Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 13:18

Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение military_medic » 23 июн 2011, 08:18

Агент 007 писал(а):
military_medic писал(а):орошо, дабы не разводить полемику предлагаю сойтись на том, что с гарантии слетает машина, если обнаружена причинно-следственная связь

Если уж на то пошло, то слетает не машина в целом, а узел или агрегат :!: :idea:

Совершенно верно, я и не имел в виду с самого начала про гарантию на весь автомобиль. Есть признаки кустарного ремонта в подвеске - слетает ходовая...Заменили штатную катуху на нештатную - зажигание и т.п...
military_medic
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:17
Откуда: В паспорте написано - Ленинград.

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Евгений Ш » 23 июн 2011, 08:28

military_medic писал(а):Есть признаки кустарного ремонта в подвеске

Хотел бы я узнать, кто на гарантийной машине сам подвеску ремонтировать станет :shock:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Агент 007 » 23 июн 2011, 08:33

Евгений Ш писал(а):Хотел бы я узнать, кто на гарантийной машине сам подвеску ремонтировать станет

Я. После того, как мне в гарантийной замене ступичного подшипника не 14000 км пробега отказали! :evil:
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15743
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Евгений Ш » 23 июн 2011, 08:40

Агент 007 писал(а): в гарантийной замене ступичного подшипника не 14000 км пробега отказали!

Чем мотивировали? (Ступичный - это тоже подвеска? Не знал :oops: )
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Агент 007 » 23 июн 2011, 09:02

Евгений Ш писал(а):Чем мотивировали?

А тем, что на диски вмятины были. А у нас на тот момент (весна 2008) вообще дорог не было! Одни ямы!!! Это при том, что до этого один подшипник они уже мне поменяли по гарантии.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15743
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение military_medic » 23 июн 2011, 09:04

Да, вот правильно заметили. На разные части подвески разная гарантия. Поставил наконечники не фирменные, а подшипник по гарантии откажутся менять, потому что из-за того, что не оригинальный наконечник имеет какие-нибудь другие характеристики, которые приведут к усиленному износу других частей...

PS
Опять извиняюсь за техническую часть, но я пытаюсь донести смысл своих домыслов. :roll:
military_medic
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:17
Откуда: В паспорте написано - Ленинград.

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение VAK » 23 июн 2011, 13:34

Евгений Ш писал(а): Хотел бы я узнать, кто на гарантийной машине сам подвеску ремонтировать станет :shock:

Я, а вернее - "Политлекс".
Коллеги, гарантия на Логан - это фикция.
Поясню. В период действия гарантии дилер с удовольствием выполнит любой копеечный ремонт и выставит счет призводителю. Мне с жутким удовольствием поменяли полинявший шильдик "Renault" и заменили "попогрей" водителя. Для каждой операции минимум на половину дня ставил машинку в сервис.
Подвеска. Неудобные проблемы дилер предпочитает не замечать. “Политлекс» сумел (в отличие от дилера) найти на моей машине проблемы:
1. Подтекает сальник коленвала - срочная замена;
2. "Сопливит" левая передняя стойка - срочная замена ;
3. Люфт в рулевых тягах - срочная замена.
Как решил их дилер, смотрите здесь:
viewtopic.php?f=12&t=759&start=690
Кузов. Почти за два года эксплуатации кузов проблем не доставлял. Недавно выявил вспучивание краски на левом заднем крыле (миллиметра 4 в диаметре) и легкую ржавчину в нижней части водительской двери (со стороны водителя). В Петровском автоцентре на Пискаревском эти две проблемы устранили за два дня, попутно испоганив три других элемента (появилась капля краски на ручке двери, царапины на ЛКП в том месте, где устраняли вздутие краски, ну и до кучи забрызгали левую заднюю дверь какой-то дрянью).
Да, ПАЦ согласен все это устранить, только опять нужно поставить машину в салон...
Мне жаль времени, потраченного на решение проблем с дилером. И потом, мы многократно окупаем сомнительную "гарантию" тем, что тех. обслуживание мы проходим у дилера.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Евгений Ш » 23 июн 2011, 14:04

VAK писал(а):дилер с удовольствием выполнит любой копеечный ремонт

Замена рычага передней подвески? Замена рулевых наконечников?
VAK писал(а):заменили "попогрей" водителя

Его стоимость и стоимость работы представляете?
VAK писал(а):Для каждой операции минимум на половину дня ставил машинку в сервис.

