Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 20:04

Безопасное вождение

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Doc » 03 июл 2006, 11:47

Dimax
Недавно позлил одного такого. На светофоре дабы меня не подрезали справа (правый ряд был перегорожен ГАИ) вдавил тапку на первой до пола. Ну и музыка у него орала ну очень громко. 525-й Б..сарай вынужден был перестроиться за мной, потом обогнал меня слева, подрезал и вдарил по тормозам (с включенным налево поворотником). Не могу сказать что ожидал такой бурной реакции, но Логан-АБС остановился очень быстро. Пассажирки промолчали[/b]

Ситуация очень на подставу смахивает :(
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Dimax » 03 июл 2006, 11:49

прокуратор писал(а):Павел М2С
Вот именно. Я заметил. Что новые дорогие машины редко бывают битые. Хозяева ездят осторошно. А те козлы которые БМВ за 9000 у.е. покупают 92 года. Вот те и беспредельничают.

Да по-разному бывает. Один знакомый купил 5-ю Б за 5 тыс. долл., потом продал - страшно на ней было ездить. А другой новенькую 3-ю Мазду за 25 тыс. уже приложил. Правда второму вообще всё сверху валится, в отличие от первого. Вот и разница.
Dimax

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 10:37

Сообщение Dimax » 03 июл 2006, 11:56

Doc писал(а):Ситуация очень на подставу смахивает :(

Похоже, но думаю в данном случае я его просто разозлил. Причём два года назад на те же грабли я уже наступал. Но тогда придурок вообще был на 11-м ТАЗе. И кончилось хуже - я-то затормозить успел, а ЛКН на груженой Газели - нет. К сожалению не могу себя заставить ВСЕГДА соблюдать правидо ДДД.
Dimax

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 10:37

Сообщение vvs » 03 июл 2006, 11:57

Ситуация очень на подставу смахивает


Похоже - это примитивный способ дать понять, что Вы, мягко говоря, не оправдали ожидания данного водителя (проще говоря, не шарахнулись в сторону, уступая ему дорогу). Я сам в своем благословенном городе Ростове-на-Дону дважды был так "припугнут" за "неуступчивость", а точнее, за нежелание уйти на встречную через двойную сплошную, чтобы пропустить такого психопата. Что характерно, таким отмороженным единственным действенным аргументом может являться только ж.б. столб, и чем чаще они будут с ним встречаться, тем меньше их будет на дорогах, лишь бы только нормальные люди не страдали.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Dimax » 03 июл 2006, 12:03

Павел М2С писал(а):Конечно - разруха в головах внешне проявляется именно в сочетании "крутая тачка"-"низкая цена"... в их понимании...
Но в данном случае речь не об этом - я просто привел два примера, которые тоже не столь редки.
Агрессивное "пацанство" - оно все же лечится - либо ребятки умнеют после дтп, либо лишаются своего средства передвижения, либо просто начинают ездить высокопрофесионально - быстро и безопасно.
А дедушки и блондинки - это уже до гроба...

Если человек дурак по жизни - это оооочееень надолго. Крутые пацаны считают, что им все должны, а они - ничего и никому, именно потому, что они такие крутые. И такие уроды могут быть на самом деле на любой машине. У девок и пенсии это немного по-другому. Потом пацаны ездят намного быстрее, их замечаешь позже.
Dimax

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 10:37

Сообщение Dimax » 03 июл 2006, 12:10

vvs писал(а):Похоже - это примитивный способ дать понять, что Вы, мягко говоря, не оправдали ожидания данного водителя (проще говоря, не

Ну понятно. Плевать я хотел на его "ожидания".

шарахнулись в сторону, уступая ему дорогу). Я сам в своем благословенном городе Ростове-на-Дону дважды был так "припугнут" за "неуступчивость", а точнее, за нежелание уйти на встречную через двойную сплошную, чтобы пропустить такого психопата. Что

Мда. А я наивный думал что такие ненатуралы только в столице встречаются. Ваш случай - вообще клиника. Очень надо было - обогнал бы сам по встречке.

