Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 20:14

Логан для новичка???

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Fedot » 20 мар 2007, 16:34

Nektarinka писал(а):
overflow писал(а):А мне вот интересно, по трассе вообще сложнее ездить в сравнении с городом? А то я предлагаю жене летом в Финляндию на машине поехать а она думает, что у меня к этому времени еще опыта недостаточно будет. :roll:


Мне по трассе проще, по городу - интересней :)
В Лодейное Поле ездила - 580 км получилось, в общем-то, запросто. В городе нужна бОльшая сосредоточенность, ситуация постоянно меняется.

Это очень опасное заблуждение, что по трассе проще, чем в городе.
С одной стороны да, меньше машин, но существует БОЛЬШОЕ НО.
Трасса в 100 раз опасней города, и когда вам в лоб из-за паворота выскочит дятел на скоросте больше 100км/ч, вот тут и потребуется и быстрота принятия решения, и опыт, и порой везение.
И расслабляться на трассе, когда вроде никого нет, очень опасно.
Я всего лишь раз расслабился....заснул и проснулся на встречной полосе....а трасса такая простенькая....Скандинавия называется.
Я вам скажу незабываемые впечатления.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение Nektarinka » 20 мар 2007, 17:21

Fedot писал(а):Это очень опасное заблуждение, что по трассе проще, чем в городе


Да нет у меня такого заблуждения.
Проще, это значит - на большее количество вопросов у меня есть ответы. Пожалуй, мои курсы безопосного вождения больше подготовили меня к техническому управлению а/м и скоростному движению, разным видам торможения и т.п.
А маневрирование в городе :shock: - многие вещи понимаешь, только после получения практического опыта.
Я прекрасно понимаю, что в городе больше есть опасность задеть машину и т.д., а на трассе на скорости этим не отделаешься.

Ваш опыт - это слишком. Неее, так я не хочу расслабляться. Я вообще пока "расслабляться" за рулем как вариант не рассматриваю. Полная сосредоточенность! :) :)
Просто у меня получилось, что пока основной накат - это трасса.
Nektarinka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 11:53
Откуда: Питер

Сообщение Fedot » 21 мар 2007, 09:25

Nektarinka писал(а):
Fedot писал(а):Это очень опасное заблуждение, что по трассе проще, чем в городе



Ваш опыт - это слишком. Неее, так я не хочу расслабляться. Я вообще пока "расслабляться" за рулем как вариант не рассматриваю. Полная сосредоточенность! :) :)
Просто у меня получилось, что пока основной накат - это трасса.

Эта расслабленность была проявлением самоуверенности, что после суток без сна я себя чувствую нормально и спокойно доеду до дома.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение Sergren » 21 мар 2007, 10:41

Для новичков: если слипаются глаза - остановитесь, включите будильник на 10-15 минут вперед, выключите движок и откиньтесь на спинку сиденья. Даже 10 минут отдыха могут спасти Вам жизнь. Человеческий организм под нагрузкой как бы "собирается" и восстанавливается быстрее, чем в обычной жизни. Нив к коем случае нельзя ехать, когда слипаются глаза.

И еще: на дальние расстояния лучше всего рядом с собой (на место переднего пассажира) посадить неспящего человека, который, если что, Вас разбудит и будет Вашей дополнительной парой глаз. Особенно опасно ночью, когда на дороге попадаются неосвещенные машины. До сих пор понмю, как летел на Псков ночью под 160 и в упор не видел неосвещенную фуру, который своей половиной вылезла на дорогу. И если бы не девушка рядом со мной, не было бы в форуме злобного модератора. :D
Последний раз редактировалось Sergren 21 мар 2007, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение overflow » 21 мар 2007, 10:46

Хорошая книга: Юрий Васильевич Гейко "Автоликбез". Полезная для новичков, её в интернете можно найти.
overflow
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fedot » 21 мар 2007, 11:06

Sergren писал(а):
И еще: на дальние расстояния лучше всего рядом с собой (на место переднего пассажира) посадить неспящего человека, который, если что, Вас разбудит и будет Вашей дополнительной парой глаз.

