Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 05:30

Косячки

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Smirnoff » 16 май 2006, 12:26

Не хочу обидеть уважаемых специалистов из дружнего соседнего государства Россия, но прочитав много постов на форуме про всякие недоработки я безмерно рад тому что все логаны в Украину идут из Румынии с завода Dacia кстати и не только в Укаину но и на евпрпейский рынок тоже, покрайней мере те типичные проблемы и недоработки которые описываются на форуме практически отсутствуют в Румынских машинах, налицо более высокое качество сборки. Полагаю что все дело в дисциплине, и более серьезом авторском надзоре со стороны рено. Там на заводе Dacia, когда Рено его выкупил сразу сократили штат в двое, оставили только самых перспективных, - где-то в нете статью читал, и до сих пор на каждом участке стоит контроллер от Рено и следит за процессом. Вот такой интерестный факт :)

P.S.
В моей машине Dacia Logan base 1.4 не найдено еще ни одного даже мелкого огреха, учитывая то что салон машины я разобрал сам до нуля когда тянул проводку, ставил сигналку, центральник, и музику. На очереди обесшумка - будем продолжать искать :)
Smirnoff

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2006, 22:28
Откуда: Украина

Сообщение JustAlex » 16 май 2006, 12:51

Мда... Какая красивая картинка описана...
Вот только неясно что происходит с процессом, когда контролер на обед уходит или допустим, в сортир :-) Второй приходит что-ли?
JustAlex

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 май 2006, 18:42
Откуда: Питер

Сообщение Зфгд_ШШ » 16 май 2006, 12:58

Smirnoff писал(а):...я безмерно рад тому что все логаны в Украину идут из Румынии с завода Dacia кстати и не только в Укаину но и на евпрпейский рынок тоже, покрайней мере те типичные проблемы и недоработки которые описываются на форуме практически отсутствуют в Румынских машинах, налицо более высокое качество сборки...


:lol: :lol: :lol: Жаль, что вас не было, когда Борисыч описывал то же самое, но наоборот :lol: :lol: :lol: . Что Рено в России как раз более серьезно относится к проблеме качества, чем в Румынии :wink:

Да и из чисто российских неисправностей я знаю одну, да и то на не на своей машине - это ослабдение болтов защиты двигателя. А какие вы еще видите неисправности?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение boris55 » 16 май 2006, 13:07

У нас есть еще одна неприятность-воруют эмблемы Рено... :cry:
Интересно:ворует ли кто-нибудь эмблемы Дачии??? :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение _Artem_ » 16 май 2006, 13:09

В Магнитке уже встречались Логаны без эмблем !а ведь эмблемка денег стоит!
_Artem_

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 14:44
Откуда: Магнитогорск

Сообщение 3dmax » 16 май 2006, 13:09

Smirnoff писал(а):Не хочу обидеть уважаемых специалистов из дружнего соседнего государства Россия, но прочитав много постов на форуме про всякие недоработки я безмерно рад тому что все логаны в Украину идут из Румынии с завода Dacia кстати и не только в Укаину но и на евпрпейский рынок тоже, покрайней мере те типичные проблемы и недоработки которые описываются на форуме практически отсутствуют в Румынских машинах, налицо более высокое качество сборки. Полагаю что все дело в дисциплине, и более серьезом авторском надзоре со стороны рено. Там на заводе Dacia, когда Рено его выкупил сразу сократили штат в двое, оставили только самых перспективных, - где-то в нете статью читал, и до сих пор на каждом участке стоит контроллер от Рено и следит за процессом. Вот такой интерестный факт :)

P.S.
В моей машине Dacia Logan base 1.4 не найдено еще ни одного даже мелкого огреха, учитывая то что салон машины я разобрал сам до нуля когда тянул проводку, ставил сигналку, центральник, и музику. На очереди обесшумка - будем продолжать искать :)

