Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 08:00

О регистрации машины в ГИБДД

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Dimax » 22 апр 2006, 08:13

Tonik писал(а):О, коллега :D буду там ставить, очевидно - на следующей неделе.
А в какой день ставил, кажется во вторник Anders не рекомендовал ехать (по понедельникам - выходные)

Кажется как раз вторник. Не знаю, почему так получилось - наверное бОльшая часть приехала с утра и в то окно, где принимают документы на регистарцию, уже никого не было. В понедельник на самом деле не выходной, а приём по предварительной записи. Только ГИБДДшники это тщательно скрывают. Ещё когда приехал на Березовую Аллею, гаишник ворчал что все только к ним ездят, хотя открыто полно других пунктов осмотра. Про 2 л. огнетушитель только напомнили, что в следующий раз должен быть такой. Кстати такие в блиджайшем магазине автозапчастей продаются.
Dimax

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 10:37

О регистрации

Сообщение Андрей С » 23 апр 2006, 10:42

Коллеги! Не забудьте, что сейчас начало автосезона - массовый "вылет". в Москве на регистрации, по моему опыту, времени нужно будет многовато.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Re: О регистрации

Сообщение Dimax » 24 апр 2006, 22:17

Андрей С писал(а):Коллеги! Не забудьте, что сейчас начало автосезона - массовый "вылет". в Москве на регистрации, по моему опыту, времени нужно будет многовато.

По крайней мере те, которые в СЗАО - можете не сомневаться, так и есть.
Dimax

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 10:37

О регистрации

Сообщение Андрей С » 27 апр 2006, 20:20

valera писал(а):А если приехать в ГАИ (ЮАО кажется) к 7.30 то глядишь регистрационные номера получишь к обеду. Сам так делал.

Да. тоскливо... Всеж наскреб $300 На регистрацию в автосалоне. Надеюсь, что не подведут.
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Сообщение Demiurg » 27 апр 2006, 21:23

А мой салон пролетел. Даже за деньги поставить не смогут...
Придётся с райфазеном (банк) договариваться, чтоб я сам регистрировал. Хоть свои 350 назад отобью. ;) Вот что значит жить в военном городке.
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Сообщение frenk » 02 май 2006, 09:53

3dmax пишет:

"С чего Вы взяли, что Логан иномарка? Страна производитель? То то же."


И всё-таки я считаю, что гаишники правильно регистрируют Рено-Логан как иномарку. По большому счету, в России Логан не производят, а только собирают. Но дело не только в этом. Здесь речь идет не о самом продукте, а о марке (бренде) продукта.
И логика здесь понятно, иначе и Форд, и Хундаи, и Шевроле - следует признать отечественными машинами, а Сони, Панасоник, Филипс и пр. и пр. - китайскими фирмами. А Фольксваген - боразильской и т.д.
Хотя в эпоху глобализации и ВТО грань между национальными экономиками постепенно стирается, тем не менее о национальной принадлежности марки продукта и самом продукте судят по тому, где впервые стал создаваться этот продукт, где получен патент на его изготовление и где находится головной офис - штаб-квартира транснациональной компании. Они и поставляют технологии в свои филиалы, где их "ждет" дешевая китайская, российская, латиноамериканская рабочая сила.
Так что, можно сколько угодно говорить о том, что в ПТС страной изготовителем записана Россия (и это правильно, т.к. указывается КОНКРЕТНЫЙ ПРОДУКТ), но суровые ребята из ГАИ тысячу раз правы - это машина (как МАРКА продукта) иномарка без всяких вопросов!
frenk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:33
Откуда: Москва

Сообщение Demiurg » 02 май 2006, 10:14

А оптический кабель, произведённый в России - каким будет считаться? Ведь оптоволокно исключительно импортное.
Страна производства - Россия. И этим всё сказано. А БРЕНД к одной стране отношения не имеет, глобализация, млин.
Иностранный автомобиль - иной страны автомобиль - какой страны автомобиль?
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Сообщение 3dmax » 02 май 2006, 10:27

frenk писал(а):3dmax пишет:


И всё-таки я считаю, что гаишники правильно регистрируют Рено-Логан как иномарку. По большому счету, в России Логан не производят, а только собирают. Но дело не только в этом.

Правильно, дело не только в этом. Иномарка то она иномарка, с этим я не спорю. Тут проблема в другом. Авто произведено в России, а значит не пересекало границ РФ для ввоза. Если это так, то считается она ( у Гаишников) Российским авто и подлежит постановке на учёт по месту жительства. А вот если автомобиль ИНОМАРКА ( опять же не по понятиям, а по месту производства), то гнать её для постановки на учёт нужно ой как далеко. Например у нас это Ельня. Там авто пробивают по международной базе данных по угону, очередя там на недели. И только после этого Вы можете поставить авто на учёт. Поняли разницу?
Так вот многие гаишники туповаты немного. Заставляют на Логанах ездить в Ельню, иномарка же , ёптя. А то, что она собранна в РОССИИ их не волнует. Ну туго у них с хорошими кадрами, вот и работает кто попало. Так вот, именно с этой позиции Логан РОССИЙСКИЙ, именно поэтому я написал, что собран в России, значит НЕ ИНОМАРКА и никуда гнать не надо.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение frenk » 02 май 2006, 11:23

3dmax писал(а):
frenk писал(а):3dmax пишет:


И всё-таки я считаю, что гаишники правильно регистрируют Рено-Логан как иномарку. По большому счету, в России Логан не производят, а только собирают. Но дело не только в этом.