Рядом со мной был пассажир, который был предупреждён, что надо следить за дорогой и мной. Он заснул быстрее чем я. :)
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение Nektarinka » 21 мар 2007, 11:30

Sergren писал(а):До сих пор понмю, как летел на Псков ночью под 160 и в упор не видел неосвещенную фуру, который своей половиной вылезла на дорогу. И если бы не девушка рядом со мной, не было бы в форуме злобного модератора. :D


Эта девушка - ваш ангел :)

Спасибо всем за советы :!:
Nektarinka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 11:53
Откуда: Питер

Сообщение Sergren » 21 мар 2007, 11:35

Nektarinka писал(а):Эта девушка - ваш ангел :)

Я - крещёный, поэтому эта девушка никак моим ангелом быть не может. :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nektarinka » 21 мар 2007, 12:05

Sergren писал(а):
Nektarinka писал(а):Эта девушка - ваш ангел :)

Я - крещёный, поэтому эта девушка никак моим ангелом быть не может. :D


Ладно, не будем заводить теологических дискуссий :D

Значит, в переносном смысле :oops:
Nektarinka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 11:53
Откуда: Питер

Сообщение VldSpb » 21 мар 2007, 12:14

Fedot писал(а):Это очень опасное заблуждение, что по трассе проще, чем в городе.
С одной стороны да, меньше машин, но существует БОЛЬШОЕ НО.
Трасса в 100 раз опасней города, и когда вам в лоб из-за паворота выскочит дятел на скоросте больше 100км/ч, вот тут и потребуется и быстрота принятия решения, и опыт, и порой везение.


И еще умение в доли сукунды оценить ситуацию со всех сторон - потому что, тьфу-тьфу-тьфу, уехать с дороги в лес может быть решением лучшем чем столкновение...
VldSpb

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 16:19
Откуда: СПб

Сообщение Svibal » 21 мар 2007, 12:40

100% согласен, что лучше подремать! И мне действительно помогают несколько минут в таких случаях!
Svibal
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:57
Откуда: Выборг

Сообщение Svibal » 21 мар 2007, 12:42

VldSpb писал(а):
Fedot писал(а):Это очень опасное заблуждение, что по трассе проще, чем в городе.
С одной стороны да, меньше машин, но существует БОЛЬШОЕ НО.
Трасса в 100 раз опасней города, и когда вам в лоб из-за паворота выскочит дятел на скоросте больше 100км/ч, вот тут и потребуется и быстрота принятия решения, и опыт, и порой везение.


И еще умение в доли сукунды оценить ситуацию со всех сторон - потому что, тьфу-тьфу-тьфу, уехать с дороги в лес может быть решением лучшем чем столкновение...


Тут даже обсуждать нечего! В лесу конечно лучше. чем в морге после лобового!
Svibal
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:57
Откуда: Выборг

Сообщение Rat6Vortex » 21 мар 2007, 15:41

Коллеги, тут пару страниц назад задали вопрос о "подкрылках" - я хотел бы уточнить - "подкрылки" = "брызговики" или же подкрылки это такие пластиковые штуки, которые ставят внутри крыла, чтобы грязь с колеса не летела? Если же подкрылки = брызговики, то как называются эти штуки, которые ставят в крыло над колесом?
Rat6Vortex

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:05
Откуда: Новомосковск

Сообщение Bstr » 21 мар 2007, 17:31

Rat6Vortex писал(а):Коллеги, тут пару страниц назад задали вопрос о "подкрылках" - я хотел бы уточнить - "подкрылки" = "брызговики" или же подкрылки это такие пластиковые штуки, которые ставят внутри крыла, чтобы грязь с колеса не летела? Если же подкрылки = брызговики, то как называются эти штуки, которые ставят в крыло над колесом?
Пару страниц назад я читать поленился:) Но знаю, что в этом форуме есть брызговики и есть подкрылки, то что тут зовётся подкрылками я раньше почему то называл локерами.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Soso » 21 мар 2007, 18:15

Bstr писал(а):Пару страниц назад я читать поленился:) Но знаю, что в этом форуме есть брызговики и есть подкрылки, то что тут зовётся подкрылками я раньше почему то называл локерами.

Вы не одиноки, коллега! :wink: Я тоже по старой жигулевской привычке называю их локерами :D
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7