как вы относитесь к компании Renault?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 23:10
marien
Уважаемые участники сообщества, обращаюсь к вам с предложением принять участие в очень интересном опросе.

Сейчас пишу диплом, посвященный компании Renault и дорогому автомобилю Logan, исследованию имиджа компании Renault на российском рынке и мне очень-очень важны ваши ответы!!

1. Как Вы относитесь к автомобилям компании Renault? пожалуйста, в свободной форме)
2. Оцените данные предложенные 7ниже утверждения по 5-балльной шкале (0 – свойство не представлено, 5 – свойство представлено в максимальной степени):
a. Renault – это качественные автомобили –
b. Renault – надежные автомобили -
c. Renault – престижные автомобили –
d. Renault – недорогие автомобили -
3. Какая из перечисленных марок в больше степени соответствует имиджу компании Renault?
a. Renault Logan (или Dacia Logan);
b. Renault Symbol;
c. Renault Megane;
d. Renault Laguna.
4. Чем, по-вашему мнению, автомобили марки Renault отличаются от конкурентов?
5. Типичный владелец автомобиля Renault – какой он? (опишите в сводной форме)
Большое спасибо!

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 23:36
lomograf
А Модераторы не засвистают? Хотелось бы увидеть отмашку. :wink:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 23:48
vol6339
Сейчас придет 3dmax и... :regulations

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 23:50
3dmax
lomograf писал(а):А Модераторы не засвистают?

Сижу вот, думаю. Вроде бы не за что. :?
Хотя это, денег надо давать за такие опросы. Вот. :lol:
В общем " таможня" не против. :lol:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 23:52
Sergmax
marien
А вы случаем не на Автофрамосе работаете?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 23:57
3dmax
marien писал(а):1. Как Вы относитесь к автомобилям компании Renault? пожалуйста, в свободной форме)

Ну в свободной так в свободной. Поехали.
Отношусь афигено! :lol:
marien писал(а):a. Renault – это качественные автомобили

4
marien писал(а):b. Renault – надежные автомобили

4
marien писал(а):c. Renault – престижные автомобили –

3
marien писал(а):3. Какая из перечисленных марок в больше степени соответствует имиджу компании Renault?

Чего чего? :lol:
Это типа какие макароны более макаронистые? :lol: А, ну понял в общем.
c. Renault Megane;
marien писал(а):4. Чем, по-вашему мнению, автомобили марки Renault отличаются от конкурентов?

Эээээ, нет, моя мозга это отказывается воспрнимать.
Чем, блин, продукты Бобруйского химкомбината отличаются от продуктов Блиндяйского тракторного завода.
Вы хоть понимаете, что как минимум неверно сформулировали половину опроса? :lol:
Делать надо ставку на один конкретный автомобиль и сравнивать его с конкурирующим авто другой фирмы , или же не задавать такие конкретные вопросы но в такой широкой плоскости. :roll:
Я могу описать чем Логан отличается от Патрола, результат будет не в пользу Логана. А потом написать чем Микра отличается от Мегана в фарше, весы перевесят в обратную сторону.
А сравнивать продукцию автогиганта с остальными автопроизводителями наверное может только тот, кто хоть минимум информации об этом имеет. Вряд ли на этом форуме таковые имеются.
marien писал(а):5. Типичный владелец автомобиля Renault – какой он?

Большой, в ширину, средних лет, и ооочень добрый. :lol: Ну вроде нашего Борисыча. :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 00:02
marien
Sergmax писал(а):marien
А вы случаем не на Автофрамосе работаете?


нееет. правда диплом пишу.-)

буду очень благодарна за ответы!!

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 00:03
Captain
3dmax писал(а):Эээээ, нет, моя мозга это отказывается воспрнимать.

Сильно опасаюсь, что репрезентативной выборки с таким контингентом не получите. Ничего святого.
ЗЫ А че за писание диплома в июне? Его уже защищать давно пора.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 00:05
marien
Captain писал(а):
3dmax писал(а):Эээээ, нет, моя мозга это отказывается воспрнимать.

Сильно опасаюсь, что репрезентативной выборки с таким контингентом не получите. Ничего святого.
ЗЫ А че за писание диплома в июне? Его уже защищать давно пора.


