Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 23:46

Логан, как Offroad

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение oleg45120 » 17 окт 2009, 22:00

calm писал(а):Буду там на следующей недели и обязательно сделаю,с ЛОГАШЕЙ в главной роли :shock:


Буду ждать! я вот все не определюсь, менять мне свою тоету на логан или нет ((
oleg45120
Аватара пользователя

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:55
Откуда: Москва

Сообщение calm » 17 окт 2009, 22:50

oleg45120 писал(а): не определюсь, менять мне свою тоету на логан

Если есть трудные ,так сказать, дороги,то меняй и не думай. Это точно,ну если тоета не крузер.
calm
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Откуда: Ленинградская область, Тосненский район

Сообщение Илюха » 18 окт 2009, 22:50

Максимыч 736 писал(а):Рамка радиатора - это рамка радиатора, а панель передка - это панель передка.

Вот после этого мне свами просто не о чем говорить... :( Объясните пожалуйста чем отличается одно от другого?
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение VAK » 19 окт 2009, 08:04

Илюха писал(а):Вот после этого мне свами просто не о чем говорить...


Заранее прошу прощения у модераторов за Offtop: господа, ну чего ругаться, ну не корову же проиграли или проспорили. У всех нас разный опыт, разный возраст, но почему-то совершенно одинаковая нетерпимость друг к другу, к иному мнению.
Давайте будем добрее. Ведь на форум приходят не за руганью, а за новыми знаниями о любимом автомобиле.

С уважением, Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Максимыч 736 » 19 окт 2009, 20:37

Илюха писал(а):Вот после этого мне свами просто не о чем говорить... Объясните пожалуйста чем отличается одно от другого?


Это Вам с Логан-шопа:

"Панель передняя (телевизор) 6001 546 919 ", чтоб сомнений не осталось ссылочка пожалуйста: http://www.logan-shop.spb.ru/katalog-na-zakaz.htm

Я не претендую на лавры всезнающего, но как-то мне не попадалось ни в магазинах ни в каталогах кузовной детали, к которой крепится радиатор двигателя под названием "рамка радиатора". Возможно на каких-то моделях и есть. Да. на самом деле - это ерунда всё...стакан наполовину пуст или наполовину полон...не суть.

VAK писал(а):Давайте будем добрее. Ведь на форум приходят не за руганью, а за новыми знаниями о любимом автомобиле.

С уважением, Валерий.


Так же прошу прощения за Оффтоп, я только поддерживаю.

Но ИМХО должен объяснить, почему ввязался в столь эмоциональный спор.
У меня нет никаких личных предубеждений против Илюхи, более того, прошу прощения, если чем-то Вас, Илюха, обидел.
На самом деле, что самое интересное, у нас с ним больше общего в утверждениях, нежели разного. Мы оба за осторожность на проселке, спора насчет стоимости восстановления поврежденных элементов тоже нет, а не сходимся лишь в оценке прочности. На мой Взгляд это принципиально. Прочность силовых элементов Логана по крайней мере не хуже, а ИМХО лучше, чем у классики ВАЗ. Иными словами: не надо преувеличивать внедорожные возможности Логана, но и не надо недооценивать его защищенность от нештатных ситуаций.
Спор насчет, что как правильно называется, предлагаю в дальнейшем прекратить.
Максимыч 736
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:38
Откуда: Калуга

