Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 14:24

Когда надо менять Логан?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение NarimanSPb » 27 фев 2023, 19:05

Reno777 писал(а):. У хорошего кузовщика труху под резинкой капота починим красиво

А можно узнать что будет делать хороший кузовщик, когда снимет уплотнитель перегородки щитка передка?
Рихтовать, вырезать, варить заплаты?
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 27 фев 2023, 19:42

NarimanSPb писал(а):
Reno777 писал(а):. У хорошего кузовщика труху под резинкой капота починим красиво

А можно узнать что будет делать хороший кузовщик, когда снимет уплотнитель перегородки щитка передка?
Рихтовать, вырезать, варить заплаты?

Не знаю, как скажет, наверное вырезать труху и варить, ну или что там еще сделаешь. Там 1 см может трухи есть.

Надо что-то делать чтобы дальше коррозия не ушла. Тачку на 2-3 года взял, сомнения т.к. денег жалко, но 20 тр можно потратить. Подумать еще надо, вроде как тачка временная, деньги вбухивать которых и так не особо в достатке. А если через год продам, то можно и не чинить вообще. Но уже нравится тачка )


Вот жеж старый хозяин, поставил какую-то ржавую резинку наверно от древнего логана. У его Бати тоже был логан, запросто мог махнуть )

Там городок маленький, все хвалят этого человека. Он Бате вмятины серьезные убрал на бочине, и покрасил вообще незаметно. а цвет сложный, борнео металлик.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 01 мар 2023, 18:34

Мечтаю о 2106 для лесных катаний ) Я в лесу встречаю частенько такую же 3-6ку из 80-х, и иногда оставляю респект хозяину вкусную конфету-бисквит аленка ) Он потом находит конфету и удивляется наверно)
Батину шестёрочку продал давно, как часики работала. 83го года. Батя гранту покупал, сестра по телефону наслушалась, а отзывы не читала, приехали к мошенникам лакимоторс, хмыри в автосалоне пытались обработать и впарить кредиты, потом их закрыли ###. Приехали брать по цене 420+, а там людей обманывают, + 300 сверху накрутили, кредиты и страховки. Нервы потратил, еле забрал батю, а курица кудахтала, я читаю договор долго внимательно, а сверху на меня ментальная атака, истерика и кудахчет че-то быстрей-быстрей )) Купили в норм салоне, за наличку за 420 новую, договор прозрачный на одном А4 листке и без всяких жульничеств. Короче Батя 300 км пригнал шестерку зря и мне потом оставил продать) Продал пацанам за 15-ку, пробег родной меньше 100-ки, тыщ 70. а кузов подварить надо было. Красотка ) А это семёра моя за полгода до продажи) Красиво покрашена 2 балонами эпоксидной грунтовки и сверху 2 балона краски.
С июня 2016 до октября 20 года поездил)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 01 мар 2023, 21:40

Reno777 писал(а):Мечтаю о 2106 для лесных катаний )

По лесу лучше на запорожце. ушастом. И я не шучу. Жига там сядет, где запор пролетит не чихая.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 01 мар 2023, 22:05

3dmax писал(а):
Reno777 писал(а):Мечтаю о 2106 для лесных катаний )

По лесу лучше на запорожце. ушастом. И я не шучу. Жига там сядет, где запор пролетит не чихая.

Конечно по-лучше. ) В моей мечте на чистенькой жиге катаюсь по белым борам и не пачкаю её в грязи )
Жига танк вообще, на заводике снегом засыпало, полный привод еле еле проезжают, а на жиге разогнался и летишь, ) Но всего 1 попытка) В колею стянет, и всё, засел) Вот на жиге так всегда по распутице. Она впринципе чуть что садится на пузо, так что опыт нужен по пролётам )
Еду как-то по лесу часа два, выезжаю на полянку у берега, копейка стоит, костёр, и в паре метрах от меня чел сидит на корточках и гадит, сидел бы спокойно то инцидента бы не было. А он видно блефовать не умеет, задергался, штаны одел ) Спалился) Но я мимо конечно проехал ) Надо было посигналить би-бип )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 05 мар 2023, 09:54

Вот прошлый логан я вообще менять не хотел и не хочу )
А этот тоже не хочу менять, на годы точно мой, семь пятниц на неделе, и на всякий случай до осени не буду менять антифриз и масло коробки.
Сменить то можно на логан с идеальным кузовом и малым пробегом.
А мой только внешне идеальный, с гнильцой ) зато на отличной подвеске, да еще с новыми амортами и передними тормозными дисками-колодками.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 23 мар 2023, 16:31

