Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 21:20

Впечатление о машине

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение x-book » 12 июн 2006, 14:20

Тормозить умею, но после копейки привычка, чуть что, то ногу в пол, но потом осознание происходящего и немного отпускаю, но выглядит это поразитьльно, свист - юз- клевок носом - далее блокировка зада (только на большой скорости при сильном нажатии), я токо одного не понимаю, каогда говорят что тормоза плохие, ни разу ни зимой ни летом некуда не снесло, а тормозит очень неплохо. Но по-моему оптимальная скорость до 130 (и то если чихнул, то как в анегдоте - глаза открыл, а передомной бампер).
x-book

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:33
Откуда: г. Пушкино

Сообщение 3dmax » 12 июн 2006, 14:23

x-book писал(а):Тормозить умею, но после копейки привычка, чуть что, то ногу в пол, но потом осознание происходящего и немного отпускаю, но выглядит это поразитьльно, свист - юз- клевок носом - далее блокировка зада (только на большой скорости при сильном нажатии), я токо одного не понимаю, каогда говорят что тормоза плохие, ни разу ни зимой ни летом некуда не снесло, а тормозит очень неплохо. Но по-моему оптимальная скорость до 130 (и то если чихнул, то как в анегдоте - глаза открыл, а передомной бампер).

Ну, копейка то вообще зверь авто. Ведь там даже усилителя тормозов нет, то бишь вакумника. Тормоза у Логана и впрямь отменные , даже без ABS, просто нужно оптимально дозировать усилие. Не у всех это сразу получается. Боюсь, что после своей шестёрки я буду так же поначалу ездить :)
А на счёт скорости... Если дорога свободная, то и 150 можно ехать комфортно. Хотя у каждого свой диапазон комфорта. Для меня это 110-120 км/час.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Павел М2С » 12 июн 2006, 14:25

Игорь_С писал(а):Почему же "мужской"? Жена совсем неплохо смотрится за рулем Логана (телосложение хрупкое - ее, а не его...). Может, лучше ей было бы в "Спарке" или "Гетце" - но (со стороны) ей и Логан "идёт".



Тут нет никакого противоречия. Когда требуется подчеркнуть женственность - требуется контраст. Девушка в кирзачах - не такая большая редкость на фэшн-тиви :)))) Или на мощных джипах...
И наоборот - нежные избалованные мужчины-банкиры часто носят женственные часы или другие украшения - чтобы акцентировать свое мужское начало. Поэтому им не годится брутальный логан - такие "мужички" будут выгладеть на нем слишком женственно. А вот для дам вполне нормально. Особенно тех, кому желательно придать больше женственности в облике.
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Сообщение Kiparis » 12 июн 2006, 15:39

Матрешки писал(а):Мда... и на какой же максимальной скорости можно будет ездить на Логане со спокойной душой? :cry:


Двигатель 1,6. Я и еще 3 худеньких чел. в машине легко разгонялся до 160 (по спидометру). Думаю, что мог бы разогнаться и больше, но я не любитель такого экстрима, да и расход топлива на такой скорости возрастает значительно (по компьютеру). Для меня комфортная скорость 100-120. Однако, иногда... да на хорошей пустой дороге...
Последний раз редактировалось Kiparis 15 июн 2006, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Kiparis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 01:20
Откуда: Москва

Сообщение x-book » 12 июн 2006, 16:32

Оптимально 120 - и по управлению и штрафы.... (за городом). Спокойно, хорошо, но можно и притопить.
x-book

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:33
Откуда: г. Пушкино

Сообщение Павел М2С » 19 июн 2006, 18:36

Если кому-то интересно - я подготовил "портфолио" по машине со своими комментариями:
http://www.cutu.ru/logan/loge.htm
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Сообщение Garys » 19 июн 2006, 19:42

Павел М2С писал(а):Если кому-то интересно - я подготовил "портфолио" по машине со своими комментариями:
http://www.cutu.ru/logan/loge.htm


ОТЛИЧНО!!!
Предлагаю поместить в "Копилку знаний"
Множество вопросов отпадут.
Нужно, только, указать что это самая полная комплектация.
Garys
Аватара пользователя

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 21:54
Откуда: Москва

Сообщение Павел М2С » 19 июн 2006, 19:48

Garys писал(а):
Павел М2С писал(а):Если кому-то интересно - я подготовил "портфолио" по машине со своими комментариями:
http://www.cutu.ru/logan/loge.htm


ОТЛИЧНО!!!
Предлагаю поместить в "Копилку знаний"
Множество вопросов отпадут.
Нужно, только, указать что это самая полная комплектация.


Там сверху я написал...
Правда - это четвертая комплектация (привилеж, Е2) "в базе" - то есть вообще без допов, если не считать таковым цвет металлик.
Отсутствует - АБС, подушка пассажира, электрозеркала и задние стекла, аудиосистема...
Пусть администратор скопирует как есть - я не уверен, что смогу держать фотки на своем хосте долго.
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Сообщение boris55 » 19 июн 2006, 21:15

Павел М2С писал(а):Если кому-то интересно - я подготовил "портфолио" по машине со своими комментариями:
http://www.cutu.ru/logan/loge.htm

Коллега!
Я приятно шокирован Вашим творением и ненавязчивым юмором! :shock: :lol:
Так мог поработать только человек,полюбивший Логан!
Это заслуживает не просто "Копилки знаний"- а и расширения публикаций!
Вы разрешите воспользоваться ссылкой?
ЗЫ
А это Ваша машина или председателя колхоза? :lol: :?:
ЗЫЗЫ
Чтобы заменить лампочку в заднем плафоне-нужно отвернуть эти два барашка и третий,закрывающий штырек-снять плафон целиком наружу,отсоединить разъем и ,вынув плату с лампочками-заменить сгоревшую.
Думаю-Вам надо вручить приз от форума и от фирмы за лучшую фотосессию с описанием. :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Павел М2С » 19 июн 2006, 21:58

Спасибо, но приз у меня уже есть - черный логан :-)))
Когда я смогу его обкатать (сегодня ночью первую тысячу разменяю по дороге в Москву) и проехать больше 3000-5000 - я смогу что-то сказать о ходовых характеристиках и динамике...

Мой материал используйте по своему усмотрению как захочется - я буду рад, если он принесет пользу людям. А может быть и фрамос что-то придумает с дверными ручками... :)
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

очень интересная и полезная у вас фотосессия

Сообщение Сундуков » 20 июн 2006, 00:48

Павел М2С писал(а):Если кому-то интересно - я подготовил "портфолио" по машине со своими комментариями:
http://www.cutu.ru/logan/loge.htm



очень интересная и полезная у вас фотосессия
а будет продолжение
я только покупаю машину - это очень пролезно
спасибо- заводу надо бы что-то подобное сделать
Сундуков

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 12:37
Откуда: москва

Сообщение Timoshka » 20 июн 2006, 06:14

Павел М2С респект ... отлично сделано, Фрамосу надо что-то подобное сделать!
Timoshka

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 07:18
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение Alexus » 20 июн 2006, 07:47

М2С, спасибо за описание и фото авто! Сделанно обалденно, как в журнале? Вы случаем не журналист?
Alexus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:58
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение vzor » 20 июн 2006, 08:02

Павел М2С, начало превосходное! :D
vzor

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 12:49
Откуда: Самара

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 июн 2006, 09:31

В общем и целом зачет, но вот отношение к дверным ручкам выдает малое время их польщования. Надо будет как-нибудь выложить фото под названием "почему я люблю логановские дверные ручки", да все руки не доходят :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39050
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8