Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 08:05

Год на Логане

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение asgs » 22 окт 2009, 05:57

2 вик
Если все-таки установите такое кресло, отпишитесь плз о впечатлениях.
asgs
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение вик » 22 окт 2009, 20:17

asgs писал(а):2 вик
Если все-таки установите такое кресло, отпишитесь плз о впечатлениях.

Обязательно.
вик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:25
Откуда: МОСКВА

Сообщение kozhurkin » 22 окт 2009, 21:04

Логан № 1 2007 года выпуска (декабрь) серебристый - за год с небольшим - точки на крыльях задних и над передним лобовым стеклом. Недавно заметил существенно слезшую краску на заднем правом крыле величиной с монету. Бряцают при движении замки в дверях и как-то неправильно работает замок багажника. По гарантии меняли переключатель поворотников.

Логан № 2 2008 года выпуска (май) темно-серый - за год ЛКП в полном порядке, с нуля и до сих пор скрипят резинки вокруг дверей, 2 раза ! по гарантии меняли сальник коленвала.
kozhurkin

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 май 2008, 17:31
Откуда: Спб

Сообщение marinFF » 22 окт 2009, 21:04

вик писал(а):Поверьте, не надо ничего изобретать, все уже давно придумано, осталось только подобрать. http://www.unp-auto.ru/index.html

Тоже очень не нравятся сиденья и тоже хотел поменять на UNP.
Передумал после того, как подольше в них посидел (сидел в разных) да и дороговато - если менять, то 2 сиденья, для симметрии, а это тыс. 15-16 + установка. Вобщем, забил...
А вообще - сиденья - вещь сугубо индивидуальная, даже на форуме можно заметить, что логановские сиденья от "очень не удобных" до "прекрасных". Все люди очень разные и всем угодить невозможно.
marinFF

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:21
Откуда: Москва

Сообщение asgs » 23 окт 2009, 05:42

Про скрип резинок. Езжу на своем Логане с июля прошлого года, скрип первый раз услышал где-то к концу года, в декабре то-есть. Доскрипел до отпуска (сентябрь 2009-го), купил силикон и пропшикал уплотнители, причем между крышей и резинкой тоже. Скрип пропал. Начисто. Пока тихо, буду наблюдать дальше.
asgs
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение Bob3000 » 23 окт 2009, 10:17

648 писал(а):
вик писал(а):очень неудобное водительское кресло

А мне водительское сиденье очень нравится.


Водительское кресло сначала показалось неудобным, но потом
используя регулировки (высота / горизонталь / наклон / боковой подпор) добился удобного положения.
Bob3000
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:30
Откуда: Украина Днепр

Сообщение kozhurkin » 23 окт 2009, 11:27

asgs писал(а):купил силикон и пропшикал уплотнители, причем между крышей и резинкой тоже. Скрип пропал. Начисто. Пока тихо, буду наблюдать дальше.


Я, когда второй Логан купил, сам в шоке был, на первом такого не было. Путем экспериментов понял, что скрипят резинки. Применил силикон, скрип стал заметно меньше, но все же остался. Лечится поворотом ручки громкости в магнитолле...
kozhurkin

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 май 2008, 17:31
Откуда: Спб

Сообщение awolka » 23 окт 2009, 14:25

kozhurkin писал(а):поворотом ручки громкости в магнитолле...

Или проклейки изолентой дверей в местах прилегания резинок + силикон.
awolka
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24 май 2008, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург,Невский р-н

Сообщение starkoe » 01 ноя 2009, 11:16

Отъездил год. Из проблем - руль слегка облез, с левого боку, там где солнце чаще светит. Обещают поменять по гарантии. Больше проблем не было.
starkoe

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 21:15
Откуда: Пермь(Драмтеатр)

Сообщение VANGOG78 » 02 ноя 2009, 11:32

Проехал на Логане год, поменял только лампочку левую.
VANGOG78

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:28

Сообщение romario960 » 08 ноя 2009, 17:00

Машине 3 года комплектация 1.6 гур,конд,передние эл стекл под,цвет темно серый метал.Пробег 41000т.км. только расходники на ТО больше ни каких вложений,кузов без цветника.
romario960

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:58
Откуда: Москва

Сообщение Wil » 09 ноя 2009, 14:43

Вот и у меня скоро год, пробег 13400, ТО-1 прошел, из расходов только бензин, нерзамерзайка, ТО-1, шиномонтаж(лето-зима).
впечатление что проснулась, хотя может субъективно, т.к. после летней поездки на юг с полным багажником и 5 человек в салоне, сейчас максимум трое на борту, видемо поэтому кажется что динамика стала лучше, ну и конечно посмелее стал на акселератор давить :)
Недостатки: в межсезонье, после длительной стоянки(несколько суток) иногда не с первого раза заводится, зимой и летом проблем нет, может из-за влажности.
А так, в общем и целом, все нормально.
Wil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 15:43
Откуда: Гаврилов Посад

