Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 17:08

Когда надо менять Логан?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 12 фев 2023, 14:53

KotMatroskin писал(а):С тех пор не меняю и пока ездит. Батя 30 лет в "семерке" масло не меняет и не парится.

Правильно, зачем менять, если можно просто подливать? Идеально рабочая схема.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Keeper101 » 12 фев 2023, 14:58

1. Бывает.
2. Как вариант (одна из причин) - заправка разных машин от одного "соска". Заправлять нужно исключительно родным газом с родным маслом. Если масло неродное - компрессору пипец. Не моё, слова специалиста.
3. Круто. АКБ-долгожитель с правильной эксплуатацией.
4. Питер есть столица гнилых машин, климат, епт, что поделаешь.
5. Лохматый тросик газа я заменил на тросик от мотоцикла Урал.

З.Ы. Кроме компрессора - поломки ни о чём, копеечные. Вот она, СИЛА Утюжка!
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 12 фев 2023, 19:34

Keeper101 писал(а):2. Как вариант (одна из причин) - заправка разных машин от одного "соска". Заправлять нужно исключительно родным газом с родным маслом. Если масло неродное - компрессору пипец. Не моё, слова специалиста.

Интересно, как утечка хладагента связана с типом заливаемого масла?
Просто в большинстве сервисов олени криворукие, не могут или не хотят искать утечки. Газоанализаторов нет, УФ лампы нет. Заправили, бабки срубили и трава не расти. Сам с этим сталкивался.
Правильно заправленный, вакуумированный и исправный кондиционер работает десятилетиями без всяких дозаправок. Миф о необходимости постоянной дозаправки не более, чем миф, порожденный , опять же, криворукими заправщиками. Говорю как владелец бывшего авто 2011 года проданного в 2021 году с родным фреоном в системе без единой дозаправки и охлаждающий огромный салон каблука на все 5+ ( причем как градусов, так и баллов ).
А у другого авто, при повреждении трубки, заставил сервисменов полностью поменять всю магистраль. Создать вакуум. Подождать полчаса ( а не пару минут, как они любят ). И только потом заправить. А потом при мне, что бы я лично видел, вдоль всей магистрали поводить жалом газоанализатора. Итог - 3 года отменной работы климат-контроля, да не простого, а двухконтурного.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 12 фев 2023, 19:42

Keeper101 писал(а):4. Питер есть столица гнилых машин, климат, епт, что поделаешь.

Что поделаешь? Много чего. Например, производить изначально нормально машину, а не для страны третьего мира с отвратным качеством металла, оцинковки и антикоррозионной защиты.
На фото ниже автомобиль сфотографированный через 9 лет и 9 месяцев после его покупки. Всю жизнь он ездил только по Москве, жижа на дорогах которой ничем не уступает Питерской соли. Разница лишь в том, что это Рено произведено не для России.
121 тысяча километров, ни единого жука. ни единого вздутия.
З.Ы. Защита картера сгнила практически до дыр, но она не штатная, маде ин Россия. Что как бы наглядно показывает, что условия эксплуатации были не мягкими.
Кто на фото найдёт гниль и коррозию - тому приз.
Вложения
Снимок.JPG
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 13 фев 2023, 11:24

3dmax писал(а):
Keeper101 писал(а):4. Питер есть столица гнилых машин, климат, епт, что поделаешь.

Что поделаешь? Много чего. Например, производить изначально нормально машину, а не для страны третьего мира с отвратным качеством металла, оцинковки и антикоррозионной защиты.
На фото ниже автомобиль сфотографированный через 9 лет и 9 месяцев после его покупки. Всю жизнь он ездил только по Москве, жижа на дорогах которой ничем не уступает Питерской соли. Разница лишь в том, что это Рено произведено не для России.
121 тысяча километров, ни единого жука. ни единого вздутия.
З.Ы. Защита картера сгнила практически до дыр, но она не штатная, маде ин Россия. Что как бы наглядно показывает, что условия эксплуатации были не мягкими.
Кто на фото найдёт гниль и коррозию - тому приз.
А все докеры такие стойкие? Каких годов лучше?
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 13 фев 2023, 14:28

Reno777 писал(а):А все докеры такие стойкие?