Правильно, дело не только в этом. Иномарка то она иномарка, с этим я не спорю. Тут проблема в другом. Авто произведено в России, а значит не пересекало границ РФ для ввоза. Если это так, то считается она ( у Гаишников) Российским авто и подлежит постановке на учёт по месту жительства. А вот если автомобиль ИНОМАРКА ( опять же не по понятиям, а по месту производства), то гнать её для постановки на учёт нужно ой как далеко. Например у нас это Ельня. Там авто пробивают по международной базе данных по угону, очередя там на недели. И только после этого Вы можете поставить авто на учёт. Поняли разницу?
Так вот многие гаишники туповаты немного. Заставляют на Логанах ездить в Ельню, иномарка же , ёптя. А то, что она собранна в РОССИИ их не волнует. Ну туго у них с хорошими кадрами, вот и работает кто попало. Так вот, именно с этой позиции Логан РОССИЙСКИЙ, именно поэтому я написал, что собран в России, значит НЕ ИНОМАРКА и никуда гнать не надо.


Всё это имело значение до тех пор, пока в России не стали собирать иномарки. Теперь пересечение границы НЕ ИМЕЕТ значение.
Можете сколько угодно спорить о том, что вы считаете машину российской, но логика ГАИ (по крайней мере, в Москве) понятна и правильна. А по вашей логике, так скоро и Мерседесы станут отечественными...
frenk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:33
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 02 май 2006, 11:40

Вы чего, издеваетесь? Зачем не гнать машину в Ельню, если она Не пересекала границы РФ, а значит не могла быть в угоне за бугром? Соответственно проверять её по международным базам данных по угону не надо.
Самое обидное, что некоторые ГАИшники считают так же, как и Вы.
Хотя по закону, если авто не пересекало границу, никуда его гнать не надо.
Последний раз редактировалось 3dmax 02 май 2006, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Anders » 02 май 2006, 11:45

2 Frenk: Вот в Москве-то как раз в ГАИ читать умеют. ПТС- страна-производитель- Россия - Welcome на регистрацию в местное ГАИ. А если ...(см. мою подпись), то придется побегать. И не туда пошлють! :lol:
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение frenk » 02 май 2006, 15:27

3dmax писал(а):Вы чего, издеваетесь? Зачем не гнать машину в Ельню, если она Не пересекала границы РФ, а значит не могла быть в угоне за бугром? Соответственно проверять её по международным базам данных по угону не надо.
Самое обидное, что некоторые ГАИшники считают так же, как и Вы.
Хотя по закону, если авто не пересекало границу, никуда его гнать не надо.


Вы меня не поняли. Я не про это.
Я просто написал, что в ГАИ правильно регистрируют Логан как иномарку. Все остальное вы домыслили за меня.
frenk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:33
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 02 май 2006, 16:00

frenk писал(а):Вы меня не поняли. Я не про это.
Я просто написал, что в ГАИ правильно регистрируют Логан как иномарку. Все остальное вы домыслили за меня.


Ну, выходит и Chevrolet-Niva - иномарка...... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение frenk » 02 май 2006, 16:24

Nick_2141 писал(а):
frenk писал(а):Вы меня не поняли. Я не про это.
Я просто написал, что в ГАИ правильно регистрируют Логан как иномарку. Все остальное вы домыслили за меня.


Ну, выходит и Chevrolet-Niva - иномарка...... :roll:


Тут всё зависит от того, на каких условиях производится машина.
Логан иномарка однозначно , т.к. это продукт Рено (он уже производится в Румынии), производящийся в России, все права на эту машину принадлежат Рено и Рено, согласно Межд. системы стандартов (ИСО) гарантирует её соответствие этим стандартам и отвечает за качество машины, которым большинство из нас так восхищается. Россия предоставляет только рабсилу и площади для производство.
Шевроле-Нива, как я слышал, совместный творческий продукт. ранее он не производился нигде. Кстати, отсюда и двойное название марки (брэнда) машины. Поэтому, вполне возможно, что эту машину будет логично регистрировать как отчественную.
Последний раз редактировалось frenk 02 май 2006, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
frenk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:33
Откуда: Москва

Сообщение boris55 » 02 май 2006, 19:02

frenk писал(а):Вы меня не поняли. Я не про это.
Я просто написал, что в ГАИ правильно регистрируют Логан как иномарку. Все остальное вы домыслили за меня.

Коллега!
Все могут спорить ДО ПОСИНЕНИЯ "Иномарка-НЕиномарка"
Знаете анекдот,где :"А потом пришел лесник и разогнал всех к какой-то матери" :?: :twisted:
Вот и "лесник"пришел:
Anders писал(а):To Frenk: Вот в Москве-то как раз в ГАИ читать умеют. ПТС- страна-производитель- Россия - Welcome на регистрацию в местное ГАИ. А если ...(см. мою подпись), то придется побегать. И не туда пошлють! :lol:

Коллега Андерс у нас -работник Окружного ГАИ САО.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9