все ответы участников чем-то да показательны -)))

у меня 26 защита, как раз успеваю. ;)

p.s. буду очень благодарна за ответы )))

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 00:05
3dmax
Captain писал(а):Сильно опасаюсь, что репрезентативной выборки с таким контингентом не получите. Ничего святого.

А чем это Вас наш контингент не устраивает? :lol: Вы между прочим один из нас. :lol: :P
А вообще я дурачусь просто... немного... :lol:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 00:14
Sergmax
marien писал(а):1. Как Вы относитесь к автомобилям компании Renault? пожалуйста, в свободной форме)

Хорошо.
marien писал(а):a. Renault – это качественные автомобили –

4
marien писал(а):b. Renault – надежные автомобили -

4
marien писал(а):c. Renault – престижные автомобили –

2
marien писал(а):d. Renault – недорогие автомобили -

5
marien писал(а):3. Какая из перечисленных марок в больше степени соответствует имиджу компании Renault?

d. Renault Laguna.
marien писал(а):5. Типичный владелец автомобиля Renault – какой он? (опишите в сводной форме)

Человек уставший от "качественной" продукции Российского автопрома, продавший свой старый Тазик или др. авто. отеч. пр-ва и купивший недорогую иномарку ( на дорогую денег не хватило) в надеждах что она его не разочарует.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 00:15
lomograf
Sеrgmах А хотя бы и Фрамос? Хуже то не будет.
marien, записывайте:
1. Уважительно. Компания старше меня. И старше чем все (почти).
2. а) - 4,
b) - 4,
с) - 3,
d) - 3.
3. Меgаnе
4. Чем отличаются... Французскостью.
5. От 18-ти до ...-ти. Обоих полов. Всех национальностей.
Р.S. mаriеn, надо аватару. И в профайл что-нибудь. Трудно разговаривать с голым ником. 8)

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 00:16
Captain
marien писал(а):буду очень благодарна за ответы

Ну ладно.
1. Отношусь положительно с элементом скептицизма и легким "фе" в части недоработок, которые можно было бы и устранить.
2. а - 4. Остальное по 3
3. с
4.Дизайном
5. Посмотрите опросы на нашем форуме по возрасту и профессиям.
3dmax писал(а):Вы между прочим один из нас

Вынужден с этим согласиться.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 00:17
marien
Captain писал(а):Ну ладно.
1. Отношусь положительно с элементом скептицизма и легким "фе" в части недоработок, которые можно было бы и устранить.
2. а - 4. Остальное по 3
3. с
4.Дизайном
5. Посмотрите опросы на нашем форуме по возрасту и профессиям.


-))))))) вы мне действительно очень помогли!!!

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 00:18
vol6339
1. Отношение отличное
2. Качество и надежность
3.Рено Меган
4.Ромбик у них прикольный
3dmax писал(а):Большой, в ширину, средних лет, и ооочень добрый. Ну вроде нашего Борисыча.

5.Большой-да. В ширину - не всегда. С высшим образованием. Как правило, имеет дачу, и ооочень скромный (см. аватарку).

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 00:21
Captain
marien писал(а):вы мне действительно очень помогли!!!

У нас цена стандартная - 100 евро. Только 3дмаху про деньги не говорите. Он отберет.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 00:23
Sergmax
lomograf писал(а):Sеrgmах А хотя бы и Фрамос? Хуже то не будет.

И я о том же подумал.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 00:23
sveta_k
Captain писал(а):
3dmax писал(а):Вы между прочим один из нас

Вынужден с этим согласиться.

Надеюсь, "к счастью"? :roll:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 00:26
3dmax
vol6339 писал(а):5.Большой-да.

171 см.
vol6339 писал(а): В ширину - не всегда.

73 кг.
vol6339 писал(а): С высшим образованием.

Угу.
vol6339 писал(а): Как правило, имеет дачу

Ага.
vol6339 писал(а): и ооочень скромный

Угу. :oops:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 00:26
marien
vol6339 писал(а):.Большой-да. В ширину - не всегда. С высшим образованием. Как правило, имеет дачу, и ооочень скромный (см. аватарку).



спасибо большое за ответы!!

а котика я вырежу, в диплом вставлю ;)

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 00:28
vol6339
Captain писал(а):У нас цена стандартная - 100 евро.

Sergmax писал(а):И я о том же подумал

Гусары денег не берут. Женщины на форуме добавляют "изюминку". А то мы все о железках..., о поездках...

