Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 май 2024, 08:27

О регистрации машины в ГИБДД

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

О регистрации машины в ГИБДД

Сообщение frenk » 28 фев 2006, 13:21

Уважаемые форумчане!
Посоветуйте, пожалуйста.
Я собираюсь на след. неделе покупать Логан. Проблема вот в чем.
Ехать ли мне на регистрацию в ГИБДД (Южное Бутово) самостоятельно или отдать 300 баксов (которые не лишние!) за регистрацию магазину?
Мои сомнения по поводу самостоятельной регистрации:
1. На машине стоит летняя резина, а дороги зимние скользкие. Есть отзывы, что летняя резина Логана очень плохо ведет себя на скользких дорогах.
2. На регистрации в ГИБДД уходит очень много времени (говорят, целый день).
3. Стаж вождения у меня очень приличный, но на иномарках никогда не ездил. Мне показалось, что сцепление у Логана очень мягкое.
Справлюсь ли я с поездкой на незнакомой машине по скользкой дороге в первый же день?
5. Говорят, что после получения ПТС срок регистрации - 5 дней. Так ли это?
Что Вы можете сказать по поводу моих сомнений?
И на что посоветуете обратить внимание при покупке этой машины???
Последний раз редактировалось frenk 28 фев 2006, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
frenk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:33
Откуда: Москва

Сообщение Ксения » 28 фев 2006, 13:33

Я сразу при заборе машины из салона поставила на нее зимнюю резину. И, тем не менее, хоть 300 баксов для меня тоже деньги не маленькие, заплатила салону за регистрацию и техосмотр. И не жалею об этом ни капельки.
Машина у меня стоит на учете (как новая так и старая) тоже в Бутово, правда, в Северном, на улице Академико Глушко, 13 (специально они такой номер дома выбирали, что ли :-) ). Я еще сомневалась, не напрасно ли отдала деньги. Но, когда снимала там же старую машину с учета (что само по себе проще, чем поставить машину на учет), хоть и по предварительнйо записи, то чуть не прыгала от радости, что не пожадничала и сберегла себе нервы и время. Потому как провела при снятии с учета в ГАИ 3,5 часа.
А какие нервы при постановке на учет, да еще и при получении ТО (если почитаете форум, то увидите, что гайцы любят загонять новые машиын на стенд, а это чревато), то такие затраты, имхо, полностью окупаются.
Так что если вы не "железный Феликс" и не отдаете последнюю краюху хлеба, то я бы посоветовала заплатить. Но это сугубо мое имхо. :-)
Ксения

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 17:56
Откуда: Москва

Re: Летняя резина на зимней дороге

Сообщение Лёха » 28 фев 2006, 13:51

frenk писал(а):Уважаемые форумчане!
Посоветуйте, пожалуйста.
Я собираюсь на след. неделе покупать Логан. Проблема вот в чем.
Ехать ли мне на регистрацию в ГИБДД (Южное Бутово) самостоятельно или отдать 300 баксов (которые не лишние!) за регистрацию магазину?
Мои сомнения по поводу самостоятельной регистрации:
1. На машине стоит летняя резина, а дороги зимние скользкие. Есть отзывы, что летняя резина Логана очень плохо ведет себя на скользких дорогах.
2. На регистрации в ГИБДД уходит очень много времени (говорят, целый день).
3. Стаж вождения у меня очень приличный, но на иномарках никогда не ездил. Мне показалось, что сцепление у Логана очень мягкое.
Справлюсь ли я с поездкой на незнакомой машине по скользкой дороге в первый же день?
5. Говорят, что после получения ПТС срок регистрации - 5 дней. Так ли это?
Что Вы можете сказать по поводу моих сомнений?
И на что посоветуете обратить внимание при покупке этой машины???


С постановкой на учет проблем быть не должно... Единственное, за что меня развернули в ГАИ: не было отметки в ПТС о Договоре Поручения! хотя копию этого договора мне выдали. Когда я вернулся в салон, продавцы сделали вот так :shock: но отметку поставили, спросив: "А! Вы наверное из Подольска? Знаем мы Ваше ГАИ! Вечно какую-нить фигню придумывают! :lol: что и куда Вам поставить? "
резина конечно неахти, но потихоньку добраться можно, я сам получал машину 20 января и сразу же ехал в область ставить на учет...
Для уверенности Можете покататься по территории салона :)
Срок регистрации в ГАИ после получения ПТС -5 дней, правильно.
При покупке естественно обратите внимание на состояние кузова - его могли поцарапать или помять при транспортировке.
А вообще: совет очень простой - смотрите все! Где-то могут "позабыть" домкрат положить, где-то прикуриватель и т.д. Надо просто все что есть повключать, потрогать, пощупать...
Лёха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 14:10
Откуда: Подольск

