Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 09:36

Проехал 700 км

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Проехал 700 км

Сообщение cells » 23 окт 2006, 12:57

Nick_2141 писал(а):
cells писал(а):А один ключ очень неудобно, хотя бы потому, что на заправке иногда можно передать ключ мальчику заправщику, а передавать ключ зажигания как то не очень хочется, да и есть вероятность что он будет в бензине, что тоже не очень весело.

Сделайте "дубликат-болванку" без чипа. Его можно спокойно "мальчику" отдавать, а машину им не заведешь. :wink:


да это выход, только как к этому отнесуться в страховой компании
в случае угона машины ... если на оригинальном ключе будут заметны
следы от изготовления дубликата ... ?
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

Re: Проехал 700 км

Сообщение Nick_2141 » 23 окт 2006, 13:01

cells писал(а):да это выход, только как к этому отнесуться в страховой компании
в случае угона машины ... если на оригинальном ключе будут заметны
следы от изготовления дубликата ... ?

Позвольте узнать, как эти "следы" выглядят??? :shock:
А ежели на ключе будут следы от того, что Вы его в замок зажигания вставляли??? :roll: :shock:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38231
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Проехал 700 км

Сообщение Lars » 23 окт 2006, 13:02

cells писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
cells писал(а):...
А вообще , сами знаете никто вам в салоне рено логан без допов не продаст


Первый раз слышу подобное. Вы с салоном по продаже тазиков не путаете, часом?


Нет не путаю, вполне ответственно заявляю, вам конечно никто это прямо не скажет , но когда есть очередь на рено логан .... как говорится не мытьем так катаньем. Вы конечно можете упереться и не заказывать допов, но тогда свою машинку вы будете ждать ой как долго ;)

Возможно и так, но когда я брала и сказала, что хочу машину без АБС и противотуманок, мне менеджер сказал что-то вроде "Слава Богу", и радостно побежал оформлять :shock: . Общий срок ожидания от первого посещения салона до выезда за ворота - 3 недели.
Думаю, многое зависит от салона, конкретного менеджера и умения/желания дилера работать/гибко подходить к покупателю.
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Re: Проехал 700 км

Сообщение cells » 23 окт 2006, 13:03

Зфгд_ШШ писал(а):
cells писал(а):... Вы конечно можете упереться и не заказывать допов, но тогда свою машинку вы будете ждать ой как долго ;)


На это можно смотреть и по-другому - вы можете заказать нужную комлектацию и ждать ее достаточно долго (хотя у нас еть люди, которые ждали по полной). А можете взять из того, что есть в наличии. Навязывание допов, как в тазосалонах, тут не причем. Вы просто перепутали мягкое с теплым :wink:


- срок действия решения банка по рассрочке - около 2 месяцев,
- залог у диллера тоже деньги в общем то не малые,
- надо учитывать, отношение к клиенту в салоне, в котором предстоит и ТО проходить и прочеее прочее (почитайте внимательно гарантию - там после 30 000 км или года пробега практически любую поломку можно считать не гарантийной - хотя гарантия у дилера 3 года)

так что , "мягкое с теплым " я не путал
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

Re: Проехал 700 км

Сообщение cells » 23 окт 2006, 13:06

Nick_2141 писал(а):
cells писал(а):да это выход, только как к этому отнесуться в страховой компании
в случае угона машины ... если на оригинальном ключе будут заметны
следы от изготовления дубликата ... ?

Позвольте узнать, как эти "следы" выглядят??? :shock:
А ежели на ключе будут следы от того, что Вы его в замок зажигания вставляли??? :roll: :shock:


Это все стеб, вы договор по КАСКО видели ?
В случае угона страховая компания заставить вас показать оригинальные ключи от машины и как нормальная российская компания будет стараться не выплатить вам ни цента, или как можно затянуть время
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

Re: Проехал 700 км

Сообщение cells » 23 окт 2006, 13:07

Lars писал(а):
cells писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
cells писал(а):...
А вообще , сами знаете никто вам в салоне рено логан без допов не продаст


Первый раз слышу подобное. Вы с салоном по продаже тазиков не путаете, часом?


Нет не путаю, вполне ответственно заявляю, вам конечно никто это прямо не скажет , но когда есть очередь на рено логан .... как говорится не мытьем так катаньем. Вы конечно можете упереться и не заказывать допов, но тогда свою машинку вы будете ждать ой как долго ;)

Возможно и так, но когда я брала и сказала, что хочу машину без АБС и противотуманок, мне менеджер сказал что-то вроде "Слава Богу", и радостно побежал оформлять :shock: . Общий срок ожидания от первого посещения салона до выезда за ворота - 3 недели.
Думаю, многое зависит от салона, конкретного менеджера и умения/желания дилера работать/гибко подходить к покупателю.