Зря Вы это написали. Сейчас опять начнутся Русско-Украинские бои с выяснением, чей шильдик круче ! :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Юрьич » 16 май 2006, 13:12

boris55 писал(а):У нас есть еще одна неприятность-воруют эмблемы Рено... :cry:
Интересно:ворует ли кто-нибудь эмблемы Дачии??? :lol:

....А мне вот вчера на только что помытую машину насрала птица (видимо большая) и прямохонько угодила, тварь, на эту самую эмблему (уж не тали чайка, что и Вам на грудь?). Так я что хотел сказать то - очень трудоемкая операция выковыривать птичкины фикалии из этого реновского ромбика...
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение Dudus » 16 май 2006, 13:13

но прочитав много постов на форуме про всякие недоработки

Я тоже не очень понял о чем идет речь. Какие недороботки? Примеры можно?
Вот только неясно что происходит с процессом, когда контролер на обед уходит или допустим, в сортир Второй приходит что-ли?

Контроллер должен терпеть, а то не дай бог отойдет пописать и пойдут с конвеера Логаны с незакрученными болтами защиты картера. И будет беда у Украинских Логановодов... :lol: :lol: :lol:

Кстати могу ошибаться, но проблемы с защитой картера у Румынских Дачий нет, потому как её (то есть защиту) на них просто не ставят... :roll:

P.S. У меня тоже защита не открутилась пока. Наверное "красные маркеры" мою машину собирали... 8) Да, boris55??? :lol: :lol: :lol:
Dudus

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:41
Откуда: Питер

Сообщение Зфгд_ШШ » 16 май 2006, 13:13

Smoke писал(а):... и боковые зеркала очень сильно не адекватные, т.е. отдаляют очень сильно, но то же постепенно привыкаешь.


Уже миллион раз говорилось, что зеркала уменьшают изображение за счет того, что в них видно много больше того, что видно в обычное плоское зеркало. Они как бы "минипанорамные".
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение boris55 » 16 май 2006, 13:14

Разборки не начнутся-просто коллега не читает собственный форум Дачиа-Логан:
Тема "Проблемы с новым Логаном"
http://www.gumita.com.ua/cgi/ikonboard/ ... 1&topic=90
13 страниц проблем.... :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Зфгд_ШШ » 16 май 2006, 13:15

Юрьич писал(а):...Так я что хотел сказать то - очень трудоемкая операция выковыривать птичкины фикалии из этого реновского ромбика...


Зря выковыривали, надо было оставить - тогда бы на нее никто не покусился :wink: Можно сказать, подарок судьбы был :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Dudus » 16 май 2006, 13:20

очень трудоемкая операция выковыривать птичкины фикалии из этого реновского ромбика...

Да Юрьич, это была ошибка. Чайка Борисовская решила защитить ваш ромбик от хулиганов, а вы так... Теперь точно сопрут... :lol: :lol: :wink:
Dudus

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:41
Откуда: Питер

Сообщение Anatolij » 16 май 2006, 13:24

У меня плохо работает подрулевой переключатель ближний - дальний.
Обратил внимание, что на холодной машине (из гаража,- сейчас в мае) нормально.
Но только чуть прогреется внутри салон - и все.
Переключается из 10 раз - один, а то и вовсе не переключается.
Вот Вам и косячок :shock:
Anatolij

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:57
Откуда: Moscow

Сообщение Юрьич » 16 май 2006, 13:26

Dudus писал(а):... Теперь точно сопрут... :lol: :lol: :wink:

...прыщик Вам на язык :P
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение Зфгд_ШШ » 16 май 2006, 13:31

Anatolij писал(а):У меня плохо работает подрулевой переключатель ближний - дальний.
Обратил внимание, что на холодной машине (из гаража,- сейчас в мае) нормально.
Но только чуть прогреется внутри салон - и все.
Переключается из 10 раз - один, а то и вовсе не переключается.
Вот Вам и косячок :shock:


Не надо делать вот такие глаза :shock: - надо в сервис ехать и исправлять. И всего делов-то :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9