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 00:29
3dmax
Captain писал(а):У нас цена стандартная - 100 евро.

Да ладно? Во, собралось тут жадюг. :lol:
Я за 99.99 согласен. :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 00:32
lomograf
3dmax
? 00.01 - сезонная скидка? :)

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 00:33
marien
Captain писал(а):У нас цена стандартная - 100 евро. Только 3дмаху про деньги не говорите. Он отберет.



3dmax писал(а):Да ладно? Во, собралось тут жадюг.
Я за 99.99 согласен.


=))))))) ну раз за 100 не хотите, будем считать что за идею -))))

мерси!

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 00:39
3dmax
lomograf писал(а):3dmax
? 00.01 - сезонная скидка? :)

Ага, но только для дам. :lol:
Ну вы это, не расслабляйтесь тут давайте, опрос всё же как никак. 8)

Re: как вы относитесь к компании Renault?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 11:19
Edara
marien писал(а):1. Как Вы относитесь к автомобилям компании Renault? пожалуйста, в свободной форме)

Ну, раз купил - то хорошо :)
marien писал(а):a. Renault – это качественные автомобили –

4
marien писал(а):b. Renault – надежные автомобили -

4
marien писал(а):c. Renault – престижные автомобили –

2
marien писал(а):d. Renault – недорогие автомобили -

4
marien писал(а):3. Какая из перечисленных марок в больше степени соответствует имиджу компании Renault?

a. Renault Logan (или Dacia Logan);
marien писал(а):4. Чем, по-вашему мнению, автомобили марки Renault отличаются от конкурентов?

Очень своеобразный и узнаваемый дизайн

marien писал(а):5. Типичный владелец автомобиля Renault – какой он? (опишите в сводной форме)

Действительно, согласен с предыдущим оратором, большой размерами, имевший рвнее продукцию ВАЗа, и решивший попробовать, обязательно новую, иномарку
:)

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 16:10
fox7
1)-Никак :D ,а вообще то фирма с именем и историей,машины (последних поколений) имеют интересный дизайн,но невысокую надежность и качество.
2)а) 3 (сравниваю не с отечественным автопромом,а теми,кто зарекомендовал себя в этом-японци и немцы)
б) 3 (особняком наверное стоят Логан и Симбол им можно по 4)
с) 3,5 (сильно уступают немцам и японцам,но превосходят корейцев)
д) не совсем понял как оценивать-5 это дорого или дешево,что мне дешево -хорошо,а производителю плохо или наоборот :roll: ?
поставлю 4-опять же дешевле немцев и японцев,но и настолько же менее престижнее и качественнее.
3) д) Лагуна-подходит по всем параметрам: легкий,стильный,романтичный французкий дизайн,дешевле немцев и японцем в своем классе,но уступает им в качестве и престиже
4) СМ.выше :roll:
5) человек пересевший с отечественной машины или со старой,убитой в хлам иномарки,ему не нужен особый комфорт или престиж,но нужна надежность и что бы относительно недорого,скорее прогматик,чем романтик. По этой причине,будет разочарован выбрав следующую более дорогую модель Рено (а выберет он ее потому,что скорее всего имел положительный опыт в эксплуатации Логана),но будет заметно разочарован в надежности и стоимости ее содержания,т.к. дорогие модели Рено выбирают не разумом,а сердцем и не прогматики ,а романтики,для которых духовная составляющая-выше технической.
Все это мое ИМХО!

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 16:43
zuza
1. правило ФФФ... :-) Исключение - Логаночка... Вообще ИМХО проект Х90 вообще
в моих глазах выбивается из имиджа компании РЕНО. Такого плана проект - для американцев или японцев был бы более логичен :-).

2. (для всего, кроме символа и логана)
a. Renault – это качественные автомобили – 4
b. Renault – надежные автомобили - 4
c. Renault – престижные автомобили – 3
d. Renault – недорогие автомобили - 3

3. Какая из перечисленных марок в больше степени соответствует имиджу компании Renault?
c. Renault Megane;

4. Чем, по-вашему мнению, автомобили марки Renault отличаются от конкурентов?
Дизайном. Логан - ещё и соотношением цена-качество.

