Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 17:37

А у наших крыша не едет?

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение tenderlook » 05 фев 2006, 21:19

Искривлений на крыше вроде бы не обнаружено, но при температуре меньше -20 после выезда из отапливаемого гаража слышу пощелкивания на крыше машины какое-то время... Потом это прекращается... Может такой же звук был и на девятке, но она так сама вся гремела, что этих щелчков было просто не слышно...
tenderlook

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:32
Откуда: Москва

Сообщение Vasilio » 23 янв 2010, 05:43

И все-таки она едет :(
Машина стояла весь день на улице в -30. Вечером прогрелся, поехал. Минут через 5 слышу очень громкий металлический звук над головой. Первая мысль что-то в меня прилетело. Остановился, вышел посмотреть. Никаких вмятин не обнаружил и успокоился на этом. Через несколько дней когда счищал снег смотрю, что как-то не так крыша бликует. Вобщем точно посередине крышы заметна небольшая деформация. Наверное на морозе металл сыграл, хотя перепадов температур тогда не было. И чем это теперь может грозить, отслоение краски или еще чего со временем. Стоит ли обращаться к дилеру или забить.
Vasilio

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 09:46
Откуда: г. Кемерово

Сообщение 3dmax » 23 янв 2010, 07:18

Vasilio писал(а): Стоит ли обращаться к дилеру

Ну это бесполезно, я более чем уверен. Кажется на Меганах ( а может и нет, но точно у Рено ) крыши на морозе щёлкают будь здоров. Но без последствий.
Vasilio писал(а): Наверное на морозе металл сыграл


Металл не играет, это не балалайка. Просто при сильном морозе он сжимается, а при нагревании расширяется. Вот и получаем после прогрева салона ( и крыши ) такой звук. У меня было разок на Аутентике, правда без деформации. Тоже при сильном морозе, минут через 20 после запуска двигателя.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение АНЧОУС » 23 янв 2010, 10:09

3dmax писал(а):Металл не играет, это не балалайка. Просто при сильном морозе он сжимается, а при нагревании расширяется. Вот и получаем после прогрева салона ( и крыши ) такой звук. У меня было разок на Аутентике, правда без деформации. Тоже при сильном морозе, минут через 20 после запуска двигателя.


Кстати, не факт, что это деформация кузова, может что-тот и прилетело :lol: (к примеру, от злобного соседа :evil: , который ездит на копейке и очень "хорошо" к вам относится :oops: )
АНЧОУС
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:36
Откуда: Иркутск

Сообщение 3dmax » 23 янв 2010, 17:24

АНЧОУС писал(а):Кстати, не факт, что это деформация кузова

Факт, звук уж очень отличается оттого, который издает прилетевший предмет на крышу.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение kms28 » 25 янв 2010, 19:05

Добрый день. Black Line октябрь 2009 г. в. так вот когда выезжал при температуре -30 -35 несколько раз за зиму, на моей крыше появлялась деформация как раз два прямоугольника над передними и задними сиденьями, видна не приглядываясь хотел фото сделать, но при -28 она исчезала как будто не было, хотя щелчков не наблюдал???Вот так!
kms28
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:20
Откуда: Курганская обл.

Сообщение firesanek » 26 янв 2010, 10:27

если чо... деформацию можно почувствовать рукой...
у меня просто конденсат был..
firesanek

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 17:28
Откуда: Воронеж

Сообщение Илья Рябинкин » 26 янв 2010, 11:41

Я так понимаю, что если шумка установлена хорошая, то такие проблемы уже маловероятны, так как крыша уже не так промерзает быстро? У кого шумка грамотная (в TAXI-2) сделана - поделитесь зимними впечатлениями?
Илья Рябинкин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 01:06
Откуда: г.Соснобыль (под Питером) он же АтомГрад

Сообщение lastsysop » 26 янв 2010, 13:40

Моя машина в сильный мороз начинала щелкать, если пустить обдув теплым воздухом в ноги. Но явно не крыша, а что-то в салоне. Щелчки начинались через две-три минуты. Звук примерно как при сгибании пустой пластиковой бутылки. А с крышей вроде бы все нормально - не "звучала" и не деформировалась.
lastsysop
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:14
Откуда: Сыктывкар

Сообщение kms28 » 26 янв 2010, 17:28

Сегодня сделал фото, правда качество не очень и при температуре -25-29 (когда холоднее намного заметнее)
Изображение
И на ощупь тоже чуствуется
kms28
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:20
Откуда: Курганская обл.

Пред.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1