Менять по-любому придётся, помечтать то можно)
Хочется Реношку 15 года, но год не решает, главное чтоб по ПТС был 1 хозяин и покупать лично у него, авто без дтп и ржавчины, ну и с пробегом до 70т км.)
Хорошую тачку можно купить и у второго собственника. У перекупов конечно не куплю, там риски куда не плюнь, отовсюду могут проблемы начаться в будущем.
Можно симбол гаражного хранения) Короче дешевые новые тачки с салона не по мне пальто. Мне для лесных дорог, там логан самое то, через бревнышки и корни переваливаться медленно и аккуратно.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 23 мар 2023, 18:07

Вот хорошо вам, тем кто свой Логан купил новый и сохранил ) сейчас хороший сложно найти.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение zzzanuda » 23 мар 2023, 21:40

Reno777 писал(а): главное чтоб по ПТС был 1 хозяин и покупать лично у него, авто без дтп и ржавчины, ну и с пробегом до 70т км.)

Все написано про мой логан, но есть нюанс- он весь цветет :o
zzzanuda

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 20:14

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 23 мар 2023, 21:44

zzzanuda писал(а):
Reno777 писал(а): главное чтоб по ПТС был 1 хозяин и покупать лично у него, авто без дтп и ржавчины, ну и с пробегом до 70т км.)

Все написано про мой логан, но есть нюанс- он весь цветет :o

Да, по инету есть легенды что до 2009гв логаны цветут. Не точно. Видел 2006-2007 все рыжиках, как жига 15 летняя.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 24 мар 2023, 12:48

Reno777 писал(а):Вот хорошо вам, тем кто свой Логан купил новый и сохранил )

Логан можно сохранить новым на протяжении 15 лет только одним способом - купить и в теплый гараж поставить и не ездить. Во всех остальных случаях это уже ржавые корыта, а не Логаны. И не мудрено, первым экземплярам уже скоро 20 лет будет.
Не та машина Логан, что бы 20 лет над ней трястись, хранить, антикорить ( привет Льву ) и фапать на её внешний вид. И 99 владельцев Логанов придерживаются похожего мнения. А потому первых Логанов в крупных городах просто нет живых ( Лев, молчать ). За редким исключением.
Reno777 писал(а):а, по инету есть легенды что до 2009гв логаны цветут.

Это не легенды, это горькая правда. Бюджетное авто. Крайне бюджетное. И защита от коррозии тоже бюджетная. Оцинковка частичная и самая дешевая ( по технологии ), да ещё косяки с производственными процессами на первых Логанах добили тех старичков уже до состояния дуршлагов.
Так что забудьте Вы эти влажные фантазии о покупке Логана после первого хозяина в идеальном состоянии. Он либо будет стоить космос ( ссылку ранее давал ), либо состояние будет ничем не отличаться от того, что сейчас у Ваших двух Логанов.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 24 мар 2023, 18:31

Да сложно , но мечтаю о реношке без ржавчины и дтп )

пусть не идеальный будет но без намека на гниль ) но есть маленькие городки где дороги без реагентов)
С серым не повезло.

Но мой красный то идеальный, удачно купил за 350, 4500 вложил в ГРМ и год ездил много, потом правда на будущее много чего заменил, думал на нем буду ездить ещё доооолго )

с родными стеклами и без покрасов, а то что кромка багажника требовала внимания, и сколы на правой арке задней двери, так это у многих логанов.

Может и себе его оставлю, пока не понятно. Если денег так и не начну зарабатывать, тогда тачку с кондёром мне не положено )


А под лючком там вообще ненужный гниющий элемент, вырезал его и всё герметизировал )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 24 мар 2023, 18:35

Крайне бюджетная да, но выбора нет особо, за эти деньги только гранта с детским сиденьем вместо водительского ) а гранты даже новые гремят на наших дорогах как ведро болтов реально.

Ещё безопасности хочется большей. Но что поделать )
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение Reno777 » 24 мар 2023, 18:44

Красный для Перми идеал, тут все равно реагенты, любой авто сожрёт.
Reno777
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:36
Откуда: 1.6 8v 2013г

Re: Когда надо менять Логан?

Сообщение 3dmax » 25 мар 2023, 13:59

Reno777 писал(а):Но что поделать )

Выключить интернет. Встать с дивана Начать что-то делать. Желательно уникальное. Стать профессионалом в своем деле. А лучше профессионалом уникального дела. Не бояться ответственности. Не бояться действовать.
Через пяток лет сможете позволить себе гораздо более лучшие машины, не гнилые и с отменной безопасностью.
Ой.. кажется я стал писать как классической коуч. :lol: Но это действительно работает.
Жаль, что мало кто следует этим советам. Ведь сидеть на диване проще, приятнее, а главное голову напрягать не надо.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7