5. Типичный владелец автомобиля Renault – какой он?
Как правило - бывший вазовод или москвичевод или ещё чего-тотамнашемаркавод. Это его первая иномарка (во всяком случае новая). Экономичный прагматик.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 17:08
Резеда
1/отношусь гораздо лучше чем к вазу или например уздэу...
2.а-4
б-4
с-3
д-3

3.megane
4.сравнения не уместны, поскольку у меня уже второй логан, восторги неземные давно прошли(пересела с убитого,беспощадно эксплуатировавшегося служебного ваза-почувствуйте разницу), хотя машинка по прежнему нравится и полностью отвечает рабочим требованиям.Было бы поболе денег однозначно взяла бы японку.А если выбирать ток из Рено, то Меган.
5.Все больше наблюдаю за рулем Логанов девушк, хотя в далеком 2006году по данным сервиса я была единственной женщиной эксплуатирующей логан в городе.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 22:23
zloy_taks
1. Как Вы относитесь к автомобилям компании Renault? Проработав там 6,5 лет могу сказать.... ерунда (особенно последние модели). Всего "напихано к месту и нет" по принципу : "у BMW это есть, а у нас нет... надо и побольше и (самое страшное) подешевле...". Более менее нормальные были - Laguna I (фаза 1), Megane I (обе фазы), R19, Safrane (обе фазы)... Всё стальное - "ф топку".

2. Оцените данные предложенные ниже утверждения по 5-балльной шкале:
a. Renault – это качественные автомобили – 2 (особенно Laguna II и III - ха-ха-ха).
b. Renault – надежные автомобили - 2.
c. Renault – престижные автомобили – 1.
d. Renault – недорогие автомобили - 4.

3. Какая из перечисленных марок в больше степени соответствует имиджу компании Renault?
a. Renault Logan;
b. Renault Symbol;

4. Чем, по-вашему мнению, автомобили марки Renault отличаются от конкурентов? - особо ничем, кроме дизайна.

5. Типичный владелец автомобиля Renault – какой он? - не знаю, не был.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 22:29
Captain
zloy_taks писал(а):Бывший (!!!к счастью!!!) работник ОАО "Автофрамос"...

Мда. "Это что за большевик лезет там на броневик?" (С)

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 22:34
zloy_taks
В смысле?

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 22:36
Captain
zloy_taks писал(а):В смысле?

В смысле лозунгов. "Нет войне", "Земля-крестьянам", "Рено - ацтой"

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 22:37
zloy_taks
Ааааа... понятно. Просто надо поработать в этом г%дюшнике, правда, там где я работал - Коммерческая дирекция, отдел послепродажного обслуживания - отдел запчастей затем отдел Технической информации были очень хорошие коллективы... Ладно, хорош, вяжем об этом, а то дадут RO за флуд...

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 22:47
Ivanovna
Опрос-то актуален ещё? Отпишусь, вдруг пригодится.
1. Хорошо отношусь, эксплуатирую их продукцию.
2.a. 4
b. 4
c. 3
d. 5 (хотя, смотря что. Лагуна дороговата по сравнению с конкурентами.
3. d.
4. затрудняюсь.
5. Всё - в опросах на форуме.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 23:27
marien
конечно актуален, спасибо всем огромное за качественные, конструктивные и профессиональные ответы ;)
!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 07:39
Sergik1970
1. Как Вы относитесь к автомобилям компании Renault? пожалуйста, в свободной форме)
Ответ: К самой компании Renault отношусь положительно. Хороший маркетинг, хорошее обслуживание, хорошая культура бизнеса. Приятная компания.

2. Оцените данные предложенные 7ниже утверждения по 5-балльной шкале (0 – свойство не представлено, 5 – свойство представлено в максимальной степени):
Ответ: a. Renault – это качественные автомобили – дам 5.

Качество сборки, отделки действительно высокое, тут Рено на высоте, если не считать единичные случаи.

b. Renault – надежные автомобили - дам 3.

Самые удачные и действительно надежные это Логан и Симбол. Все остальное опять же в сравнении с немцами и японцами не конкурирует.
Рено далеко отстает по надежности от японцев и немцев . Об этом говорит и европейская многолетняя статистика. Французские машины хороши для Французов, в других странах большим авторитетом не пользуются и это Факт!

c. Renault – престижные автомобили – Ответ- 3.

