванна на халяву, если речь, конкретно про Кубу и Анапу. А на юге машины в хорошем сохране не только от того, что тепло и нет соли зимней, а потому что хозяева нализывают машины по южной традиции и тупо меньше грязи, если дороги не грунтовые. Там на грязной машине приехать - западло. А чистый кузов меньше гниет.
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 01 фев 2023, 15:36

levkin_2m писал(а):Да просто Ваша болтовня про теплый не зимний климат Юга в сочетании с сохранностью кузова не имеет под собой никаких оснований.

Я не говорил, что теплый климат обеспечивает сохранность кузова. Я говорил, что в теплом климате не используют реагенты, как в Москве, а потому кузов сохраняется лучше. То есть причина хорошей сохранности именно климат, а следствие этого отсутствие реагентов. Океан вносит свои поправки в этот процесс, но не так сильно, как Московские реагенты. Прям в разы меньше.
И да, на Севере тоже авто лучше сохраняются, никто этого не отрицает.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение levkin_2m » 01 фев 2023, 15:37

3dmax
Ну дык я свой "Логан" в МСК нализываю - и кузов норм. :mrgreen: 3-тьфу...
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 01 фев 2023, 15:45

levkin_2m писал(а):3dmax
Ну дык я свой "Логан" в МСК нализываю - и кузов норм. :mrgreen: 3-тьфу...

Ну а вот жили бы на Кубе - не пришлось бы нализывать. по крайней мере точно не первые 10 лет эксплуатации.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение levkin_2m » 01 фев 2023, 15:51

3dmax писал(а):
levkin_2m писал(а):3dmax
Ну дык я свой "Логан" в МСК нализываю - и кузов норм. :mrgreen: 3-тьфу...

Ну а вот жили бы на Кубе - не пришлось бы нализывать. по крайней мере точно не первые 10 лет эксплуатации.

На Кубе не нализанные машины не выживают. А из-за того, что машин просто нет - то нализано всё что имеет 4 колеса. :acute
levkin_2m

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 11:52

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение ddr512 » 01 фев 2023, 16:24

levkin_2m писал(а): И глупо держать машину на улице и надеяться, что она будет сохраняться без сгнивания. Так можно про всё сказать... Выкатывайте на улицу тогда комп, стиралку, и пр. Посмотрите, как они будут выдерживать климат...

На улице не гниет.
А вот отцовская жига в гараже с хорошей вентиляцией, сгнила за 10 лет. У соседа такая же на улице стояла и только немного рыжиков появилось. Это в тех местах, где солью не посыпали зимой.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Keeper101 » 03 фев 2023, 10:12

У меня Логан не гнил на улице и икс-трейл тоже не гниет. Гараж есть, но используется он как рембаза или стойбище во время длительных командировок в далекие и не очень страны. До гаража далеко, 3 километра, не набегаешься. А ближе покупать не хочу, уж больно у нас там дружный коллектив автофриков.
Сколы сразу замазываю хотя бы графиткой на первое время, каждый месяц внимательно осматриваю днище и кузов, периодически (не менее 2х раз в месяц) отмываю всё подозрительное г***о, налипшее на ЛКП, ну и так далее. Икстрейлу в этом году будет десять лет, ни одного рыжика нигде нет. Мелкое ДТП коснулось только пластики.
Машине нужен уход, а не только беспредельная эксплуатация. Это же не таз, это автомобиль, тем более своЁ.
Ыыы... Но всё равно мечтаю про поджопный Логан за недорАГА. Шиза или идея фикс - как хотите. Зверски завидую тем, у кого есть подменный Логан, особенно выпуска до 2009 года в хорошем состоянии, и это несмотря на дебильную конструкцию сальника-пыльника левого привода.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 05 фев 2023, 10:02

Логан надо менять. Когда будете продавать Ваши не ржавые пишите.)
я когда перееду в город без дорожной соли, тогда и надо тачку хорошую. А для Перми любая годится, всё равно соли много.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 05 фев 2023, 10:10

В принципе купил не зря, пару лет поезжу с кондишн в летнюю жару)
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Foenstein » 05 фев 2023, 13:18

ddr512 писал(а): отцовская жига в гараже с хорошей вентиляцией, сгнила за 10 лет. У соседа такая же на улице стояла и только немного рыжиков появилось.

это логично. После поездки зимой машина не успеет обсохнуть, в теплом гараже процесс коррозии ускоряется. На холодной улице коррозия замедляется.
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение NarimanSPb » 05 фев 2023, 13:28

Foenstein писал(а):в теплом гараже процесс коррозии ускоряется

А в холодном? :acute
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Foenstein » 05 фев 2023, 13:46

NarimanSPb
в холодном не ускоряется, но на улице еще ветерком обдувает, вентиляция лучше. Я вчера плотву повесил вялиться под навесом, а не в сарае, хотя температуры одинаковые и в сарае и на улице
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение NarimanSPb » 05 фев 2023, 14:05

Foenstein писал(а):но на улице еще ветерком обдувает, вентиляция лучше.

Вентиляция это хорошо. Но дело не в температуре, а в её перепадах! :acute
Наверно у вашем климате не бывает таких явлений как УТРЕННЯЯ ИЗМОРОЗЬ, когда приходится этот лёд отскребать от лобового стекла. А кроме стекла и наружных панелей кузова он образовался и в скрытых полостях. :brainy
А в гараже такого НЕТ!
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Sergren » 05 фев 2023, 20:02

NarimanSPb писал(а):Вентиляция это хорошо. Но дело не в температуре, а в её перепадах! :acute
Наверно у вашем климате не бывает таких явлений как УТРЕННЯЯ ИЗМОРОЗЬ, когда приходится этот лёд отскребать от лобового стекла. А кроме стекла и наружных панелей кузова он образовался и в скрытых полостях. :brainy
А в гараже такого НЕТ!

Ну я бы добавил, что большую роль играет влажность воздуха. Количество замерзающей воды во влажном климате много выше. И залезает эта влага везде.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение KotMatroskin » 12 фев 2023, 13:15

Мне все советовали менять Логан через три года.

В итоге ему 12 лет и меня все устраивает. Пробег не знаю, тысяч 150 примерно. Эксплуатируем каждый день, но обычно поездки 5....20 км, иногда 50 км. Стоит под дождем-снегом и падающими тополями. Петербург. Соль на дорогах.

За 12 лет сломалось:
1. Через месяц после покупки сломался датчик двери. Поменял на родной самостоятельно.
2. Кондиционер. Три раза заправляли "специалисты" от Логан-гаража до "кондейщиков мирового уровня", хватало на неделю. Ездим без кондея.
3. На 9-м году умер аккумулятор.
4. На 10-м году стали гнить пороги и низ дверей. Пока терпимо.
5. На 11-м году стала заедать педаль газа. Починил сам.

Ну и первые лет пять мы регулярно делали ТО и меняли свечи, фильтры, масло. С тех пор не меняю и пока ездит. Батя 30 лет в "семерке" масло не меняет и не парится.
KotMatroskin

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4