Re: О регистрации машины в ГИБДД

Сообщение civic » 28 фев 2006, 15:38

1 Резина проходила всю зиму нормально тормозит
2 Регистрация стоит 1000 рублей и два споловиной часа времени(оплата квитанций и осмотр машины у меня заняло пол часа остальное оформление документов)
3 За рулём три месяца со дня покупки машины
civic

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 22:15

Re: О регистрации машины в ГИБДД

Сообщение frenk » 28 фев 2006, 16:01

civic писал(а):1 Резина проходила всю зиму нормально тормозит
2 Регистрация стоит 1000 рублей и два споловиной часа времени(оплата квитанций и осмотр машины у меня заняло пол часа остальное оформление документов)
3 За рулём три месяца со дня покупки машины


В п. 1 Вы имели ввиду летнюю резину? Это очень важно, т.к. в конце зимы я не собираюсь ставить зимнюю.
п. 3 - просто круто!
А у меня больше 20 лет стажа, и мучают сомнения - ехать на регистрацию или нет?
frenk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:33
Откуда: Москва

Re: О регистрации машины в ГИБДД

Сообщение civic » 28 фев 2006, 16:40

frenk писал(а):
civic писал(а):1 Резина проходила всю зиму нормально тормозит
2 Регистрация стоит 1000 рублей и два споловиной часа времени(оплата квитанций и осмотр машины у меня заняло пол часа остальное оформление документов)
3 За рулём три месяца со дня покупки машины


В п. 1 Вы имели ввиду летнюю резину? Это очень важно, т.к. в конце зимы я не собираюсь ставить зимнюю.
п. 3 - просто круто!
А у меня больше 20 лет стажа, и мучают сомнения - ехать на регистрацию или нет?

летняя barum
пробег 5000т
civic

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 22:15

Re: О регистрации машины в ГИБДД

Сообщение boris55 » 28 фев 2006, 16:55

Это для справки:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=571
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=394
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=6
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=800


frenk писал(а):Уважаемые форумчане!
Посоветуйте, пожалуйста.
Я собираюсь на след. неделе покупать Логан. Проблема вот в чем.
Ехать ли мне на регистрацию в ГИБДД (Южное Бутово) самостоятельно или отдать 300 баксов (которые не лишние!) за регистрацию магазину?
Мои сомнения по поводу самостоятельной регистрации:
1. На машине стоит летняя резина, а дороги зимние скользкие. Есть отзывы, что летняя резина Логана очень плохо ведет себя на скользких дорогах.
2. На регистрации в ГИБДД уходит очень много времени (говорят, целый день).
3. Стаж вождения у меня очень приличный, но на иномарках никогда не ездил. Мне показалось, что сцепление у Логана очень мягкое.
Справлюсь ли я с поездкой на незнакомой машине по скользкой дороге в первый же день?
5. Говорят, что после получения ПТС срок регистрации - 5 дней. Так ли это?
Что Вы можете сказать по поводу моих сомнений?
И на что посоветуете обратить внимание при покупке этой машины???

1.На летней резине по чищенным московским дорогам доедете совершенно спокойно.
2.в ссылках(выше)есть об этом.
Личное мнение:уйдет целый рабочий день(очереди на оформление бумаг большие).Придирок и особых требований-НИКАКИХ.
Никакого Инструментального контроля в Москве НЕ ПРОВОДИТСЯ(на тормозных барабанах и СО-СН-не проходят!!!).
Общая стоимость всей процедуры в Москве-около 1100 руб(все сборы).НЕ забудьте в салоне(или еще где)сделать ДВЕ копии ПТСа и КОПИЮ Договора купли-продажи!!!!Это надо в ГАИ.Страховка ОСАГО тоже обязательна.
Можно разделить по времени РЕГИСТРАЦИЮ(5 рабочих дней с момента оформления договора купли-продажи или справки-счета,транзитные номера при договоре купли-продажи-не ВЫДАЮТСЯ!)) и ПОЛУЧЕНИЕ ТАЛОНА ТО(до 1 месяца после РЕГИСТРАЦИИ И ПОЛУЧЕНИЯ НОМЕРОВ).
Аптечка,знак ,огнетушитель,действующая мед. справка-обязательны при получении талона ТО.
В некоторых районных ГАИ регистрация и получение талона ТО происходят в ОДНОМ месте.В некоторых(в частности в СЗАО)-регистрация-в одном,а получение талона ТО-в районных ПИКах(пунктах инструментального контроля).НО БЕЗ САМОГО ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ!!!!
Правда с меня спросили при въезде наличие ЗАДНИХ брызговиков!!!
Проверка комплектности(аптечка-знак-огнетушитель),медсправки,ОСАГО,сверка номеров,проверка электрики,оптики,стоп-сигналов,гудка и стеклоочистителя с омывателем.
Многие форумчане-москвичи пишут,что там,где обе процедуры совмещены(регистрация-получение знаков и ТО)-там НИЧЕГО не смотрят в машине,кроме сверки номеров и наличия аптечки-знака-огнетушителя.
Если хотите всего этого избежать и заплатить 300-350 долл-воля Ваша.
Но при этом в салон Вам придется ехать дважды-"получать" машину по акту приемки-передачи,расписываться в ПТС,заполнять заявление о регистрации от своего имени(еще может и доверенность от Вашего имени потребоваться на право регистрации-с меня не брали в одном салоне ни того,ни другого).И потом Вы приедете еще раз-уже за зарегистрированнной машиной со знаками,документами и талоном ТО.
Стоит ли это 350 долл?
Для некоторых-СТОИТ.Для некоторых-НЕТ.
Например у Вас нет времени и медицинской справки,а на машине нет задних брызговиков...... :?
Я один раз регистрировал через салон(одну машину),а второй раз(другую)-через ГАИ.
Решать Вам.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение qwerty1530 » 28 фев 2006, 17:46