За те цены которые Рено предлагает свои машины есть более пристижные модели и марки. Как не крути а Королла или Цивик в России все равно престижнее Мегана.

d. Renault – недорогие автомобили - ответ- 2.
Дорогие и в этом минус марки Рено. Опять же приходится вспомнить самый удачный проект Рено это Логан. Единственная машина отвечающая соотношению цена/качество, а также доступность для среднего Россиянина.

3. Какая из перечисленных марок в больше степени соответствует имиджу компании Renault?

Овечаю - c. Renault Megane; Нафуфыренный, разрекламированный, стильный, грациозный, дорогой и не надежный.

4. Чем, по-вашему мнению, автомобили марки Renault отличаются от конкурентов?

Ответ: Безопасностью и дизайном. Это единственный козырь в кармане Рено перед конкурентами.

5. Типичный владелец автомобиля Renault – какой он?

Если это Рено Логан - то практичный. :wink:
Если все остальное - то обманутый :D

СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 07:56
dunkel
1. Как Вы относитесь к автомобилям компании Renault? пожалуйста, в свободной форме)

Точно так же, как и она ко мне относится. Ибо Гон со мной лично не знаком, надеюсь, что его это не гнетет...
А вообще, компания РЕНО - это сеть ее официальных дилеров, с которыми мы и общаемся. Они и составляют портрет собственно самой компании.
И если в крупных городах - выбор есть, то на переферии - его нет.

2. Оцените данные предложенные 7ниже утверждения по 5-балльной шкале (0 – свойство не представлено, 5 – свойство представлено в максимальной степени):

>> d. Renault – недорогие автомобили -

3. Какая из перечисленных марок в больше степени соответствует имиджу компании Renault?

>> d. Renault Laguna.

4. Чем, по-вашему мнению, автомобили марки Renault отличаются от конкурентов?

Да ничем. Если бы Логан стоил на пару штук дешевле, то он действительно бы стал народным автомобилем. А так, в погоне за прибылью - ценовая кампания строится так. У соседа (производителя) авто стоит стоко, ну а наше на 50 баксов дешевле! Это как сговор по бенгзину. На днях на всех заправках подняли цены снова (независимо от компаний), и вы хотите сказать что не сговор? Нехрен было всю страну продавать за ваучеры в частные руки, теперь сос....


5. Типичный владелец автомобиля Renault – какой он? (опишите в сводной форме) :lol: :lol: :lol:

Мужик, который 10-15 лет пролежал в яме своего гаража под Москвичем, Жигулями, Запорожцем... или молодой человек, которому дали кредит на только такую машину...

СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 09:00
Romik
1. Нормально отношусь, не самая плохая компания...))

2.
а. 4
b. 4
c. 3
d. 3 (Цены на авто Рено дороговаты, исключение Логан, Символ и еще может Меган, на все остальные цены явно завышены)
3. b и c
4. У автомобилей марки Рено есть какая-то изюминка, шарм, несмотря на прочие недостатки...
Французскость чтоли... :roll:
5. Прагматичный человек, которому не нужны лишние понты и авто он выбирает под себя и под свои задачи, в том числе по соотношению цена-качество.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 10:02
zuza
Интересно получается :-)
Логановоды судя по опросу - как правило не любят марку рено :-). Не у одного у меня такое отношение, что Логан - счастливое исключение.
Эх, не тот шильдик спереди забабахали... Надо было как в америке - ниссан. Тут бы отзывы именно по марке подозреваю гораздо более положительные были.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 15:10
d100l
Французы и Рено в том числе увлекаются малонужными нашему человеку вещами (типа руля на С4) Получается не очень, т к про надёжность ну напрочь забывают, Логан как раз наоборот, простые решения, но в простоте и рациональности его сила. Это моё второе Рено (пардон у меня сейчас Дачия), первое было, страшно вспомнить Рено5. после этого чуда девятка с инжектором выглядела просто суперкаром (кстати не ругаю её, вспоминаю о нашей дружбе с теплотой)