характерно, таким отмороженным единственным действенным аргументом может являться только ж.б. столб, и чем чаще они будут с ним встречаться, тем меньше их будет на дорогах, лишь бы только нормальные люди не страдали.

Бывает и такое. В прошлом году крутая тачка не вписалась в несамый крутой поворот, который я без особых проблем на 99 проходил на 60 км/ч.
Dimax

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 10:37

Сообщение Petrovich1 » 03 июл 2006, 16:59

Позвольте вставить свои"5 копеек".НИКОГДА не надо надеется на других водителей и на их "доброжелательность".По-моему,дорога в СНГ-это поле битвы.Глупые и слабые погибают первыми,но они тянут за собой тысячи невинных жертв.Позвольте несколько советов:никому и ничему не удивляйтесь на дороге,не надо возмущаться,кого-то"наказывать",доказывать,что логан -очень"крутая"тачка".Я себя представляю за рулём "принцем",едущим по стране "мутантов" и "оборотней".Моя задача:сохранить свою жизнь и жизнь моей семьи на дороге "даунов".Хотя,конечно,если вылетит на перекрёсток за 10 метров очередной "крутой",то ты попал.Вот случай у меня был года 2 назад:ехал на жигулике после сильного снегопада со скоростью 40км/ч по главной дороге и за 5 м (даже не 10м) выезжает со второстепенной очередной"даун".Мне понравился мент ,которого мы вызвали на место ДТП.Он сказал:"Вы ехали 40 км/ч ?А надо было 5км/ч.С виду умный,надо было переждать дома с женой с часик,пока дорогу разъездят.И жена была довольна,и машинка целая."А ведь он прав,мудрый гаишник ,однако. Чем отличается мудрец от просто умного человека?Умный найдёт выход из любой ситуации,а мудрый просто не попадёт в эти ситуации.Уважайте на дороге и в жизни свою жизнь и жизнь остальных людей,собак ,кошек и пьяных трактористов.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение Dimax » 03 июл 2006, 21:48

Petrovich1 писал(а):Позвольте вставить свои"5 копеек".НИКОГДА не надо надеется на других водителей и на их "доброжелательность".По-

Надеяться конечно не стоит. Но на самом деле Вы не правы. В Москве полно мест, которые нельзя было бы проехать, если бы водители не пропускали друг друга. Хороших-то людей на самом деле больше. Просто чмо намного заметнее.

очень"крутая"тачка".Я себя представляю за рулём "принцем",едущим по стране "мутантов" и "оборотней".Моя задача:сохранить свою жизнь и жизнь моей семьи на дороге "даунов".Хотя,конечно,если вылетит на

Мой отец говорит так:"....Считай что кругом одни идиоты. И мы с тобой тоже кстати идиоты". Кто из нас без греха? Люди мы, человеки, а людям свойственно ошибаться.

мент ,которого мы вызвали на место ДТП.Он сказал:"Вы ехали 40 км/ч ?А надо было 5км/ч.С виду умный,надо было переждать дома с женой с часик,пока дорогу разъездят.И жена была довольна,и машинка целая."А ведь он прав,мудрый гаишник ,однако. Чем отличается

Прав, для себя. Потому что это его работа отлавливать таких даунов, желательно ещё до того, как они куда-нибудь въедем. Мы покупаем машины для того, чтобы ездить на них тогда, когда нам нужно со скоростью несколько превышающей скорость пешехода. Погоду естественно нужно учитывать. Даунов - тоже. Но не до такой степени.

мудрец от просто умного человека?Умный найдёт выход из любой
ситуации,а мудрый просто не попадёт в эти ситуации.Уважайте на

Хе. Как живём так и ездим. Как говорят американцы, если Ты такой умный - где Твои деньги? Я не конкретно про Вас, а вообще. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи, и ездил бы не на Логане :wink:
Dimax

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 10:37

Пред.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3