Вам не повезло :(
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Mavrik » 23 июн 2011, 14:06

VAK писал(а): В период действия гарантии дилер с удовольствием выполнит любой копеечный ремонт и выставит счет призводителю.

А дорогой ремонт на тех же условиях (выставит счет производителю) дилер выполнит без удовольствия? :roll: Где логика?
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение EAN » 23 июн 2011, 15:28

VAK, гарантия на Логан в отличии от ВАЗ и ДЭУ у нас в Тюмени это не фикция...

А вот история с кузовным ремонтом - это как серпом по яй...м. Сам 4 раза обращался к официалам в кузовной по страховкам КАСКО. Много мелких недочетов по результатам работы. Например: часто или всегда (в моем случае) забывают наклейки; некоторые пластиковые детали то ли забывают тоже включить в смету, то ли в процессе ремонта ломают и не исправляют... 2 раза делали водительскую дверь и оба раза косячили с замком: первый раз она не закрывалась с ключа-пульта, а второй раз ее не могли открыть после того как закрыли. И оба раза выяснялось это в момент, когда отдавали мне автомобиль... Это удовольствие отнимало у меня каждый раз по часу времени. Из 4 раз сразу авто никогда не отдавали, всегда что то доделывали... Извините, но прорвало. Может они в кузовном то вообще не официалы даже :lol: , а просто примазались территориально.
EAN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:25
Откуда: Тюмень

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение VAK » 23 июн 2011, 16:38

Попробую ответить по порядку:
ЕвгенийШ
1. Замена рычага передней подвески? Замена рулевых наконечников?
Вот с этим интересно - отдано на откуп инженеру по гарантии или "как он решит". Не хочу я слушать песни про российские дороги и мою вину в том, что течет амортизатор или накрылись тяги не по вине производителя в период гарантийного срока. Подробнее в моем посте viewtopic.php?f=12&t=759&start=690
2. Его стоимость и стоимость работы представляете?
Динамика событий. Не работает попогрей водительский. Пассажирский работает. Предохранитель цел. Что вышло из строя? Выключатель или сам подогрев. Расстыковываю разъем под сиденьем, смотрю тестером - напряжение подается, выключатель исправно работает. В режиме замера сопротивления подключаюсь к второй части разъема - не звонится.
Для меня диагноз ясен, а вот чтобы довести это до сознания инженера по гарантии требуется время. А предварительно мне рассказывают, про изоляцию проводов, про то, что если мой вердикт не подтвердится диагностика будет платной, а замена дорогой... Подтвердился однако диагноз, заменили. Пытаюсь выяснить, в чем была проблем (в подогревателе или в термореле) - круглые глаза и минута молчания.
Да ничего это не стоит, поскольку проблема на мой взгляд в копеечном терморегуляторе. Я таких могу "сваять" десяток за час, только мои будут с регулировкой температуры.
3. Про не повезло. ПАЦ на Левашовском от моего дома в 300 метрах. Более задумываюсь о тех, кому приходится "пилить" через весь город сначала к инженеру по гарантии, потом ставить автомобиль в ремонт, потом забирать...
Mavric А дорогой ремонт на тех же условиях (выставит счет производителю) дилер выполнит без удовольствия? :roll: Где логика?
Не хочет дилер с гарантийным ремонтом связываться. Ему хочется машинки продавать, да ТО проводить (за хорошие деньги с низким качеством). Посмотрите топик про ПАЦ - там все подробно расписано.
EAN гарантия на Логан в отличии от ВАЗ и ДЭУ у нас в Тюмени это не фикция...
Прохожу у дилера ТО-2. Растрескивание катушки - проблема известная. Прошу посмотреть состояние катушки зажигания - "легко, только это стоит 700 рублей". За 3 винта - 700 рублей. Согласен, берите меня на эту работу, буду с утра до вечера на всех Логанах крутить эти винты и даже со значительной скидкой!
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение EAN » 23 июн 2011, 17:03