Сообщение chet » 13 дек 2009, 00:26

Застрял я однажды в грязи... В хорошей такой грязи. Дело было ночью. Провалился правым передним колесом. Позвал народ. Стали выталкивать. Я злой был на себя... Даже не следил за народом, которые меня пытались вытолкать. Сам тянул за буксировочный трос продетый через заднюю проушину. С утра обнаружил помятости на крыле, на заднем правом. Полуоторванные передние брызговики. Небольшой косяк с правой задней фарой. Когда ехал домой постоянно чувствовал запах гомна и болотной тины (оно кипело на тормозных колодках), чувствовал вибрацию руля. Плохо переключались передачи. Еще на следующий день загнал на яму в гараже. Дааа...Жесть. Снизу в непосредственной близости от тяги переключателя установлена пластина из алюминия, очень тонкая. Сей час уже плохо подробности помню. Вроде пластина должна была защищать кузов от тепла, выделяемого резонатором... В общем пластина жутко погнулась. С переключателя слетела какая-то резинка... Земля повсюду, трава. Просидел под машиной наверное часа два. Кое как исправил ту пластинку, надел на место резинку.
Далее снял правое колесо. Отдраил тормозной суппорт... Вытащил пять килограмм гогна с защиты картера. Вставил какие-то провода в их держатели, а то они почти по дороге волочились. Отмыл арки обоих колес, снял-помыл-поставил брызговики (каждый на один пластиковый винт: два других где-то потерял).
Далее кое как выдавил вмятины на крыле. В процессе сего действа было употреблено... много матершины.
Больше мне не охота ни какого ралли. Раньше-то я этими дорогами на космиче ездил и ни о чем не думал. Теперь вот задумался.
chet

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:27

Сообщение Илюха » 13 дек 2009, 00:41

Максимыч 736 писал(а):У меня нет никаких личных предубеждений против Илюхи, более того, прошу прощения, если чем-то Вас, Илюха, обидел.

Да полно... какие обиды? Только в спорах истина рождается. Я по роду своей профессиональной деятельности каждодневно сталкиваюсь с последствиями ДТП. И Логан в них себя достойно ведет, крепкая машина, без преувеличения! Но это в целом. А по отдельности мнется легонько. Это я на своем опыте усвоил, деревенском. Порожки оба подмяты. А на 2104 по тем же маршрутам и с той же интенсивностью ездил и пороги девственные были, хотя контактировали с грунтом не меньше. Вот к чему я.
Классика же наоборот, по отдельности крепче а в целом... :cry:
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Re: Логан, как Offroad

Сообщение monstr_62 » 10 июл 2011, 23:44

А вот мои фотки. После ливня первый овраг проехал легко, на второй, почти поднялся, не хватило разгона. Но разгонятся нельзя оторвещь бампер. На зад выехал более менее и сполз в колею. Развернуло боком и встал. Раскачкой съехал в колею, а дальше со второй попытки поднялся.
Теперь срочно нужны цепи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фотки конечно не передают крутизну дороги и масштаб трагедии, но суть понятна. Особенно страшен вид из машины, думаешь вообще щяс всё оторвешь и не проедишь.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Логан, как Offroad

Сообщение MTB » 10 июл 2011, 23:52

monstr_62
а по траве потихоньку?
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Re: Логан, как Offroad

Сообщение Nick_Zh » 11 июл 2011, 05:25

monstr_62
А резина какая стоит?
ИМХО По такой глине и траве на просто летней шоссейной резине долго "елозить" можно. :D
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Логан, как Offroad

Сообщение Militar Katze » 11 июл 2011, 07:23

Nick_Zh писал(а):А резина какая стоит?

думаю типа штатного барума, больно уж узенькая и круглая
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Логан, как Offroad

Сообщение oleg45120 » 11 июл 2011, 07:41

У нас в деревне такого же типа дороги, только колеи больше
oleg45120
Аватара пользователя

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:55
Откуда: Москва

Re: Логан, как Offroad

Сообщение monstr_62 » 11 июл 2011, 14:20

MTB
По траве там не проедишь. Овраг большой. А с др. стороны в траве старые колеи от тракторов там на ниве колёса оторвуться.
В этом месте с бугра вода почти всё время подтекает. Там в сухую погоду постоянно сыро в траве по сторонам дороги.
А резина 165 барум.
Щяс хорошо, хоть лето. Я в прошлом году в этом месте поперёк встал осенью и чуть не сполз в пруд.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Логан, как Offroad

Сообщение oleg45120 » 11 июл 2011, 15:07

а прудик хороший
oleg45120
Аватара пользователя

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:55
Откуда: Москва

Re: Логан, как Offroad

Сообщение monstr_62 » 11 июл 2011, 23:36

Прудик хороший. Клюёт карась по 300 грамм, правдо редко.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6