Сообщение Горец » 18 окт 2010, 09:26

Сегодня моему Логану стукнуло 5 лет и 1 месяц. Пробег 89500 км. За прошедший год сделал 2 ТО- 75 и 90 т. км. Под замену: датчик гидроусилителя, передние колодки (вторая замена), рулевой наконечник (первая замена-80 000 км), термостат (родной продержался 2 года, замененный по гарантии-3 года) ну и лампочки, лампочки, лампочки. В связи с улучшением жилищных условий замены автомобиля пока не предвидится. Как бы не затянуть до Дастер фазы-2. :D
Чуть не забыл: весной по реношной акции заменены все 4 амортизатора. стоимость стоек с работой около 12 т.р. Хотя старые стойки по показаниям стенда были ешё рабочие раскачка кузова уже достала. Из-за неё прикладывался пару раз защитой двигателя. Один раз погнул из-за этого приёмную трубу глушителя и получилась дыра между выпускным колектором и глушителем - выправил на яме, не смог вытащить глушитель из под машины. Летом первый раз промыл радиаторы-машина перестала греться в пробках. (больше 6 палок не поднималась) Первый раз постирал ключи с брелоком сигнализации- оба девайса живы. Внутри сигналки было пару капель воды, внутри ключа сухо.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение V255 » 29 окт 2010, 11:27

Завтра у моей машины маленький юбилей - 1 год как она выехала из салона и получила номера :D .

Очень много полезного нашел на данном сайте за это время и машину покупал тоже после изучения отзывов участников форума по вопросам приобретения ЛОГАНА.

Был куплен Логан экспресион 1.6 8 кл. красный металлик + кондиционер за 358 т.р., что радует :D , т.к. сейчас такая машина мне обошлась бы уже под 400 т.р. (на 11 % дороже), что расстраивает :( , но уже не меня :D .
В салоне никаких допов не приобреталось. Блокиратор на руль, сигнализацию, магнитолу с DVD, телевизор, динамики, навигатор были приобретены и установлены мной самостоятельно (неспешно, но аккуратно). Дополнительно купил и сам поставил задние подкрылки, фанерку в багажник, коврики везде (водительское фиксировал на липучку к коворолину салона, т.к. был неприятный случай с "залипанием" педали газа). Дворники -стеклоочистители были поменяны на Чемпион (каркасные) 61 см - водительская, 34 см- пассажирская. Под катушку зажигания был изготовлен и установлен тепловой экран из металла.Также поставил дополнительные уплотняющие резинки под капот - грязи стало намного меньше и резинки по периметру дверей салона. "Перековал" старые багажные дуги от ВАЗа, покрасил и поставил на крышу Логана. Купил зимний комплект Гиславеда (б/у 1 сезон) на штатных 14" дисках за 4500 р. Шумоизоляция была в планах, но год эксплуатации показал, что и без нее ездить можно, хотя шумит Логан сильнее моей прежней 21093-тей. :(

ИТОГИ:
- пробег на сегодня за год всего 5706 км :D - Москва, едить некуда, на метро, пешком или на велосипеде получается гораздо быстрее, чем на автомобиле;
- перед покупкой растраивался, что не хетчбек, но год в основном дачной эксплуатации показал, что все , что я раньше дела на хетчбеках, можно сделать и на Логане - салон большой, багажник очень большой, дуги на крыше позволяют перевозить негабаритный груз (возил велосипеды, стройматериалы и т.п.);
- расход топлива средний за год чуть больше 7 л/100 км (заливал только 95-тый). Были мысли поставить газ - пропан, но с моими пробегами я буду окупать установку ГБО 10 лет - оно мне нужно?
- вполне устраивают скоростные возможности иавтмобиля. В потоке держится, разумные обгоны машине под силу;
- за все время ни разу меня не подвела, заводится с пол-оборота, ездит и тормозит там, где мне нужно. Все работает как положено.
- штатный Барум 165/80 R14 шумноват, но никаких замечаний по управляемости к нему за год у меня нет. И ездить мне на нем еще долго-долго... :wink:
- мою машину периодически на бесконтактной мойке при нашем ГСК самостоятельно и протираю аккуратно после мойки искуственной замшей (нет у меня доверия к мойщикам, т.к. они после мойки протирают машину тряпкой непонятного состояния).
- живет мой логан в ГСК - многоэтажный гараж теплый, сухой с отдельными и полностью изолированными боксами (не типа "народный гараж") - там в любую погоду в тепле можно самому проводить любые несложные манипуляии с машиной - колеса поменять, с электрикой разобраться (музыка/сигналка...) салон пропылесосить, кузов отполировать и т.п.
- ТО масло/фильтры и т.п сделаю сам поближе к лету.

Машиной доволен, вот только была бы она хетчбеком (не обрубком - Сандерой) цены бы ей не было. А универсал Рено от ВАЗа еще долго ждать.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение IAU » 29 окт 2010, 16:13

V255 писал(а):А универсал Рено от ВАЗа еще долго ждать.


Поздравляю всех с юбилеем. :D К тому моменту пока ВАЗ разродится универсалом мы уже все на дастерах будем ездить и вспоминать все наши переживания как страшный сон. :D :D
IAU
Аватара пользователя

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 10:50
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3