Поставил за два с небольшим часа на перерве, дольше снимал с учета старую.
А 300 бачей влом платить салону, считаю, что не за что.
Удачи
qwerty1530

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 18:07

Сообщение Terciya » 01 мар 2006, 14:11

Машину ставила на учет сама, в районе Раменки
Там существует предварительная запись, позвонила накануне, договорилась о времени
ПОдъезала в указанное время, в мое окно (по предварительной записи) никого не было, а в другое - куда приходят просто так - огромная очередь
Подала сразу документы, через минут 20 вызвали, дали документы и послали на площадку
Там посмотрели довольно поверхностно под капот, очень громко спросили про мед. справку.
После того, как показала, пригласили криминалиста, он посомтрел, и поставили все отметки.
Пошла обратно в ГИБДД, подала документы и черзе 25 минут получила номерные знаки и тех. осмотр.
Заняло у меня это около 2,5 часов, с учетом того, что площадка находилась от самого здания ГИБДД далеко, надо было ехать в другой район.
Прошую машину регистрировала в салоне, и допы ставила в салоне -угнали через неделю:)
Может это и совпадение - но так спокойнее и деньги на другое пошли.
Terciya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:29
Откуда: Moscow

Сообщение Serenya » 01 мар 2006, 14:19

А куда в ГАИ ехать: где наши или где иномарки?
Serenya

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение Demiurg » 01 мар 2006, 14:58

Собирается у нас, значит наши.
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Сообщение boris55 » 01 мар 2006, 15:03

Serenya писал(а):А куда в ГАИ ехать: где наши или где иномарки?

В свое районное ГАИ.Или в Центральное.Или на Перерву.
В общем порядок регистрации-как у "наших".
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 01 мар 2006, 15:08

Terciya писал(а):Там существует предварительная запись, позвонила накануне, договорилась о времени
.

Пытался так сделать (записаться предварительно)-так у нас в 3 МОТОРТР СЗАО ответили по телефону,что у них "по предварительной записи" сейчас-только по понедельникам регистрируют.(звонил в субботу, а машину получать во вторник)Следующая запись -только на следующий понедельник(а это мне не подходило-5 рабочих дней на регистрацию).
Очереди у нас в районе-хорошего размера(с утра- и на целый день).
Спасибо-хороший человек помог "ускорить" значительно очередь.Уложился в два часа. :P
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение frenk » 02 мар 2006, 11:58

Demiurg писал(а):Собирается у нас, значит наши.


Это по Вашей, нормальной логике!
А я специально по этому вопросу звонил дежурному по МРЭО (ул. Академика Глушко, 13).
Он сказал однозначно: Иномарка!
На мой вопрос "Так ведь собирается у нас?", он отрезал: "Мало ли что, где собирается!"
В общем, если начальник не прав, смотри пукт первый... :D
frenk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:33
Откуда: Москва

Сообщение Лёха » 02 мар 2006, 12:08

frenk писал(а):
Demiurg писал(а):Собирается у нас, значит наши.


Это по Вашей, нормальной логике!
А я специально по этому вопросу звонил дежурному по МРЭО (ул. Академика Глушко, 13).
Он сказал однозначно: Иномарка!
На мой вопрос "Так ведь собирается у нас?", он отрезал: "Мало ли что, где собирается!"
В общем, если начальник не прав, смотри пукт первый... :D


В ПТС написано: "Страна происхождения: РОССИЯ"
если слушать того начальника, то прямо скажем у нас почти все машины иномарки (Тольятти - фамилия Итальянца, а завод тоже ими строился :lol: )
Если будут вопросы - попросите письменный отказ в регистрации - я думаю на этом все и закончится. :lol:
Лёха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 14:10
Откуда: Подольск

След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20