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 22:21
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 13:13
AVA
Опишусь по последнему вопросу, ибо он самый интересный. Все верхние это субъективные оценки, а вот владелец он реальный, такой какой он есть.
Буду писать базируясь на трех логановодах. Один сосед по гаражу у него Логан 2006г., другой -коллега и товарисч по работе Логан октябрь07г. и Ваш покорный судья -Логан май 08г.
Кто он, вот в чем вопрос?
Владелец логана, это обычно молодой мужчина - 30-35 ти лет, или мужчина средних лет-40-55 лет. Кто эти мужчины?
В массе своей эти мужчины до покупки Логана ездили на отечественных авто.
Кто они по социальному статусу?
Это работяги. Т.е. мужчины которые работают руками или головой И ОНИ ЗНАЮТ ЦЕНУ ДЕНЬГАМ. Это менеджеры нижнего и среднего звена, просто рабочие, инженеры, програмисты, водители разного транспорта и прочее. Некоторые работают по вечерам или выходным (шабашат). Эти мужчины идут уверенно по жизни. Да они купили авто такого класса как логан, но они уверены в себе. Вот подработаем на стороне, поднакопим и возьмем авто повыше класса например-Короллу, лансера, Алмеру т.е в районе 400-500 тыс.руб.
У этих мужчин в массе своей есть дача или домик в деревне. Они очень практичны. ИМ нужно авто без понтов. Им нужно авто для своей работы, дачи, активного отдыха на природе -которое их перевезет и груз и людей без проблем и МНОГО ЧЕГО. (например-курьеры, служба доставки, такси)Поэтому владелцев авто юношей и девушек мало. А вот женщин возраста "золотой поры" много.
Эти мужчины не ноют понопрасну, у них руки растут из нужного места и котелок варит: привод дворников переделать, раз плюнуть, провод протянуть-без проблем, музыку, подкрылки,брызговики, лампочку в бардачок, поменять масло, торм колодки, ремень ГРМ и многое и далее. Эти мужики смогут.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 21:58
GPY
Главный Вопрос.
как вы относитесь к компании Renault?

Спасибо за Логан. Пока (2 года) машиной доволен.

А так компания жадная и .к типичным покупателям Логанов относится с пренебрежением. Возможно, это результат "дружбы" с Автофрамосом.

До сих пор в России не продаётся Logan MCV, хотя в Европе он в продаже больше ДВУХ ЛЕТ!!!
Sandero тоже уже в продаже в Европе, а в России планируются неизвестно когда.
Аналогично с грузовыми вариантами VAN и Pickup .

Я не знаю, сколько Рено платит своим маркетологам в России...

Но это СВИНСТВО!!! :evil: :evil: :evil:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 13:48
Jeff2
Никогда никого не просите любить себя. Если кто-то внезапно стал проявлять свои чувства - проверьте, не хочет ли он вас просто использовать.

Если товар хорошо продается в Европе, то зачем тащить его через тысячи км. холодной лесистой местности, чтобы продать нашему Ивану и оставить без машины европейца? Подождите, пока он устареет, тогда его нам вообще отдадут. А пока кушайте Логаны, и так очередь стоит.

Настоящих Рено знаю только два: Вел Сатиз и Логан. Один как проявление потенциала компании, второй отражает ее суть, историю и путь к избежанию кризиса. Это 100% Рено. Название Дачия или Лада для Логана в России - абсурд.
Клио 3 - дорого и мало
Старый Симбол - сами не ожидали, что так долго проживет, но в России на безрыбье и рак - рыба
Меган 2 - неплохая попытка догнать Гольф 4, не более того.
Лагуна 3 - отличная машина, но только в сравнении с Меганом.

Забыл про старину Кангу (не знаю, сняли ли его с производства). Рено на все 100%. Пожалуй, самый настоящий из всех.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 14:07
RekGRpth
Еслиб не Логан, в сторону Рено не посмотрел бы :roll:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 14:21
vvg_06
RekGRpth писал(а):Еслиб не Логан, в сторону Рено не посмотрел бы :roll:

+1.
Согласен.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 14:29
Dze
я отношусь к рено спокойно , без имоций !! умеют зарабатывать деньги чертяги !!! :lol:

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 14:29
Шумчик
+
Jeff2 писал(а):Настоящих Рено знаю только два: Вел Сатиз и Логан

+1!!!! Вел Сатиз пару раз употребляла!!! Впечатления незабываемые!!! Может быть после Логанчика будет Вел Сатиз. Если денег накоплю!!! По опросу: Фирму Рено очень люблю (личные взаимоотношения). Про машины ничего сказать не могу, а вот про владельцев - согласна, это уже люди в возрасте, после отечественных авто, уставшие от "конструктора сделай сам", дачи, куча родственников с дачами, детьми и проблемами в передвижении.....