VAK, а что вам мешает поступить так же, как с попогреем - проверить самому и в случае чего эти 700р. не будут уже вам включать в счет ? Или дилер говорит - оплачивать вам в любом случае ? Они же за 700р. сделают диагностику поди, а не только снимут и поверят физ. состояние.
EAN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:25
Откуда: Тюмень

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение Евгений Ш » 23 июн 2011, 17:54

VAK писал(а):Вот с этим интересно - отдано на откуп инженеру по гарантии или "как он решит".

Подробно: замена правого рычага и правого наконечника - на первом Логане. Приехал на ТО2, сказал, что стучит спереди и плохо на дороге себя чувствует. После ТО отдали с замененным рычагом и наконечником (+ регулировка схода), сказали, что наконечник - это бывает, а с шаровой я первый. Сказали, что, судя по... езжу я так, что и ступичный менять скоро пора. Было 26 тыс, сейчас машине около 80 тыс., ступичные не менялись. Замена наконечника на втором Логане (левого). Приехал с попогреем, сказал, что на дороге плохо себя ведет. Заменили наконечник, с попогреем сказали ждать, пока запчасть придёт. :D
VAK писал(а):Пытаюсь выяснить, в чем была проблем (в подогревателе или в термореле)

А они не знают, и знать не должны. Меняется он комплектом - есть обрыв - под замену.
VAK писал(а):Прохожу у дилера ТО-2.

VAK писал(а):Прошу посмотреть состояние катушки зажигания - "легко, только это стоит 700 рублей"
Забыл. Вмсесте с попогреем и наконечником говорю: Пропуски зажигания, особенно в сырую погоду на ХХ. При выдаче машины: Трещин не нашли, положили спецсмазку, должно пропасть. Реально пропало месяца на два. Кстати, кто-нибудь поверит, что такие трещины могут оказать влияние на процесс искрообразования?
БЗ.JPG
БЗ.JPG (97.77 КБ) Просмотров: 15162

Трещ1.JPG
Трещ1.JPG (113.56 КБ) Просмотров: 15162

Трещ2.JPG
Трещ2.JPG (126 КБ) Просмотров: 15162

Это я к тому, что инженеры по гарантии не всегда не правы :oops:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение VAK » 23 июн 2011, 18:06

[quote="EAN"] VAK, а что вам мешает поступить так же, как с попогреем - проверить самому и в случае чего эти 700р. не будут уже вам включать в счет ?/quote]
Коллега EAN, мешала прежде всего вера в гарантию. Наивно думал, что дилер по первому моему слову все посмотрит и исправит (при необходимости).
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.

Сообщение VAK » 23 июн 2011, 18:18

[quote="Евгений Ш"]
Подробно: замена правого рычага и правого наконечника - на первом Логане. Приехал на ТО2, сказал, что стучит спереди и плохо на дороге себя чувствует. После ТО отдали с замененным рычагом и наконечником (+ регулировка схода), сказали, что наконечник - это бывает, а с шаровой я первый. Сказали, что, судя по... езжу я так, что и ступичный менять скоро пора. Было 26 тыс, сейчас машине около 80 тыс., ступичные не менялись./quote]
Коллега, я Вам про бритого, а Вы мне про стриженого.
Моя машинка 2009 года выпуска - в гарантийной книжке написано гарантия 2 года без ограничения пробега!.
До 30.000 км проблемы с подвеской устранят, но частично и со словами "А это еще походит" - Вы это хорошо подтвердили своим примером. После 30.000 - на усмотрение... Это я и пытаюсь втолковать. На моей машинке в тот момент было 41.500.
Про "попогрей" - как в анекдоте "Доктор сказал в морг, значит в морг".
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8