а я приобрел машину даже мез музыки и кондишена ;)
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

Re: Проехал 700 км

Сообщение Зфгд_ШШ » 23 окт 2006, 13:07

cells писал(а):- срок действия решения банка по рассрочке - около 2 месяцев,
- залог у диллера тоже деньги в общем то не малые,
- надо учитывать, отношение к клиенту в салоне, в котором предстоит и ТО проходить и прочеее прочее (почитайте внимательно гарантию - там после 30 000 км или года пробега практически любую поломку можно считать не гарантийной - хотя гарантия у дилера 3 года)

так что , "мягкое с теплым " я не путал


Признаться, я ничего не понял в вашем сообщении. А вы?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Проехал 700 км

Сообщение cells » 23 окт 2006, 13:09

Зфгд_ШШ писал(а):
cells писал(а):- срок действия решения банка по рассрочке - около 2 месяцев,
- залог у диллера тоже деньги в общем то не малые,
- надо учитывать, отношение к клиенту в салоне, в котором предстоит и ТО проходить и прочеее прочее (почитайте внимательно гарантию - там после 30 000 км или года пробега практически любую поломку можно считать не гарантийной - хотя гарантия у дилера 3 года)

так что , "мягкое с теплым " я не путал


Признаться, я ничего не понял в вашем сообщении. А вы?


Тут кто то недавно говорил, что надо было внимательнее читать форум ;)
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

Re: Проехал 700 км

Сообщение Зфгд_ШШ » 23 окт 2006, 13:10

cells писал(а):Тут кто то недавно говорил, что надо было внимательнее читать форум ;)


Какие проблемы - читайте. Разве я запрещаю вам это делать :?:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Проехал 700 км

Сообщение cells » 23 окт 2006, 13:13

Зфгд_ШШ писал(а):
cells писал(а):Тут кто то недавно говорил, что надо было внимательнее читать форум ;)


Какие проблемы - читайте. Разве я запрещаю вам это делать :?:


Все таки форум тематический, давайте не будем засорять форум ...
поищите себе развлечений на www.mheart.ru
cells

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 11:35

Re: Проехал 700 км

Сообщение Nick_2141 » 23 окт 2006, 13:20

cells писал(а):Это все стеб, вы договор по КАСКО видели ?
В случае угона страховая компания заставить вас показать оригинальные ключи от машины и как нормальная российская компания будет стараться не выплатить вам ни цента, или как можно затянуть время

Да, заставит показать. И посчитает их. Один - два. А в криминалистическую лабораторию ваши ключи никто отправлять не будет :roll: .
И при чем здесь стеб??? :shock: Я действительно не представляю, как могут выглядеть "следы" изготовления дубликата и чем они будут отличаться от "следов" повседневного использования??? 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38231
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Проехал 700 км

Сообщение boris55 » 23 окт 2006, 13:21

cells писал(а):почитайте внимательно гарантию - там после 30 000 км или года пробега практически любую поломку можно считать не гарантийной - хотя гарантия у дилера 3 года

Вы-СПРАШИВАЕТЕ у ФОРУМА или СПОРИТЕ???
:shock: :shock: :shock:
Мне показалось,что у Вас ответов своих больше,чем вопросов?
Если задаете вопросы-слушайте ответы...
По делу:гарантия-это бесплатное устранение конструктивных дефектов и дефектов сборки-а вовсе не бесплатное устранение всех неисправностей. 3 года у дилера-это вообще ФИКЦИЯ,как и 6 лет на кузов :oops:
Никакого порога в 30000 не существует.Реально(представитель Афрамоса сказал)-на подвеску гарантия ВООБЩЕ не распространяется.Может Вы на 701 км въедете в яму и приедете "по гарантии" подвеску чинить???
Заблуждение очевидное по поводу ключей и КАСКО:никаких следов на ключах при современных методах копирования не остается.
Давно сделал себе ключ без чипа и пользуюсь.
Последний раз редактировалось boris55 23 окт 2006, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение ANTONeo » 23 окт 2006, 13:23

Не соримся! :twisted:
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Lars » 23 окт 2006, 13:25

Коллега cells, Вы меня поставили в тупик. Вы купили Логан без музыки и кондиционера, АБС и противотуманок?
Конечно, допоборудование не жизненно важный фактор, но его наличие качественно и проятно отличает иномарку от российского производства.
Лично у меня без музыки и кондиционера уже было достаточно долго, поэтому говорю практически. Иномарку покупают, когда хотят перейти к более качественной и комфортной жизни, а не наоборот :shock:
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Re: Проехал 700 км

Сообщение Yava » 23 окт 2006, 13:26

cells писал(а):Все таки форум тематический, давайте не будем засорять форум ...
поищите себе развлечений на www.mheart.ru


Это еще как посмотреть кто засоряет... :x

PS можно я создам темы: "Проехал 2500 км", "Впечатления после 3000", "Что вылезло на 3291 км..." .....
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11