Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 23:05

Проходимость Renault Logan

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Зануда » 09 июл 2007, 21:08

Мои три копейки...
Вроде по ТТХ у Мегана и Логана один и тот же дорожный просвет :roll: Но Логан действительно можно сравнить с кроссовером. Там где проскакивал в легкую, теперь в первой же поездке четыре раза приложился днищем, причем на скорости меньше 10 км/ч :cry:
Эх, запихнуть бы в Логан 16 клапанов, да Мегановский комфорт - цены б ему не было...
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Сообщение Зфгд_ШШ » 10 июл 2007, 09:00

Зануда писал(а):...
Эх, запихнуть бы в Логан 16 клапанов, да Мегановский комфорт - цены б ему не было...


Что значит не было бы? Была бы, причем больше, чем у Мегана-сарая :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Roman_Rus » 10 июл 2007, 14:05

Классная машина, что тут говорить!
Roman_Rus

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:08

Сообщение Т.А.А. » 10 июл 2007, 14:58

На штатном Баруме мне, не один раз пришлось в дождь и в грязь покататься по грунту .Машина вела себя на удивление просто здорово.А вот в конце этой зимы решил я проехать к реке через лужок,который недавно освободился от снега.Авто было обуто в новую резину NF-3 .Дорога-прошлогодняя трава и колея ,даже не колея а просто углубление 3-6см.Форсировал я этот лужок часа три с перерывами(чтобы приташить очередную порцию сухой травы).
ИМХО:Барум по распутице -это, то что надо.
Т.А.А.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:34
Откуда: Курск, пос. им. Маршала Жукова

Сообщение 3dmax » 10 июл 2007, 15:02

Т.А.А. писал(а):Барум по распутице -это, то что надо.

Не сбивайте людей с толку. Барум при езде по грязи забивается в момент этой грязью, в результате мы имеем полностью гладкое колесо без какого либо намёка на протектор. И там, где Вы три часа ехали на NF-3, на баруме Вы бы вообще не проехали.
С барумом я в прошлом году очень хорошо накололся на даче. Не смог заехать в небольшую горочку на раскисшей грунтовке. с тех пор предпочитаю на Баруме с асфальта не сьезжать.
У Логана отличная проходимость, но не на Баруме.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Диагност » 10 июл 2007, 15:06

3dmax писал(а):
Т.А.А. писал(а):Барум по распутице -это, то что надо.

Не сбивайте людей с толку. Барум при езде по грязи забивается в момент этой грязью, в результате мы имеем полностью гладкое колесо без какого либо намёка на протектор. И там, где Вы три часа ехали на NF-3, на баруме Вы бы вообще не проехали.
С барумом я в прошлом году очень хорошо накололся на даче. Не смог заехать в небольшую горочку на раскисшей грунтовке. с тех пор предпочитаю на Баруме с асфальта не сьезжать.
У Логана отличная проходимость, но не на Баруме.

На слабом грунте может просто закапываться, за счет сильно развитых грунтозацепов на резине :?
Диагност

 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 09:37

Сообщение WideProf » 10 июл 2007, 15:23

Диагност писал(а):На слабом грунте может просто закапываться, за счет сильно развитых грунтозацепов на резине

Кроме Барума, разве что. Он закапывается даже полностью забитый грязью :D . Осенью ночью был морозец, а к полудню подтаяло, так Логан сел на пузо, и даже гравий под колеса не помог. Вытащили Москвичом, который стоял на грунтовке (к Логану подъехать не смог - тонул). А в июне ездил на море по гравийке. Уклон такой, что буксовал на щебне, но проехал. Спускались по "горно-лесной дороге". Кто ходил по Кавказским горам - знает, это когда дорога и размытый овраг одно и то же :D . Когда спустились к кемпингу, местный народ удивился несказанно, оказывается по этой дороге только трактора ездят. Двигались на Логане и на "десятке", по 4 человека в салоне, полные багажники. Барум справился, но однозначно, когда сотрется, возьму что-то другое.
WideProf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:41
Откуда: Краснодар

Сообщение Нован » 10 июл 2007, 15:31

Зимой на Баруме по снегу тоже очень плохо. Логан закапывается, буксует даже на ровном месте. Я видел. На зимней шипованной хорошей резине прет как надо и по снегу и по грунтовке.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение Wowik » 10 июл 2007, 17:34

WideProf писал(а):... Вытащили Москвичом, который стоял на грунтовке (к Логану подъехать не смог - тонул)...
Чем круче джип, тем дальше в деревню за трактором...
Wowik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:35
Откуда: Москва, Зеленоград.

Сообщение yura12 » 11 июл 2007, 15:36

Тут на днях тесть с лесником на иномарке в лес ездил. Привожу по возможности наиболее точную цитатую.
"Сегодня с лесником на джипе "Рено" катался по буеракам, хороший джип." спрашиваю какой "Рено"? " Не знаю, говорит их в Москве собирают". Ну вот и вобщем все что хотел сказать, машину думаю все узнали.
yura12
Аватара пользователя

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 09:10
Откуда: набережные челны

Сообщение Andy » 11 июл 2007, 21:54

3dmax писал(а):У Логана отличная проходимость, но не на Баруме.

Нормальная проходимость у Барума, просто вам с консистенцией грязи не повезло.
Andy

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 21:56
Откуда: Вологда

Сообщение 3dmax » 11 июл 2007, 21:58

Andy писал(а):Нормальная проходимость у Барума, просто вам с консистенцией грязи не повезло.

Ух ты, а я не знал. Но почему то полулысая всесезонка, которая стояла на 2106, проезжала там на ура. К чему бы это?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение [mactep].geo » 11 июл 2007, 22:11

yura12 писал(а):машину думаю все узнали.

:D Выезжаем на прошлых выходных с дачи, я и моя мама - идет старушка знакомая, мама попросила ее подбросить - та села не переднее сидение (ну оно у меня всегда свободно -те кто знает меня ездят только сзади 8) ) и говорит, чот как я рада -типа вчера меня Виталик подбросил на блестяшей черной машине(мерин), а тут вот Вы и машина такая же, не хуже!!! :P
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение Balduran » 11 июл 2007, 22:27

Ребята,а вот у меня Корморан вместо Барума. Никто не знает,он
лучше или худше Барума ?
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Сообщение 3dmax » 11 июл 2007, 23:33

Balduran писал(а):Ребята,а вот у меня Корморан вместо Барума. Никто не знает,он
лучше или худше Барума ?

Лучше. Во первых размер другой, более широкий, машина лучше держит дорогу. Ну и сама резина по сцепным качествам на голову выше Барума.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8