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 15:11
Mikka Hakkanen
Очень приятно иметь дешевый автомобиль Рено- тебе не тыкают" а что вы хотите за эти деньги", у меня чувство . Рено- Молодцы!
Жалко, только , что все прочие модели, кроме Логан, лично мне по деньгам недоступны.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 15:28
Доктор АНТ
Mikka Hakkanen писал(а):Рено- тебе не тыкают" а что вы хотите за эти деньги"

Это верно лишь касаемо качества самого авто.
А вот качество сервиса Рено - типичный ТАЗ, как раз и говорят "а что Вы хотите за эти деньги", "ну и что что гарантия, мы посмотрим-разберём, если это недефект завода, то вы заплатите нам" и прочие вазовские разводки и пугАлки.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 15:39
Mikka Hakkanen
Я хочу сказать, что это здорово зависит от диллера илли даже от конкретной СТО( у многих питерских дилеров их несколько) или от конкретного человека, который пригнимает машину в ремонт.
" Вы заплатите нам" если это не гарантия- этот финт есть у всех гарантийных авто и у всех дилеров, не только Рено,ведь посудите сами- если техничкески выяснить гарантийность или негарантийность неисправности можно только поведя ряд работ, то естественно, в случае негарантийном, их придется оплатить клиенту.
А Вы как хотели?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 08:39
asgs
Шумчик писал(а): про владельцев - согласна, это уже люди в возрасте, после отечественных авто, уставшие от "конструктора сделай сам", дачи, куча родственников с дачами, детьми и проблемами в передвижении.....

А чего сразу в возрасте? Если начать ковыряться в отечественном автохламе лет с 15 (как я например :oops: ), то к 30-ти это занятие слегка так задалбывает :twisted: . А в 30 я только жить начал :)

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 01:08
grig1246
Рено... Очень интересная компания делающая хорошие машины ( у меня Логан у брата Сценик-3 до этого была клюшка)
Хороший сервис (не реклама RTDS на МКАДе) хоршие услуги (Рено ассистент) и вроде бы неплохие условия по trade in.
Владелец Рено? Да кто угодно...Я бы сказал - человек понимающий что он покупает за свои деньги нечто большее чем ему могут предложить другие автопроизводители. И дело не в имидже марки, есть более понтовые машины бехи саабы мерины, дело именно в технике которую делают на Рено. Ну и конечно отношение к покупателю. Беру не первую машину в автосалоне, и мне понравилось что ничего не впаривали - конкретно что заказал то и предоставили (хотя это зависитот дилера)

Re: как вы относитесь к компании Renault?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 02:08
DENIZZ
Вполне нормальные машины 8) 8) :wink: :wink: и ездить приятно и выгледят неплохо

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 16:50
Serhio
В пятницу делал антикор у дилера,за одно посмотрел цены на авто.
Хорошие аппараты: Лагуна, Сценик, Колеос. Но за те деньги, даже с учетом акции,что за них просят можно найти что-нибудь поинтересней.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 22:29
Александр_Гость
Вот когда Хюндай-Киа-Чери выиграют КК Ф-1 или ХОТЯ БЫ просто поучаствуют ХОТЬ В ЧЁМ-ЛИБО.....

СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 13:00
Veiron
По пунктам автора

I. Как Вы относитесь к автомобилям компании Renault? пожалуйста, в свободной форме.
"Не очень хорошо" отношусь к компании Renault, уважаю их идею и плююсь от ее реализации.

II. Оцените данные предложенные ниже утверждения.
a. Renault – это качественные автомобили – 4
b. Renault – надежные автомобили - 4
c. Renault – престижные автомобили – 1
d. Renault – недорогие автомобили - 3

III. Какая из перечисленных марок в больше степени соответствует имиджу компании Renault?
Symbol

IV. Чем, по-вашему мнению, автомобили марки Renault отличаются от конкурентов?
Все они страшные.

V. Типичный владелец автомобиля Renault – какой он?
Самобытный, другой, не такой как все. Правда скорее больше относится к владельцам Symbol и выше и чем дальше тем глубже, ну и я на Logan туда же...