Это не Докер, это Кангу. Докер это примерно такая же шляпа в плане коррозионной стойкости, что и Логан.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Keeper101 » 13 фев 2023, 21:29

3dmax писал(а):Правильно заправленный, вакуумированный и исправный кондиционер работает десятилетиями без всяких дозаправок. Миф о необходимости постоянной дозаправки не более, чем миф, порожденный , опять же, криворукими заправщиками.

Почему криворукими? Просто пацаны хотят заработать на лохах. У нас в соседнем квартале всё лето стоит один такой на помойке (ТАЗ 2114) с аппаратом, баллонами и с объявлением "Заправлю ВСЁ". Имеются в виду автокондиционеры.
Наиболее частая причина перегрева кондея - засорение его радиатора. Но кому надо шевелить мозгами?
У чувака нет отбоя от лохов. Причем никто из клиентов не озабочен поиском утечки, даже если она есть. Я давно за ним наблюдаю и примерно подсчитал, что порчей чужих кондиционеров он поднимает около ста штук в рублях (в месяц). Это один момент.
Второй момент. Есть ещё слишком умные клиенты, которые, начитавшись разных гавносайтов и слышать не хотят про чистку радиаторов или поиск утечек. ОНИ ВСЁ ЗНАЮТ. Заправь им - и всё тут. И даже в нормальных сервисах действуют по принципу ДДД - не трать своих нервов на споры с дураком, заправь ему его помойку хладагентом и спокойно заработай.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Keeper101 » 13 фев 2023, 21:36

3dmax писал(а): Разница лишь в том, что это Рено произведено не для России.

Открою страшную тайну.
По такому принципу (вытащить все ништяки, металл потоньше и т.д.) не только для России, но и для всей Восточной Европы проклятые буржуи делают не только автомобили, а и всю бытовую технику.
Ну что поделать, если из-за наших гениальных руководителей мы живем в банановой республике.
Keeper101
Аватара пользователя

 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 20:21
Откуда: Прикаспиийская низменность

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 15 фев 2023, 16:24

Такой Логан хороший блин, без рыжья в салоне сзади на пятках полозьев сидений и болтах ремней. И кузов годный, но стакан задний ржавой, всю малину испортил)))


коррозию поверхности стакана остановлю само собой, буду ездить долго и следить чтобы не посыпалось.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 20 фев 2023, 13:00

Всё решил на 100%, год поезжу и менять.
Не грустно конечно, но всё таки сильная гниль под резинкой, в кузовных работах смысла нет из-за стакана сзади. Такое чинить смысла нет, все равно еще что-то вылезет.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 21 фев 2023, 16:02

Короче хороший тачилбас идеальный) ну коррозия труха под резинкой капота) кому надо починит. А я поезжу год два, не знаю как жизнь сложится. Мне на пенсию рано тачку готовить, сгниет ещё много моих машин за это время )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 21 фев 2023, 16:03

Зря ругал. Тачка просто расстроилась из-за смены владельца )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 21 фев 2023, 16:54

За логанами все наблюдаю,
От 13года 1хоз от 84лс
только выпадет в продажу за 750+ шикарный Логан, 1-2 дня и нету
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 21 фев 2023, 16:56

Но так то от 550цена.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 21 фев 2023, 17:08

Reno777 писал(а):только выпадет в продажу за 750+ шикарный Логан, 1-2 дня и нету

В разных странах что ли живем? Вона продается, бери не хочу. Новый практически. И нафиг никому не нужен за такую стоимость.
https://auto.ru/cars/used/sale/renault/ ... -9c805f39/
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6